Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6694-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 Жизнь эмигранта

tamagochy
Apr 30 2019, 0:07
  
Пост #1



Репутация:   155  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 487
С нами с: 29-November 06


Отвечу Револьверу тут. Если еще кого что интересует, спрашивайте.

В Чехии у меня было 24% налогов в месяц. Зарплата была 1800 евро, на руки 1300. Оренда однокомнатной квартиры 500 евро, жил я правда почти в центре Праги. В общем с семьей жить можно но очень впритык. Приходилось овертаймить дабы были какието свободные деньги.
В Канаде прогресивная шкала налогов, но тоже гдтето 23% выходит, однако получю я 80к в год. Оренда двухспального бейсмента дома 1400. Тут у меня перспектив и денег значительно больше. Но жизнь в Ванкувере, да и во всей Канаде, кроме Торонто наверное, как жизнь в деревне. Если к этому не готов, то лучше не ехать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
5 Страницы  < 1 2 3 4 5 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(40 - 59)
revolver
May 6 2019, 23:52
  
Пост #41



Репутация:   1345  
ultra active user
******

Группа: BANNED
Сообщений: 33 534
С нами с: 2-June 08


вот вам сегодняшнее:

https://twitter.com/dw_russian/status/1125447338707824640
Основа экономики Львова теперь не только туризм, но и IT-сектор. Сюда перебираются программисты со всей Украины (дело в высоких зарплатах и сравнительно низких расходах на жизнь). Как думаете, Львов станет "кремниевой долиной" Восточной Европы?
21 тыс. программистов
средняя зп 1800 $
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tamagochy
May 7 2019, 1:25
  
Пост #42



Репутация:   155  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 487
С нами с: 29-November 06


(revolver @ May 7 2019, 0:42) Перейти к цитате

если не влезешь в ипотеку или другие кредиты - жду тебя обратно через год

я уверен, что со скуки полезешь на стену через несколько месяцев
особенно когда надоест ближайшее окружение и "новые обрастающие связи"

качество жизни? а про качество людей пару слов?
транспорт - норм, тут вопросов нет
инфраструктура в Киеве лучше
личностный рост никак не связан со средой проживания в данном случае (Украина/Канада)

"гениально"

LA вообще помойка бомжацкая ппц

Ты пишешь как малолетка, ты про меня знаешь ровно 0, а судишь как будто мы с тобой друзья с детства. В чем ты там уверен мне плевать, ты судишь через призму своей жизни и даже задуматься не можешь что у многих свой взляд на то что лучше ))) Я уже год в Канаде и мне все нравится.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
revolver
May 7 2019, 4:38
  
Пост #43



Репутация:   1345  
ultra active user
******

Группа: BANNED
Сообщений: 33 534
С нами с: 2-June 08


ага, я вижу
laugh_cry.png
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Antrax
May 7 2019, 10:12
  
Пост #44



Репутация:   1904  
Волшебник
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 13 337
С нами с: 30-October 06


***
уехал в Европу работать - а, лошара, не смог даже тут себя реализовать, гомно
переехал поближе к пендосам - ну ты вообще кретин, даже среди сраных пшеков не смог реализоваться
возможно вернёшся в Украину - шо, влез там в ипотеку? долбодятел, так тебе и надо, пи%%уй в родную говень и сиди на жопе ровно
***

абсолютно нормальная реакция любого постсовкового индивида
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
rombel
May 7 2019, 10:27
  
Пост #45



Репутация:   1087  
Флудер
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 19 868
С нами с: 19-March 06


(Antrax @ May 7 2019, 11:12) Перейти к цитате

***
уехал в Европу работать - а, лошара, не смог даже тут себя реализовать, гомно
переехал поближе к пендосам - ну ты вообще кретин, даже среди сраных пшеков не смог реализоваться
возможно вернёшся в Украину - шо, влез там в ипотеку? долбодятел, так тебе и надо, пи%%уй в родную говень и сиди на жопе ровно
***

абсолютно нормальная реакция любого постсовкового индивида

ты наверно имел виду инвалида умственного))))) рева как федя, тока наоборот crazy.png
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Antrax
May 7 2019, 11:09
  
Пост #46



Репутация:   1904  
Волшебник
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 13 337
С нами с: 30-October 06


(rombel @ May 7 2019, 10:27) Перейти к цитате
ты наверно имел виду инвалида умственного
а тут неважно кто, главное найти причину почему
например, дышит громко или не дай бог говорит невнятно
или не то
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Krewedkys
May 7 2019, 12:03
  
Пост #47



Репутация:   148  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 542
С нами с: 9-May 11


Револьер, ты не прав. Вот смотри. Сравнивая зп в Киеве и той же Праге (пускай).

