Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6682-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 Иллюзия жизни, наблюдения, размышления и всё в кучу :)

MERIN
Sep 3 2010, 12:51
  
Пост #1



Репутация:   497  
Ночной котяра
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 077
С нами с: 11-October 09


"Нельзя всегда получать всё, что хочешь, но если попробовать, то окажется, что иногда можно."
"Кто не стучится - тому не открывают. Кто не пробует - у того не получается. Ты либо делай, либо не делай, а обещать не надо."
"В жизни бывают минуты, когда человеку никто, никто не может помочь!.. Рождается сам и умирает сам..." /Титаренко/
"Будем жить!" /Скворцов/


«А время уходит, жизнь твоя тратится на ерунду, и другой жизни у тебя, между прочим, нет, ты в курсе?»
Макс Фрай

Сообщение отредактировал MERIN - Dec 28 2014, 22:16
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
106 Страницы  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 39)
vixta
Sep 4 2010, 9:47
  
Пост #21

Благодарности: 21

Репутация:   2611  
Мастер подсрачников
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 15 178
С нами с: 23-February 07


MERIN, ну тебя в баню с такими стихами.
Еле макияж спасла girl_cray2.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MERIN
Sep 5 2010, 11:19
  
Пост #22



Репутация:   497  
Ночной котяра
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 077
С нами с: 11-October 09


(vixta @ Sep 4 2010, 10:47) Перейти к цитате

MERIN, ну тебя в баню с такими стихами.
Еле макияж спасла girl_cray2.gif

smile.gif
ну зато как написано.

Решил набрать от руки прочитанное:

Добрий струмочок бiг крiзь тверду, потрiскану, суху землю. Струмочок бiг i весело пiдморгував прозорими краплями, посмiхався похмурому небу. Скрiзь, де вiн з'являвся, люди ставали добрiшими. Бо заглянувши у прозорi дзеркальнi очi струмочка бачили себе справжнiх.

И смысл будет для каждого свой russian_ru.gif

Сообщение отредактировал MERIN - Sep 5 2010, 11:19
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MERIN
Sep 5 2010, 13:21
  
Пост #23



Репутация:   497  
Ночной котяра
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 077
С нами с: 11-October 09


Что по сути человеку нужно в жизни? крыша над головой, еда. Я б лучше построил бы небольшой дом где-то подалее от людей, в поле рядом чтоб озеро и лес были или в Крыму где горы и свежий воздух. Дом был бы всего несколько комнат более не нужно человеку. Сделал бы забор метра 3 высотой, сделал так чтоб можно было существовать не завися от внешнего мира. Уехал бы и жил там с любимым человеком иногда выезжая в "люди". Тишина, спокойствие, никакой суеты из-за которой жизнь пролетает мгновением. Никаких соседей вечно гадящих. Увлечься чтением книг и предаться размышлениям над вечным. По вечерам встречать закат вместе с любимым человеком и собакой с кошкой. Ну что-то в таком роде pardon.gif мечты мечты... russian_ru.gif
ps.gif забыл написать про машину) надо ж как-то передвигаться хоть иногда d.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
diana
Sep 5 2010, 15:14
  
Пост #24



Репутация:   -74  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 107
С нами с: 12-September 08


(MERIN @ Sep 5 2010, 14:21) Перейти к цитате

Что по сути человеку нужно в жизни? крыша над головой, еда. Я б лучше построил бы небольшой дом где-то подалее от людей, в поле рядом чтоб озеро и лес были или в Крыму где горы и свежий воздух. Дом был бы всего несколько комнат более не нужно человеку. Сделал бы забор метра 3 высотой, сделал так чтоб можно было существовать не завися от внешнего мира. Уехал бы и жил там с любимым человеком иногда выезжая в "люди". Тишина, спокойствие, никакой суеты из-за которой жизнь пролетает мгновением. Никаких соседей вечно гадящих. Увлечься чтением книг и предаться размышлениям над вечным. По вечерам встречать закат вместе с любимым человеком и собакой с кошкой. Ну что-то в таком роде pardon.gif мечты мечты... russian_ru.gif
ps.gif забыл написать про машину) надо ж как-то передвигаться хоть иногда d.gif

за 3-метровым забором ни рассвета, ни заката видно не будет...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MERIN
Sep 5 2010, 15:32
  
Пост #25



Репутация:   497  
Ночной котяра
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 077
С нами с: 11-October 09


(diana @ Sep 5 2010, 16:14) Перейти к цитате

за 3-метровым забором ни рассвета, ни заката видно не будет...

