Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6684-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 СССР, в картинках...

varan
Jul 6 2007, 11:16
  
Пост #1



Репутация:   -40  
Активист
*

Группа: BANNED
Сообщений: 394
С нами с: 29-May 07


Как показало социологическое исследование, проведенное Международным исследовательским агентством Евразийский монитор в начале лета на территории СНГ, практически во всех странах постсоветского пространства большинство жителей поддерживают идею объединения с Россией. Общая тенденция нашла свое отражение и в Украине.

В частности,
55% украинцев думают, что Россия и Украина должны создать свой союз,
33% опрошенных украинцев заявили, что хотят жить в объединенном союзе с Россией, Беларусью и Казахстаном,
12% украинцев хотят, чтобы вновь был создан СССР.
22% украинцев утверждают, что Украина должна присоединиться к Евросоюзу.

http://www.korrespondent.net/main/197149/

Судя по этому форуму опрос проводился явно не в Киеве smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
428 Страницы  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 39)
Lex
Jul 7 2007, 13:19
  
Пост #21



Репутация:   123  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 439
С нами с: 16-March 06


(Akuma @ Jul 7 2007, 10:14) Перейти к цитате

Бывал я в Донецке, почему же нет. И знакомых у меня куча. И не все они голосовали за Синих, просто они представители интелегенции, думающие люди, а не "быдло" которое вместо мозгов имеет телевизор и желтую прессу. Или вы хотите сказать, что не было в Донецке ситуации, что за одну политическую силу проголосовало более 100% населения, во что довольно трудно поверить.

Давай на оскорбления переходить не будем,уже вроде научились находить общий язык.Не нужно опускаться до уровня "быдло" самим.Все прекрасно знают что в Донецке голосовало около 100% людей,и думаю всем так же ясно что это физически не возможно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Akuma
Jul 8 2007, 10:37
  
Пост #22



Репутация:   121  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 090
С нами с: 18-May 07


Я никого не оскорблял, я обьяснял кто мои дорузья.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
romashko
Jul 9 2007, 1:22
  
Пост #23

Благодарности: 49989

Репутация:   3461  
Rus - Ni, Peace - Da!
******

Группа: CуперМодеры
Сообщений: 14 859
С нами с: 18-May 06


(Akuma @ Jul 8 2007, 11:37) Перейти к цитате

Я никого не оскорблял, я обьяснял кто мои дорузья.

шановний, в вашому пості якось категорично так написано, що мені, як людині не менш інтелігентній за ваших друзів (і яка теж не голосувала за блакитних), чомусь читається в тих словах наступний зміст: "хто голосував за синіх - бидло, що вірить лише телеку; хто проти синіх - інтелігенція".
Вимагаю або перефразувати пост, або з двох одне wink.gif В іншому випадку буду змушений вжити заходів через образу співрозмовників-опонентів!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Akuma
Jul 9 2007, 9:01
  
Пост #24



Репутация:   121  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 090
С нами с: 18-May 07


И НЕ ВСЕ они голосовали за Синих

Вы добре розумієте російську? Спеціально для вас напишу пояснення в пості.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WildScliss
Jul 10 2007, 15:51
  
Пост #25



Репутация:   13  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 43
С нами с: 10-April 06


(varan @ Jul 6 2007, 12:16) Перейти к цитате

55% украинцев думают, что Россия и Украина должны создать свой союз,

Не поверю, что в Украине столько людей... эээ... неадекватно оценивающих нынешнюю Россию.
При нынешнем российском президенте и правительстве, которые вопят про возрастании ВВП, нанотехнологии и прочую ересь, при том, что население из года в год сокращается, вооруженные силы имеют проблемы, производство растет только за счет экспорта нефти и газа - хотеть присоединиться к России могут только дураки или вредители.
Я уже не говорю о том, что никакой идеи, позволяющей захватить воображение как народных масс в Украине, так и украинской элиты, и способной склонить их к объединению с Россией - _сейчас_ Россия предложить не может.
Лет через ...дцать - другое дело. Если к тому времени еще будут такие государства, как Россия и Украина sad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
amHvost
Jul 10 2007, 19:38
  
Пост #26



Репутация:   186  
Везунчик
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 456
С нами с: 27-September 06


