Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6686-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 Выбор и покупка кофеварки

lukri
Oct 5 2007, 20:59
  
Пост #1

Благодарности: 474691

Репутация:   3047  
Цинічний Бандера
Group Icon

Группа: Админы
Сообщений: 4 816
С нами с: 9-March 06


Не супер дорогую, но харошую, брендовую, небольшую, хз может шоб и капучино делала!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
4 Страницы  « < 2 3 4  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(60 - 70)
Chuvachek
Apr 16 2021, 15:10
  
Пост #61



Репутация:   354  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 070
С нами с: 6-January 12


(Freelancer_mac @ Apr 12 2021, 9:59) Перейти к цитате

очень интересный вариант, а по надежности и обслуге как она?

Я хз. При рождественских скидках на Розетке цена ее была 9 999 грн. Я увидел, поизучал инфу о ней пару дней, решился уже брать (вечер был), подумал, что уже утром закажу. Но на утро тупо цена уже стала 10 999. Я офигел, период скидок не закончился еще. Написал им, обратился к представителям Розетки и бренда, мол прокомментируйте фигли подняли тупо цену во время акционного периода. Сутки повисел мой вопрос в отзывах на страничке кофеварке, после чего его тупо удалили. Так что неприятная оскомина у меня осталась бляха, даже не напряглись что-то придумать с ответом, а тупо снесли мессидж мой. Естественно, я забил на покупку, но все равно глаз на нее положил через цвет и компактность, да и там все автоматический очищается и тп. Мож когда и возьму, если цена снова попустится

(Freelancer_mac @ Apr 14 2021, 14:21) Перейти к цитате

та не, домой надо но чтобы надежная, кофе горячий и молоко могла взбить нормально

ну ты смотри, примерно сколько в среднем кружек кофе будет у тебя готовится в день... просчитай такой момент... там вот недавно появились в отзывах у Крупса красной, что чувак из семьи кофеманов типа - 4 чела, что ли у них в семье... сдал по гарантии ее, а ему мол нифига, починка платная - счетчик насчитал 3400 или 3600 чашек кофе, а мол гарантийный случай распространяется до 3000 чашек... ему объяснили, что мол в инструкции об этом написано…корочь, ему в виде исключения все таки бесплатно пообещали починить
И кста, обращай на это внимания и при покупке у других брендов, есть ли условие с количеством сваренных порций при гарантии. А то они по сути эту инфу не распространяют, а пишут только мол гарантия год или два, а в книжечках по эксплуатации потом найдешь, что гарантия только на срок и определенное количество порций

И еще, я юзаю рожковую Saeco уже хороших лет 5-ть...
Так вот, после гарантийого срока одно ушко рожка отлетело. Начал пробивать, сколько стоит рожок, офигел - до 1500 тысячи доходило, когда кофеварка стоила до 3200-3500 на время поиска детали. Думал, если не найду неоригинал дешевле, то лучше уже куплю новую кофеварку. В итоге повезло взять бу оригинальный рожок в районе 400-500 грн.
Так вот к чему это писал: я бы советовал пробить, что чаще всего ломается у кофемашин, и сравнить вот эти детали фирменные по цене у рахных производителей ( ну вот пример, у тебя есть красный Крупс, возьми еще что-то с Saeco и Делонги). Тоже важный фактор. Ибо поломается что-то, и цена его будет космос по сравнению с конкурентами, то нафиг такая кофемашина нужна. Как-то так

Сообщение отредактировал Chuvachek - Apr 16 2021, 15:15
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
QNX
Apr 16 2021, 16:27
  
Пост #62

Благодарности: 159

Репутация:   2229  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 27 693
С нами с: 9-February 07


крупс в обслуге дешевле саеки, уж поверьте на слово )))

а со счетчиком так и есть, это прописано в гарантийных условиях для того, чтобы домашние аппараты не использовали в коммерческих целях

а легенда про семью которая бухает много такая себе, главное провонять ))) но несмотря на это бренд все равно идет на встречу

а так 3640 чашек за 355 дней это прямо офис какой то

Сообщение отредактировал QNX - Apr 16 2021, 17:05
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Freelancer_mac
Apr 19 2021, 9:37
  
Пост #63



Репутация:   2291  
ultra active user
******

Группа: BANNED
Сообщений: 11 961
С нами с: 1-August 10





ЛУЧШИЕ И ХУДШИЕ КОФЕМАШИНЫ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Freelancer_mac
Apr 19 2021, 9:48
  
Пост #64



Репутация:   2291  
ultra active user
******

Группа: BANNED
Сообщений: 11 961
С нами с: 1-August 10


А в этом рейтинге чувак объяснил все по существу про saeco xmall и многим другим топовым кофемашинам...


