Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6755-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 Какую ч\б плёнку взять?, Киев-19 + Гелиос 44-2

sunnykaktys
Apr 4 2018, 11:05
  
Пост #1



Репутация:   528  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 13 249
С нами с: 19-July 09


Хоть и не цифра, но всё же.

Есть комплект Киев-19 + Гелиос 44-2.

Посоветуйте плёнку ч/б для этого дела. В планах оцифровка плёнки.

За последние 10 лет пару раз покупал профи фуджи и кодак iso 400, с минимальной зернистостью. Результат был очень непостоянный: либо отлично всё и круто, либо как-то ваще никак, зернисто, бледно, треш и угар.

А ща такие цены, что пленка + оцифровка влетит в 600 грн (36 кадров). Не хочется спустить бутылку джина в трубу.

Почему хочу геммороиться с плёнкой:
Есть nikon d3100, но что-то его качество фото по сравнению с тем, что у меня получается на Киеве, ваще не ахти. Без поста никак, короче. А я поклонник чистой фотографии, без обработок.

Сообщение отредактировал sunnykaktys - Apr 4 2018, 11:14
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 3)
Elektra
Apr 4 2018, 14:20
  
Пост #2

Благодарности: 63

Репутация:   0  
ultra active user
******

Группа: VIP
Сообщений: 20 376
С нами с: 2-April 06


Это Вы конечно решили поморочить себе голову. Но дело в том, что средний формат предназначен для профессиональной съемки, которая не подразумевает бессмысленного расходования пленки. Тоесть 36 кадров за 600 грн - это приемлемая цена при таком подходе. Никогда на пленку не снимали все подряд за исключением периода наплыва дешевых минолт на постсоветском пространстве
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sunnykaktys
Apr 4 2018, 16:29
  
Пост #3



Репутация:   528  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 13 249
С нами с: 19-July 09


(Elektra @ Apr 4 2018, 15:20) Перейти к цитате

Это Вы конечно решили поморочить себе голову. Но дело в том, что средний формат предназначен для профессиональной съемки, которая не подразумевает бессмысленного расходования пленки. Тоесть 36 кадров за 600 грн - это приемлемая цена при таком подходе. Никогда на пленку не снимали все подряд за исключением периода наплыва дешевых минолт на постсоветском пространстве

Я для собственного удовольствия хочу получить классные картинки-портреты. Но опыта с разными плёнками не хватает. Поэтому и прошу совета, мож кто в курсе.
Цена кагбе ок, но опять же повторюсь - не хочется на выходе получить фуфло и жалеть о деньгах и времени. Все же это не цифра, где тут же скинул и посмотрел. Отщелкать кадры и сдать в проявку/оцифровку - это около месяца с момента заряда катушки в фотик. И от плёнки таки многое зависит.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
5Max
Apr 5 2018, 14:01
  
Пост #4



Репутация:   240  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 882
С нами с: 1-November 10


(sunnykaktys @ Apr 4 2018, 17:29) Перейти к цитате

Я для собственного удовольствия хочу получить классные картинки-портреты. Но опыта с разными плёнками не хватает. Поэтому и прошу совета, мож кто в курсе.
Цена кагбе ок, но опять же повторюсь - не хочется на выходе получить фуфло и жалеть о деньгах и времени. Все же это не цифра, где тут же скинул и посмотрел. Отщелкать кадры и сдать в проявку/оцифровку - это около месяца с момента заряда катушки в фотик. И от плёнки таки многое зависит.

https://fotofond.com.ua/index.php?route=pro...798_422_782_300
https://fotofond.com.ua/index.php?route=pro...798_422_782_424
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 12th September 2024 - 5:26
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.