Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6703-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 Помогите выбрать планшет для ребенка, Планшет нужен от 10"

Kser1
May 20 2021, 18:02
  
Пост #1



Репутация:   237  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 072
С нами с: 15-August 07


На день рождения ребенка, на воскресенье, хотят подарить планшет от 10". Ребенку будет 4года. Бюджет 100 американских рублей. Подскажите, что можно купить в таких пределах. Знакомый уже настращал, что на планшетах со старыми версиями Андроида, типа 7 или 8, могут через некоторое время перестать работать программы типа ЮТУБА, которые будут требовать новые версии Андроида. Так ли это?
Что можно сказать про такой планшет ?
Актуально до 7 утра завтрашнего дня. Потом инет и форум будут мне недоступны. Смогу только передать информацию.
Рассматривается вариант только нового планшета.
Спасибо!

Сообщение отредактировал Kser1 - May 20 2021, 18:55
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 Страницы  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 38)
Balamut74
Sep 17 2021, 13:27
  
Пост #21



Репутация:   509  
Юный падаван
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 262
С нами с: 9-February 09


(phpkiev @ Sep 17 2021, 14:09) Перейти к цитате

+100500 за ипад. И даже не надо докидывать ничего. За 4К можно взять вполне приличный аппарат.

Буквально полчаса назад держал такой в руках, всё работает, звук хороший, картинка чёткая.


тоже ребенок копит на планшет.
ну вот пришел на почту, включаешь ипад и что? куда смотреть, чтобы не нае6/\ли?
никогда не имел дела с техникой эпл.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
QNX
Sep 17 2021, 13:34
  
Пост #22

Благодарности: 159

Репутация:   2229  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 27 696
С нами с: 9-February 07


AMAZON FIRE HD 10 PLUS .2021 32GB
https://robby.com.ua/planshety/amazon-fire-...1BoC35sQAvD_BwE
- Надо чистить (реклама, язык) + своя система Fire OS 7

https://www.olx.ua/d/uk/obyavlenie/planshet...cfb139;promoted

3300 вне конкуренции, старая версия отличная, а эта будет еще лучше, свои бабки отрабатывает на все 100
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Balamut74
Sep 17 2021, 13:54
  
Пост #23



Репутация:   509  
Юный падаван
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 262
С нами с: 9-February 09


(QNX @ Sep 17 2021, 14:34) Перейти к цитате

https://www.olx.ua/d/uk/obyavlenie/planshet...cfb139;promoted

3300 вне конкуренции, старая версия отличная, а эта будет еще лучше, свои бабки отрабатывает на все 100


а почему так дешево? новые... в чем подвох?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
phpkiev
Sep 17 2021, 14:02
  
Пост #24



Репутация:   307  
Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 193
С нами с: 24-November 07


(Balamut74 @ Sep 17 2021, 14:27) Перейти к цитате

тоже ребенок копит на планшет.
ну вот пришел на почту, включаешь ипад и что? куда смотреть, чтобы не нае6/\ли?
никогда не имел дела с техникой эпл.


Да как и с любым другим планшетом - включаем, проверяем работу экрана, тача, камер, звук, вифи, блютуз, чтоб заряжался. Обязательно чтоб все аккаунты и привязки были сброшены - ничего необычного. Это конечно может занять время, особенно если девайс сброшен к заводу. Посему лучше поискать конечно в своём городе, приехать, попросить хозяина показать всё, при вас отвязать от аккаунтов и сделать сброс.

(Balamut74 @ Sep 17 2021, 14:54) Перейти к цитате

а почему так дешево? новые... в чем подвох?


Это Амазоновские девайсы на Амазоновской же ОС. Существенно переработанный Андроид с сильной привязкой на сервисы Амазона. Раньше они ещё и дотировались Амазоном, потому там и ценник был ниже. По качеству материалов и производительности вполне неплохие девайсы у них, но вот к ОС я лично привыкнуть не смог совсем. Там по уму надо взламывать, сносить предустановленный софт, убирать рекламу, в идеале вообще поставить кастомный Андроид - но этим надо заниматься и не бояться пробовать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Balamut74
Sep 17 2021, 14:20
  
Пост #25



Репутация:   509  
Юный падаван
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 262
С нами с: 9-February 09


(phpkiev @ Sep 17 2021, 15:02) Перейти к цитате

Там по уму надо взламывать, сносить предустановленный софт, убирать рекламу, в идеале вообще поставить кастомный Андроид - но этим надо заниматься и не бояться пробовать.