что за бред, это средняя зп крепкого спеца в КИЕВЕ


В Киеве средний спец сегодня получает реально 20к грн, это 650 евро. Подчеркну, это средний спец. В теме писали, что в Праге 800 евро. Разница в 150 евро сразу.

с норм доходом (как получает IT специалист) - в Киеве всё норм с уровнем жизни


Я больше скажу, Киев - это гавань для IT-специалистов, но только вот многие ли IT-специалисты получают сегодня норм доход? Проблема Киева в том, что сегодня очень много айтишников, предложений на рынке труда уйма, т.е. еще начиная с 2000х все старались идти работать в IT, мол зп сразу $2k, только эти бабские мнения остались в 2000х, потому что толковых айтишников в Киеве не больше 1%, которые реально получают $2k, а все остальные "айтишники" получают своих 15-20к грн.
Сейчас квалифицированные плиточники в Киеве получают больше горе айтишников, вот такая она правда.

Дом могут позволить себе купить 2.5%, квартиру 10% жителей города.


В продолжении этого, для револьера, мысли к размышлению, а больше ли показатель, чем написал ТС тех в Киеве, кто может себе позволить взять в Киеве ипотеку? Я думаю, в тех же пределах 2.5% и 10%.

Основа экономики Львова теперь не только туризм, но и IT-сектор.


Это да, не поспоришь, даже цены Львова сегодня почти догоняют Киев, если не перегнали в каких-то секторах, только вот где те квалифицированные специалисты? Отрасль IT сектора во Львове базируется на инвестициях из США, потому что многие получают по $1300, но их заставляют ездить на семинары, конференции и т.д., как минимум добраться со Львова в ту же Варшаву, от куда LOT леает в США или Берлин легче, нежели из Киева или на работе саппорта уровня L1 в Киеве.

P.s. поэтому, выводы таковы, что если сравнивать 800 евро чистыми, которые остаются в Праге и 650 баксов в Киеве, из которых нужно заплатить за квартиру + прожиточный минимум, то это даже глупо сравнивать. Это приблизительно такое же сравнение, как Москва, где зп у IT-саппорта $2k и Челябинск, где платят ну пускай $500. Сегодня многие киевляне отталкиваются не от доходов, а от расходов. Исходя из этого и приходится думать, как выкручиваться. Конечно, если ты лид первого звена и у тебя зп $4k в Киеве, то здесь можно шиковать лучше, чем где-либо, потому что с такими деньгами лучше чем Киев города не найти. Не ехать же в Таю или еще куда-то, если есть Киев и 4 куска зелени.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vox
May 7 2019, 12:15
  
Пост #48



Репутация:   2075  
0day rescue
******

Группа: Модеры
Сообщений: 21 646
С нами с: 24-January 10


(revolver @ May 7 2019, 0:42) Перейти к цитате

качество жизни? а про качество людей пару слов?

Да, качество жизни, именно оно. Качество жизни вытекает как раз таки из качества людей, ну и факторов типа климата, например.
(revolver @ May 7 2019, 0:42) Перейти к цитате

инфраструктура в Киеве лучше

Лучше чем где?
(revolver @ May 7 2019, 0:42) Перейти к цитате

личностный рост никак не связан со средой проживания в данном случае (Украина/Канада)


Ну да, проживание в нищей стране с военным конфликтом на границе, с коррупцией и нестабильной политической ситуацией дает такие же возможности для личностного роста как и проживание в развитой стране с высоким уровнем дохода и социальной защиты. Канада во всем хуже Украины, так и запишем. А Чехия - вообще ад.

Просто есть люди, которым хорошо и удобно быть "богатым" среди нищих, а есть люди, которые хотят быть равным среди равных.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
revolver
May 7 2019, 12:31
  
Пост #49



Репутация:   1345  
ultra active user
******

Группа: BANNED
Сообщений: 33 534
С нами с: 2-June 08


Krewedkys, я писал о профильных компаниях и спецах, а ты пишешь о всех, условно Tolkne в Ощадах
2k $ - это зп мидла
к крепким спецам я отношу senior и сумму указал ставка+бонусы (квартальные/годовые) - это 3-4k в месяц


