Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6703-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 Выбор компьютерного кресла

NetSpider
May 25 2016, 17:54
  
Пост #1

Благодарности: 6656

Репутация:   270  
Gate.in.UA
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 918
С нами с: 16-March 06
Меценат


А кто может посоветовать хорошее и удобное офисное/компьютерное кресло? Пока присматриваюсь к Rondi Марс Хром T и к Новый Стиль Forsage Eco-30, думаю, где бы вживую их посмотреть....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
10 Страницы  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 39)
NetSpider
May 30 2016, 11:20
  
Пост #21

Благодарности: 6656

Репутация:   270  
Gate.in.UA
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 918
С нами с: 16-March 06
Меценат


(Cyber_C @ May 30 2016, 12:01) Перейти к цитате

Они собирают их у нас, но из привозных материалов

Ну не может стоить одинаково привезенное кресло и кресло собранное из привозных материалов, не может и всё. fp.gif Цены внаглую задирают, при этом, уверен, сборщики как получали гроши, так и получают. Мандалитет у нас такой....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vox
May 30 2016, 12:15
  
Пост #22



Репутация:   2075  
0day rescue
******

Группа: Модеры
Сообщений: 21 646
С нами с: 24-January 10


(NetSpider @ May 30 2016, 12:20) Перейти к цитате

Ну не может стоить одинаково привезенное кресло и кресло собранное из привозных материалов


Примеры просто приведите, нашего из привозных материалов и схожего по характеристикам полностью привозного в ту же цену. dxracer и кулик - все же отличаются, как по мне, потому эту пару я бы в рассчет не брал.

Ну и да, насчет может\не может стоить, посмотрите на наш, прости господи, автопром и стоимость его выродков pardon.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NetSpider
May 30 2016, 12:40
  
Пост #23

Благодарности: 6656

Репутация:   270  
Gate.in.UA
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 918
С нами с: 16-March 06
Меценат


(Cyber_C @ May 30 2016, 13:15) Перейти к цитате

Примеры просто приведите, нашего из привозных материалов и схожего по характеристикам полностью привозного в ту же цену. dxracer и кулик - все же отличаются, как по мне, потому эту пару я бы в рассчет не брал.

Так это как раз хороший пример. Если не смотреть на дизайн, то внутренности у них примерно одинаковы.
А так навскидку и не приведу, ибо привозной товар всегда дороже.
Вы же вроде как бизнесом занимаетесь и должны понимать, что готовый товар и комплектующие по цене здорово отличаются. Если для вас стоимость комплектующих и материалов в итоге равна или выше стоимости готового конечного продукта, но собранного за границей, на кой черт париться и собирать что-то на месте, если можно больше денег заработать за счет импорта готового продукта?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Скотч
May 30 2016, 12:49
  
Пост #24



Репутация:   822  
40см без разгона
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 722
С нами с: 20-March 06


Я конечно все понимаю, но как можно сравнивать эти два кресла. Кресло DXRacer весит около 50кг, у него практически монолитная конструкция основы и такие болты, которыми можно человек 100 подвесить на стену. Кроме того, на них реально можно лежать, они регулируются по наклону спинки, как автомобильные кресла. Как можно сравнивать их с брендированным Китаем - непонятно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vox
May 30 2016, 13:01
  
Пост #25



Репутация:   2075  
0day rescue
******

Группа: Модеры
Сообщений: 21 646
С нами с: 24-January 10


(NetSpider @ May 30 2016, 13:40) Перейти к цитате

Так это как раз хороший пример. Если не смотреть на дизайн, то внутренности у них примерно одинаковы.

Ну, вообще-то кулик типа как оропедические кресла делает, со всякими ортопедическими наворотами, именно в этом их соль. Это как ортопедическая обувь, ее делают практически из тех же материалов, она обычно не очень симпатичная, но стоит дороже.
(NetSpider @ May 30 2016, 13:40) Перейти к цитате

А так навскидку и не приведу, ибо привозной товар всегда дороже.

Это не совсем так.
(NetSpider @ May 30 2016, 13:40) Перейти к цитате

Вы же вроде как бизнесом занимаетесь и должны понимать, что готовый товар и комплектующие по цене здорово отличаются. Если для вас стоимость комплектующих и материалов в итоге равна или выше стоимости готового конечного продукта, но собранного за границей, на кой черт париться и собирать что-то на месте, если можно больше денег заработать за счет импорта готового продукта?

