Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6684-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 Выбор палатки и спальника

@LEzhka
Jun 14 2009, 22:21
  
Пост #1



Репутация:   425  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 887
С нами с: 15-May 07


Собираемся поездить по Крыму на машине а ночевать в палатках. Но ситуация в том что с палатками ходил лет 10 назад. Поэтому не шарю в них ничего.
Посоветуйте 2х местную палатку и спальники. В метро например диапазон цен от 100грн до 500. Фирмы Dazzler, Good Rest, Flagman.
Кто в этом разбирается проконсультируйте что как.

Сообщение отредактировал @LEzhka - Jun 14 2009, 22:22
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 Страницы   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
DeCodeR
Jun 15 2009, 12:48
  
Пост #2



Репутация:   712  
DeСodeR - великий и ужасный....
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 698
С нами с: 17-July 06


в метро - фуфло. выбирай здесь: http://terraincognita.ua/
каремат должен быть российский, Ижевск. good2.gif
спальник - лучше "конверт" http://terraincognita.ua/catalog/sleeping_bags/campo.html
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
-13-
Jun 15 2009, 14:11
  
Пост #3

Благодарности: 5715

Репутация:   1254  
Ветеран
*****

Группа: Модеры
Сообщений: 6 284
С нами с: 17-October 06


знатно проконсультировал sarcastic_hand.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
@LEzhka
Jun 15 2009, 19:42
  
Пост #4



Репутация:   425  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 887
С нами с: 15-May 07


(DeCodeR @ Jun 15 2009, 13:48) Перейти к цитате

в метро - фуфло. выбирай здесь: http://terraincognita.ua/
каремат должен быть российский, Ижевск. good2.gif
спальник - лучше "конверт" http://terraincognita.ua/catalog/sleeping_bags/campo.html


там те что понравились дорого стоят а не дорогие не нравятся.
а чем конверт лучше чем кокон? а с каких спальников можно сделать двойной?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vuky
Jun 15 2009, 21:04
  
Пост #5



Репутация:   24  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 134
С нами с: 12-October 06


До 500 грн., к сожалению, действительно нормальную новую палатку не купить. Смотря куда и когда ходить, если в хреновую погоду попадешь, поверь, сильно пожалеешь, что сэкономил на палатке. Проверено личным опытом. Из недорогих я бы Hannah предпочла Терре, по качеству гораздо добротнее, вот эти например простенькие нормальные палатки, для весны-лета, проверено.
http://www.hannah.com.ua/index.php?page=sh...p&Itemid=29
Хреновую не покупай вообще, лучше напрокат возьми в поход, я со спальником так обожглась.

Насчет конверт или кокон- это все спорят, на любителя. Как по мне- если одному спать- кокон, если в паре- конверты сшить. Какой именно- смотри по температурному диапазону, как по мне оптимально комфорт +8-10. Ну я еще на вес смотрю и на саму ткань, не люблю шарудящие.

Карематы- тоже вопрос прямо пропорциональный финансам, если недорого- Ижевский, более комфортно и приятно- самонадувной.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DeCodeR
Jun 15 2009, 21:27
  
Пост #6



Репутация:   712  
DeСodeR - великий и ужасный....
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 698
С нами с: 17-July 06


если ездить на машине - то это больше пикниково-прогулочный вариант. в таком случае спальник-конверт выступает еще и в роли подстилки. good2.gif
на палатке экономить - не рекомендую. хорошая, качественная палатка прослужит верой и правдой много лет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tam-Tam
Jun 15 2009, 21:53
  
Пост #7



Репутация:   202  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 048
С нами с: 10-March 07


(@LEzhka @ Jun 15 2009, 20:42) Перейти к цитате

а с каких спальников можно сделать двойной?

Нужно отдельно спрашивать относительно каждого из вариантов. У меня кокон есть с такой возможностью. Одеял таких пока не видел.

(vuky @ Jun 15 2009, 22:04) Перейти к цитате

Из недорогих я бы Hannah предпочла Терре, по качеству гораздо добротнее, вот эти например простенькие нормальные палатки, для весны-лета, проверено.

Омг. Ханах уже недорогие палатки ? Что же тогда дорого ?

(DeCodeR @ Jun 15 2009, 22:27) Перейти к цитате

если ездить на машине - то это больше пикниково-прогулочный вариант.

Крым - ветренное место. Кэмпинговую палатку лучше не брать. Если будет сильный ветер, то даже растяжки не помогут. В лучшем случае палатка "присядет", в худшем - полетят дуги.

(DeCodeR @ Jun 15 2009, 22:27) Перейти к цитате

на палатке экономить - не рекомендую. хорошая, качественная палатка прослужит верой и правдой много лет.