Я за союз славянских стран, со столицей в Киеве и пусть учат расеяне наш еще язык Україньский, так как он ближе к славянским истокам preveds.gif А если серйозно какой какой СССР какой совок, не за горами "фашысткая рос. держава", ну какоето такое нс государство, им и без нас весело будет с Кавказом и Китаем... а наши все с кемто объединяться хотят, лижбы самому не делать, мол вместе легче... Вы сначала украинский народ объедините а потом уже объединением вост. славян занимайтесь... имхо
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
olex@
Jul 10 2007, 21:31
  
Пост #27



Репутация:   1342  
Ветеран
*****

Группа: Модеры
Сообщений: 5 666
С нами с: 9-August 06


Интересно, почему все-таки неймется господину varan-у и иже с ними? Стільки років пройшло, а
вони все мріють про минуле. Я далекий від думки, що це все надумано чи підроблено. Таки є
чимало людей, що хотіли би повернутися назад - в минуле. Якщо відкинути людей, що з розпадом
Союзу багато втратили: а це комуністи при владі (кормушці), парторги, гебісти, сексоти,
підгодовані митці, офіцери, ПЗ, "академіки, дипломати" та інші "блатні" інтелігенти,
інженери НДІ, що нічого не робили та мали зарплату, що дозволяла жити пристойно тощо (список
надто довгий, кожен може додати при бажанні), то все одно залишається досить народу, для
яких минуле все одно краще ніж теперішнє.
Задля чесності аналізу скажу, що я теж належу до покоління тих, для кого "развал СССР" за
словами Путіна став найбільшою катастрофою 20 ст. Але якщо для росіян, в принципі, це
зрозуміло, то для більшості населення, що не входили в совєцьку імперію, даний вислів
викликає, в крайньому разі, здивування. Відгукується він у varan-a і у тих, хто асоціює
себе з совєцьким народам. КПСС, розуміючи небезпеку національних змагань, ставила своїм
надзавданням створення совєцького чєловєка - людини без коріння, з імперською свідомістю, з
єдиною "всєм понятною" мовою, з особливою ментальністю. Слава Богу, Вам, юним, це
незрозуміло.
Але тим не менше, все одно, є люди не затьмарені, яким хочеться повернутися в Союз? Чому?
Щодо інтелігенції - то для бажаючих є прекрасна книга лаурета Нобелівської премії поляка
Чеслава Мілоша "Поневолений розум", в якій він дає дуже серйозний і грунтовний аналіз
того,чому польська інтелігенція зрадила власному народу. Це можна прикласти і до наших
"літераторів".
Але чому простий люд прагне back in the USSR? Минуле легко контролювати. Якщо нема психічних
відхилень, то з минулого можна легко вибрати тільки те, що вдовольняє. Якщо це припадає на
юність, то тим більше, все це забарвлюється в рожевий колір.
Але крім цього базовим відчуттям ностальгуючих є невдоволення життям тепер. При чому
матеріальний добробут не завжди впливає на нього. Просто минуле було кращим -
прогнозованішим, простішим, безпроблемнішим. Якщо не ви;%:?? проти влади, то можна було жити
спокійно. Несподіванок не було. Були правила "для дітей" - туди не ходи, те, не роби і все
буде гаразд. Звідси і ненависть до дисидентів, які робили те, що іншим було зась (притому
наказ йшов зсередини), і до "князьків, що розвалили Русь". А то було "нєвдомьок", що питання
не в Єльцині чи Кравчуку, вони лишень констатували стан речей. Дякуючи Богу, вони були
адекватні. То будьмо адекватні і ми.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Zloytim
Jul 11 2007, 10:01
  
Пост #28

Благодарности: 11

Репутация:   484  
Гражданин мира :)
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 149
С нами с: 8-October 06
Меценат


(Akuma @ Jul 7 2007, 10:14) Перейти к цитате

Или вы хотите сказать, что не было в Донецке ситуации, что за одну политическую силу проголосовало более 100% населения, во что довольно трудно поверить.

