Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6735-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 Что выбрать? Что хочется или то что логично купить!, Старое но кайфовое или новое но бездушное!

Mad Dog™
Feb 4 2021, 22:48
  
Пост #1



Репутация:   -100  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 588
С нами с: 18-March 06


И так хочу поменять в очередной раз авто. Походил по форумам. Полистал AUTO.RIA. Поглядел разные тачки.

В итоге остановился на проблеме с выбором, а именно осознанным выбором между автомобилями:

С одной стороны (Логики), я понимаю что хочу авто по новее с пробегом по меньше и не ломучее как ведро.
Но с другой я хочу именно то авто, которое приносит счастье за его рулем, эмоцию, кайф. Но как на зло это все старые ведра и помойки проблемные. Ну это те, которые нравятся лично мне.

Чтоб выбрали Вы? Логика или Эмоция

Авто из тех, что по логике: Ford Fusion Titanium Energy, Toyota Camry Hybrid, Volkswagen Passat SEL Premium ну и все это готов от 2018 и по наши дни. (Они все бездушные и просто не вызывают за рулем ничего, кроме как работы и жоповозок. Но со своей задачей справляются на ура)

Авто из тех что хочется (И на них я ездил): Porsche Cayenne GTS (Красный первого поколения после рестайлинга, 2007­-2010 и именно первого чтоб при желании можно в болоте побултыхатся, а этом кузове это еще возможно), Volkswagen Touareg V8 4.2 (Со всеми блоками двойными стеклами и прочими побрекушками и тоже 1 поколение (7L)). (А тут от кайфа в городе (Как они по ямкам ездят. Это не передаваемо. Их просто нету и дорога всегда ровная) до фановых покатушек по болотцу)

P.S.: Цены ны запчасти знаю, проблемы этих тачек тоже знаю (От задиров в горшках до косяков по кузову).


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
4 Страницы  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(40 - 59)
Mad Dog™
Feb 19 2021, 13:17
  
Пост #41



Репутация:   -100  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 588
С нами с: 18-March 06


(Emissions @ Feb 19 2021, 12:40) Перейти к цитате

ну, старому поколению очень трудно объяснить новые технологии(

Сейчас 1,2 литра в 3 цилиндра с надувом в 150-200 сил и ресурсом в 80000-100000 тыс км. Пока гарантия. Ремонт не возможен.
Раньше 3 литра в 6 цилидров атмо 170-200 сил и ресурс 1000000+ и еще пока перепродавали скучивали по раз 5.

Да, технологии сейчас они такие.

P.S.: Был у меня когда-то EP6 (PSA/BMW) технологий в двигателе как самолете (Для 1,6 160 сил, ехал бимба). Ну 5 лет и на помойку. Новые технологии они такие ))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Chiffons
Feb 19 2021, 15:37
  
Пост #42



Репутация:   49  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 423
С нами с: 14-August 09


Мне так нравятся защитники газа в авто)

Особенно, когда такие защитники газа покупают БУ авто с газом и "маленьким" пробегом.
Хорошее газовое оборудование установленное не в гаражах окупается за 30-40тыс км.
Ведь никто не хочет какое-попало оборудование с БУ газовым балоном и установленное не пойми какими мастерами, это ведь опасно для жизни и здоровья.
Если учесть, что большенство людей в год наезжает меньше 20тыс км - то это около двух лет.

И при таких раскладах нет никакой необходимости ставить ГБО.

А ставят ГБО те, кто много катается. И ни о каком маленьком пробеге речи уже идти не может.

Для меня машина с ГБО при покупке - это огромный минус.
Даже если у человека большие пробеги и при этом стоит бензин - значит он может себе позволить это финансово и деньги на обслуживание у него тоже имеются.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
TurboDima
Feb 19 2021, 16:21
  
Пост #43



Репутация:   372  
Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 998
С нами с: 18-March 09


(Mad Dog™ @ Feb 19 2021, 12:23) Перейти к цитате

На старом кайене есть все и блоки и понижайка в отличии от новых собратьев. Да и можно сделать интересный проект. Не стандартный Гонка- Пушка. А чет такое тоже интересное.

