Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6689-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 Мой технодневник!

Digitall
Aug 6 2020, 22:32
  
Пост #1



Репутация:   75  
Старожил
****

Группа: BANNED
Сообщений: 3 139
С нами с: 6-December 17


ГАйз, буду вести дневник! Скоро будет фото и обзоры! angel.png
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
3 Страницы  < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 39)
Digitall
Aug 19 2020, 13:32
  
Пост #21



Репутация:   75  
Старожил
****

Группа: BANNED
Сообщений: 3 139
С нами с: 6-December 17


» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «

Епики тролят огрызков, за запрет Fortnite

https://lenta.ru/news/2020/08/18/epicgames/
Apple удалит профиль разработчика Fortnite из своего магазина

https://3dnews.ru/1018499
Цена подержанных iPhone с установленной Fortnite взлетела выше $10 000 facepalm.png
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Digitall
Aug 19 2020, 13:48
  
Пост #22



Репутация:   75  
Старожил
****

Группа: BANNED
Сообщений: 3 139
С нами с: 6-December 17


Кстати, для проверки памяти после разгона, я использую 3 утилиты.
1. https://www.ocbase.com/ и опцию Linpack (иногда достаточно минут 10-15). Когда-то выявило ошибки при установке 4-х модулей для Ryzen 5 2600 на частоте 3200. При 3000 Mhz проблем не выявлялось. Райзет третьего поколения (Ryxen 5 3600) с памятью работает лучше и 4-ре планки на 3200 заработали без проблем.

2. https://www.memtest86.com/download.htm
Делает загрузочную флешку и по умолчанию прогоняет 4 комплексных круга. На первом круге ошибку может найти не сразу. Желательно набраться терпения и дождаться окончания тестирования.
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «

3. Testmem5 со специализированным пресетом
https://testmem.tz.ru/testmem5.htm#05 На форумах крайне рекомендуют.
По ссылке в видео ниже имеется сама программа и профиль для более серьезного тестирования памяти.
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «


Если все три утилиты не показывают ошибок, то можно считать, что память работает стабильно.

Сообщение отредактировал Digitall - Aug 19 2020, 13:50
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Digitall
Aug 19 2020, 22:06
  
Пост #23



Репутация:   75  
Старожил
****

Группа: BANNED
Сообщений: 3 139
С нами с: 6-December 17


IPB ImageIPB Image

приехало пару кулеров.
Один - мелкий на выдув под видеокартой (хочу провести эксперимент с улучшением выдува воздуха из под видеокарты
be quiet! Pure Wings 2 92mm
В итоге как было так и осталось 70 градусов.

» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «


Второй PURE WINGS 2 140mm PWM во второй системник на вдув (один уже есть)

Сообщение отредактировал Digitall - Aug 19 2020, 22:19
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Digitall
Aug 19 2020, 23:33
  
Пост #24



Репутация:   75  
Старожил
****

Группа: BANNED
Сообщений: 3 139
С нами с: 6-December 17


Ахахах, представитель компании не советует память и говорить что тайминги его памяти ниже стандарта? grin3.png
https://prnt.sc/u2h1r8
https://hard.rozetka.com.ua/hyperx_hx437c19...02966/comments/
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Digitall
Aug 21 2020, 21:53
  
Пост #25



Репутация:   75  
Старожил
****

Группа: BANNED
Сообщений: 3 139
С нами с: 6-December 17


В общем добрался до игры Control
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «


Превращает комп в печку, даже при наличии майже максимального охлаждения. (видяха как в бублике греется до 70-ти градусов, проц 65, иногда прогревается до 70-ти)

Так как я играю на телеке, то оптимальное разрешение 2560 × 1440
Без DLSS и включенным RTX ON - играть будет невозможно из-за тормозов на 2070 Super. Но трассировка лучей картинку делает невероятной... Ранее такого нигде не видел. Вообще не представляю, как можно вообще играть без RTX. Без него вырви глаз.
Итого - настраиваем согласно профилю geforce expirience для 2560 × 1440
IPB ImageIPB Image
Так как у меня телек только 60 Герц и если не юзать вертикальную синхронизацию (ограничение кадров не помогает - все-равно лезут полоски):
Включаем тройную буферизацию
Включаем режим низкой задержки (на ультра лезут какие-то баги - героиня сама иногда куда-то бежит)
IPB ImageIPB Image