возможно кто то начнет кричать что источник не достоверный и предвзятый, но всеже я его нашел http://maidan.org.ua/static/news/1101104287.html
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
symert
Jul 11 2007, 10:09
  
Пост #29



Репутация:   165  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 228
С нами с: 12-March 07


(varan @ Jul 6 2007, 12:16) Перейти к цитате

22% украинцев утверждают, что Украина должна присоединиться к Евросоюзу.


...а остальные не знают что это такое. Судя по цифрам указанным в опросе. )
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
varan
Jul 11 2007, 10:54
  
Пост #30



Репутация:   -40  
Активист
*

Группа: BANNED
Сообщений: 394
С нами с: 29-May 07


(olex@ @ Jul 10 2007, 22:31) Перейти к цитате

Интересно, почему все-таки неймется господину varan-у и иже с ними? Стільки років пройшло, а
вони все мріють про минуле. Я далекий від думки, що це все надумано чи підроблено. Таки є
чимало людей, що хотіли би повернутися назад - в минуле. Якщо відкинути людей, що з розпадом
Союзу багато втратили: а це комуністи при владі (кормушці), парторги, гебісти, сексоти,
підгодовані митці, офіцери, ПЗ, "академіки, дипломати" та інші "блатні" інтелігенти,
інженери НДІ, що нічого не робили та мали зарплату, що дозволяла жити пристойно тощо (список
надто довгий, кожен може додати при бажанні), то все одно залишається досить народу, для
яких минуле все одно краще ніж теперішнє.

Можно уточнить списочек " народу, для яких теперішнє все одно краще ніж минуле"? Барыги, бандюки, бомжы, наркоманы и сексменьшинства?

Задля чесності аналізу скажу, що я теж належу до покоління тих, для кого "развал СССР" за
словами Путіна став найбільшою катастрофою 20 ст. Але якщо для росіян, в принципі, це
зрозуміло, то для більшості населення, що не входили в совєцьку імперію, даний вислів
викликає, в крайньому разі, здивування. Відгукується він у varan-a і у тих, хто асоціює
себе з совєцьким народам. КПСС, розуміючи небезпеку національних змагань, ставила своїм
надзавданням створення совєцького чєловєка - людини без коріння, з імперською свідомістю, з
єдиною "всєм понятною" мовою, з особливою ментальністю. Слава Богу, Вам, юним, це
незрозуміло.

Хм, я хоть и не юн, но тоже не понял этого словоблудия про корни и менталитет.
Кстати, юным, как впрочем и остальным пытаются, сейчас мозги промывают почище чем при Совке, и, что больше всего забавляет, делают это в строгом соответствии с лучшими идеологическими разработками Суслова и ИМЛ ЦК КПСС smile.gif
И под "князьками, что развалили СССР" я имел ввиду отнюдь не Горбатого, Ельцина и тем паче Кравчука (рассмешил smile.gif). Это марионетки, а кукловоды и сейчас остаются в тени.
Да, мне многое не нравилось в Союзе и необходимость изменений была очевидна. Но не таких изменений. То что получилось в результате ни чуть не лучше, а скорее гораздо хуже исходника.
Конечно для отдельных персоналий сейчас рай земной, но в массе своей народ проиграл.
Можешь конечно одеть шоры a’la "Столица" и оспаривать до белого каления, но вспомни сначала про заробитчан заполонивших Киев и причину этого явления, про шприцы в песочницах детских площадок, про "стометровки" с ночными бабочками, про разваленную армию, про полудохлую промышленность и доходящее с/х, про мировое лидерство по СПИДу и т.п.

symert
Судя по цифрам остальные как раз знают что это такое smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
symert
Jul 11 2007, 11:12
  
Пост #31



Репутация:   165  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 228
С нами с: 12-March 07


(varan @ Jul 11 2007, 11:54) Перейти к цитате


symert
Судя по цифрам остальные как раз знают что это такое smile.gif


Тоесть, ты считаешь что 88% остальных респондентов по 5-мы пункту, зная что такое ЕС, не хотят вступить в него? Я что-то пропустил, ЕС уже тоже вражеский блок? Или обесценилось Евро? ) Или может ты меня не правильно понял. wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
varan
Jul 11 2007, 11:53
  
