Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6720-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 Украина vs Белоруссия, Пишим плюсы и минусы

Бейбеги
May 26 2010, 16:51
  
Пост #1



Репутация:   18  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 125
С нами с: 18-February 10


Две похожие страны, два разных правления. Прошло, грубо говоря, 20 лет.
Хотелось бы узнать, кто добился большего, где лучше, почему.
Работа, жилье, соцполитика и др..

Буду рад вашим мнениям.

Навеяно просмотром этого сайта
http://luninets.net/ типичный маленький городок с населением 25000
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
24 Страницы  « < 22 23 24  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(460 - 465)
olex@
Apr 6 2017, 12:51
  
Пост #461



Репутация:   1342  
Ветеран
*****

Группа: Модеры
Сообщений: 5 666
С нами с: 9-August 06


Промовисто

Лукашенко обещал подумать о признании Крыма

Путин не стал вчера публично ломать батьку Лукашенко через колено. И заставлять его танцевать на задних лапках при людях.
Но условия перед батькой поставил жесткие...

« В данном случае, безусловно, большая часть достигнутых договоренностей относится к категории коммерческой и конфиденциальной информации, которая не может быть опубличена», - туманно сообщил Дмитрий Песков...

...Еще недавно, в феврале во время своего 7,5-часового общения с прессой и народом, Лукашенко был крайне резок в своих высказываниях в отношении России.
Но в марте ситуации изменилась. Батька загнал себя в угол.
Пришлось срочно просить Путина о встрече, назвать его «родным братом»...
Путин великодушно принял Лукашенко...

Я благодарю вас, что пошли нам навстречу в рефинансировании наших задолженностей. Сегодня у нас не осталось нерешенных вопросов, - смиренно заявил Лукашенко после встречи...

Чтобы батька больше не мог заигрывать с Западом, Путин предложил ему подумать о признании Крыма и о размещении в Белоруссии российской военной базы. И без фокусов.
С этим батька и отправился восвояси.
Полон дум и сомнений...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ахwell
May 3 2017, 10:11
  
Пост #462

Благодарности: 165

Репутация:   1408  
ultra active user
******

Группа: Модеры
Сообщений: 17 067
С нами с: 11-September 14



Милиция против людей с чистой белой бумагой


В Бресте и Барановичах милиция задержала людей с чистыми листами бумаги в руках, которые вышли на акцию солидарности с рабочими и репрессированными.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ахwell
May 13 2017, 11:59
  
Пост #463

Благодарности: 165

Репутация:   1408  
ultra active user
******

Группа: Модеры
Сообщений: 17 067
С нами с: 11-September 14



Брест. Алми. Драка за сахар
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
revolver
Aug 5 2020, 6:21
  
Пост #464



Репутация:   1345  
ultra active user
******

Группа: BANNED
Сообщений: 33 534
С нами с: 2-June 08


Open in new window
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
olex@
Aug 5 2020, 8:29
  
Пост #465



Репутация:   1342  
Ветеран
*****

Группа: Модеры
Сообщений: 5 666
С нами с: 9-August 06


(revolver @ Aug 5 2020, 7:21) Перейти к цитате

Open in new window

Я вірно зрозумів, ти за Лукашенка шість разів поспіль?
Хоча чого б я сумнівався, якщо РФ для тебе зразок для наслідування. Дехто так не вважає.
Россия за нестабильность
В сухом остатке — Россия не поддерживает на этих выборах белорусскую оппозицию (потому что у оппозиции нет кандидата, с которым Москва могла бы серьезно разговаривать), но и не поддерживает Лукашенко. Интерес России может состоять в том, чтобы через нестабильность попробовать войти в быстро развивающиеся события с новой собственной игрой.

Олег Игнатов, эксперт Центра политической конъюнктуры

Мне именно эта трактовка позиции Москвы кажется наиболее правдоподобной. А потом хочу напомнить: Россия в декабре 13 начала интенсивно "раскачивать лодку" и в Украине. В итоге получила Крым и кусок Донбасса (считать ли это победой сегодня другой вопрос, но тогда это считалось в России огромной победой).

Вот похожая ситуация, когда и лидер непопулярен и утратил значительную часть легитимности, и Россию не очень-то устраивает, и оппозиция - ничего хорошего не предлагает, - вот в такой ситуации Россия начинает играть за нестабильность.

И мне кажется, что если состоится победа Лукашенко в подсчете голосов - Россия будет активно работать за обострение. Требовать от Лукашенко жестких реакций - и одновременно подсылать в ряды митингующих провокаторов, что-то в таком духе. Что ж, недолго осталось ждать
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Helen_21
Apr 4 2021, 7:49
  
Пост #466



Репутация:   0  
Дух


Группа: - Пользователи -
Сообщений: 2
С нами с: 2-April 21


(yartat @ May 27 2010, 10:27) Перейти к цитате

Вариант халтурки с зарубежным заказчиком в сфере IT в Беларуси по отзывам знакомых белоруссов может закончится очень печально.

Я не ворую, не работаю с откатами, но при этом не живу от з/п до з/п. Меня убеждали, что мне будет очень неудобно в Беларуси.


Не могу ничего сказать! И там и там не очень. А страдает народ, всегда. Я стараюсь смотреть политические новости и на Украине и в Беларуси, но там черт ногу сломит! Надеюсь все наладиться.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

24 Страницы  « < 22 23 24
Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 7th August 2024 - 20:36
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.