В итоге относительно стабильные 50 - 60 FPS с редкими просадками до 40-ка.. facepalm.png
Кстати, в игре частота ядра GPU где-то 1955 - 1965 Mhz, что выше заявленных производителем
1‎815 МГц (Референсна карта: 1770 МГц (наверное тоже бустится))

IPB ImageIPB Image


Сообщение отредактировал Digitall - Aug 21 2020, 22:54
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Digitall
Aug 21 2020, 22:04
  
Пост #26



Репутация:   75  
Старожил
****

Группа: BANNED
Сообщений: 3 139
С нами с: 6-December 17


Оптимизирую винду

Качаю утилиту - выставляю настройки как на фото
https://www.oo-software.com/en/shutup10
IPB ImageIPB Image

powercfg -h off
Отключаю гипернацию

Создаю на рабочем столе ярлык powercfg.cpl
И при запуске сложных игр выбираю режим как на фото
IPB ImageIPB Image

В этом режиме минимальная и максимальная частота процессора будет 100%
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jude
Aug 21 2020, 22:32
  
Пост #27



Репутация:   31  
Постоялец
***

Группа: BANNED
Сообщений: 1 505
С нами с: 26-September 19


Бро, тут не оценят, помни это!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
drone
Aug 21 2020, 22:33
  
Пост #28



Репутация:   467  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 14 477
С нами с: 1-October 12


(Digitall @ Aug 20 2020, 0:33) Перейти к цитате

Ахахах, представитель компании не советует память и говорить что тайминги его памяти ниже стандарта? grin3.png
https://prnt.sc/u2h1r8
https://hard.rozetka.com.ua/hyperx_hx437c19...02966/comments/

Смеяться нужно читая приставку "техно" в названии блога?)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Digitall
Aug 21 2020, 22:46
  
Пост #29



Репутация:   75  
Старожил
****

Группа: BANNED
Сообщений: 3 139
С нами с: 6-December 17


(drone @ Aug 21 2020, 23:33) Перейти к цитате

Смеяться нужно читая приставку "техно" в названии блога?)

А шо не так? facepalm.png

IPB ImageIPB Image

IPB ImageIPB Image

Вот кстати тест памяти на Ryzen 5 3600 и ASUS TUF B450-PRO GAMING на новом BIOS c Update AM4 AGESA to 1006 (ранее был AGESA 1.0.0.3ABBA и они очень долго его не обновляли)
Некоторые показатели выросли , но не значительно, хотя некоторые и просели

Сообщение отредактировал Digitall - Aug 21 2020, 22:47
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
drone
Aug 21 2020, 22:56
  
Пост #30



Репутация:   467  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 14 477
С нами с: 1-October 12


Так чем ниже стандарта задежки, тем лучше. Потому он все правильно сформулировал.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Digitall
Aug 21 2020, 23:05
  
Пост #31



Репутация:   75  
Старожил
****

Группа: BANNED
Сообщений: 3 139
С нами с: 6-December 17


(drone @ Aug 21 2020, 23:56) Перейти к цитате

Так чем ниже стандарта задежки, тем лучше. Потому он все правильно сформулировал.


То есть представитель собственной компании должен говорить на собственный продукт, что это не просто высокие задержки из-за особенности цены и частоты памяти, а значительно ниже стандарта? Я понимаю, что если бы так сказал какой-то рядовой пользователь, но таким комментарием он явно способствует тому, что этот продукт, представителем которого он является - просто не будут покупать.
facepalm.png

ЗЫ. Представляю как представитель гнусмаса или огрызка на вопрос о каких-то характеристиках его продукции заявляет - не это не просто мало, это намного ниже стандарта grin3.png

ЗЫЫЫ... Я понял, ты хотел сказать что мол "какой это техноблогер, если ТС не вкурсе что высокие тайминги это зло." facepalm.png facepalm.png facepalm.png

Сообщение отредактировал Digitall - Aug 21 2020, 23:07
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
javelin
Aug 21 2020, 23:14
  
