Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6685-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 Помощь в выборе ИБП и стабилизаторов

MegaMind
May 23 2006, 13:45
  
Пост #1



Репутация:   5  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 62
С нами с: 19-April 06


Подскажите, какой источник бесперебойного питания прикупить для домашнего пользования, исходя из критерия цена/качество и на что обратить внимание. :rolleyes:
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
33 Страницы   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
fob
May 23 2006, 15:47
  
Пост #2

Благодарности: 62

Репутация:   12  
fob freeman


Группа: Пользователи
Сообщений: 75
С нами с: 16-March 06


бери лучше недорогой но брендовый - меньше геммороя будет, например APC или %power% чето там...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
alpher
May 23 2006, 17:19
  
Пост #3



Репутация:   70  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 265
С нами с: 19-March 06


Насчёт бренда - правда. У меня стоит Sven Powercom BNT-600. (Или как-то так smile.gif ) Отлично держит компьютер с до 450 Вт блоком питания и любые мониторы ЭЛТ, или ЖК. (где-то 15-20 мин. питания от батарей)

Покупал полтора года назад за 250грн.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Andrej
May 23 2006, 17:23
  
Пост #4



Репутация:   20  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 120
С нами с: 7-April 06


APC очень даже хороши. Например, APC Back-UPS CS 650, идеалньый, как по мне, вариант для дома - не шибко дорогой и тянет в как положено. И с поддержкой проблем у них нет, и фирма проверенная временем.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Forik
May 26 2006, 9:53
  
Пост #5



Репутация:   64  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 245
С нами с: 6-April 06


Обрати анимание на ИБП "Синапс". Его делают в Украине. Стоит дёшево, но качество просто супер!! У меня на даче уже 2 года работает без всяких сбоев, а батареи хватает на 40 мин (правда там компик слабенький) там есть 2 гнезда под модем или сеть для защиты от молнии. Кроме того у него в комплекте идёт отличная программа мониторинга. Посмотреть можеш тут http://www.sinapse.ua/main.htm . Это возле м. КПИ.

З.Ы. Это не реклама, лучшего ибп я ещё не видел...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NumeroUno
May 26 2006, 20:08
  
Пост #6



Репутация:   643  
Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 025
С нами с: 16-March 06


А у меня игровой комп, ну и для инета. Какой вообще взять ИБП и вообще он мне нужен? Основная цель сохранить не сохранённое.
Так как про безопасность я не боюсь у меня хороший БП.
Так какой взять ибп, вообще расскажите знающие люди.

Forik
Как показывает практика. Не бренд именно потому не бренд что не делает качественные вещи.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DJOEL
May 26 2006, 21:43
  
Пост #7

Благодарности: 72690

Репутация:   2324  
White Tiger
******

Группа: BANNED
Сообщений: 13 876
С нами с: 16-March 06


Пользую Back-UPS RS 800 (реально 500 Вт) от фирмы APS (признанный бренд)
Взял с запасом, мой комп вместе с моником кушает 190-200 Вт, и моего ИБП хватает на 20 минут.
Брал его по опту в авг. 2005 за 150 баков.
Предыдущая по мощности показалось маловата, а разница в цене примерно 30 бакинских, деньги были, а сколько реально будет потреблять комп, не знал и получилось, что взял с запасом в 2,5 раза.
Немного перебдел, ну да ладно, на вырост будет.
В общем, бери АПС, а с мощностью сам определяйся.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
HSD
May 26 2006, 22:04
  
Пост #8



Репутация:   24  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 207
С нами с: 8-April 06


(DJOEL @ May 26 2006, 22:43) Перейти к цитате

Пользую Back-UPS RS 800 (реально 500 Вт) от фирмы APS (признанный бренд)...

