Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6778-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 Снять пароль Meizu Pro 7 Plus, программатор, mrt донгл... или пока никак?

P.L.U.R.
Mar 24 2018, 16:10
  
Пост #1



Репутация:   572  
non-mainstream activist
*****

Группа: BANNED
Сообщений: 7 042
С нами с: 4-March 08


Предыстория:
Батя нашел на улице в чехле и стекле Meizu Pro 7 Plus (новый стоит 10000 грн.), выглядит как новый (рядом с ним лежал еще Samsung A5, но то такое, он без пароля). Решили не возвращать и оставить себе. А то когда год назад возле АТБ он тоже нашел телефоны (тоже 2 сразу) и вернул, то даже словами спасибо не сказали (бабела какая-то), подумав, что чуть ли не он их украл.

Суть проблемы:
Нужно сбросить 4-х значный пароль и очистить все данные на нем.

С подобными услугами (программаторы и т.д.) дела никогда не имел и не знаю как это делается. Но последние дни изучал вопрос и что-то пробовал.

FYI:
- Пароль 4 цифры, без сканера отпечатка.
- К аккаунту Flyme не подвязан (сделал такой вывод, так как не блокируется после 15 неуспешных попыток ввода пароля, а лишь после 5 делает таймаут в 60 сек и можно вводить дальше).
- При включении с помощь Vol+ и Power заходит в свой Recovery mode с чекбоксами Update и Wipe data. Любая их комбинация требует ввести пароль.
- При включении с помощь Vol- и Power снизу на черном фоне пишет fastboot. Дальше ничего не происходит, нет реакции на клавиши. Нет usc-c кабеля, что в этом режиме подключить к ПК и что-то пробовать.
Понял, что скорее всего мне нужны будут услуги человека с прогрмматором, типа MRT dongle. Но я читая их форум, понял, что для Pro 7 Plus версия программы еще не готова пост от 3 марта

Я так понимаю, что пока мне помочь никто не сможет, типа пусть лежит, пока его поддержка не появится в MRT. А других вариантов нет на данный момент это сделать?



Сообщение отредактировал P.L.U.R. - Mar 24 2018, 16:15
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 10)
Vox
Mar 24 2018, 16:27
  
Пост #2



Репутация:   2075  
0day rescue
******

Группа: Модеры
Сообщений: 21 649
С нами с: 24-January 10


А может лучше все же вернуть? Нут там плохая карма и все дела.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
P.L.U.R.
Mar 24 2018, 16:53
  
Пост #3



Репутация:   572  
non-mainstream activist
*****

Группа: BANNED
Сообщений: 7 042
С нами с: 4-March 08


(Vox @ Mar 24 2018, 16:27) Перейти к цитате

А может лучше все же вернуть? Нут там плохая карма и все дела.
Уже не получится. Симка в утиле. Владелица - хач.
А если деньги, кольцо или монету на улице находишь, то по такой логике тоже лучше не брать, а то карма... телефон в эту категорию относится кмк
Кошелек с документами и деньгами, нужно отдавать.
P.S.: Если такие теме на 0day запрещено обсуждать, то плиз удалите тему. В ином случае - вопрос топика немного не в том...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vox
Mar 24 2018, 17:11
  
Пост #4



Репутация:   2075  
0day rescue
******

Группа: Модеры
Сообщений: 21 649
С нами с: 24-January 10


(P.L.U.R. @ Mar 24 2018, 16:53) Перейти к цитате

Уже не получится. Симка в утиле. Владелица - хач.
А если деньги, кольцо или монету на улице находишь, то по такой логике тоже лучше не брать, а то карма...
телефон в эту категорию относится кмк
Кошелек с документами и деньгами, нужно отдавать.

Та не, я как бы не из верующих, просто мы сами создаем вокруг себя то, что можно назвать "плохой кармой" и оно нас окружает. Но, кстати, вот купил мой знакомый у наркетов в начале лета классный велик, я его отговаривал-отговаривал, а ему пофиг, типа не я ж украл и все такое. Так вот, он до сих пор проходит лечение после покатушек на этом велике, колено, возможно, больше вообще работать не будет нормально. Может совпадение, а может быть и есть какая-то фигня.

(P.L.U.R. @ Mar 24 2018, 16:53) Перейти к цитате

P.S.: Если такие теме на 0day запрещено обсуждать, то плиз удалите тему. В ином случае - вопрос топика немного не в том...

Согласно правил, насколько я могу их понять, такая тема не запрещена. Но я бы искал ответы на 4пда, для м5с это можно было сделать прошивкой http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=8...0#entry66542404, думаю, для семерки такое тоже должно быть.

