Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6683-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 Помощь с получением участка, поиск земли

AndreyART
Jul 5 2021, 11:30
  
Пост #1



Репутация:   246  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 992
С нами с: 20-October 09


Доброго времени суток. Необходима помощь с получением участка (ов).

Участки необходимы "для индивидуального жилищного строительства"

Направления: рассматриваем житомирскую трассу и Вышгородское направление (в сторону Лютежа), Пуща Водица, или другие направления где есть сосны, или видовые спокойные места smile.png

В виду того что множество людей самостоятельно занимались данным процессом, или имеют знакомых в сельских радах, понимают как верно выполнить процесс - могут предоставить информацию в виде пошаговых действий. Помочь с выбором земли.

Варианты сотрудничества:
1. С нормальными сельскими радами - дружить. Получить информацию о свободной земле, рекомендации по выбору. Лучше конечно вариант 1, потому что нас несколько семей, все в адеквате, мы бы хотели все вместе рядышком быть, чтобы вокруг была адекватная обстановка для жизни, и возможная коллаборация с местной властью. Если Вы владеете информацией как верно подавать не только клопатання, или готовы помочь с инструкциями по действую так сказать, то так же будем Вам благодарны за каждый участок.

2. С ненормальными радами которые только бабло видят перед собой - не дружить. Вы готовы помочь с получением бумаг от гео кадастра, о том что земля свободна, получить бумаги что мы не воспользовались правом на землю, другие бумаги, и уже с этими бумагами прийти в сельскую раду, дабы они не делали свои стандартные отказы.

Рассматриваем и тот и другой вариант.

В любом случае буду рад сотрудничеству с адекватными людьми, потому что времени у меня не очень много. И хотели бы эти вопросы решать за раз, а не собрать пачку документов а потом "у законний термін" получить отказ.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 7)
phpkiev
Jul 5 2021, 14:33
  
Пост #2



Репутация:   307  
Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 193
С нами с: 24-November 07


Подпишусь почитать. Сам как-то пытался провентилировать этот вопрос, мне сказали буквально "свободной земли давно нет. закон есть - земли нет".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
H_U_L_K
Jul 5 2021, 22:57
  
Пост #3



Репутация:   637  
Аццкий давитель SPL
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 564
С нами с: 23-November 11


Пхахаха.... Тему в юмор надо. Участок, на халяву, да что бы и лес и т.д.


(phpkiev @ Jul 5 2021, 15:33) Перейти к цитате

Подпишусь почитать. Сам как-то пытался провентилировать этот вопрос, мне сказали буквально "свободной земли давно нет. закон есть - земли нет".

К радиусе 300 км от Киева нет. Дальше могут попадаться единичные варианты, но затраты на получение не окупят стоимость земли.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AndreyART
Jul 7 2021, 19:13
  
Пост #4



Репутация:   246  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 992
С нами с: 20-October 09


(H_U_L_K @ Jul 5 2021, 23:57) Перейти к цитате

Пхахаха.... Тему в юмор надо. Участок, на халяву, да что бы и лес и т.д.
К радиусе 300 км от Киева нет. Дальше могут попадаться единичные варианты, но затраты на получение не окупят стоимость земли.


1. Интересно как это Вы промониторили тему про 300 км, если у меня знакомые за бышевом брали землю бесплатно, два участка рядом. Без всяких взяток. Прямо через сельскую раду.

2. Под белой церковью продают участки с хатами и домами за 60-80 тыс грн.

3. Есть кадастровая карта, через которую уже даже видно, имеются намерения на данный участок или нет. Мы объездили почти всё гатное. Земля есть. Но не везде она пригодна для нормального строительства. Земля не ровная, много воды после дождя. А это ++20 камазов расходов.

Потому Вы идите пожалуйста в юмор погыгакайте, а в эту тему я приглашаю людей для обсуждения данного вопроса и эффективных решений. Просьба не навязывать свои убеждения из серии "всё плохо, всё пропало". В этой теме предлагаю обсуждения по направлению к описанной задаче в посте.

(phpkiev @ Jul 5 2021, 15:33) Перейти к цитате

Подпишусь почитать. Сам как-то пытался провентилировать этот вопрос, мне сказали буквально "свободной земли давно нет. закон есть - земли нет".

кто сказал?

Сообщение отредактировал AndreyART - Jul 7 2021, 19:14
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
phpkiev
Jul 7 2021, 19:31
  
Пост #5



Репутация:   307  
Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 193
С нами с: 24-November 07


(AndreyART @ Jul 7 2021, 20:13) Перейти к цитате

кто сказал?