по твоей теме поиска вакансии для девушки и по посту выше я понимаю, что ты довольно далёк от кухни и цифр IT-компаний (галер)
насчёт переизбытка спецов - это совсем пальцем в небо, людей не хватает очень сильно
поэтому IT компании уже готовят не только со студентов, а и детьми занимаются

если бы людей было много, я на рефералах поднимал бы несколько сотен в месяц (в среднем, если доходит до офера и выхода на работу)

в Праге зп такие же, как и в Киеве, но в Киеве налог 5% по СПД, а в Чехии ты сразу от зп оставляешь минимум треть-35%, квартиры (аренда) дороже (не намного, но средняя стоит около 13-16к крон)

с ипотекой в Киеве глобально сложнее, потому что белый доход у подавляющего числа низкий и не проходит правил кредитной нагрузки;

Сообщение отредактировал revolver - May 7 2019, 12:43
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
revolver
May 7 2019, 12:41
  
Пост #50



Репутация:   1345  
ultra active user
******

Группа: BANNED
Сообщений: 33 534
С нами с: 2-June 08


(Vox @ May 7 2019, 13:15) Перейти к цитате
Просто есть люди, которым хорошо и удобно быть "богатым" среди нищих, а есть люди, которые хотят быть равным среди равных.
да ты реально уже запарил этой мантрой
ты понимаешь, что сохранение ТРЕТИ дохода при одинаковой зп не означает, что человек стремится кичиться этим?
это просто выгоднее

даже немножко смешно получается, я работал по контракту в Москве, в Европейской стране и в Киеве, ЖИЛ в этих странах не менее года, но меня убеждают в неправоте те, опыт которых неизвестен

мне интересны аргументы tamagochy, как самого реального персонажа тут

tamagochy, не воспринимай мои комментарии только как критику, мы делимся опытом и обсуждаем
если ты воспринимаешь мои "высеры" как панибратские и презрительные - извини, я постараюсь писать более нейтрально
сказывается поток говна от ромбелей и других специалистов по евроинтеграции и работе за рубежом

Сообщение отредактировал revolver - May 7 2019, 12:42
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SyntaxError
May 7 2019, 12:50
  
Пост #51



Репутация:   440  
Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 466
С нами с: 7-December 12


(revolver @ May 7 2019, 13:31) Перейти к цитате

к крепким спецам я отношу senior и сумму указал ставка+бонусы (квартальные/годовые) - это 3-4k в месяц

я бы сказал, что на 3к иногда попадаются и не крепкие.
но да, 3к в Киеве не потолок и куда привлекательнее чем в чехии или канаде

(Krewedkys @ May 7 2019, 13:03) Перейти к цитате

Револьер, ты не прав. Вот смотри. Сравнивая зп в Киеве и той же Праге (пускай).
В Киеве средний спец сегодня получает реально 20к грн, это 650 евро. Подчеркну, это средний спец. В теме писали, что в Праге 800 евро. Разница в 150 евро сразу.

Я больше скажу, Киев - это гавань для IT-специалистов, но только вот многие ли IT-специалисты получают сегодня норм доход? Проблема Киева в том, что сегодня очень много айтишников, предложений на рынке труда уйма, т.е. еще начиная с 2000х все старались идти работать в IT, мол зп сразу $2k, только эти бабские мнения остались в 2000х, потому что толковых айтишников в Киеве не больше 1%, которые реально получают $2k, а все остальные "айтишники" получают своих 15-20к грн.

Давай не мешать говно и котлеты. То что сейчас налетело свитчеров и вайтишек это понизило общий уровень и з\п, но мы говорим про специалиста а не бывшего бухгалтера которого научили мануальному тестировнаию. Качественный мидл среднячок может смело получать 2к. Пере-мидл уже может даже 3к.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
revolver
May 7 2019, 12:52
  
Пост #52



Репутация:   1345  
ultra active user
******

Группа: BANNED
Сообщений: 33 534
С нами с: 2-June 08


(SyntaxError @ May 7 2019, 13:42) Перейти к цитате
я бы сказал, что на 3к иногда попадаются и не крепкие.
да, есть такое
кстати, это связано именно с нехваткой спецов, которых для закрытия позиции берут немного на вырост или просто потому, что из 10 кандидатов один оказался на голову выше остальных слабых претендентов; а по позиции нужен минимум D3, например

это имхо
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SyntaxError
May 7 2019, 13:07
  
Пост #53



Репутация:   440  
Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 466
С нами с: 7-December 12


(Vox @ May 7 2019, 13:15) Перейти к цитате

Лучше чем где?
Ну да, проживание в нищей стране с военным конфликтом на границе, с коррупцией и нестабильной политической ситуацией дает такие же возможности для личностного роста как и проживание в развитой стране с высоким уровнем дохода и социальной защиты. Канада во всем хуже Украины, так и запишем. А Чехия - вообще ад.