Сообщение отредактировал Vox - Mar 24 2018, 17:12
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
jurа_k
Mar 24 2018, 18:15
  
Пост #5



Репутация:   209  
#ДУМАЙ
*****

Группа: BANNED
Сообщений: 9 101
С нами с: 2-April 15


для чего чужое брать, ладно еще рабочее, но тут еще силы прикладывать к украсть, разбогатеешь?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
P.L.U.R.
Mar 24 2018, 18:27
  
Пост #6



Репутация:   572  
non-mainstream activist
*****

Группа: BANNED
Сообщений: 7 042
С нами с: 4-March 08


(jurа_k @ Mar 24 2018, 18:15) Перейти к цитате

но тут еще силы прикладывать к украсть, разбогатеешь?
ВТФ, где украсть? При чем тут разбогатеешь?)
Держи +, забыл ответку за "Перцы" сделать
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
jurа_k
Mar 24 2018, 18:38
  
Пост #7



Репутация:   209  
#ДУМАЙ
*****

Группа: BANNED
Сообщений: 9 101
С нами с: 2-April 15


(P.L.U.R. @ Mar 24 2018, 18:27) Перейти к цитате

ВТФ, где украсть? При чем тут разбогатеешь?)
Держи +, забыл ответку за "Перцы" сделать

пока это кирпич, но ты хочешь его разблочить, хочешь потом продать и разбогатеть?
слу, а это не ты вел с "эвропы" покупал?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
STOP
Mar 24 2018, 19:04
  
Пост #8



Репутация:   357  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 169
С нами с: 24-April 11


А вводить можно сколько хочешь раз? Всего 10к вариантов biggrin.gif ))

Я как-то тоже телефон нашел, услышал звонок под лавочкой, поднял трубку, говорю приезжайте, забирайте. Приехали мужики, как на стрелу, с недоверием забрали и .!. спасибо сказали.

Или вот, удостоверение охотника нашел, еще удивился что рожа знакомого (недалеко от дома было), позвонил, мол вот, нашел, забирайте. Встретились, а знакомый мне чуть морду не полез бить, т.к. ему накануне по башке дали и обокрали, а я, мол, заодно. Конечно, удостоверение забрал, а я снова .!. получил в ответ.

Короче, добра от добра не ждут, но я бы при возможности вернул. А если нет такой возможности - то подарок)

Удачной разлочки)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
P.L.U.R.
Mar 24 2018, 19:21
  
Пост #9



Репутация:   572  
non-mainstream activist
*****

Группа: BANNED
Сообщений: 7 042
С нами с: 4-March 08


(jurа_k @ Mar 24 2018, 18:38) Перейти к цитате

пока это кирпич, но ты хочешь его разблочить, хочешь потом продать и разбогатеть?
слу, а это не ты вел с "эвропы" покупал?
Себе оставить. Да вот с этого официального сайта https://www.yt-industries.com/en/products/bikes/enduro/
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DemirelUA
Mar 24 2018, 20:28
  
Пост #10



Репутация:   342  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 109
С нами с: 7-January 14


1) Для начала скажу вот что: себе бы я не рискнул оставлять, так как если у них есть документы/чеки и коробка, то могут чисто теоретически написать заяву в ментовку. Это я о том, что даже если разлочишь, то надо потом поменять IMEI, если захочешь себе оставлять. Да и звонить владелице-хачу тоже смысла ноль – в таких ситуациях надо или просто телефон выкидывать, чтобы никто не нашел, или отправлять НП за счет отправителя (утопия, если честно, но все же). Это в плане моральном и собственной безопасности.
2) Если и нужны будут какие-то доп.услуги спецов - проверяй только через знакомых. На кардачи ни ногой, там местные мусора пасутся дай Боже, и при случае на тебя капнут им, что пришел такой клиент. Телефон типа возьмут на перепрограммирование, а ментам дадут знать. Если выполнен пункт 1 с заявой в ментовку – то возьмут на горячем и доказывай, что ты не верблюдего нашел.
3) Купи шнурок и попробуй полностью вайпнуть телефон через ADB, если в фастбут входит. В Сяоми мне помогло решить проблему, даже когда мой же, блин, телефон был залочен отпечатком, а телефон вообще не запускался.
4) Дешево и сердито - посиди 9-10 вечеров smile.gif Наверняка пароль может начинаться с 19** blush.gif Если не блокируется, то 4 цифры не 6, рано или поздно подберешь. Мы с отцом когда-то свой чемодан не смогли открыть, сидели нонстопом перебирали, за 3 часа смогли открыть.

П.С. те, кто говорят про карму – вы полтос никогда не подбирали, который валяется на дороге и вы не видели, что он у кого-то конкретного выпал?
Ладно деньги у кого-то выпали и вы это видели - ок, надо вернуть.
Ладно это кошелек с документами и можно найти собственника - обязательно ок, мне так даже трижды возвращались документы и 1 из этих разов - со всеми деньгами и кошельком.
Но если это телефон или еще какая-то хрень, на том конце какие-то хачи тебя обещают грохнуть при встрече вместо благодарности (или даже простого "спасибо") - то это проблемы тех личностей. Кто хочет нормально вернуть свою пропажу, еще и за бесплатно, тот договаривается и возвращает. А кто включает быка (как и написали выше пару человек) - то таким дорога в жопу.

Сообщение отредактировал DemirelUA - Mar 24 2018, 20:47
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
imenno
Mar 25 2018, 18:43
  
Пост #11



Репутация:   970  
Мистер Равлик
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 16 192
С нами с: 24-March 06


через фастбут перепрошивай.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 5th October 2024 - 4:51
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.