Еще раз, нужно сравнивать сходные по ттх товары и уж потом делать выводы, а сейчас мы взяли две разные вещи, как минимум, по позиционированию и целевой аудитории, и сделали вывод что наши зажрались.

Скотч, дак рейсеры ж тоже Китай pardon.gif

Сообщение отредактировал Cyber_C - May 30 2016, 13:01
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Скотч
May 30 2016, 13:15
  
Пост #26



Репутация:   822  
40см без разгона
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 722
С нами с: 20-March 06


Скотч, дак рейсеры ж тоже Китай
Проектируются они в Америке. Тут все зависит от размера кнута, которым бьют маленьких китайских детей, чтобы они собирали кресла качественней.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NetSpider
May 30 2016, 13:16
  
Пост #27

Благодарности: 6656

Репутация:   270  
Gate.in.UA
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 918
С нами с: 16-March 06
Меценат


(Cyber_C @ May 30 2016, 13:58) Перейти к цитате

Ну, вообще-то кулик типа как оропедические кресла делает (...). Это как ортопедическая обувь, ее делают практически из тех же материалов, она обычно не очень симпатичная, но стоит дороже.

Вы сравнили хер с пальцем. Настоящая ортопедическая обувь изготавливается индивидуально. Иначе никак. Если Кулик изготовит кресло индивидуально для меня, под мой позвоночник, так сказать, и под мои потребности - не вопрос, 9к будет адекватной ценой. При этом я буду ожидать ортопедический эффект, а не просто удобное кресло.
Это можно сравнить с индивидуальным пошивом костюма или той же обуви (не ортопедической).

(Cyber_C @ May 30 2016, 13:58) Перейти к цитате

Еще раз, нужно сравнивать сходные по ттх товары и уж потом делать выводы, а сейчас мы взяли две разные вещи, как минимум, по позиционированию и целевой аудитории, и сделали вывод что наши зажрались.

Я не могу сравнить эти два продукта, т.к. не видел их вживую. И те и другие позиционируются как эргономические (а не ортопедические). Пруф.
Кулик производит кресла для широких масс, а не какие-то уникальные кресла под узкую аудиторию. Если бы они производили стоматологические, акушерские или какие-то еще кресла - ок, можно еще позадирать цены. Но в данном случае они тупо зажрались.

Когда я вижу "наши" джинсы с нашим "брендом", но наши при этом стоят вдвое (трое/четверо) дороже - я кручу у виска и покупаю другую марку. И те и другие шьются из одинаковой турецкой ткани и во многих случаях - там же. Зачем мне какому-то хитровыэтосамленному придурку платить деньги за аналог?


(Скотч @ May 30 2016, 13:49) Перейти к цитате

Как можно сравнивать их с брендированным Китаем - непонятно.

Кулик? Ну, тем более smile.gif

Сообщение отредактировал NetSpider - May 30 2016, 13:33
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Скотч
May 30 2016, 13:19
  
Пост #28



Репутация:   822  
40см без разгона
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 722
С нами с: 20-March 06


Ну, вообще-то кулик типа как оропедические кресла делает, со всякими ортопедическими наворотами, именно в этом их соль. Это как ортопедическая обувь, ее делают практически из тех же материалов, она обычно не очень симпатичная, но стоит дороже.
Тогда такие кресла должны продаваться по рецепту и подгоняться конкретно под особенности человека. Ортопедическая обувь, кстати, так и делается. А пока это просто маркетинг.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
P.L.U.R.
May 30 2016, 13:26
  
Пост #29



Репутация:   572  
non-mainstream activist
*****

Группа: BANNED
Сообщений: 7 042
С нами с: 4-March 08


Кулик кстати тяжелое, база кг 30 весит так точно.

Ну мля, тоже не все (нормальные люди не хотят) сидеть в ололо МЛДЖи (геймерском) кресле в негеймерском возрасте crazy.gif
По Скайпу говоришь с заказчиком из штатов и такой в ДХрейсере сидишь, ололо, контракт не утверждён, можно другого и не ожидать rofl.gif
Меня вообще смешит эта стандартизация биомассы в игры, чтоб лишь бы сидел, играл и не ел))

Я еще когда выбирал себе кресло, то хорошие отзывы были о днепропетровском Энране. Но посидеть на том кресле, что мне понравилось - у меня не получилось, к тому же случай.
И по herman miller aeron у меня большие вопросы, за что такая стоимость, просто кто-то сильно создаёт хайп и пиар. А что по технической части оно прям ну вообще, очень не уверен.