дык территорию в пару гА spiteful.gif ну и если в Крыму то можно оставить вид на море не закрытым biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
карамелька
Sep 5 2010, 17:32
  
Пост #26


Незарегистрированный







(MERIN @ Sep 5 2010, 14:21) Перейти к цитате

Сделал бы забор метра 3 высотой, с

Это не забор, это заборчик biggrin.gif
Вот я бы сделала забор высотой метров 6 или 10. ok.gif
Go to the top of the page
+Quote Post
MERIN
Sep 5 2010, 18:12
  
Пост #27



Репутация:   497  
Ночной котяра
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 077
С нами с: 11-October 09


(карамелька @ Sep 5 2010, 18:32) Перейти к цитате

Это не забор, это заборчик biggrin.gif
Вот я бы сделала забор высотой метров 6 или 10. ok.gif

тут уже соседям придётся вертолет покупать чтоб позырить чё там творицо biggrin.gif
ну 10 метров сплошной, не сеткой, забор жесть))
а вот пару метров, а то и выше можно диким камнем + потом какую-нибудь ковку и самое главное под напряжением biggrin.gif чтоб как долбануло crazy.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
карамелька
Sep 5 2010, 18:27
  
Пост #28


Незарегистрированный







Это уже проблемы соседей будут biggrin.gif
Сплошной, бетонный, ага - рай просто biggrin.gif
Go to the top of the page
+Quote Post
callia
Sep 5 2010, 18:32
  
Пост #29


Незарегистрированный







(карамелька @ Sep 5 2010, 18:32) Перейти к цитате
Это не забор, это заборчик biggrin.gif
Вот я бы сделала забор высотой метров 6 или 10.
Цікаво, з чого б ти його зробила... biggrin.gif
Go to the top of the page
+Quote Post
MERIN
Sep 5 2010, 18:34
  
Пост #30



Репутация:   497  
Ночной котяра
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 077
С нами с: 11-October 09


ну такой забор должен быть оочень крепким чтобы выдерживать порывы ветра и хотя бы тот период жизни чтоб не завалился при мне biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
карамелька
Sep 5 2010, 19:07
  
Пост #31


Незарегистрированный







Моя мечта - как хочу так и мечтаю, а вы о своем заборе мечтайте, на мой не смотрите biggrin.gif
Go to the top of the page
+Quote Post
callia
Sep 5 2010, 19:11
  
Пост #32


Незарегистрированный







(карамелька @ Sep 5 2010, 20:07) Перейти к цитате
Моя мечта - как хочу так и мечтаю, а вы о своем заборе мечтайте, на мой не смотрите
Я на твою мрію зазіхаю biggrin.gif
Go to the top of the page
+Quote Post
MERIN
Sep 5 2010, 19:13
  
Пост #33



Репутация:   497  
Ночной котяра
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 077
С нами с: 11-October 09


я вас поделю) изначально забор был моим biggrin.gif
это уже потом вы его сделали выше и не можете поделить теперь чей он biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
карамелька
Sep 5 2010, 19:15
  
Пост #34


Незарегистрированный







callia, свою сначала озвучь, может я на твою буду заглядывать

MERIN, ничего подобного, у тебя свой заборчик, у меня свой, это только товарищ callia не знает чью мечту выбрать biggrin.gif
Go to the top of the page
+Quote Post
MERIN
Sep 5 2010, 19:27
  
Пост #35



Репутация:   497  
Ночной котяра
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 077
С нами с: 11-October 09


как же все одинаково разно biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
callia
Sep 5 2010, 19:31
  
Пост #36


Незарегистрированный







(карамелька @ Sep 5 2010, 20:15) Перейти к цитате
свою сначала озвучь, может я на твою буду заглядывать
Жити в нормальній країні, повній нормальних людей. Як і в твоїй мрії, більш-менш реально здійснити лише половину d.gif
Go to the top of the page
+Quote Post
карамелька
Sep 5 2010, 19:42
  
