Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6692-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 Горные лыжи : Где/ когда/ сколько?, «Лучше уж в Европу поехать нежели в Буковель»

Volodique
Jan 8 2019, 19:03
  
Пост #1



Репутация:   107  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 373
С нами с: 24-October 11


Уж очень прелестные фотографии и видеоролики с курортов Европы, что аж возникло желание и самому разведать как оно там angel.png

Очень хотелось бы услышать мнение/советы бывалых лыжников, которые катались не только на склонах нашей Родины, но и на склонах других государств.

Часто слышу :Лучше уж в Европу поехать чем в Буковель. Вот и стало интересно как там, где там и главное за сколько?

Буду признателен за любую информацию, но особенно буду рад услышать Ваши впечатления smile.png

Всем добра snowman.png

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
6 Страницы  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 39)
Анттошка
Mar 18 2019, 12:58
  
Пост #21



Репутация:   103  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 276
С нами с: 29-June 09


(kolosok @ Jan 23 2019, 21:10) Перейти к цитате

В Турцию (Кайсери) Отель с завтраком и ужином, трансферы в 10 туда и 17 назад 40 мин ехать , Ski-pass входит в стоимость. Итого цена 480 евро неделя. 3 февраля будет полная инфа

Так что по инфе? smile.png Меня лично в Турции стремает all inclusive.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AlexandroVa
May 8 2019, 16:12
  
Пост #22


Незарегистрированный







Ну тут по-разному. Конечно, если сравнивать, то всегда можно найти и дешевле и дороже.. тут уже больше зависит от требуемого уровня кмфорта и прочего. Мы и в Карпатах любим отдыхать (последний раз в Буковеле , перед этим пару раз палатками ездили, а вы знаете какие там условия)) До того, снимали жилье у частников. Без Карпат вообще жить не можем, потому чередуем условия комфортные с дикарскими! И по Грузиям и прочему по возможности ездим. Может у нас и где-то дороже, но как-то оно все уже такое родное любимое! Потому лично я предпочитаю Карпаты всему остальному)

(Volodique @ Jan 8 2019, 20:03) Перейти к цитате

Уж очень прелестные фотографии и видеоролики с курортов Европы, что аж возникло желание и самому разведать как оно там angel.png

Очень хотелось бы услышать мнение/советы бывалых лыжников, которые катались не только на склонах нашей Родины, но и на склонах других государств.

Часто слышу :Лучше уж в Европу поехать чем в Буковель. Вот и стало интересно как там, где там и главное за сколько?

Буду признателен за любую информацию, но особенно буду рад услышать Ваши впечатления smile.png

Всем добра snowman.png



А вы в Буковеле были?) Или только по отзывам ориентируетесь? Просто я всех агитирую на Буковель, потому что любовь!) Не понимаю почему люди так предвзято относятся к нему. Можно найти хорошие условия и скидки, и акции.. стоит только поискать) Не так все страшно! Так что если что, вы всем тоже не верьте)) Ну и не будем забывать про "на вкус и цвет". В Австрии еще говорят хорошо. Но мы пока не добрались
Go to the top of the page
+Quote Post
Volodique
Nov 17 2020, 12:18
  
Пост #23



Репутация:   107  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 373
С нами с: 24-October 11


Всем привет!

Были в том году в Турии в Кайсери в гостинице Holiday In. Гостиница супер, хавка супер.

Каталка вышла так себе в виду того что очень сильная метель была и верхние станции была попросту закрыты. В целом трассы неплохие, есть как и гондолы так и креса(с подогревом). Лбдей было как по мне много но это было вызвано лишь тем-что не все подьемники работали.

В городе никто английского не знает, кальнов нет гашиша тоже, гриль - 1 но там нет вина, ах да с алкоголем напряжно, как оказалось самый верующий город на всю Турцию. Трансфер ужасный - удобней взять машину на прокат на весь срок перебывания.

Для тех кто любит шаурму - отличный вариант, она по всюду )))
Относительно близко до Кападокии, оч инетерсный регион.



Посоветуйте гостининцу в Буковель, хотим поехать на открытие вроде как. Чтоб цена качетво в бюджетном варианте smile.png

Спасибо
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ivor
Nov 18 2020, 2:56
  
Пост #24



Репутация:   68  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 658
С нами с: 6-May 07


Если кто будет катать в Бук машиной, и искать попутчиков со снарягой - сигнальте.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Volodique
Nov 18 2020, 18:40
  
Пост #25



Репутация:   107  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 373
С нами с: 24-October 11


(Ivor @ Nov 18 2020, 2:56) Перейти к цитате

Если кто будет катать в Бук машиной, и искать попутчиков со снарягой - сигнальте.

