Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6738-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 Бортжурнал - Audi A6 C6 2006 3.0 TDI Quattro, aka Panterka

STOP
Feb 1 2017, 17:22
  
Пост #1



Репутация:   357  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 169
С нами с: 24-April 11


Всем привет!

Нашлось немного времени, чтобы завести журнал по авто, кому-то будет интересно, а может и полезно. Да и мне будет проще следить за обслуживанием автомобиля, т.к. в голове все не удержишь)

Я - автомобилист, любитель. Если не брать в счет Симку, старые мерсы и учебу езды на них в младшем школьном возрасте, история серьезной, самостоятельной практики вождения начиналась с Волги 3110 где-то в 2004 году, продолжилась Sonata NF 2008, дальше был Opel Astra H 2006, и, на сегодняшний день, продолжилась Audi A6 C6 3.0 TDI Quattro. Много на каких авто просто тестил/катался.

Audi
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «


И вот свершилось, будучи скурпулезным в выборе любой из покупок, я долго и нудно изучал форумы, отзывы и рекомендации по автомобилям, в общем - готовился к покупке.

Муки выбора обсуждал уже здесь - BMW X5 Е53 vs 5 E60, Что выбрать?. Вкратце скажу, что читая отзывы людей, я заочно стал бмвистом, но, потестив авто (e60), понял, что не мое. Через чур жесткая подвеска и аскетичный дизайн (хотя и не плох), сделали свое дело - от BMW я отказался, было тяжело, т.к. BMW была мечтой желанной.

В общем вот, выбор сделан и приобретен - Audi A6 C6 Avant 3.0 TDI Quattro! Искал/покупал сам, без помощников. Выбрал одно авто из 100 (фильтр по кватро), по невзрачным фото (продавец не парился с продажей и фото), но не прогадал (тьфу 3 раза). Пробег 130 тыс., если не скручен (ага))), по салону тяжело что-то судить, т.к. салон немцев тяжело убить.

Косяки по авто при покупке:

- Неполадки с замком задней двери - все работает, только замок срабатывает многократно, вместо одного "щелчка".
- Не работает AFS правой фары (поворотные). Исправлено

Комплектация:
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «

Краткое ТТХ
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «


Планы на будущее (много чего сделал на момент написания отзыва, но все опишу с пометками).

Уже сделано:
- Ремонт правой фары (AFS, в фаре лазили криворукие, ремонт проводки)
- Не работал омыватель задней двери
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «

- Форсунки омывателя лобового лили хз куда - настроил, иголкой.
- Свистел на некоторых оборотах вентилятор климатроника
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «

- Фары
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «

- Шины: стояли зимние Nokian WR 235/40/18 - порвал одну покрышку при поездке в Одессу, на второй гуля, заменил пока на б/у 235/50/18. Летние Uniroyal Rainsport 3 245/40/18.

- Масло - 8.2 л. по паспорту eyes_open.png , залил 8л + фильтр, Vag Longlife III 5w 30, 2*5л - 2600 грн


Планы:
- ремонт/замена замка задней двери
- сделать косметику, убрать пару коцок и полировка
- возможно, замена аммортизаторов
- органайзер в багажник
- химчистка салона (не требуется, но для самоудовлетворения) ok.png
- новая резина 245/45/18 - лето
- новая зимняя 235/55/17 + диски
- замена/ремонт бампера и туманки (сбил зайца, чернобыльский какой-то, огромный, царство ему небесное)
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «


Итого затраты
- 250$ - линзы + лампочки + работа (бампер снимал сам, в работу отдал сами фары)
- 200 $ - б/у резина Nokian 235/50/18 (на пару сезонов по остатку протектора). Одесская дорога направление, мать его...
- 130 евро - новое лобовое (01.05.19)
- 100$ - масло + фильтр (менял сам)
- 50 евро - новые лампы Kaixen 5500к (10.04.19)
- 50$ - задние колодки с работой по замене
- 35 $ - дворники Bosch, передние и заднего стекла (заменил сразу при покупке)
- 25 евро - дворники Bosch (21.12.18)
- 30$ - Vag com шнурок
- 0$ - мелкие косяки по авто, которые исправлял сам

Поломки :ireful3: :
200 евро - новая дроссельная заслонка (VDO), спустя год эксплуатации.
100$ - новые передние колодки.

24.08.19 - Total 5w-30 507 допуск 2*5 - 85 евро (168 т.км)
- фильтра ~ 50 евро
Профилактика кондея - 25 евро (долили 180 грамм фреона).

17.01.20 - новый аккум Varta Silver Dynamic 105ah AGM - 200 евро.

01.07.20 - новые амморты + пружины - 1000 евро.

16.03.22 - новая летняя шина 245/45/18 - 400 евро

15.06.22 - ремонт коробки - 2 000 евро.

Всем автомобилистам - ни гвоздя, ни жезла!