Знающие люди. Но вы конечно лучше знаете и можете даже обратиться к помогаторам, коих нынче в интернете рекламируется миллион.

Но я с интересом почитаю про ваши успехи. И не важно, что там кто бы не говорил.

Касательно "Под белой церковью продают участки с хатами и домами за 60-80 тыс грн." - а вы поедьте посмотрите. Я чуть было не купил этой зимой один. 25 соток под домом + 35 соток огорода, в черте села, свет, газ проведены, скважина пробурена - и всё это счастье всего за 3К баксов. Но - все строения непригодны для эксплуатации, соотв. надо сносить "хату", сарай/хлев, гараж, летнюю кухню, погреб - и всё строить заново. А это означает и переоформление документов и на свет, и на газ - да и скважину, которая не работала лет 5 - вряд ли получится бюджетно ввести в строй, учитывая что это 2 часа езды от Киева или 30 минут езды до БЦ.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vox
Jul 7 2021, 22:41
  
Пост #6



Репутация:   2075  
0day rescue
******

Группа: Модеры
Сообщений: 21 646
С нами с: 24-January 10


(AndreyART @ Jul 7 2021, 20:13) Перейти к цитате

если у меня знакомые за бышевом брали землю бесплатно, два участка рядом. Без всяких взяток. Прямо через сельскую раду.


Вы вот так спокойно сравниваете Макаровский район, еще и бышевское направление, с Вышгородом и Пущей, отличное сравнение, еще и видовые участки с соснами grin3.png По Макаровскому району, скорей всего Ваши знакомые тоже не совсем честно вам рассказали, потому что даже участники АТО, которым земля полагалась, до сих пор ее не все там получили, из местных, между прочим, а кто получил, но без мазы, то много в таких местах, где и даром не нужно.

Но так-то да, подпишусь почитать это увлекательное чтиво.

(AndreyART @ Jul 7 2021, 20:13) Перейти к цитате

3. Есть кадастровая карта, через которую уже даже видно, имеются намерения на данный участок или нет.

Кадастровая карта тоже не показатель, есть участки с древними правами собственности, которые не оформлялись в кадастровую карту, я вот как раз один такой хочу купить, то там целая волокита сейчас получается, право собственности есть, еще бабки с дедкой, а дальше никто ничего с документами не делал, теперь вот танцы с бубнами.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AndreyART
Jul 8 2021, 10:34
  
Пост #7



Репутация:   246  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 992
С нами с: 20-October 09


(phpkiev @ Jul 7 2021, 20:31) Перейти к цитате

Знающие люди. Но вы конечно лучше знаете и можете даже обратиться к помогаторам


ааа. та конечно. хелперы эти сейчас на каждом шагу. нужно отзывы искать. я находил отзывы, где человек рассказывал, что он отдал им предоплату сразу за три участка. ездят по ушам они знатно. у меня товарищ чуть им не занёс. я проверил когда сайт был зарегистрирован. там были недочеты. начали искать дальше, в итоге нашли инфу что это просто кидалы. косарь грн подбор участка (онлайн кадастр по сути :-D), косарь зелени предоплата после.

знающие люди это хорошо. мне знающие люди из органов сказали, что если будут отказы делать, вилять - писать в прокуратуру, банковую и т.п.

у меня один знакомый юрист так зае**л сельскую раду одну... ему - все шо завгодно. но мне там место не подходит. очень далеко. и так как сейчас децентрализация - землей больше вертеть не могут. например петровцами теперь занимается Лютежская рада.

я думаю гражданам нужно просто перестать воспринимать такие ситуации как должное и не давать из себя делать лохов. мне когда нужно, я пишу письмо. к примеру в мвс. перезванивает начальник центра. сразу находятся варианты решения задач. если нет - есть юриисты, их много. много очень хороших. самое удачно что может сделать рада в случае с землей - дать отказ. с этим сразу в суд, и дела 99% выигрывают.

по поводу хат. имеется ввиду что цена у деда ниже рынка. такого много. есть конечно хаты такие аутентичные в хорошем состоянии, что из них хоть музей делай. но большинство конечно под снос. опять же... под белой церковью.... или аж возле чернигова. все же хотят в 3х км от киева жить))))

Сообщение отредактировал AndreyART - Jul 8 2021, 10:38
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Banish
Jul 16 2021, 11:34
  
Пост #8



Репутация:   647  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 13 400
С нами с: 17-December 09


Также интересна данная тема.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 2nd July 2024 - 6:44
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.