Пост #32



Репутация:   198  
Постоялец
***

Группа: BANNED
Сообщений: 1 798
С нами с: 4-September 11


(Digitall @ Aug 22 2020, 0:05) Перейти к цитате

То есть представитель собственной компании должен говорить на собственный продукт, что это не просто высокие задержки из-за особенности цены и частоты памяти, а значительно ниже стандарта? Я понимаю, что если бы так сказал какой-то рядовой пользователь, но таким комментарием он явно способствует тому, что этот продукт, представителем которого он является - просто не будут покупать.
facepalm.png

ЗЫ. Представляю как представитель гнусмаса или огрызка на вопрос о каких-то характеристиках его продукции заявляет - не это не просто мало, это намного ниже стандарта grin3.png

ЗЫЫЫ... Я понял, ты хотел сказать что мол "какой это техноблогер, если ТС не вкурсе что высокие тайминги это зло." facepalm.png facepalm.png facepalm.png

Я думаю, он неправильно сформулировал мысль. Нужно было сказать что-то типа "задержки ниже стандартных, которые свойственны подобной частоте" (фраза "ниже стандрата" многими пользователями может интерпретироваться неправильно) и грамотно вставить фразу, что чем ниже задержки, тем лучше (хотя если у тебя не датацентр с минимум какой-то тысячей юзеров, то врядли ты почувствуешь разницу в таймингах между самым низкими хайпера и самыми высокими любого говно-бренда)

Сообщение отредактировал javelin - Aug 21 2020, 23:15
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Digitall
Aug 21 2020, 23:21
  
Пост #33



Репутация:   75  
Старожил
****

Группа: BANNED
Сообщений: 3 139
С нами с: 6-December 17


(javelin @ Aug 22 2020, 0:14) Перейти к цитате

Я думаю, он неправильно сформулировал мысль. Нужно было сказать что-то типа "задержки ниже стандартных, которые свойственны подобной частоте" и грамотно вставить фразу, что чем ниже задержки, тем лучше (хотя если у тебя не датацентр с минимум какой-то тысячей юзеров, то врядли ты почувствуешь разницу в таймингах между самым низкими хайпера и самыми высокими любого говно-бренда)

YES)
Просто нельзя так высказываться являясь представителем компании! Если закинуть скрин производителю, то они таким "представителям" натыкают по самые гланды.

ЗЫ. Помню на олх за 3500 грн (или даже дешевле) выхватил 32 гига DDR3400 CL16 (не просто 16-18-18-36 а именно CL16-16-16-36 1.35V) F4-3400C16D-32GVR
пока не гнал. тесты прошла стабильно
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Digitall
Aug 23 2020, 14:08
  
Пост #34



Репутация:   75  
Старожил
****

Группа: BANNED
Сообщений: 3 139
С нами с: 6-December 17


» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «


Кстати, пробовал у себя офсетом понижать потребление процессора 3300X. Выставил -0,1 - температура снизилась, частоты процессора в OCCT остались такие же высокие, но производительность заметно упала.. На предыдущих версиях райзена такого не было.
От хитрожопые AMD)

Сообщение отредактировал Digitall - Aug 23 2020, 14:14
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Digitall
Aug 23 2020, 14:41
  
Пост #35



Репутация:   75  
Старожил
****

Группа: BANNED
Сообщений: 3 139
С нами с: 6-December 17


За день сломали

» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «


https://prnt.sc/u4fa3b
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
javelin
Aug 23 2020, 15:18
  
Пост #36



Репутация:   198  
Постоялец
***

Группа: BANNED
Сообщений: 1 798
С нами с: 4-September 11


(Digitall @ Aug 23 2020, 15:08) Перейти к цитате

» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «


Кстати, пробовал у себя офсетом понижать потребление процессора 3300X. Выставил -0,1 - температура снизилась, частоты процессора в OCCT остались такие же высокие, но производительность заметно упала.. На предыдущих версиях райзена такого не было.
От хитрожопые AMD)