APC. wink.gif

Я не пользуюсь бесперебойниками, бо на работи и дома пользую нотик, но рекомендовал бы для домашней машины APC BACK 500VA CS.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimi.t@r
May 27 2006, 14:06
  
Пост #9


Незарегистрированный







http://4room.info/forum/index.php?showtopic=7954&hl= -- рекомендую почитать.
Go to the top of the page
+Quote Post
S_e_n_y_a
Jun 12 2006, 11:44
  
Пост #10



Репутация:   -1  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 16
С нами с: 12-June 06


не хотел хвастатьсяно всеже придеться.....
у меня стоит Thermaltake 680w - к ниму можно хоть два компа подсоединять...
насчет бренда я не знаю, у меня до этого времени стоял Gembird 400W (100грн) но это только номинально, а в реале он был на 300 ват, но проблем с ним я не имел! Просто потом докупил оч мощную видео АТИ 1900ХТ и пришлось менять блок...
так что вопрос насчет бренда - спорный!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
rmick
Jun 14 2006, 23:23
  
Пост #11



Репутация:   1  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 61
С нами с: 20-May 06


По поводу Sinapse - не доволен. Не справляются они с заявленными нагрузками в случае резкого перепада напряжения или всплеска. Хотя при обыкновенном отключени комп держат от 30 до 40 минут.

А вот с APC полный порядок - рекомендую.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
rcon
Jun 15 2006, 19:27
  
Пост #12

Благодарности: 14372

Репутация:   230  
Защитник Microsoft :)
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 279
С нами с: 9-March 06


APC, лучше серии SMART, - остальное это китайские сетевые фильтры с батарейками.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
F@ntom
Oct 24 2006, 15:27
  
Пост #13



Репутация:   153  
Активист
*

Группа: Validating
Сообщений: 486
С нами с: 1-October 06


В общем нужен ИБП который держит машину хотя б минут 10.Цена 70 у.е.,или около.

Конфиг - Р4 3,2 ггц, HDD - 300gb sata, видяха Radeon x600, 512 оперативки.

Главная фича,которая мне нужна от ИБП - качественная работа - то есть фильтрация входящего напряжения, вернее постоянность напряжения, фактически чтоб ИБП выступал "сетевым фильтром", используя свои аккумуляторы.
Заранее СПАСИБО! good.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Abbath
Oct 24 2006, 16:06
  
Пост #14



Репутация:   139  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 291
С нами с: 9-October 06


Что б ИБП был непросто аккумулятором smile.gif нужно брать Line-interactive UPS или полноценные On-line UPS. Вот что это значит:

Off-line UPS – не стабилизируют напряжение; выходная амплитуда и частота такая же, как входная. В нормальном режиме ИБП фильтруют переменное напряжение пассивными фильтрами и при падении или повышении его относительно определённого уровня переходят на аккумуляторы, работают от батарей очень малое количество времени и отключают нагрузку. Основное применение – защита некритичной нагрузки от отключения напряжения в районах со стабильным напряжением без серьёзных помех. Отличительные признаки off-line UPS – небольшие габариты, простой дизайн и относительно маленькая цена.

Line-interactive UPS – ИБП стабилизируют переменное напряжение ступенчато при помощи автотрансформатора (бустера). Например, при 220 В на входе они дают 220 В на выходе, при 210 В на входе – 210 В на выходе, при падении до 200 В, они «набрасывают» 20 В и получают 220 В. При работе в нормальном режиме ИБП не корректируют частоту. ИБП имеют пассивные фильтры и в нормальном режиме – они фильтруют ими переменное напряжение. При пропадании напряжения ИБП, оборудованные дополнительными батареями, могут поддержать нагрузку до часа-полутора. Данный класс широко применяется на рабочих станциях и небольших серверах. У line-interactive UPS привлекательный внешний вид, небольшие габариты, но, соответственно, более высокая цена относительно ИБП off-line.

On-line UPS – источник бесперебойного питания с двойным преобразованием. Защищает нагрузку практически от всех неполадок в сети. Преобразует 100% поступающего к нему на вход переменного напряжения в постоянное, а затем выполняет обратное преобразование. При первом преобразовании из очень плохого внешнего переменного напряжения можно получить стабильное постоянное напряжение, на выходе ИБП всегда формирует синусоиду заданного качества. К данному классу не применимо такое значение, как время перехода на работу от аккумуляторов. Всё это делает его самым дорогим из всех ИБП.

