Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6720-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 Украина vs Белоруссия, Пишим плюсы и минусы

Бейбеги
May 26 2010, 16:51
  
Пост #1



Репутация:   18  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 125
С нами с: 18-February 10


Две похожие страны, два разных правления. Прошло, грубо говоря, 20 лет.
Хотелось бы узнать, кто добился большего, где лучше, почему.
Работа, жилье, соцполитика и др..

Буду рад вашим мнениям.

Навеяно просмотром этого сайта
http://luninets.net/ типичный маленький городок с населением 25000
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
24 Страницы   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Иеремия
May 26 2010, 17:21
  
Пост #2



Репутация:   1065  
Верховный Инквизитор
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 863
С нами с: 30-July 08


Минусы Украины: Национал-сознательная часть населения, менталитет, высокий уровень заболеваемости ВИЧ, СПИД, гепатитом и туберкулезом, отсутствие социальных гарантий, синдром Вечного Траура.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bambu4a
May 26 2010, 17:26
  
Пост #3



Репутация:   2928  
ultra active user
******

Группа: BANNED
Сообщений: 23 849
С нами с: 30-April 08


Минусы нашей страны Инквизитор описал очень точно. В Белоруссии порядок, население довольно всем. Что ещё нужно-то? smile.gif
Не так давно были гости из Бреста. Прошлись по городу... И озадачили вопросом - как вы можете жить в таком бардаке? Если честно - ответа я так и не нашёл sad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mik5
May 26 2010, 18:05
  
Пост #4



Репутация:   839  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 189
С нами с: 14-December 07


Плюсы Украины: очень выгодно быть олигархом, чиновником, депутатом.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
download
May 26 2010, 18:11
  
Пост #5



Репутация:   405  
Директор Чёрного моря
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 214
С нами с: 27-June 09


Странно, что при всех плюсах, знакомый почему то уехал работать в Россию ...
А так да, порядок есть там.

Некоторые действия власти заслуживают похвалы.

ИМХО, минусы Украины -- куча совкофагов, куча зобмированых януковичефилов, массовый нигилизм, рабский менталитет у части населения, довольно большой части ...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Черника
May 26 2010, 18:16
  
Пост #6



Репутация:   528  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 578
С нами с: 3-September 08


(Бейбеги @ May 26 2010, 17:51) Перейти к цитате

Две похожие страны, два разных правления. Прошло, грубо говоря, 20 лет.
Хотелось бы узнать, кто добился большего, где лучше, почему.
Работа, жилье, соцполитика и др..

Буду рад вашим мнениям.

Навеяно просмотром этого сайта
http://luninets.net/ типичный маленький городок с населением 25000

Лунинец - это город, в котором я родилась и бываю каждый год. Родственники белорусы.
Что отличает от Украины - порядок, чистота. Менталитет у людей совсем иной, добрее что ли и не такие завистливые, всегда проявляют повышенный интерес ко мне, интересуются Украиной, Киевом. В этом маленьком городе есть отличный футбольный стадион, стадион для мотобола, развита инфраструктура транспорта (жд вокзал, поезда курсируют через Лунинец в крупные города Европы). Слышала, что в Лунинце началось строительство ледовой арены. Милиция и медики - это элита, так как их уважают и зп хорошая. С медициной явно получше, чем у нас.
Проверки всяких сэс и т.д. всегда действительно проходят, штрафуют за нарушения, а не так..дали на лапу. Продукцию тоже производят по гостам. Еще интересное, в вечернее время пешехода могут оштрафовать, если у него не оказалось светоотражателя на спине либо на сумке.
Да и дорогу не страшно переходить, водители пропускают пешеходов.

Сообщение отредактировал Черника - May 26 2010, 21:00
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mik5
May 26 2010, 18:17
  
Пост #7



Репутация:   839  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 189
С нами с: 14-December 07


(download @ May 26 2010, 19:11) Перейти к цитате

ИМХО, минусы Украины -- куча совкофагов, куча зобмированых януковичефилов, массовый нигилизм, рабский менталитет у части населения, довольно большой части ...

А всё остальное прекрасно? O_o.gif Хочу в такую Украину. girl_cray2.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Allex
May 26 2010, 19:21
  
Пост #8

Благодарности: 348

Репутация:   1435  
Sphynx in Mirror
******

Группа: Модеры
Сообщений: 23 053
С нами с: 2-February 07


Основной минус этой страны - стойкая убежденность громадного большинства населения в том, что они живут хуже всех.