есть блокировка межосевого, блокировка заднего опция и достаточно редкая, сомневаюсь, что такую машину реально найти здесь
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
drone
Feb 19 2021, 16:55
  
Пост #44



Репутация:   467  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 14 492
С нами с: 1-October 12


(Chiffons @ Feb 19 2021, 15:37) Перейти к цитате

Мне так нравятся защитники газа в авто)

Особенно, когда такие защитники газа покупают БУ авто с газом и "маленьким" пробегом.
Хорошее газовое оборудование установленное не в гаражах окупается за 30-40тыс км.
Ведь никто не хочет какое-попало оборудование с БУ газовым балоном и установленное не пойми какими мастерами, это ведь опасно для жизни и здоровья.
Если учесть, что большенство людей в год наезжает меньше 20тыс км - то это около двух лет.

И при таких раскладах нет никакой необходимости ставить ГБО.

А ставят ГБО те, кто много катается. И ни о каком маленьком пробеге речи уже идти не может.

Для меня машина с ГБО при покупке - это огромный минус.
Даже если у человека большие пробеги и при этом стоит бензин - значит он может себе позволить это финансово и деньги на обслуживание у него тоже имеются.

Человек явно не пробовал ездить на ГБО.
Зачастую так получается, что ГБО ставят не столько чтоб меньше тратить, сколько чтоб больше ездить. На природу, на море, путешествовать к родственникам/друзьям и тэдэ Необходимости вроде и нет, а человек сразу позволяет себе больше плюшек.
И да, газ намного чище бензина. Потому при правильной установке мотор ходит чистый и с правильной пленкой в цилиндрах что продлевает его межремонтный ресурс. Вон даже производители масел предлагают менять масло почти в два раза реже при сжигании газа.
Пример движка отбегавшего не один десяток тыщ км на газу

Elantra 1.8 (G4NB) - на ремонт из УКРАИНЫ!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
USSRMoto
Feb 19 2021, 17:43
  
Пост #45



Репутация:   48  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 469
С нами с: 18-May 14


(drone @ Feb 19 2021, 16:55) Перейти к цитате

Зачастую так получается, что ГБО ставят не столько чтоб меньше тратить, сколько чтоб больше ездить. На природу, на море, путешествовать к родственникам/друзьям и тэдэ Необходимости вроде и нет, а человек сразу позволяет себе больше плюшек.

Это равноценно тому, что человек стает больше зарабатывать. Тоже можно больше плюшек позволить. Должна быть рациональнось. Если я не выкатываю в год больше 30-40 тыков, то мне не интересно ждать 2-3-4 года пока ГБО отобьется. Спустя это время я могу банально машину поменять недождавшись

Сообщение отредактировал USSRMoto - Feb 19 2021, 17:43
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
drone
Feb 19 2021, 17:51
  
Пост #46



Репутация:   467  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 14 492
С нами с: 1-October 12


(USSRMoto @ Feb 19 2021, 17:43) Перейти к цитате

Это равноценно тому, что человек стает больше зарабатывать. Тоже можно больше плюшек позволить. Должна быть рациональнось. Если я не выкатываю в год больше 30-40 тыков, то мне не интересно ждать 2-3-4 года пока ГБО отобьется. Спустя это время я могу банально машину поменять недождавшись

Откуда 60-80к пробега для окупаемости? Если взять чисто топливо, то на 1 л получается экономия ~7.5 грн. Если взять за основу расход 8л/100км, то окупаемость комплекта ГБО стоимость 15к грн наступит через 25к километров. 25к - это три замены масла на бензине и 2 на газу. А это еще 500-1000 грн экономии в зависимости от марки и самостоятельности выполнения замены.
И при чем здесь продажа? Установленное ГБО вписанное в техпаспорт поднимает цену авто на вторичке.

Сообщение отредактировал drone - Feb 19 2021, 17:56
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mad Dog™
Feb 19 2021, 18:08
  
Пост #47



Репутация:   -100  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 588
С нами с: 18-March 06


(drone @ Feb 19 2021, 16:55) Перейти к цитате

Человек явно не пробовал ездить на ГБО.

У знакомого Passat B5 рестайл 1,8T Revo Stage 2 механика. Ездил на нем не одну сотню км.

Итого:
на бензине расход 10-13 литров АИ 98.
газа если сделать одинаковую топливную карту то о чудо 21-23 литров на соточку!

Хотя кто задумывается о топливной карте. А так если хочется по экономить то можно на газу сделать те-же 10-13 на сотку. Просто машина не едет совсем. В сравнении с бензином.