так а жить то где? ) geek.png просветите незнающих, чтоб удобно и не 5*. Бо если честно за 1400 с носа я лучше поеду куда в другое место eyes_open.png
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
P.L.U.R.
Nov 29 2020, 17:19
  
Пост #26



Репутация:   572  
non-mainstream activist
*****

Группа: BANNED
Сообщений: 7 042
С нами с: 4-March 08


(Volodique @ Nov 17 2020, 12:18) Перейти к цитате

Всем привет!
Привет wink.png
Так а когда ты планируешь ехать? Я Драг и Пилипец смотрю, в горах еще по снегу фуфел будет (купил премиум snow-forecast)
Open in new window
мы когда-то в году 2013 (наверное) жили в Зелёный Бор, он тогда только построился, норм цены и много дерева. Но я ж в Буковель зимой не езжу, и не знаю что там поменялось.
На самом деле от отеля не так много и зависит, главное чтоб базовые потребности нормально покрывались. А гуляния компанией после катки (апре-ски) - то можно из любого отеля организовать.

P.S.: а в этом году мы в первых числах марта (за пару дней до covid) строили планы ехать в Гульмарг (Индию) в феврале 2021... laugh_cry.png Хорошо, хоть в Ля Грав успел съездить. А вообще Альп будет очень не хватать в этом году (из-за китайцев censored.png )

Сообщение отредактировал P.L.U.R. - Nov 29 2020, 17:32
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ivor
Nov 29 2020, 23:30
  
Пост #27



Репутация:   68  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 658
С нами с: 6-May 07


(Volodique @ Nov 18 2020, 18:40) Перейти к цитате

так а жить то где? ) geek.png просветите незнающих, чтоб удобно и не 5*. Бо если честно за 1400 с носа я лучше поеду куда в другое место eyes_open.png


Мониторьте букинг. Цены все время меняются. Был прецедент проживания в новом отеле возле 5-го подъемника (50 метров) в высокий сезон по цене дальнего Татарова.
Есть практика ездить на один день.
Или снять жилье на сезон.

Сообщение отредактировал Ivor - Nov 29 2020, 23:32
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
timseverin
Nov 30 2020, 13:06
  
Пост #28



Репутация:   438  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 400
С нами с: 22-May 12


(Volodique @ Nov 18 2020, 18:40) Перейти к цитате

так а жить то где? ) geek.png просветите незнающих, чтоб удобно и не 5*. Бо если честно за 1400 с носа я лучше поеду куда в другое место eyes_open.png

Все будет зависеть от сезона и кол-ва людей. Бывало они и буковские отели делали супер скидки. А бывало, что и на вонючие гостишки ломили неадекватные цены.
И да - Кайсери унылое говно по сравнению с Букой, еще и погоднозависимое, это если норм катаетесь
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Volodique
Dec 3 2020, 10:31
  
Пост #29



Репутация:   107  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 373
С нами с: 24-October 11


(P.L.U.R. @ Nov 29 2020, 17:19) Перейти к цитате

Привет wink.png
Так а когда ты планируешь ехать? Я Драг и Пилипец смотрю, в горах еще по снегу фуфел будет (купил премиум snow-forecast)
Open in new window
мы когда-то в году 2013 (наверное) жили в Зелёный Бор, он тогда только построился, норм цены и много дерева. Но я ж в Буковель зимой не езжу, и не знаю что там поменялось.
На самом деле от отеля не так много и зависит, главное чтоб базовые потребности нормально покрывались. А гуляния компанией после катки (апре-ски) - то можно из любого отеля организовать.

P.S.: а в этом году мы в первых числах марта (за пару дней до covid) строили планы ехать в Гульмарг (Индию) в феврале 2021... laugh_cry.png Хорошо, хоть в Ля Грав успел съездить. А вообще Альп будет очень не хватать в этом году (из-за китайцев censored.png )


Вот вроде выхватил полупринудительнго отпуск на 6 дней. По прогнозу пока ниче не ясно, но вроде засыпать начинает. Думал впрыгнуть в поезд 18го на Драг да назад 23\24, но смотрю билеты только есть на тот который отбывает в 3 часа дня, а 20 часов не особо охота ехать. Если наснежит то можно врываться, но заранее не охота ниче букать - вон какой прошлый сезон был)

В Буковель я хз, говорят, мол, да дорого, но оно того стоит, но я не знаю, как по мне уж наверно лучше в то же Банско слетать чем в Буковель. Где борщ 100грн а где 700грн, а у болгаров, как и на Драге завтрак+ужин. На Драге и кататься хорошо и бюджетно получается, заплатил блин 600-750 грн и тебе и поспать есть где и 2 раза покормили в сутки sunglasses.png

Пилипец по-любому рано ещё, очень надеюсь, что январь будет снежным и Подобовец засыпет, бо едем к Антону в школу.


Ну а Пилипец топчик по цене для "бюджетников" , думаю уже наверно 400 или 450 комната с завтраком и ужином grin3.png

Никогда не забуду выражение наших лиц, когда нам сказали сколько мы должны за неделю за всех.