До 70$ можно взять например APC BACK CS 500 это Line-interactive, Мощность 500 ВА/ 300 Вт. Или Mustek PowerMust 800. Для твоей машины должно хватить. Время работы от батарей зависит от нагрузки 300VA до 10 минут должны держать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
F@ntom
Oct 24 2006, 16:30
  
Пост #15



Репутация:   153  
Активист
*

Группа: Validating
Сообщений: 486
С нами с: 1-October 06



До 70$ можно взять например APC BACK CS 500 это Line-interactive, Мощность 500 ВА/ 300 Вт. Или Mustek PowerMust 800. Для твоей машины должно хватить. Время работы от батарей зависит от нагрузки 300VA до 10 минут должны держать.
[/quote]

Хреново, даже очень,об Online и Line-interactive я знал,но наверное по деньгам не потяну.Спасибо за совет. good.gif
Может кто-то еще что-то посоветует???? Теперь выбираем из Line Interactive...но за 70 баксов... dntknw.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kinglion
Oct 24 2006, 17:04
  
Пост #16


Незарегистрированный







On-line UPS
А из этих какой выбор редакции, до 200 баков?

И ещё я вот ночью сплю, отрубают электричество, а копм включен. Чё он 10 минут проработает и тупо вырубит подачу энергии? Это не вредно компьютеру? Или он как то плавно отрубается? Просто мне он в основном для этого нужен.
Go to the top of the page
+Quote Post
F@ntom
Oct 24 2006, 17:17
  
Пост #17



Репутация:   153  
Активист
*

Группа: Validating
Сообщений: 486
С нами с: 1-October 06


(Kinglion @ Oct 24 2006, 18:04) Перейти к цитате

On-line UPS
А из этих какой выбор редакции, до 200 баков?

И ещё я вот ночью сплю, отрубают электричество, а копм включен. Чё он 10 минут проработает и тупо вырубит подачу энергии? Это не вредно компьютеру? Или он как то плавно отрубается? Просто мне он в основном для этого нужен.


Так ты конкурент cool.gif (шутка). Нет,сначала он тебе пропищит,потом по ходу,ситема сама безопасно завершит работу и сохранит данные.
Только судя по сравнению цен на HotLine.kiev.ua, ты дешевле 260 баксов ниче путнего не найдешь,хотя я могу и ошибаться,ведь как видишь,я сам себе ничего не могу выбрать pardon.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kinglion
Oct 24 2006, 17:23
  
Пост #18


Незарегистрированный







(F@ntom @ Oct 24 2006, 18:17) Перейти к цитате


да накинь ещё 30-40 и будем вместе искать.

А тебе нужен с одной резеткой? Или монитор не надо к ниму подключать? Да хотя как не надо, как же бзез монитора. А если у меня в качестве монитора Sony 40" lcdtv. Как тогда быть? И потребляет он 180 вт. А комп где то как твой.
Go to the top of the page
+Quote Post
F@ntom
Oct 24 2006, 17:58
  
Пост #19



Репутация:   153  
Активист
*

Группа: Validating
Сообщений: 486
С нами с: 1-October 06


(Kinglion @ Oct 24 2006, 18:23) Перейти к цитате

да накинь ещё 30-40 и будем вместе искать.

А тебе нужен с одной резеткой? Или монитор не надо к ниму подключать? Да хотя как не надо, как же бзез монитора. А если у меня в качестве монитора Sony 40" lcdtv. Как тогда быть? И потребляет он 180 вт. А комп где то как твой.


О,дружище, с телеком будет по-моему сложненько, ведь комп потребляет больше при большей физической нагрузке проца,а моник послабше твоего телекрасавца будет!!! Хотя есть Online ИБП, мощность которых приблизетельно такая как и у приведеного ниже:
...из описания ИБП Mustek PowerMust 1000 offline 1000VA/600w 4 розетки + 2 входа аля "телефон" (for 1 PC with 17" monitor) 2.5 kg 213х75х185 mm... Такой я хотел брать, но потом меня просветили, что он не фильтрует перепады за счет использования своих аккумуляторов.
За 200 баксов можно найти ИБП ONline 300W-атный, но у меня стоко нет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kinglion
Oct 24 2006, 19:49
  
Пост #20


Незарегистрированный







Странно вот хороший.
http://www.matrix.ua/shop/?p_id=9971&tab=desc
Но он почему то - Line-Interactive чё это очень плохо?
И как он уживётся с моим б.п. активным delta gps 450 и хватит ли его на всю конфу?
Go to the top of the page
+Quote Post

33 Страницы   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 3rd July 2024 - 19:18
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.