Пост #32



Репутация:   -40  
Активист
*

Группа: BANNED
Сообщений: 394
С нами с: 29-May 07


(symert @ Jul 11 2007, 12:12) Перейти к цитате

Тоесть, ты считаешь что 88% остальных респондентов по 5-мы пункту, зная что такое ЕС, не хотят вступить в него? Я что-то пропустил, ЕС уже тоже вражеский блок? Или обесценилось Евро? ) Или может ты меня не правильно понял. wink.gif


Очень даже правильно понял. 88% это трезво мыслящие люди, а 22 - мечтатели, что ЕС за них построит здесь социЯлизьмь. Если объединяться, то нужно лишь со странами примерно такого же экономического уровня, чтоб не быть бедным родственником и не получить в итоге весьма неприятный surprise, как случилось с бывшими балтийскими республиками. Есть желание вступить в ЕС, тогда подымите экономику в стране на соответствующий уровень, подымите благосостояние (не путать с зарплатами) населения, чтоб не разбежалось ака тараны сразу после вступления. Короче, сначала нужно страну сделать нормальной по меркам ЕС, чтоб сами пригласили, а не унижаться подобно нищему на паперти - "Ну возьмите меня". Тьфу!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
symert
Jul 11 2007, 12:01
  
Пост #33



Репутация:   165  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 228
С нами с: 12-March 07


(varan @ Jul 11 2007, 12:53) Перейти к цитате

Очень даже правильно понял. 88% это трезво мыслящие люди, а 22 - мечтатели, что ЕС за них построит здесь социЯлизьмь. Если ...


Тоесть 22% процента, которые хотят вступить в ЕС, ничего для этого не делают и стремятся в ЕС по принципу дармоедства, а те 88%, кто не хотят вступить в ЕС(не считают что Украина туда вступит) работают для страны, что бы в конце-концов ступить в ЕС, в который они считают Украина вступать не должна, при этом часть из них считает что Украина попутно должна возьеденится с Россией либо Россией, Белорусией и Казахстаном(из пропорций получается что так оно и есть, поскольку опрашивали одних и тех же людей). smile.gif

Исходя из постановки 5-го вопроса и твоей аргументации получается именно это, но я честно говоря не видел трезвомыслящих людей, которые говорят: "Украина не должна присоединится к ЕС", " но мы должны отстроить страну что бы нас пригласили и мы вступили в ЕС", и при это намекают что мы туда(в ЕС) вступим вместе с рядом постсоветских стран, в которых есть и представитель азийского региона . Это больше смахивает на "последовательность" наших политиков. rofl.gif

А вообще, в соц опросе(пункт 5) не указано ровно ничего за что людей, которые сказали "да", можно назвать мечтателями(там нет строков, мотивов). Мечтателями они были бы, если бы сказали, что Украина вступит в ЕС до 2009 года, например. Поэтому получилась такая ерунда в логике приведенной выше. )
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
romashko
Jul 11 2007, 12:40
  
Пост #34

Благодарности: 49989

Репутация:   3461  
Rus - Ni, Peace - Da!
******

Группа: CуперМодеры
Сообщений: 14 859
С нами с: 18-May 06


(varan @ Jul 11 2007, 11:54) Перейти к цитате

Можно уточнить списочек " народу, для яких теперішнє все одно краще ніж минуле"? Барыги, бандюки, бомжы, наркоманы и сексменьшинства?

дивно, мені зараз теж зараз краще, але в логічному ряді "Барыги, бандюки, бомжы, наркоманы и сексменьшинства" себе не знаходжу dntknw.gif

(symert @ Jul 11 2007, 12:12) Перейти к цитате

Тоесть, ты считаешь что 88% остальных респондентов по 5-мы пункту, зная что такое ЕС, не хотят вступить в него? Я что-то пропустил, ЕС уже тоже вражеский блок? Или обесценилось Евро? ) Или может ты меня не правильно понял. wink.gif

дозвольте зауважити, що 100% - 22% = 78%, але ніяк не 88%. Чи може ввели нові правила рахування???
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
symert
Jul 11 2007, 12:46
  
Пост #35



Репутация:   165  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 228
С нами с: 12-March 07


(romashko @ Jul 11 2007, 13:40) Перейти к цитате

дозвольте зауважити, що 100% - 22% = 78%, але ніяк не 88%. Чи може ввели нові правила рахування???


