Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6703-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 Выбор компьютерного кресла

NetSpider
May 25 2016, 17:54
  
Пост #1

Благодарности: 6656

Репутация:   270  
Gate.in.UA
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 918
С нами с: 16-March 06
Меценат


А кто может посоветовать хорошее и удобное офисное/компьютерное кресло? Пока присматриваюсь к Rondi Марс Хром T и к Новый Стиль Forsage Eco-30, думаю, где бы вживую их посмотреть....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
10 Страницы   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
maxxx_m65
May 25 2016, 18:34
  
Пост #2



Репутация:   116  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 952
С нами с: 17-December 09


Неплохой выбор и посидеть сколько угодно можно в магазине аклас в р-не Интернациональной площади. Но там только одна фирма, хотя себе вариант подобрал там.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
gryzovick
May 25 2016, 19:40
  
Пост #3



Репутация:   196  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 100
С нами с: 18-March 09


(NetSpider @ May 25 2016, 18:54) Перейти к цитате

А кто может посоветовать хорошее и удобное офисное/компьютерное кресло? Пока присматриваюсь к Rondi Марс Хром T и к Новый Стиль Forsage Eco-30, думаю, где бы вживую их посмотреть....

Советую первое. Сам сижу на таком. Модель у меня копия этой, но другая марка. Качество материала вполне терпимое, в свое время накрыл покрывалом чтоб кошка не драла, но гадина добралась ireful3.gif . За 4 года поменял только колеса и затянул ручки. Доволен как слон после совкового стула
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
P.L.U.R.
May 25 2016, 19:46
  
Пост #4



Репутация:   572  
non-mainstream activist
*****

Группа: BANNED
Сообщений: 7 042
С нами с: 4-March 08


У меня kulik system elegance, не жалуюсь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Console
May 25 2016, 21:11
  
Пост #5



Репутация:   498  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 11 279
С нами с: 23-March 08


(P.L.U.R. @ May 25 2016, 20:46) Перейти к цитате

У меня kulik system elegance, не жалуюсь.

Максимальная нагрузка: 120 кг

(( Мне подойдет проще, но чуток крепче нужно..
Кто что скажет?

Сообщение отредактировал Console - May 25 2016, 21:13
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Igr1k
May 25 2016, 21:27
  
Пост #6



Репутация:   70  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 690
С нами с: 27-December 10


а есть такого плана кресла, только без колесиков, а на ножках?
просто сейчас стул с ножками, на работе на колесах. и жуть как бесит, что он ездит (когда не надо). то есть, так я могу придвинуться к столу и зафиксироваться, грубо говоря, а с колесами он отьедет.

и второй нюанс - стул будет стоять на ковре. ворс довольно длинный. как будут колесики себя вести в таких условиях?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Console
May 26 2016, 6:25
  
Пост #7



Репутация:   498  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 11 279
С нами с: 23-March 08


Да кресло обычное без всяких приколов, абы не развалилось d.gif
Пол пока паркет d.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
P.L.U.R.
May 26 2016, 6:41
  
Пост #8



Репутация:   572  
non-mainstream activist
*****

Группа: BANNED
Сообщений: 7 042
С нами с: 4-March 08


Если кресло тяжелое (а моё - да), то произвольно колесики не ездят. Это дешевые кресла легкие и у них такие проблемы.
В любом случае, там можно собрать кресло самому и спросить ставят они ножки или нет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NetSpider
May 26 2016, 13:16
  
Пост #9

Благодарности: 6656

Репутация:   270  
Gate.in.UA
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 918
С нами с: 16-March 06
Меценат


(Igr1k @ May 25 2016, 22:27) Перейти к цитате

и жуть как бесит, что он ездит (когда не надо).

и второй нюанс - стул будет стоять на ковре. ворс довольно длинный. как будут колесики себя вести в таких условиях?

1. ну так не устанавливать колесики и все.

2. Ковер по-любому будет продавливаться, что колесиками, что крестовиной без них, но колесики на нем врядли будут ездить, вот по паркету/ламинату - будут.


Кстати, я заказал кресло, правда немного другое, не из тех, что выбирал, как приедет и потестирую - отпишусь (если кому интересно). yes.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Скотч
May 27 2016, 0:49
  
Пост #10



Репутация:   822  
40см без разгона
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 722
С нами с: 20-March 06


Я за Dxracer. У меня было много кресел от вот этого вот Новый стул и остальных - вообще ни в какое сравнение.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vo1
May 27 2016, 0:51
  
Пост #11

Благодарности: 749

Репутация:   147  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 396
С нами с: 10-November 06


тоже сижу на DXRacer. До этого сидел на дешевом гавне из икеи - земля и небоd.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Скотч
May 27 2016, 0:56
  
Пост #12



Репутация:   822  
40см без разгона
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 722
С нами с: 20-March 06


Единственный минус - вот в серии King, например, эти подлокотники регулируемые, и из-за того, что там куча этих механизмов настроечных - подлокотники болтаются совсем чуть чуть больше, чем нужно. А в остальном - кресло зебест.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
P.L.U.R.
May 27 2016, 6:55
  
Пост #13



Репутация:   572  
non-mainstream activist
*****

Группа: BANNED
Сообщений: 7 042
С нами с: 4-March 08


А с подлокотниками и болтанием их в горизонтальной плоскости - это стандартная тема и с этим ничего не сделаешь. Меня только поначалу это напрягало.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NetSpider
May 27 2016, 6:59
  
Пост #14

Благодарности: 6656

Репутация:   270  
Gate.in.UA
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 918
С нами с: 16-March 06
Меценат


(Скотч @ May 27 2016, 1:49) Перейти к цитате

Я за Dxracer.