Зачем на декстопе делать даунклокинг? Или у тебя нет СВО? Брат, на таких процах использовать воздушное охлаждение - это зашквар. У меня разогнанный i9-9900k на водянке корсар h100x. Даже в самых ресурсоёмких процессах (в основном, CFD), я не помню, чтобы вентиляторы издавали шум, который можно было бы классифицировать как "некомфортный" или даже "немного шумно" и температура была всегда в пределах нормы (не за 90гр)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Digitall
Aug 23 2020, 16:23
  
Пост #37



Репутация:   75  
Старожил
****

Группа: BANNED
Сообщений: 3 139
С нами с: 6-December 17


(javelin @ Aug 23 2020, 16:18) Перейти к цитате

Зачем на декстопе делать даунклокинг? Или у тебя нет СВО? Брат, на таких процах использовать воздушное охлаждение - это зашквар. У меня разогнанный i9-9900k на водянке корсар h100x. Даже в самых ресурсоёмких процессах (в основном, CFD), я не помню, чтобы вентиляторы издавали шум, который можно было бы классифицировать как "некомфортный" или даже "немного шумно" и температура была всегда в пределах нормы (не за 90гр)


1. Не хочу я водянку принципиально.. Не нравится мне эта затея.. я олдскул.
2. Водянка из-за чиплета Ryzen 3300X (гуглим по поводу ZEN 2 и изучаем мат часть) не факт что поможет (или не поможет вообще). Смотрим видео по ссылке с привязкой по видео https://youtu.be/OHwLt2PU2F4?t=89 NZXT Kraken X63 - греется до 80-ти facepalm.png facepalm.png
У меня на биквает с хорошим продуваемом корпусе - 73-75 градусов при умеренном уровне шума в OCCT.
3. Комп у меня для телека - он от меня стоит на расстоянии больше 3 метров. Шума почти нет от кулера CPU
4. Не даунклокинг, а даунвольтинг - идея снизить нагрев, при равной производительности. Чем меньше греется райзен - тем он сильнее бустится автоматом. (опять учим мат часть, видео под спойлером выше)

Сообщение отредактировал Digitall - Aug 23 2020, 16:28
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Spectral
Aug 23 2020, 16:31
  
Пост #38

Благодарности: 2564

Репутация:   3098  
Кошки-это хорошо
******

Группа: Модеры
Сообщений: 21 292
С нами с: 2-July 07


С водой много мороки. Была. То проц кто попросит проверить, то видуху заменить, то пыль почистить.. задолбался сливать и разбирать. И воздух остается нужным для околосокетного, цепей питания.
хз, открытый стенд для разгонов и "зацените че у меня", это да. А в быту не практично.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Digitall
Aug 23 2020, 16:32
  
Пост #39



Репутация:   75  
Старожил
****

Группа: BANNED
Сообщений: 3 139
С нами с: 6-December 17


(Spectral @ Aug 23 2020, 17:31) Перейти к цитате

С водой много мороки. Была. То проц кто попросит проверить, то видуху заменить, то пыль почистить.. задолбался сливать и разбирать. И воздух остается нужным для околосокетного, цепей питания.
хз, открытый стенд для разгонов и "зацените че у меня", это да. А в быту не практично.


Во во, а я купил сжатый воздух и продуваю башню раз в месяц без гемороя, та и потечь водянка может..

Сообщение отредактировал Digitall - Aug 23 2020, 16:33
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
javelin
Aug 23 2020, 22:16
  
Пост #40



Репутация:   198  
Постоялец
***

Группа: BANNED
Сообщений: 1 798
С нами с: 4-September 11


(Digitall @ Aug 23 2020, 17:32) Перейти к цитате

Во во, а я купил сжатый воздух и продуваю башню раз в месяц без гемороя, та и потечь водянка может..

братик, я тоже когда сидел на воздухе, параноил по поводу СВО, но это скорее всего единичные случаи и случались они сразу после сборки в следствии либо заводского брака, либо произошедшим деформациям в соединениях в силу корявой сборки. Там нет агрессивной среды, чтобы она со временем поразъедала сальники или уплотнения в штуцерах. У меня последние лет 6 как минимум везде стоит водянка, проблем нет, к тому же все тихо
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 Страницы  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 7th July 2024 - 21:59
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.