Топ Б/У кофемашин по качеству кофе. Какая старушка варит кофе лучше?


сижу думаю... что скажете пацаны?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
QNX
Apr 19 2021, 9:51
  
Пост #65

Благодарности: 159

Репутация:   2229  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 27 693
С нами с: 9-February 07


странно что ни в одном видео про крупс ниче не сказали, тока упоминали

Open in new window

крупс фактически единственный производитель, кто использует систему единую которая представляет собой бойлер + гидравлический пресс

в целом такой девайс ходит без проблем около 6000 тысяч, а то и больше чашек, но со временем у него стираются прокладки на поршне сверху, на фото две черные такие

и если за кофеваркой следили, использовали нормальную воду и регулярно очищали как она и просит, то это фактически единственное что надо менять в ней до момента пока этот самый заварочный блок просто от старости не лопнет и не начнем пропускать воду, но это тысяч 10+ наверное
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Chuvachek
Apr 19 2021, 10:38
  
Пост #66



Репутация:   354  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 070
С нами с: 6-January 12


(Freelancer_mac @ Apr 19 2021, 10:48) Перейти к цитате

А в этом рейтинге чувак объяснил все по существу про saeco xmall и многим другим топовым кофемашинам...


Топ Б/У кофемашин по качеству кофе. Какая старушка варит кофе лучше?


сижу думаю... что скажете пацаны?


Видео не смотрел, пока нет времени. В офисе есть 2-3 кофемашины saeco, две из них большие по раз еру, правда, старички. Стабильно раз в месяц что-то ломается у них и вызывается мастер, чинят их в офисе. Правда, да, ипашат они капец как, очень много кофе варті, фигли офис все таки.
По компактности, дизайну, и новим там приколам типа самоочистка блока и тп - я лично за красний Крупс )

(QNX @ Apr 16 2021, 17:27) Перейти к цитате

крупс в обслуге дешевле саеки, уж поверьте на слово )))


Темболее
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Chuvachek
Apr 19 2021, 11:09
  
Пост #67



Репутация:   354  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 070
С нами с: 6-January 12


В какую сумму вообще хочешь вписаться?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Chuvachek
Apr 19 2021, 11:29
  
Пост #68



Репутация:   354  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 070
С нами с: 6-January 12


Просто за 17 тыс уже есть типа реально професиональные кофемашина, даже для баров типа

Быстро пробежался по видео, я не знал про NIVONA и Юру, они типа крутые фирмы...

Глянь тогда вот еще тогда к Сиеко, Крупсу... Конкурент) Трубочку сунул в пакет с молоком и вуаля!
https://bt.rozetka.com.ua/nivona_nicr520/p43526808/
Обзор
https://www.youtube.com/watch?v=CjWDIlQItso...%B8%D0%BD%D1%8B
Обзоров хватает в ютюбе, если что

ПС: хм, сам даже будет время изучу ее, реально не знал, что это фирма тоже рулит

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
QNX
Apr 19 2021, 14:23
  
Пост #69

Благодарности: 159

Репутация:   2229  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 27 693
С нами с: 9-February 07


Просто за 17 тыс уже есть типа реально професиональные кофемашина, даже для баров типа

ага, щазз она будет профессианальная ))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Chuvachek
Apr 19 2021, 15:41
  
Пост #70



Репутация:   354  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 070
С нами с: 6-January 12


(QNX @ Apr 19 2021, 15:23) Перейти к цитате

ага, щазз она будет профессианальная ))


Вийди звідси, розбійник! tongue.png
Скажи еще, что эйр не игровой ноут... grin3.png
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «


для Freelancer_mac: Сравнение/обзор Nivona 520 и Philips/Saeco 8916
https://www.youtube.com/watch?v=OgkvFvJOyfo...%BD%D0%B8%D0%B5

ПС: еси шо, Сиеко и Нивона - год гарантии, Крупс - два smile_upsidedown.png

Сообщение отредактировал Chuvachek - Apr 19 2021, 16:09
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Freelancer_mac
Apr 29 2021, 11:22
  
Пост #71



Репутация:   2291  
ultra active user
******

Группа: BANNED
Сообщений: 11 961
С нами с: 1-August 10


2 года гарантии вне зависимости от пробега?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

4 Страницы  « < 2 3 4
Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 4th July 2024 - 17:02
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.