P.S.: Сегодня Origin вернул 500 грн за NFS 2016, ибо трэш и угар консольный для детей.



Сообщение отредактировал P.L.U.R. - May 30 2016, 13:32
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Скотч
May 30 2016, 13:43
  
Пост #30



Репутация:   822  
40см без разгона
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 722
С нами с: 20-March 06


Насчет расцветки можно поспорить. У меня King Series в виниле под карбон, смотрится очень сдержанно. Насчет Херман Миллер я думал, но чото не понял, за что такие деньги.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vox
May 30 2016, 13:46
  
Пост #31



Репутация:   2075  
0day rescue
******

Группа: Модеры
Сообщений: 21 646
С нами с: 24-January 10


(NetSpider @ May 30 2016, 14:16) Перейти к цитате

Вы сравнили хер с пальцем. Настоящая ортопедическая обувь изготавливается индивидуально. Иначе никак.

Это кто такое сказал? Ортопедические изделия, в том числе и обувь, есть нескольких типов, обычная ортопедическая обувь имеет профилактическую и поддерживающую функцию. Есть еще корректирующая или лечебная, такая обувь изготавливается под заказ.
(NetSpider @ May 30 2016, 14:16) Перейти к цитате

Если Кулик изготовит кресло индивидуально для меня, под мой позвоночник, так сказать, и под мои потребности - не вопрос, 9к будет адекватной ценой. При этом я буду ожидать ортопедический эффект, а не просто удобное кресло.

Как человек, который имел неосторожность заниматься реабилитацией в этой стране, могу Вам с уверенностью сказать, что Вы немного потерялись во времени, 9-10к за кресло изготовленное под конкретного человека мастером, с учетом анатомического строения и необходимых корректирующих функций - это уровень цен до первого, ющенковского кризиса, и то, это если найдете где. А сейчас я даже и не знаю, остались ли у нас такие мастера.

(NetSpider @ May 30 2016, 14:16) Перейти к цитате

Это можно сравнить с индивидуальным пошивом костюма или той же обуви (не ортопедической).
Я не могу сравнить эти два продукта, т.к. не видел их вживую. И те и другие позиционируются как эргономические (а не ортопедические). Пруф.

Ок, пусть будут эргономические, хотя там в соседней вкладке есть описание, почему они ортопедические, ну да ладно, чтоб официально зваться ортопедическими, им нужно пройти кучу сертификаций, дать кучу взяток и купить кучу документов, пусть будут эргономическими.
(NetSpider @ May 30 2016, 14:16) Перейти к цитате

Кулик производит кресла для широких масс, а не какие-то уникальные кресла под узкую аудиторию. Если бы они производили стоматологические, акушерские или какие-то еще кресла - ок, можно еще позадирать цены. Но в данном случае они тупо зажрались.

400 долларов за правильное кресло - это много? А Вы Миллеровские кресла видели?


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NetSpider
May 30 2016, 13:49
  
Пост #32

Благодарности: 6656

Репутация:   270  
Gate.in.UA
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 918
С нами с: 16-March 06
Меценат


Вот что мне не нравится в Куник Систем - так это перекособоченный позвоночник на логотипе. Внизу изображен симметричный таз, а дальше - беда какая-то. shok.gif
Кстати, на видео видно, что в сидении просто монолитная подушка, хотя даже в мягкой мебели уже давно используют комбинации материалов для улучшения той самой пресловутой эргономики. Я не говорю, что оно не удобное, может оно и удобное, но там точно нет никаких ноу-хау или сверсложных конструкционных особенностей.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vox
May 30 2016, 13:56
  
Пост #33



Репутация:   2075  
0day rescue
******

Группа: Модеры
Сообщений: 21 646
С нами с: 24-January 10


(NetSpider @ May 30 2016, 14:49) Перейти к цитате

Вот что мне не нравится в Куник Систем - так это перекособоченный позвоночник на логотипе. Внизу изображен симметричный таз, а дальше - беда какая-то. shok.gif


Ну дык ема, там на логотипе какие-то руки ровняют сколиоз, который, кстати, обычно неправильным сидением и усугубляется.
(NetSpider @ May 30 2016, 14:49) Перейти к цитате

Кстати, на видео видно, что в сидении просто монолитная подушка, хотя даже в мягкой мебели уже давно используют комбинации материалов для улучшения той самой пресловутой эргономики. Я не говорю, что оно не удобное, может оно и удобное, но там точно нет никаких ноу-хау или сверсложных конструкционных особенностей.