+пицот. одна из очень немногих вещей, на которых не стоит экономить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DeCodeR
Jun 15 2009, 22:25
  
Пост #8



Репутация:   712  
DeСodeR - великий и ужасный....
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 698
С нами с: 17-July 06


(@LEzhka @ Jun 15 2009, 20:42) Перейти к цитате

а с каких спальников можно сделать двойной?

уточнить у продавца какие конверты между собой можно зацепить. кстати в Adventure (который на оболони) скидка в 7% при покупке сразу палатки и двух спальников. а если еще и рюкзак брать - то 10% обеспечено. Но с продавцами можно поообщаться и получить 10% и без покупки рюкзака. good2.gif продавцы - спецы. можно спрашивать не стесняясь. свой товар знают очень и очень хорошо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
solyashka
Jun 16 2009, 15:31
  
Пост #9


Незарегистрированный







Мне нравятся палатки Пингвин, у моих друзей тоже пингвины и на них никаких нареканий нет. В палатке типа 2+3 вполне свободно лежат 2 человека, а вот троим уже тесновато. Хорошие палатки с двумя входами - тогда палатка хорошо проветривается. Не очень хорошее отношение к палаткам Ханнах - цена высокая, а палатка стоИт вся соплями. Даже опытный турист не может поставить ее так чтобы не было ни одной складочки. С прочностью тоже ненадежно. Спальник ханнах полез по швам на третью ночевку, а пингвин держится уже второй сезон и даже одну стирку перенес (мы каждые выходные летом ездим на речку с палатками) С застрегиванием двух спальников-конвертов вместе хорошая идея. Только тогда если они с капюшонами, то тогда один спальник должен быть "левый", а второй "правый". Иначе у кого-то будет капюшон на лицеsmile.gif
Китайские тряпочки из метро лезут по швам и не только, парят внутри, ломаются дуги, гнутся колышки.
Go to the top of the page
+Quote Post
Tam-Tam
Jun 16 2009, 17:04
  
Пост #10



Репутация:   202  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 048
С нами с: 10-March 07


Первый негативный отзыв о палатках Ханах, который я вообще от кого-либо слышал.
Да, дороговатые - но это плата за бренд. Тут уж ничего не поделать. Как по мне вполне качественные.

P.S.
Куплю набор негнущихся колышков. Ибо все виданные мнойю колышки при попадании в камень превращаются в букву ЗЮ. smile.gif Все колышки гнуться. Без исключения. Ну разве что какие-нибудь из космического титана нет smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
@LEzhka
Jun 16 2009, 17:18
  
Пост #11



Репутация:   425  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 887
С нами с: 15-May 07


(solyashka @ Jun 16 2009, 16:31) Перейти к цитате

Мне нравятся палатки Пингвин....

Кстати Пингвин и Ханан в одну цену, чем одна лучше другой?


В той что мне понравилась из Пингвин меня пугают дуги стекловолокно.
И что скажете на счёт пола полиэтилен?? что то мне совсем это не нравится, какой бывает вообще пол в палатке и емеет ли значение какой пол?

Эксперты что скажете вы?



Сообщение отредактировал @LEzhka - Jun 16 2009, 17:27
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tam-Tam
Jun 16 2009, 17:51
  
Пост #12



Репутация:   202  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 048
С нами с: 10-March 07


Да, эксперты, мне тоже интересно smile.gif

Мое мнение:
Из того что я смотрел дно не особо отличается в разных брендах одно от другого. И любое мне не нравится - слишком оно тонкое. Конечно там на высоте параметры пропускаемости влаги и т.д., но на вид хлипенькое очень.
У любого дна есть одна серьезная угроза - трава и колючки. То тут, то там прокалывает. По одиночке оно конечно ничего, но в сумме в дождливую погоду может серьезно протекать. Я предпочитаю ложить под палатку пленку. Самую толстую какую нашел купил. Ставил палатку в траве по пояс. И ничего smile.gif
Мало конечно кто так делает, но мне побоку - палатка то моя.