И цена ГБО на нем 1200+ БАКСОВ!!!! (Какието быстрые форсунки, фильтра с отстойниками (фильтрующий едемент по 400 грн кадждые 7000 км), 2 редуктора и куча еше мелочевкии.)


Это я все к тому, что при одинаковой отдаче от машины при нагрузках экономия просто мизерна.

P.S.: ну любит он эту машину. Он как пощитал стомиость ГБО и сколько вложено в нее то аж страшно стало. Можно было B7 купить )))

Сообщение отредактировал Mad Dog™ - Feb 19 2021, 18:19
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
drone
Feb 19 2021, 18:18
  
Пост #48



Репутация:   467  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 14 492
С нами с: 1-October 12


(Mad Dog™ @ Feb 19 2021, 18:08) Перейти к цитате

У знакомого Passat B5 рестайл 1,8T Revo Stage 2 механика. Ездил на нем не одну сотню км.

Итого:
на бензине расход 10-13 литров АИ 98.
газа если сделать одинаковую топливную карту то о чудо 21-23 литров на соточку!

Хотя кто задумывается о топливной карте. А так если хочется по экономить то можно на газу сделать те-же 10-13 на сотку. Просто машина не едет совсем. В сравнении с бензином.

И цена ГБО на нем 1200+ БАКСОВ!!!!

P.S.: ну любит он эту машину. Он как пощитал стомиость ГБО и сколько вложено в нее то аж страшно стало. Можно было B7 купить )))

У кого-то явно кривые руки или кто-то нагло заливает. Уж если понтоваться на 98-м, то тогда сразу протачивается головка под 11+ сжатие и наслаждаешься заметно выросшей мощностью мотора.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Aqualangist
Feb 19 2021, 18:24
  
Пост #49



Репутация:   110  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 205
С нами с: 29-December 13


Что у вас за страшные истории такие про ГБО.
Поставили маме на Поло и отбили аж за 12-14т км, был расход 8.8 стал 10л газа максимум. Сейчас cerato 3 также на газу сразу с покупки, удовлетворение от газовой установки каждый раз, когда заправляю бак в 2 раза дешевле.
Устанавливали как тут выражались в "гаражах", всем доволен.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mad Dog™
Feb 19 2021, 18:31
  
Пост #50



Репутация:   -100  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 588
С нами с: 18-March 06


(drone @ Feb 19 2021, 18:18) Перейти к цитате

У кого-то явно кривые руки или кто-то нагло заливает. Уж если понтоваться на 98-м, то тогда сразу протачивается головка под 11+ сжатие и наслаждаешься заметно выросшей мощностью мотора.

Ну у него свой путь. Он там что-то заливал про температуру выхлопа. У них сжатие 11+ штатно c завода это ведь AWT

(Aqualangist @ Feb 19 2021, 18:24) Перейти к цитате

Что у вас за страшные истории такие про ГБО.

Тут разные понятия.
Замерь 0-100 на бензине (пусть булет 11 сек)
Замерь 0-100 на газу (пусть булет 14 сек)

А потом попытайся сделать чтоб авто по параметрам было как на бензине. И увидишь чудо )))

P.S.: ГБО - это просто экономия. Ничего более. Для не требовательных людей которым абы ехало и не ломалось. В этом нету ничего плохого.
Просто разные люди, разные требования.


Сообщение отредактировал Mad Dog™ - Feb 19 2021, 18:34
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Aqualangist
Feb 19 2021, 18:35
  
Пост #51



Репутация:   110  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 205
С нами с: 29-December 13


Разницы в динамике нету, есть разница в расходе + 10-15%
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
user25
Feb 19 2021, 18:41
  
Пост #52



Репутация:   196  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 238
С нами с: 8-September 10


(Mad Dog™ @ Feb 19 2021, 18:08) Перейти к цитате

P.S.: ну любит он эту машину. Он как пощитал стомиость ГБО и сколько вложено в нее то аж страшно стало. Можно было B7 купить )))

В5 комфортнее чем В7, если учитывать равное тех состояние.
У В5 как и у первого супа, спереди многорычажка, что намного плавнее и тише.
А у В7 макферсон как в октавии. И шумка у В7 печальная. Потому вполне логично, что тачка может реально нравиться и человек в нее вкладывает, так как замену выбрать сложно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mad Dog™
Feb 19 2021, 18:46
  
Пост #53



Репутация:   -100  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 588
С нами с: 18-March 06


(Aqualangist @ Feb 19 2021, 18:35) Перейти к цитате

Разницы в динамике нету, есть разница в расходе + 10-15%

Чем мерял?

