Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6728-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 Просьба поддержать петицию

troorl
Jul 26 2007, 20:58
  
Пост #1


Незарегистрированный







http://www.noooxml.org/petition

Это петиция против ввода формата OOXML как стандарта для документооборота. На первый взгляд для рядового юзера это не важно, но последствия такого ввода вы ощутите на себе через пару лет в виде бесконечных глюков и несовместимости.

Короче нужно заполнить поля формы, ввести реальное мыло и в пришедшем письме пройти по ссылке для подтверждения. Считайте, что вы делаете благородное дело =)

P.S. Я не бот, если что rofl.gif
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Closed TopicStart new topic
Ответов(1 - 5)
Narkodrom
Jul 26 2007, 21:10
  
Пост #2



Репутация:   160  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 325
С нами с: 2-January 07


они никогда ничего не дают или почти никогда rolleyes.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
troorl
Jul 26 2007, 21:18
  
Пост #3


Незарегистрированный







(Narkodrom @ Jul 26 2007, 22:10) Перейти к цитате

они никогда ничего не дают или почти никогда rolleyes.gif

Это не тот случай. Тут каждая страна имеет право голосовать и её голос будет учтён.

Да, чуть не забыл. Если кто-то не любит голосовать вслепую, вот небольшой рассказ о недостатках этого формата http://www.grokdoc.net/index.php/EOOXML_objections smile.gif
Go to the top of the page
+Quote Post
Fazan
Jul 26 2007, 21:53
  
Пост #4

Благодарности: 5

Репутация:   393  
Развадила :)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 819
С нами с: 25-August 06


а можно на русском? хоть своими словами, а то я в инглише не силен )
ЗЫ и не надо меня приписывать к мелкомягким smile.gif, да и не на столько они плохи wink.gif (хотя бы потому что без них опен сорс не развивался бы так smile.gif)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
troorl
Jul 26 2007, 22:08
  
Пост #5


Незарегистрированный







(fazan @ Jul 26 2007, 22:53) Перейти к цитате

а можно на русском? хоть своими словами, а то я в инглише не силен )
ЗЫ и не надо меня приписывать к мелкомягким smile.gif, да и не на столько они плохи wink.gif (хотя бы потому что без них опен сорс не развивался бы так smile.gif)

Документ на русском готовится. Если в двух словах, то этот формат придумал мелкософт и продвигает, как альтернативу ODF. Он неполноценен, контролируется одной фирмой, что налагает ограничения на совместимость с другими офисными пакетами и в таком духе. То есть это DOC #2. Если не пройдёт ooxml, тогда будет ODF, который изначально открыт и поддерживается сообществом. Более подробно не могу, так как сам в эту проблему не особо вникал.
В общем, кто против монополии - голосуйте.
Go to the top of the page
+Quote Post
Phaust
Jul 28 2007, 21:19
  
Пост #6



Репутация:   1176  
сам себе авторитет
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 14 114
С нами с: 9-July 07


поддержал,не люблю майкрософт
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Причина закрытия (Alenka 13-09-2007):
Closed TopicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 15th August 2024 - 15:29
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.