400 баксов за кресло - как-то жирно.... beee.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vox
May 30 2016, 9:09
  
Пост #15



Репутация:   2075  
0day rescue
******

Группа: Модеры
Сообщений: 21 646
С нами с: 24-January 10


А в чем преимущества этого DXRacer перед тем же Кулик систем? Цена у них одинаковая+\-, но тут вид попонтовее, а у куликов типа супер-пупер анатомичные кресла.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
P.L.U.R.
May 30 2016, 9:22
  
Пост #16



Репутация:   572  
non-mainstream activist
*****

Группа: BANNED
Сообщений: 7 042
С нами с: 4-March 08


Кстати, кулик систем цены зафигачили огого. Я своё брал за 2200 по-моему до скачка курса. Узнал об этой фирме побывав дома у одного из профессоров уни.
Но начинку они везут из Китая явно, собирая это всё и делая что-то самостоятельно под Киевом.

Сообщение отредактировал P.L.U.R. - May 30 2016, 9:23
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NetSpider
May 30 2016, 9:28
  
Пост #17

Благодарности: 6656

Репутация:   270  
Gate.in.UA
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 918
С нами с: 16-March 06
Меценат


(Cyber_C @ May 30 2016, 10:09) Перейти к цитате

А в чем преимущества этого DXRacer перед тем же Кулик систем? Цена у них одинаковая+\-

За 10к кресло должно быть хотя бы с натуральной кожей, а анатомическая бла-бла-бла достигается формой, поролоном и набивными материалами, которые явно не стоят как самолет. Лично я не понимаю таких ценников. fp.gif

(P.L.U.R. @ May 30 2016, 10:22) Перейти к цитате

Кстати, кулик систем цены зафигачили огого. Я своё брал за 2200 по-моему до скачка курса.

Да уж, если по курсу, то должно быть 6600, а не 9900, например. 3300 - это пол зп (если не вся) у среднестатистического украинца. Зажрались товарищи.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vox
May 30 2016, 9:39
  
Пост #18



Репутация:   2075  
0day rescue
******

Группа: Модеры
Сообщений: 21 646
С нами с: 24-January 10


(NetSpider @ May 30 2016, 10:28) Перейти к цитате

За 10к кресло должно быть хотя бы с натуральной кожей

Мне вот кожа нафиг не нужна, уже есть "кресло руководителя" со скрипучей паркой кожей, я бы вообще с сеткой взял, но и ткань пойдет. Да, вот в старом офисе было кресло с "экокожей", так вот оно вообще не парило и не скрипело, правда не могу вспомнить где оно покупалось и что за производитель.

(NetSpider @ May 30 2016, 10:28) Перейти к цитате

а анатомическая бла-бла-бла достигается формой, поролоном и набивными материалами, которые явно не стоят как самолет. Лично я не понимаю таких ценников. fp.gif

Ну, как бы комфорт денег стоит, ведь без всего этого блаблабла можно и табуретку купить pardon.gif


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NetSpider
May 30 2016, 10:26
  
Пост #19

Благодарности: 6656

Репутация:   270  
Gate.in.UA
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 918
С нами с: 16-March 06
Меценат


(Cyber_C @ May 30 2016, 10:39) Перейти к цитате

Ну, как бы комфорт денег стоит, ведь без всего этого блаблабла можно и табуретку купить pardon.gif

Ладно, я еще могу понять привозные кресла (dxracer), которые как бы не могут в США и в Украине стоить разных денег, но для США 500 баксов и для Украины - это, блин, две большие разницы. Их зп в 4к и нашу в 4к смешно даже сравнивать. А если кресло изготавливается у нас - оно не может стоить столько же, сколько импортное. Иначе рабочие украинской фабрики, где их шьют, должны иметь зп в пару-тройку тыщ американских долларов. shok.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vox
May 30 2016, 11:01
  
Пост #20



Репутация:   2075  
0day rescue
******

Группа: Модеры
Сообщений: 21 646
С нами с: 24-January 10


(NetSpider @ May 30 2016, 11:26) Перейти к цитате

Ладно, я еще могу понять привозные кресла (dxracer), которые как бы не могут в США и в Украине стоить разных денег, но для США 500 баксов и для Украины - это, блин, две большие разницы. Их зп в 4к и нашу в 4к смешно даже сравнивать. А если кресло изготавливается у нас - оно не может стоить столько же, сколько импортное. Иначе рабочие украинской фабрики, где их шьют, должны иметь зп в пару-тройку тыщ американских долларов. shok.gif


Они собирают их у нас, но из привозных материалов, а поставщика материалов не интересуют проблемы страны вечной пэрэмогы, ему нужно получить деньги в долларах и ему насрать, что что за наши местные ракушки дают очень мало долларов. У меня у самого небольшое производство, подорожало все, начиная от местного металлопроката, заканчивая привозной фурнитурой и краской, что повлекло за собой и серьезное удорожание конечного продукта.

И таки да, сравнивать по ценам нужно кресла +\- одинаковых характеристик, я из ортопедических импортных кресел знаю только миллеровские, но это уже совсем другая лига, там от 1к евров начинается цена. Конечно, если сравнивать тот же кулик со всяким говном типа "нового стиля" и прочего, то да, аспект цены будет не в пользу кулика.

Сообщение отредактировал Cyber_C - May 30 2016, 11:04
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

10 Страницы   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 21st July 2024 - 22:41
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.