Просто мои маньяки Draggy юзают / какието приблуды китайские. Ставят переключатели карт и прочее.
А у тебя просто "Разницы в динамике нету, есть разница в расходе + 10-15%" - ну не бывает чуда то.

Еще скажи что совсем нету разницы на нагрузке или сколько времени на газу она будет щкребтись до 170 км\час. (Это именно тот момент когда 100% отдача мотора на самой верхней передаче) Я думаю на 1.6 атмосферном разница в секунд 20 минимум

Сообщение отредактировал Mad Dog™ - Feb 19 2021, 18:50
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
drone
Feb 19 2021, 18:46
  
Пост #54



Репутация:   467  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 14 492
С нами с: 1-October 12


(Mad Dog™ @ Feb 19 2021, 18:31) Перейти к цитате

Ну у него свой путь. Он там что-то заливал про температуру выхлопа. У них сжатие 11+ штатно c завода это ведь AWT
Тут разные понятия.
Замерь 0-100 на бензине (пусть булет 11 сек)
Замерь 0-100 на газу (пусть булет 14 сек)

А потом попытайся сделать чтоб авто по параметрам было как на бензине. И увидишь чудо )))

P.S.: ГБО - это просто экономия. Ничего более. Для не требовательных людей которым абы ехало и не ломалось. В этом нету ничего плохого.
Просто разные люди, разные требования.

После настройки УОЗ через вариатор или двурежимную прошивку машина на газу едет как минимум не хуже.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Aqualangist
Feb 19 2021, 19:03
  
Пост #55



Репутация:   110  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 205
С нами с: 29-December 13


(Mad Dog™ @ Feb 19 2021, 18:46) Перейти к цитате

Чем мерял?

Просто мои маньяки Draggy юзают / какието приблуды китайские. Ставят переключатели карт и прочее.
А у тебя просто "Разницы в динамике нету, есть разница в расходе + 10-15%" - ну не бывает чуда то.

Еще скажи что совсем нету разницы на нагрузке или сколько времени на газу она будет щкребтись до 170 км\час. (Это именно тот момент когда 100% отдача мотора на самой верхней передаче) Я думаю на 1.6 атмосферном разница в секунд 20 минимум

Зачем что-то мерять? Если вас интересует как ведет себя машина при агрессивной езде и разгонах 0-100 или 0-170 я вас сейчас удивлю... машина автоматически переключает себя на бензин при оборотах выше 4500 ( или 5к, у кого как настроено), поэтому и разницы в разгоне не будет.
У нас только на сегодня 3 машины на газу в семье, везде стоят условно "бюджетные" системы за 450-500$ с "гаражей", везде примерно +10% расхода и разницы в динамике не замечено. Дорогие системы естественно еще лучше.
Никого не агитирую уснанавливать газ, но и читать "теорию" про дикий расход и потерю динамики просто больно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Emissions
Feb 19 2021, 20:43
  
Пост #56



Репутация:   744  
In Bass We Trust
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 13 762
С нами с: 5-January 10


(Chiffons @ Feb 19 2021, 15:37) Перейти к цитате


Если учесть, что большенство людей в год наезжает меньше 20тыс км - то это около двух лет.

И при таких раскладах нет никакой необходимости ставить ГБО.

А ставят ГБО те, кто много катается. И ни о каком маленьком пробеге речи уже идти не может.


laugh_cry.png

(Aqualangist @ Feb 19 2021, 18:24) Перейти к цитате

Что у вас за страшные истории такие про ГБО.

это истории хомяков из разряда, ездить с бомбой за спиной, и тд, и тп
в прочем, хер на них, меньше очередей на газовый заправках будет smile_upsidedown.png

(USSRMoto @ Feb 19 2021, 17:43) Перейти к цитате

Если я не выкатываю в год больше 30-40 тыков, то мне не интересно ждать 2-3-4 года пока ГБО отобьется.

я вообще не заморачиваюсь когда оно атм отобьется, заплатил разовую сумму для дальнейшего удешевление своих трат, для меня это отличный вариант

(Mad Dog™ @ Feb 19 2021, 18:08) Перейти к цитате

У знакомого Passat B5 рестайл 1,8T Revo Stage 2 механика. Ездил на нем не одну сотню км.