Рекомендую просто сходить и посидеть на них, а не гадать по картинкам и видео. Я вот покупал такие кресла для детей, и потому доводилось на них посидеть, но, честно говоря, мне лично неудобно, т.к. меня есть определенные особенности позвоночнка, которые не позволяют сидеть правильно, а вот детям самое то.

Именно потому я хочу еще эти рейсеры посмотреть, как лежанку домой перед компом gy.gif К слову, раз уж заговорили о спине, то правильный коленный стул - практически идеальное решение чтоб ее не гробить, но я от него уже подустал.

Сообщение отредактировал Cyber_C - May 30 2016, 13:59
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
aldir
May 30 2016, 14:23
  
Пост #34



Репутация:   74  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 218
С нами с: 11-December 10


На попередній роботі в нас були стільці Herman Miller Aeron. Оскільки у мене травмована спина (грижа міжхребцевого диску), то я досить швидко відчуваю втому якщо сидіти на некомфортному стільцю. Aeron я одразу оцінив - там дуже багато налаштувань, а також підкладка під поперек, шкода лише, що підставки для голови не було. Спокійно висижував робочий день без відчуття втоми. До нас навіть приходили представники фірми Herman Miller для проведення інструктажів по користуванню цими стільцями. Не знаю про достойні альтернативи, можливо хтось порадить, самому цікаво, оскільки ціна досить солідна. Але дуже хотілося б собі таке ж і в квартиру придбати, коли завершиться ремонт.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Скотч
May 30 2016, 14:25
  
Пост #35



Репутация:   822  
40см без разгона
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 722
С нами с: 20-March 06


У Дхрасера две подушки в комплекте. Под шею и под поясницу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vox
May 30 2016, 14:45
  
Пост #36



Репутация:   2075  
0day rescue
******

Группа: Модеры
Сообщений: 21 646
С нами с: 24-January 10


Скотч, это у всех моделей?

Сообщение отредактировал Cyber_C - May 30 2016, 14:51
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Скотч
May 30 2016, 15:04
  
Пост #37



Репутация:   822  
40см без разгона
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 722
С нами с: 20-March 06


Не, у базовых нет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vox
May 30 2016, 15:06
  
Пост #38



Репутация:   2075  
0day rescue
******

Группа: Модеры
Сообщений: 21 646
С нами с: 24-January 10


А в зоне они есть все в наличии, ну чисто пощупать\посидеть? Акции и распродажи по ним не намечаются? troll.png
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NetSpider
May 30 2016, 15:14
  
Пост #39

Благодарности: 6656

Репутация:   270  
Gate.in.UA
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 918
С нами с: 16-March 06
Меценат


(aldir @ May 30 2016, 15:23) Перейти к цитате

На попередній роботі в нас були стільці Herman Miller Aeron.

Соромлюсь запитати, що то була за робота? Стілець крутий, і дизайн і видно, що механізми не такі, як у пересічних "ортопедичних" крісел. І гарантія 12 років - то серйозно. Якщо є серйозні проблеми зі спиною, то воно того варте.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
aldir
May 30 2016, 15:18
  
Пост #40



Репутация:   74  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 218
С нами с: 11-December 10


(NetSpider @ May 30 2016, 16:14) Перейти к цитате

Соромлюсь запитати, що то була за робота? Стілець крутий, і дизайн і видно, що механізми не такі, як у пересічних "ортопедичних" крісел. І гарантія 12 років - то серйозно. Якщо є серйозні проблеми зі спиною, то воно того варте.

Я працюю Java девелопером, а фірма називається Playtech, у Гулівері знаходиться. Вони такі стільці навіть у мітинг-румах поставили smile.gif
На даний момент кращого стільця не бачив.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

10 Страницы  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 21st July 2024 - 23:38
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.