ну вот по ссылочке на ОЛХ ребята, которые их продают, за копейку малую всё это делают.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vox
Sep 17 2021, 14:27
  
Пост #26



Репутация:   2075  
0day rescue
******

Группа: Модеры
Сообщений: 21 646
С нами с: 24-January 10


3гб озу в андроиде - это уже ну чисто на грани, в иоси этого еще лет пять будет достаточно. Но да, если взять актуальную десятку это 9к гривен, то этих вот амазонов можно три взять. Так что тут такое. Лично мне, после долгих блужданий по всевозможным андроидам, переход на япады - самое то, сейчас андроид планшеты беру чисто поиграться на пару денй, возвращаться на них никакого желания нет. Родителям как взял эиры, еще вторые, так вот до сих пор не менял ничего, с андроидами приходилось менять чаще.

Блин, эирами вторым уже семь лет, жесть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
P.L.U.R.
Sep 17 2021, 14:45
  
Пост #27



Репутация:   572  
non-mainstream activist
*****

Группа: BANNED
Сообщений: 7 042
С нами с: 4-March 08


+1 за бу IPad. Там качество во всем, в опыте использования в первую очередь. Смотреть чтоб не был залогинен под Apple ip. Заранее зарегистрироваться и зайти под своим аккаунтом в момент передачи денег. До этого включить ролик на YouTube - проверить экран, звук, что не тормозит. Проверить физические подтверждения. Battery pro проверить ресурс аккумулятора. Проверить фото видео на камеру. Принести павербенк и с кабелем попробовать подзарядить. Все.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
QNX
Sep 17 2021, 14:53
  
Пост #28

Благодарности: 159

Репутация:   2229  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 27 696
С нами с: 9-February 07


а почему так дешево? новые... в чем подвох?

они по 70 баксов продавали недавно, кто успел - тот купил на амазоне
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
QNX
Sep 17 2021, 15:45
  
Пост #29

Благодарности: 159

Репутация:   2229  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 27 696
С нами с: 9-February 07


3гб озу в андроиде - это уже ну чисто на грани, в иоси этого еще лет пять будет достаточно.

у меня 2 гига на старом варианте амазона от 2019 года и ему их за глаза, ютубы, книги, фильмы и мульты через плеер и простые детские игры отлично работают
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vox
Sep 17 2021, 16:00
  
Пост #30



Репутация:   2075  
0day rescue
******

Группа: Модеры
Сообщений: 21 646
С нами с: 24-January 10


(QNX @ Sep 17 2021, 16:45) Перейти к цитате

у меня 2 гига на старом варианте амазона от 2019 года и ему их за глаза, ютубы, книги, фильмы и мульты через плеер и простые детские игры отлично работают


Ну, у меня у складских редми с тремя гигами до сих пор в ходу, но уже тупят капец. Да, я понимаю, что там хламоевская изкоробочная "оптимизация", но бляха, ну реально еще пару лет и три гига даже операционку будет с трудом волочить.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
nik78
Sep 17 2021, 16:02
  
Пост #31



Репутация:   104  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 583
С нами с: 10-March 10


HUAWEI я так понял отпадает
с Lenovo было понятно
iPad не понятно как проверить sad1.png да и сам не смогу) но если в Киеве интересное предложение выскочит учту
Amazon Fire HD 10 лидер
да есть Amazon Fire HD 10 Plus с 4 гигами но и цена +1400 к 3300 т.е. 4700
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
QNX
Sep 17 2021, 16:16
  
Пост #32

Благодарности: 159

Репутация:   2229  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 27 696
С нами с: 9-February 07


но бляха, ну реально еще пару лет и три гига даже операционку будет с трудом волочить.

так планшет стоит 100 баксов блин, это же ипадовские 500-1000
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vox
Sep 17 2021, 16:41
  
Пост #33



Репутация:   2075  
0day rescue
******

Группа: Модеры
Сообщений: 21 646
С нами с: 24-January 10


Ну так блин, можно и дешевле купить еще хуже, но зачем?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
QNX
Sep 17 2021, 16:55
  
Пост #34

Благодарности: 159

Репутация:   2229  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 27 696
С нами с: 9-February 07


Ну так блин, можно и дешевле купить еще хуже, но зачем?

дешевле и лучше ты не купишь

HUAWEI MediaPad T5 10 4/64GB - 75 тысяч в антуту
MatePad T10s Wi-Fi 64GB - 130 тысяч в антуту
Lenovo Tab M10 Plus - 95 тысяч в антуту
Amazon Fire HD 10 - 160 тысяч в антуту

а теперь цену сравни, так вот купив HUAWEI MediaPad T5 за 6 тысяч, ты получишь в 2 раза слабее планшет, но ценой почти в 3 раза дороже

можно и дальше рассуждать ни о чем, но если ловить его по акции на амазоне периодически он там мелькает что то около 80 баксов, то это лучшая покупка

гуглосервисы накатил, рекламу отключил и все за 2 клика через приложуху amazon fire toolbox

но понятное дело что лучше доложить и купить ипадину! а потом еще софт туда покупать, а потом выбросить, он же круче, дороже

Сообщение отредактировал QNX - Sep 17 2021, 16:58
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
phpkiev
Sep 17 2021, 21:46
  
Пост #35



Репутация:   307  
Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 193
С нами с: 24-November 07


(QNX @ Sep 17 2021, 17:55) Перейти к цитате

но понятное дело что лучше доложить и купить ипадину! а потом еще софт туда покупать, а потом выбросить, он же круче, дороже


Ну вот не надо про это. Никакого софта покупать не надо, всё, что нужно - прекрасно есть работающее и бесплатное. За все годы владения техникой Apple купил только одну игрушку давным давно.