На счет дуг... имхо зря волнуешься. Ни пингвин ни ханах не будет пихать заведомо хлам. Если сломаются - либо там какой-то брак, либо палатку надо было нормально ставить с растяжками в жесть-погоду. В любом лучае всегда можно докупить новые.
На моей памяти была только одна сломанная дуга. У ханаха. Мы тогда стояли в Судаке на побережье в штормовую погоду. Так и не поняли что не так было: износ, погода или еще чего.
Глянь там же, где смотришь, палатки экстрим серии. Если материал дуг точно такой же - то гарантированно забудь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bes*
Jun 24 2009, 11:36
  
Пост #13



Репутация:   0  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 10
С нами с: 1-February 08


В спальнике +8-10 жарко в Крыму не будет?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kingstonn
Sep 2 2009, 12:06
  
Пост #14



Репутация:   1  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 13
С нами с: 30-August 09


Всем привет))) Вот собираюсь в поход в конце сентября. Долго выбирал оборудование, много советовался. Для себя остановился на следующем: спалники и палатка однозначно HANNAH, а вот рюкзак - TerraIncognita, карематы - ижеские. Вот схожу - точно буду знать, с чем провтыкал))). Пишите, рад буду что-то порекомендовать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
TwiSteRgriva
Sep 3 2009, 19:06
  
Пост #15


Незарегистрированный







Скажу что знаю)
На счет палаток, лучше всего брать не 2-х,а 3-х местную,ибо в двушке тесновато,а в трешке супер,та и пригодится 3-е место!
в трехместной спокойно 5 человек будут спать)проверено)!
на счет рюкзака,лучше всего барть минимум 90 литров,ибо палатка +теплые вещи +спальники+казанок и так далее...дискомфорт почувствуеш)
из рюкзаков так-же советую ТерраИнкогнита
а палатки,если денег мало то вроде в ашане продают до 500 грн(летом продавали)...но когда палатку сложить,она занимет мнгого места...
Go to the top of the page
+Quote Post
DJOEL
Sep 3 2009, 19:49
  
Пост #16

Благодарности: 72690

Репутация:   2324  
White Tiger
******

Группа: BANNED
Сообщений: 13 876
С нами с: 16-March 06


(Bes* @ Jun 24 2009, 12:36) Перейти к цитате
В спальнике +8-10 жарко в Крыму не будет?
днем будет, ночью нормально
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
light_s
Sep 26 2009, 7:30
  
Пост #17



Репутация:   8  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 44
С нами с: 26-August 09


Из личного опыта, советую заглянуть http://beskid.kiev.ua/ спальники типа одеяло и рюкзаки не дорого, но соотношение цена/качество превосходят ожидания. Сам пользую зимой 4-х слойные спальники с холофайбером, 2 спальника сшиваются и на 3-х человек хватает smile.gif Рюкзак на 120 л с элементами жесткости для спины. В водных и пешеходных походах меня ни разу за 3 года не подводил.

На предмет палаток, палатки типа 2+1 ИМХО лучший выбор для поездок. При весе 3, 3,5 кг - спокойно размещаются 4 человека smile.gif Я пользую Pinguin Gemini 150, вот уже 4-й год нет нареканий smile.gif

Сообщение отредактировал light_s - Sep 26 2009, 7:36
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
saen
Oct 8 2009, 21:13
  
Пост #18



Репутация:   251  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 078
С нами с: 8-March 08


Палатка - 3х местная ( лучше hannah )
Спальник - pinguin ( тепло, удобно )
Рюкзак - 80 литров хватит с головой ( лучше terra incognita )
Ну и коврег - каримат ( подойдет любой )

ЗЫ: Тема относительно старая, мб кто-то ещё будет интиресоваться - расскажу по подробней - ПМ.

Сообщение отредактировал saen - Oct 8 2009, 21:15
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
un1c0de
Oct 8 2009, 21:20
  
Пост #19



Репутация:   61  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 300
С нами с: 27-May 07


(light_s @ Sep 26 2009, 8:30) Перейти к цитате

Из личного опыта, советую заглянуть http://beskid.kiev.ua/


Поддерживаю. Сам брал рюкзак и спальник у этого человека (Александр Волков) и более чем доволен! Просто отличнейшее качество при не менее классной цене. Я нашел его через знакомых, которые тоже узнали от знакомых (турист туристу сказал smile.gif ). На всё дают гарантию, но поводов для нее, как правило, не возникает.

Мне, как неопытному туристу, провели подробнейший ликбез по рюкзакам и спальникам (я тогда только их покупал). На месте устроили примерку на себе разных моделей и объемов, так что в результате выбрали как раз то, что мне и подошло.

Сообщение отредактировал un1c0de - Oct 8 2009, 21:24
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadovv
May 11 2010, 16:42
  
Пост #20



Репутация:   13  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 230
С нами с: 3-May 06


присмотрел вот такие палатки
Hannah Troll-S
Terra Incognita Alfa 3
что скажете?)




Сообщение отредактировал Shadovv - May 11 2010, 17:01
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 Страницы   1 2 >
Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 2nd July 2024 - 14:46
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.