Смотря что вкладываешь в понятие "лучше".
В Украине сейчас больше перспектив чем в развитых странах, чисто потому, что куча ниш не заняты.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
rombel
May 7 2019, 16:30
  
Пост #54



Репутация:   1087  
Флудер
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 19 868
С нами с: 19-March 06


(revolver @ May 7 2019, 13:41) Перейти к цитате

да ты реально уже запарил этой мантрой
ты понимаешь, что сохранение ТРЕТИ дохода при одинаковой зп не означает, что человек стремится кичиться этим?
это просто выгоднее

даже немножко смешно получается, я работал по контракту в Москве, в Европейской стране и в Киеве, ЖИЛ в этих странах не менее года, но меня убеждают в неправоте те, опыт которых неизвестен

мне интересны аргументы tamagochy, как самого реального персонажа тут

tamagochy, не воспринимай мои комментарии только как критику, мы делимся опытом и обсуждаем
если ты воспринимаешь мои "высеры" как панибратские и презрительные - извини, я постараюсь писать более нейтрально
сказывается поток говна от ромбелей и других специалистов по евроинтеграции и работе за рубежом

ну ты знатный гастарбайтер и мойщик cry.png cry.png наслышаны
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
upwaosxjb
May 7 2019, 16:44
  
Пост #55


Незарегистрированный







можно тусить по всему миру, если есть заказы, для чего привязывать себя к конкретной стране?
Go to the top of the page
+Quote Post
BeBop
May 7 2019, 16:58
  
Пост #56



Репутация:   72  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 434
С нами с: 20-March 06


(upwaosxjb @ May 7 2019, 17:44) Перейти к цитате

можно тусить по всему миру, если есть заказы, для чего привязывать себя к конкретной стране?

Да, как минимум, просто так, нельзя "тусить" по всему миру. А тем более работать. И т. д.

З.Ы. Уважаемые форумчане, а можно хоть несколько тем оставить, где можно просто читать мысли других. И узнавать их опыт, не фильтруя ушатов дерьма, которые вы так или иначе пытаетесь лить друг на друга. Спасибо!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
revolver
May 7 2019, 17:09
  
Пост #57



Репутация:   1345  
ultra active user
******

Группа: BANNED
Сообщений: 33 534
С нами с: 2-June 08


(BeBop @ May 7 2019, 17:58) Перейти к цитате
Да, как минимум, просто так, нельзя "тусить" по всему миру. А тем более работать. И т. д.

З.Ы. Уважаемые форумчане, а можно хоть несколько тем оставить, где можно просто читать мысли других. И узнавать их опыт, не фильтруя ушатов дерьма, которые вы так или иначе пытаетесь лить друг на друга. Спасибо!
от него никак не избавиться, администрация закрывает глаза на его грязь
не понимают, что он размывает концентрацию общения своим флудом

а достаточно просто зайти в профиль и посмотреть последние сообщения - глаза дыбом становятся от потока бессмысленности и херни
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
upwaosxjb
May 7 2019, 17:36
  
Пост #58


Незарегистрированный







(BeBop @ May 7 2019, 17:58) Перейти к цитате

Да, как минимум, просто так, нельзя "тусить" по всему миру. А тем более работать. И т. д.

расскажи это фрилансам
Go to the top of the page
+Quote Post
BeBop
May 7 2019, 17:43
  
Пост #59



Репутация:   72  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 434
С нами с: 20-March 06


(upwaosxjb @ May 7 2019, 18:36) Перейти к цитате

расскажи это фрилансам

Что мне им рассказать? Мне им точно ничего рассказывать не надо. Вы хотите поделится опытом? Я с удовольствием выслушаю. Как минимум, послушаю в статусе кого они там "тусят".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
upwaosxjb
May 7 2019, 17:46
  
Пост #60


Незарегистрированный







(BeBop @ May 7 2019, 18:43) Перейти к цитате

Что мне им рассказать? Мне им точно ничего рассказывать не надо. Вы хотите поделится опытом? Я с удовольствием выслушаю. Как минимум, послушаю в статусе кого они там "тусят".

ты очень нудный, я ничем не буду делится, с мнимыми персонажами
Go to the top of the page
+Quote Post

5 Страницы  < 1 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 13th July 2024 - 8:21
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.