Но оговорюсь, как программист я не вижу ничего плохого в том, чтоб оплатить труд другого разработчика, если его софт мне будет нужен/полезен.

И что до "выбросить" - по состоянию на сейчас устаревшими можно считать те iPad-ы, которые не получают обновление системы. Несмотря на это, этими девайсами по-прежнему можно пользоваться вполне успешно, хоть и с рядом ограничений. Один такой устаревший iPad 2 забрал коллега для бабушки в село. Несмотря на почтенный возраст - в аппарат никто никогда из ремонтников не лазил, и в нём всё работает.
А вот актуальные модели начинаются с iPad Air 2, который выпускается с 18 октября 2014 года. Именно такой планшет я отдал тестю, взамен нового Lenovo Tab M10 Plus. Леново валялся и не использовался, iPad сходу стал на расхват. Собственно, можно легко погуглить, что там выпускалось в 2014 году другими фирмами и посмотреть, продают ли их сейчас и если да, то в каком состоянии и почём. А потом глянуть снова на iPad и сделать выводы, что же на самом деле "выкинули", а что работает и работает годами.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
QNX
Sep 17 2021, 21:49
  
Пост #36

Благодарности: 159

Репутация:   2229  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 27 696
С нами с: 9-February 07


купил только одну игрушку давным давно.

а больше игр нет что ли? я не знаю как на ипаде, но на андроиде все игры детские в основном- платные после первого уровня

а с лаки патчеком все становится бесплатным )))
а что работает и работает годами.

то есть ты предлагаешь купить 7 летний ипад 2 что ли? да еще и тысяч за 5-6?

совет из серии купить какой то супер аймак 14 года по конской цене, это ж эпле, при том что аналогичный писи будет стоить баксов 200

я так понимаю что ипад эйр 2 примерно в 2 раза тупее чем амазоновйский планшет и в 2 раза дороже, ну как всегда

Сообщение отредактировал QNX - Sep 17 2021, 21:53
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
phpkiev
Sep 17 2021, 22:04
  
Пост #37



Репутация:   307  
Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 193
С нами с: 24-November 07


(QNX @ Sep 17 2021, 22:49) Перейти к цитате

то есть ты предлагаешь купить 7 летний ипад 2 что ли? да еще и тысяч за 5-6?


Нет. Я предлагаю купить iPad Air 2 или iPad 2017 за 3500..4000 - за эти деньги вполне реально найти в отличном состоянии. И для утверждений "он тупее амазона" нет никаких оснований. В реальной работе очень живые и шустрые девайсы. Подозреваю, это заслуга оптимизаций в iPadOS.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
QNX
Sep 17 2021, 22:07
  
Пост #38

Благодарности: 159

Репутация:   2229  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 27 696
С нами с: 9-February 07


нет никаких оснований

нет, то что он сделан 7 лет назад конечно не делают его супер тормозом в 2021 году

это ж очевидно, это как с компьютерами, аймак на i5-4670 работает быстрее писи аналогичной конфигурации, это конечно доказанный факт, потому они и стоят огого!

Батарея за 7 лет там не деградирует и Флеш память там вечная, ну все как у лучшей техники в мире

Сообщение отредактировал QNX - Sep 17 2021, 22:30
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vox
Sep 17 2021, 22:32
  
Пост #39



Репутация:   2075  
0day rescue
******

Группа: Модеры
Сообщений: 21 646
С нами с: 24-January 10


Ну, чтоб понять, тупит он или нет, стоит им попользоваться, я вот говорю, что не тупит, утверждаю это на основании уже многолетнего использования этих планшетов в семье. Ну может есть какие-то последние игры с крутой графикой, где это может как-то проявиться, но у меня никто в такое не играет и потому я об этом не знаю, интерфейс и все, что стоит летает до сих пор. Да, экран у старых выглядит похуже чем у моей прошки, но он все равно лучше большинства современных бюджетных андроидов.

Насчет покупки приложений, купил пару приложений чисто чтоб поддержать разработчика, но мог и не покупать, уверен, что они большинству и не нужны. Да и вообще, игрушки сейчас, что на иоси, что на андроиде, больше заточены не под покупку, а под микротразакции, но это, опять же, со слов знакомых, которые в этой сфере работают, сам не шарю.

Я как бы не совсем фонат эпола, телефоны их я так и не смог принять, как и ноуты, но вот с планшетами у них таки все очень неплохо.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 Страницы  < 1 2
Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 21st July 2024 - 23:33
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.