А так - если сравнивать впрямую две страны - то почему-то не отсюда едут в Белоруссию на заработки, а наоборот - оттуда сюда. Из "бардака" в "порядок" возвращаться отнюдь не спешат, еще и родичей своих сюда перетаскивают (не пенсионеров, правда). Почему-то россияне, едущие из Европы машиной, после одного транзита через Белоруссию предпочитают в следующие разы проехать лишних несколько сот километров через Украину. Почему-то "живой щит" из остановленных поперек дороги машин для остановки автобеглеца установили именно белорусские гайцы, а не здешние, и, насколько можно судить по прессе, их никто за это не наказал. Лично мне не хотелось бы такого "порядка" здесь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Федор Сумкин
May 26 2010, 19:46
  
Пост #9

Благодарности: 973698

Репутация:   4956  
Darth Vader
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 51 104
С нами с: 15-March 06


(download @ May 26 2010, 19:11) Перейти к цитате
ИМХО, минусы Украины -- куча совкофагов, куча зобмированых януковичефилов, массовый нигилизм, рабский менталитет у части населения, довольно большой части ...
Где-то я это уже слышал. Страна хорошая, народ плохой попался...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bambu4a
May 26 2010, 20:04
  
Пост #10



Репутация:   2928  
ultra active user
******

Группа: BANNED
Сообщений: 23 849
С нами с: 30-April 08


(Федор Сумкин @ May 26 2010, 20:46) Перейти к цитате

Где-то я это уже слышал. Страна хорошая, народ плохой попался...

Чел цитирует того, кто чухнул в Америку вместе с картинами, вывезенными официально и ещё кучей всего smile.gif

Кстати?! Что-то я про этого персонажа давненько ничего не слышал. Жив ещё?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SixShot
May 26 2010, 20:12
  
Пост #11



Репутация:   710  
BANNED
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 249
С нами с: 28-July 06


Черника, приятно было выслушать мнение почти беларусски =)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ZHUKOV-73
May 26 2010, 20:31
  
Пост #12



Репутация:   195  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 125
С нами с: 19-September 08
Меценат


(Allex @ May 26 2010, 20:21) Перейти к цитате

Основной минус этой страны - стойкая убежденность громадного большинства населения в том, что они живут хуже всех.

А так - если сравнивать впрямую две страны - то почему-то не отсюда едут в Белоруссию на заработки, а наоборот - оттуда сюда. Из "бардака" в "порядок" возвращаться отнюдь не спешат, еще и родичей своих сюда перетаскивают (не пенсионеров, правда). Почему-то россияне, едущие из Европы машиной, после одного транзита через Белоруссию предпочитают в следующие разы проехать лишних несколько сот километров через Украину. Почему-то "живой щит" из остановленных поперек дороги машин для остановки автобеглеца установили именно белорусские гайцы, а не здешние, и, насколько можно судить по прессе, их никто за это не наказал. Лично мне не хотелось бы такого "порядка" здесь.

И скорость превысить "аля с ветерком" ой как любят, но только у нас - дома ни-ни rtfm.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
gauss1989
May 26 2010, 20:40
  
Пост #13



Репутация:   143  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 404
С нами с: 11-October 09


Ну не знаю, что не говорят, но в Белоруссии действительно порядок, ди и уровень жизни в среднем выше чем у нас. Вот к примеру, моя девушка, знаю о Белоруссии только из информации в СМИ сначала не очень лесно отзывалась о ней, но после нашей поездки туда, она сразу же поменяла свое мнение в лучшую сторону.
Ну и еще могу сказать что Белоруссия для меня больше похожа на Европейскую страну, чем Украина да и Польша тоже.
З.Ы. А по поводу россиян, которые едут в объезд - это связано с тем, что у белорусов очень большие штрафы за нарушение ПДД и нарушение общественного порядка. Ну а дороги - это просто небо и земля...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
madfrog
May 26 2010, 20:53
  
Пост #14



Репутация:   151  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 797
С нами с: 30-June 09


Різниця однієї держави від іншої, те що якщо в одній державі когось обкрадають це вважається нормальним і нічого з цим не вдієш, то в іншій це кримінальна справа від якої не відвертешся.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
yartat
May 27 2010, 7:17
  
Пост #15



Репутация:   276  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 421
С нами с: 11-October 06


О Беларуси знаю только по рассказам тех, кто приехал на заработки сюда. Если взять выжимку, то Беларусь - это страна контроля за всем. Большинство здесь отписавшихся, а особенно bambu4a, если бы они были гражданами Беларуси и писали подобное об этой стране, уже бы дали объяснительные КГБ. Аналогичная ситуация с деньгами: купил хороший комп - будь готов объяснить откуда деньги - могут и спросить. Купил машину - готовь документы о доходах. Обменники жестко контролируются, продажа симок для мобильных - тоже. Если Вы живете от з/п к з/п и Вас устраивает такой расклад - то наверно Беларусь - это Ваша страна. Если у Вас есть желание чуток больше зарабатывать или вы в некотором смысле бунтарь - боюсь, в Беларуси вы будете себя чувствовать неуютно.
Еще раз повторяю: все знания о Беларуси взяты исключительно от приехавших сюда белорусов на заработки.
ps.gif В Беларуси проблемы с алкоголем: их пиво - это что-то с чем-то. Сам пил оное. В итоге понял, что после пойла, если еще нечто хужее: белорусское пиво. Что говорить, если Балтика там считается элитным пивом. И, кстати, дорогим. Их водка тоже полная гадость. А вот бальзамы - наоборот wink.gif