Да будет снег!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
P.L.U.R.
Dec 3 2020, 10:50
  
Пост #30



Репутация:   572  
non-mainstream activist
*****

Группа: BANNED
Сообщений: 7 042
С нами с: 4-March 08


На Драге не будет никакого снега 18 числа, посмотришь.
Да, Банско, как единственный открытый вариант.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ivor
Dec 3 2020, 14:08
  
Пост #31



Репутация:   68  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 658
С нами с: 6-May 07


(Volodique @ Dec 3 2020, 10:31) Перейти к цитате

В Буковель я хз, говорят, мол, да дорого, но оно того стоит, но я не знаю, как по мне уж наверно лучше в то же Банско слетать чем в Буковель. Где борщ 100грн а где 700грн, а у болгаров, как и на Драге завтрак+ужин. На Драге и кататься хорошо и бюджетно получается, заплатил блин 600-750 грн и тебе и поспать есть где и 2 раза покормили в сутки sunglasses.png


Сколько езжу - драг выходит дороже буки, т.к. нет скидок на скипасы и вариантов проживания не сильно много.
Другой вопрос что их некорректно сравнивать, каталка абсолютно разная.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DeCodeR
Dec 3 2020, 14:16
  
Пост #32



Репутация:   712  
DeСodeR - великий и ужасный....
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 698
С нами с: 17-July 06


(Ivor @ Dec 3 2020, 14:08) Перейти к цитате

Сколько езжу - драг выходит дороже буки, т.к. нет скидок на скипасы и вариантов проживания не сильно много.
Другой вопрос что их некорректно сравнивать, каталка абсолютно разная.

На Тростян надо ехать... :-)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Volodique
Dec 3 2020, 14:34
  
Пост #33



Репутация:   107  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 373
С нами с: 24-October 11


(DeCodeR @ Dec 3 2020, 14:16) Перейти к цитате

На Тростян надо ехать... :-)

Это сарказм или нет? )

Не ну ехать удобно но по слухам днище там что с едой что с жильем...

Сообщение отредактировал Volodique - Dec 3 2020, 14:36
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
P.L.U.R.
Dec 3 2020, 15:17
  
Пост #34



Репутация:   572  
non-mainstream activist
*****

Группа: BANNED
Сообщений: 7 042
С нами с: 4-March 08


Сарказм)

Сейчас основном вопрос - это снег.
Open in new window
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Volodique
Dec 4 2020, 17:12
  
Пост #35



Репутация:   107  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 373
С нами с: 24-October 11


(P.L.U.R. @ Dec 3 2020, 15:17) Перейти к цитате

Сарказм)

Сейчас основном вопрос - это снег.
Open in new window

Это да, ждем особенно на январь =)

Сейчас вообще хз куда там собираться если то -2 то +7, да и нет вообще снежка.

А мож порадуешь глаз парочкой видосиков с Грузии?)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
P.L.U.R.
Dec 4 2020, 17:22
  
Пост #36



Репутация:   572  
non-mainstream activist
*****

Группа: BANNED
Сообщений: 7 042
С нами с: 4-March 08


(Volodique @ Dec 4 2020, 17:12) Перейти к цитате
А мож порадуешь глаз парочкой видосиков с Грузии?)
Держи кусочек с безснежного этого года в Гудаури. Спуск с вершины 3133, куда мы 4 часа шли и потом еще по страховочной веревке лезли. Едет товарищ.
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «

Скоро соберусь и сделаю видосик из Франции, так как снега всё равно нет)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Volodique
Nov 8 2021, 14:46
  
Пост #37



Репутация:   107  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 373
С нами с: 24-October 11


Привет, народ!

Мож был кто в Банско?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
P.L.U.R.
Nov 8 2021, 18:39
  
Пост #38



Репутация:   572  
non-mainstream activist
*****

Группа: BANNED
Сообщений: 7 042
С нами с: 4-March 08


Я не был. Но по отзывам та же Ясна лучше. Ещё лучше австрийские курорты.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DeCodeR
Nov 9 2021, 9:18
  
Пост #39



Репутация:   712  
DeСodeR - великий и ужасный....
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 698
С нами с: 17-July 06


(Volodique @ Nov 8 2021, 14:46) Перейти к цитате

Привет, народ!

Мож был кто в Банско?

Если уровень катания новайс - то норм. Главное не попасть в туманы.

Сообщение отредактировал DeCodeR - Nov 9 2021, 10:07
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
gavri
Nov 9 2021, 9:44
  
Пост #40



Репутация:   63  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 884
С нами с: 21-September 10


(timseverin @ Nov 30 2020, 13:06) Перейти к цитате

Все будет зависеть от сезона и кол-ва людей. Бывало они и буковские отели делали супер скидки. А бывало, что и на вонючие гостишки ломили неадекватные цены.
И да - Кайсери унылое говно по сравнению с Букой, еще и погоднозависимое, это если норм катаетесь

Это почему же? В Кайсери нужно ехать под погоду, а не когда захотелось.
Ездили туда весной 2019 - было невероятно круто и дешево. Катались практически одни. Регулярной была ситуация, когда ты тупо один на весь подъемник едешь. Мы катались после снегопада и офигенно покатали офпист.
На тот момент с букой даже не было смысла сравнивать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

6 Страницы  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 11th July 2024 - 0:28
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.