Пост #37


Незарегистрированный







callia, меня интересовал только забор biggrin.gif
Go to the top of the page
+Quote Post
callia
Sep 5 2010, 19:55
  
Пост #38


Незарегистрированный







Все залежить від місця, фінансів, сусідів, клімату... Тобто треба дивитись на місці pardon.gif
Go to the top of the page
+Quote Post
MERIN
Sep 5 2010, 19:56
  
Пост #39



Репутация:   497  
Ночной котяра
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 077
С нами с: 11-October 09


я за горы с лесами с одной стороны и море с другой! good2.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MERIN
Sep 8 2010, 7:09
  
Пост #40



Репутация:   497  
Ночной котяра
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 077
С нами с: 11-October 09


неизвестность, очереденая бессоная ночь и не понятно что в душе

Посмотрел Eddie Murphy - Raw (1987) и очень понравилось, все таки есть моменты правдивые как ни крути.


Два желания


Желание получить изначально не предназначено
для наслаждения, а лишь для того, чтоб поверх него
выстроить свойство отдачи.
Михаэль Лайтман


Жили два желания – желание получать, которое звали Хочу и желание отдавать, которое звали Могу. Однажды они поспорили, кто главнее, кто из них может сделать людей счастливыми.
- Я даю людям желания, благодаря которым, они все получают в жизни. И пищу, и красивые вещи, и дом, и богатство. И они хотят больше и больше. И от этого становятся счастливыми,- сказало Хочу.
- А я даю людям желания отдавать, не думать о себе, делиться с другими едой, одеждой, кровом и богатством. И люди счастливы, что им ничего не надо, а можно только заботится о других,- сказало Могу.
И чтобы понять, кто прав, решили Хочу и Могу посетить ближайший городок. И договорились, что в одной половине городка будет править Хочу, а в другой – Могу.
И время покажет, кто из них сможет сделать людей счастливыми.

И вот, половина городка, где правило Хочу, стала процветать. У жителей появилось желание больше работать, зарабатывать больше денег, делать большие запасы пищи, покупать дорогие красивые вещи, строить себе большие роскошные дома.
Но у одних желание получать было маленькое, а у других – большое. И люди, которые имели большое желание, становились богатыми. А другие, с маленьким желанием получать, стали бедными. И богачи стали притеснять бедняков. Нанимали их за маленькую плату на работу, выселяли их в старые, полуразрушенные дома.
И часть жителей процветала, но даже среди них не было счастливых. Потому что богачи стали завидовать один другому. Им хотелось иметь еще больше, и они думали, как бы обхитрить соседа и отнять его богатство. А бедняки страдали от холода, голода и нужды.
Счастья для людей у Хочу не получилось.

А на другой половине, где правил Могу, сначала все шло хорошо. Люди начали делиться с другими всем, что у них было. И не имея желания получать, они и не работали для себя, а только отдавали. Пока не поняли, что отдавать уже нечего. У жителей половины Могу, не осталось ни пищи, ни одежды, ни крова. И так как у всех было только желание отдавать, то все отдали другой половине города, где правил Хочу. И все, конечно, досталось в итоге богачам, которые стали еще жаднее.

Снова собрались два желания вместе. Видят, что дело не пошло. Не смогли они осчастливить людей. Сидят и думают, что же делать.
- А может нам объединиться,- сказало Могу.
- И давать людям сразу два желания, - сказало Хочу.
-Пусть люди захотят получать, но ради того, чтобы отдавать, - сказали они хором.

Прошло время. В городке все изменилось. Здесь все работают, получают все необходимое для жизни. И пищу, и одежду, и кров. Но все заботятся друг о друге. Чтобы ни у кого не было нужды ни в чем. И каждый отдает другому то, в чем тот нуждается. И это чаще всего не пища, одежда или приют,- а человеческое тепло, забота и любовь друг к другу.
И два желания больше не ссорятся, и не спорят. А живут в дружбе и согласии, как и их городок.

Фатеева Марина.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

106 Страницы  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 1st July 2024 - 0:16
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.