Сообщение отредактировал yartat - May 27 2010, 7:18
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SixShot
May 27 2010, 7:47
  
Пост #16



Репутация:   710  
BANNED
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 249
С нами с: 28-July 06


Аналогичная ситуация с деньгами: купил хороший комп - будь готов объяснить откуда деньги - могут и спросить. Купил машину - готовь документы о доходах.

Разве это плохо?

Если у Вас есть желание чуток больше зарабатывать или вы в некотором смысле бунтарь - боюсь, в Беларуси вы будете себя чувствовать неуютно.

Можно перефразировать "Если вы привыкли мутить бабосик(в простонародии - воровать, работать с откатами и пр.) - то там вам делать нечего".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
download
May 27 2010, 8:20
  
Пост #17



Репутация:   405  
Директор Чёрного моря
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 214
С нами с: 27-June 09


(SixShot @ May 27 2010, 8:47) Перейти к цитате

...
Можно перефразировать "Если вы привыкли мутить бабосик(в простонародии - воровать, работать с откатами и пр.) - то там вам делать нечего".

Та ладно, по отзывам тех же белорусов, вполне нормально там бабулесики мутить. Если правильно.
Конечно экстрим есть, но бабулесики все таки мутятся ...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Анттошка
May 27 2010, 8:23
  
Пост #18



Репутация:   103  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 276
С нами с: 29-June 09


(yartat @ May 27 2010, 8:17) Перейти к цитате

Если у Вас есть желание чуток больше зарабатывать или вы в некотором смысле бунтарь - боюсь, в Беларуси вы будете себя чувствовать неуютно.

Но у нас тоже будут проблемы с ведением бизнеса. Одна регистрация чего только стоит...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bambu4a
May 27 2010, 8:29
  
Пост #19



Репутация:   2928  
ultra active user
******

Группа: BANNED
Сообщений: 23 849
С нами с: 30-April 08


(yartat @ May 27 2010, 8:17) Перейти к цитате

Аналогичная ситуация с деньгами: купил хороший комп - будь готов объяснить откуда деньги - могут и спросить. Купил машину - готовь документы о доходах. Обменники жестко контролируются, продажа симок для мобильных - тоже. Если Вы живете от з/п к з/п и Вас устраивает такой расклад - то наверно Беларусь - это Ваша страна. Если у Вас есть желание чуток больше зарабатывать или вы в некотором смысле бунтарь - боюсь, в Беларуси вы будете себя чувствовать неуютно.
Еще раз повторяю: все знания о Беларуси взяты исключительно от приехавших сюда белорусов на заработки.
ps.gif В Беларуси проблемы с алкоголем: их пиво - это что-то с чем-то. Сам пил оное. В итоге понял, что после пойла, если еще нечто хужее: белорусское пиво. Что говорить, если Балтика там считается элитным пивом. И, кстати, дорогим. Их водка тоже полная гадость. А вот бальзамы - наоборот wink.gif

1) я не умею воровать, привык честно зарабатывать.
2) я не пью, совсем.
Засим... Да нечего мне бояться pardon.gif
Осенью поеду к родственникам. На месте посмотрю - чего там и как wink.gif

(SixShot @ May 27 2010, 8:47) Перейти к цитате

Разве это плохо?

Это не привычно для нашего народа. В стране ведь ничего не осталось. За 20-ть лет "независимости" народ настолько привык к тому, что можно что-то украсть, забрать, не заплатить налог, что иначе уже не представляет своей жизни. Ведь в той же Америке за неуплату налогов сажают, причём не взирая на звания и должности. И сроки не малые. Это называется цивилизация!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
yartat
May 27 2010, 9:27
  
Пост #20



Репутация:   276  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 421
С нами с: 11-October 06


(SixShot @ May 27 2010, 8:47) Перейти к цитате

Разве это плохо?

Вариант халтурки с зарубежным заказчиком в сфере IT в Беларуси по отзывам знакомых белоруссов может закончится очень печально.
(SixShot @ May 27 2010, 8:47) Перейти к цитате

Можно перефразировать "Если вы привыкли мутить бабосик(в простонародии - воровать, работать с откатами и пр.) - то там вам делать нечего".

Я не ворую, не работаю с откатами, но при этом не живу от з/п до з/п. Меня убеждали, что мне будет очень неудобно в Беларуси.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

24 Страницы   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 7th August 2024 - 21:14
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.