Итого:
на бензине расход 10-13 литров АИ 98.
газа если сделать одинаковую топливную карту то о чудо 21-23 литров на соточку!


честно говоря, это даже не фантастика, а шляпа какая-то) особенно рево стейджи 2, лол вобще)
При правильной настройке у него на газу с турбиной прирост мощности был бы больше чем на бензе и расходом на +2литра газа больше от бенза

(Aqualangist @ Feb 19 2021, 19:03) Перейти к цитате

У нас только на сегодня 3 машины на газу в семье, везде стоят условно "бюджетные" системы за 450-500$ с "гаражей", везде примерно +10% расхода и разницы в динамике не замечено. Дорогие системы естественно еще лучше.

нииииееет, это убивает машину эти ваши колхозыне гаражи (с) grin3.png

Сообщение отредактировал Emissions - Feb 19 2021, 20:47
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mad Dog™
Feb 19 2021, 22:51
  
Пост #57



Репутация:   -100  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 588
С нами с: 18-March 06


(Emissions @ Feb 19 2021, 20:43) Перейти к цитате

честно говоря, это даже не фантастика, а шляпа какая-то) особенно рево стейджи 2, лол вобще)
При правильной настройке у него на газу с турбиной прирост мощности был бы больше чем на бензе и расходом на +2литра газа больше от бенза

1) Revo это довольно хороший чип.
2) Ты получишь при таком конфиге больше тепла на более чем 10% относиетльно бензина. А выпуск у нас и так 900–1000°С, а +10% это просто дофига. Пропан горит дольше по времени чем бенз и клапана и горячка турбы страдают.
3) По отзывам человека то газ у нас бадяжат круче чем бенз и не понятно чем.

Сообщение отредактировал Mad Dog™ - Feb 19 2021, 22:51
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
drone
Feb 19 2021, 23:05
  
Пост #58



Репутация:   467  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 14 492
С нами с: 1-October 12


(Mad Dog™ @ Feb 19 2021, 22:51) Перейти к цитате

2) Ты получишь при таком конфиге больше тепла на более чем 10% относиетльно бензина. А выпуск у нас и так 900–1000°С, а +10% это просто дофига. Пропан горит дольше по времени чем бенз и клапана и горячка турбы страдают.
3) По отзывам человека то газ у нас бадяжат круче чем бенз и не понятно чем.

Вот потому что газ горит дольше его поджигают раньше регулируя УОЗ.
То-есть заправляться 98-м деньги есть, а заправляться газом на той же заправке - денег нет и нужно искать по гаражам шоб дешевше?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mad Dog™
Feb 19 2021, 23:11
  
Пост #59



Репутация:   -100  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 588
С нами с: 18-March 06


(drone @ Feb 19 2021, 23:05) Перейти к цитате

Вот потому что газ горит дольше его поджигают раньше регулируя УОЗ.
То-есть заправляться 98-м деньги есть, а заправляться газом на той же заправке - денег нет и нужно искать по гаражам шоб дешевше?

Ну у людей на газу всегда нету денег на бензин. И они думают что экономят, а рядом вваливают тонну бабла в чего-то не ясное для меня.
Ну и они отдыхают в Украине по цене ОАЭ. Но я их не осуждаю. Главное чтоб им нравилось.

Это вечный и не благодадный холивар. Давайте закруглимся.

Может еще какие есть прикольные тачки )) Насыпайте.

Сообщение отредактировал Mad Dog™ - Feb 19 2021, 23:11
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
user25
Feb 19 2021, 23:15
  
Пост #60



Репутация:   196  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 238
С нами с: 8-September 10


(drone @ Feb 19 2021, 18:18) Перейти к цитате

У кого-то явно кривые руки или кто-то нагло заливает. Уж если понтоваться на 98-м, то тогда сразу протачивается головка под 11+ сжатие и наслаждаешься заметно выросшей мощностью мотора.

Ага конечно, если мотор по заводу евро 2 и ниже, может прокатит.
В прошивке эбу заложена компрессия. Без должной прошивки - лоторея.

Сообщение отредактировал user25 - Feb 19 2021, 23:16
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

4 Страницы  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 23rd August 2024 - 7:23
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.