Не, все правильно, это мы с Вараном считать не умеем, не обращай внимания. Все норм. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
varan
Jul 11 2007, 14:29
  
Пост #36



Репутация:   -40  
Активист
*

Группа: BANNED
Сообщений: 394
С нами с: 29-May 07


symert

Ну, накрутил :о) Давай проще и поближе к народу. Пусть есть некая группа товарищей с джипами, лодками, мангалами, палатками и крутыми снастями. Ты дико завидуешь каждый понедельник их рассказам о чудесной рыбалке. У тебя же в активе лишь пара самодельных удилищ, раздолбанный велосипед "Украина" и пустой желудок. Есть три пути.
1. Клянчить у этих товарищей, чтоб взяли в свою компанию и делать каждый раз при очередном отказе (пусть и под благовидным предлогом) вид, что понимаешь и не обижаешься
2. Безпроблемно влиться в коллектив такой же босоты
3. Обзавестись хотя бы Жигулями, несколькими шампурами, снастями и прочей экипировкой активного туриста, а потом посмотреть, то ли со старой командой дружить, то ли к товарищам в гурт вступить (заметь уже совершенно не обременительно для них, а значит на равных (или почти), а может вообще собственное общество губителей природы организовать.)

romashko
Судя по ЦВК, да и по первой странице топа, таки ввели. Причем уже давно smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
symert
Jul 11 2007, 14:40
  
Пост #37



Репутация:   165  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 228
С нами с: 12-March 07


Я понял о чем ты говорил еще в том посту, ты и прав в том что все зависит от нас, не могу не согласится. Но говорить о том что все кто отвечает на вопрос "надо ли вступать Украине в ЕС" - мечтатели - это чересчур.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
varan
Jul 11 2007, 14:47
  
Пост #38



Репутация:   -40  
Активист
*

Группа: BANNED
Сообщений: 394
С нами с: 29-May 07


(symert @ Jul 11 2007, 15:40) Перейти к цитате

Я понял о чем ты говорил еще в том посту, ты и прав в том что все зависит от нас, не могу не согласится. Но говорить о том что все кто отвечает на вопрос "надо ли вступать Украине в ЕС" - мечтатели - это чересчур.


Мечтатели потому, что надеются на принятие. После прибалтов и особенно поляков ЕС не скоро решится на новую глупость.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
symert
Jul 11 2007, 15:11
  
Пост #39



Репутация:   165  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 228
С нами с: 12-March 07


(varan @ Jul 11 2007, 15:47) Перейти к цитате

Мечтатели потому, что надеются на принятие. После прибалтов и особенно поляков ЕС не скоро решится на новую глупость.


А что ты скажешь по поводу Румынии и Болгарии?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Федор Сумкин
Jul 11 2007, 15:39
  
Пост #40

Благодарности: 973698

Репутация:   4956  
Darth Vader
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 51 104
С нами с: 15-March 06


(Zloytim @ Jul 11 2007, 11:01) Перейти к цитате
возможно кто то начнет кричать что источник не достоверный и предвзятый, но всеже я его нашел http://maidan.org.ua/static/news/1101104287.html

кричать никто ничего не будет, достаточно обратиться к официальной информации чтобы оценить достоверность этого "источника". судя по дате публикации речь идет о 2м туре президенских выборов.

официальные данные вот тут

сравню только первую строчку, остальное для самостоятельной работы smile.gif

"источник"
Луганский региональный штаб Виктора Ющенко располагает информацией о том, что явка избирателей практически на всех участках составила более 100%. Так в Перевальском районе (109 округ) на 135 участке проголосовало 101,22%.


официальные данные тут
кому лень ходить - официальные данные 99,58%

ну а чтобы показать контраст, приведу официальный результат явки избирателей в одном из сел тернопольщины во втором и третьем туре: 99.99%, причем за ющенко соответственно проголосовало во втором туре 98.90% а в третьем 99.44%


p.s. у меня появилось щас немного времени чтобы навести тут порядок, и он будет наведет smile.gif кто не хочет попасть под массовые репресии, подчистите свои посты сами smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

428 Страницы  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 2nd July 2024 - 22:38
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.