Сообщение отредактировал STOP - Sep 9 2022, 15:21
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
6 Страницы  « < 3 4 5 6 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(80 - 99)
Sneg
Nov 24 2020, 16:15
  
Пост #81



Репутация:   37  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 516
С нами с: 19-June 08


(STOP @ Nov 20 2020, 16:51) Перейти к цитате

Приветствую, друзья!

Вот и появились первые глобальные проблемы sad3.png

В общем машина начала часто дыметь, по неопытности грешил на плохой дизель, ну или хотелось так думать, ибо проблемы с ДПФ фильтром могут вылиться в копейку. Ну так и вышло - машина коптит как паровоз и в добавок вылез Джеки Чан (Чек Енджин), пропала тяга...больше 80 км/час не разгоняется...ибо турбина не работает.

Сервис приговорил ДПФ фильтр, забит по полной (определяется по температуре перед фильтром и на выходе) автоматика пыталась его чистить, поэтому часто включалась регенерация, из-за чего я часто начал дыметь. Плюс ко всему, из-за невозможности нормально избавляться от выхлопа, полетела турбина, много нагара, нарушилась геометрия или типа того, поэтому и вылезла ошибка по двигателю.

Решение с фильтром только 2, либо новый (~1500 евро), либо вырезать, как аппендицит. Ещё есть варианты промывки фильтра и ультразвуковая чистка, но химия дорогая и по отзывам неэффективная процедура, которой хватит на 1000-2000 км, и потом проблема вернётся.

Итого:
1. Удаление ДПФ фильтра и перепрограммирование ДВС (типа без фильтра, чтобы не включалась регенерация) - 200 евро.
2. Ремонт турбины (демонтаж, проверка/настройка, монтаж обратно) - 400 евро. Меняли часть турбины, предлагали за 75 евро Китай без гарантии и 225 евро оригинал - поставил оригинал.

Плюсы:
1. Машина стала резвее, не так чтобы намного, но чувствуется, что ей легче дается разгон. Так случилось, "тягался" с Тундрой 5.7 л, я обошел этот большой/тяжелый автомобиль, хотя не факт, что со смой тягались - я жал в пол, а оппонент, возможно, просто ехал) По характеристикам у них похожие показатели разгона.
2. Масло можно менять на обычное. Ранее было необходимо лить спец масло с допусками для авто с сажевым фильтром, а оно раза в полтора дороже, и ко всему в дорогом масле с этими допусками низкое содержание серы, которое достигается применением присадок, которые в свою очередь понижают смазочные свойства масла.
3. Вроде как уменьшился расход, по городу со светофорами около 12 литров, было 14...
4. Пока мое субъективное мнение, что коробка начала работать плавнее, без затыков. До удаления фильтра казалось, что постоянно есть "пинок", а сейчас, после удаления фильтра, вроде все плавно, переключение скоростей не чувствуется. Как оно связано, хз...

Минусы:
1. До удаления фильтра, машина "рычала" только при разгоне, сейчас "рык" постоянно. Типа спортивно, но в обычном/городском режиме напрягает. Вроде возможно поставить резонатор, вместо фильтра, коим он и выступал до удаления. Буду ставить, наверное.
2. Начало вонять дизелем, особенно чувствуется на подземном паркинге, когда закрытое помещение. Хотя может раньше я просто не обращал внимание.

Ну и стало совсем немного слышно свист турбины при разгоне. У друга на турбобензине слышно намного больше, у меня совсем не навязчиво, практически не слышно.

В общем, много гемора из-за этого фильтра, почему бы не придумать какой-то фильтр, который менялся бы, как масляный, например, раз в год, по нормальной цене, а так... поступил, как делают 99.9% владельцев. Многие вырезают его не дожидаясь проблем + отключают ЕГР, а кто балуется чипом ещё, то это вроде как вообще обязательная процедура.

Ко всему из-за проблем с сажевым машина может стать в аварийный режим, что будет совсем не кстати где нибудь в дороге.

Всем добра и без поломок!

а что в итоге с течью масла на стыке коробки и двигателя, полечил?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
STOP
Nov 24 2020, 17:57
  
Пост #82



Репутация:   357  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 169
С нами с: 24-April 11


(Sneg @ Nov 24 2020, 16:15) Перейти к цитате

а что в итоге с течью масла на стыке коробки и двигателя, полечил?

Этой проблемой не занимался, т.к. оставил этот вопрос до замены цепей ГРМ, когда нужно будет скидывать двигатель.

Я тут что еще заметил, есть предположение, что ноги у этой проблемы растут не от туда, а как раз из-за сажевого фильтра. Забитый фильтр не давал машине нормально избавляться от переработанных газов, из-за чего образовывалось избыточное давление и масло начало подтекать. Кроме того у заливной горловины обнаружил не нормальное такое "запотевание" да и вокруг турбины все в масле, не залито прямо, а вот как сильно запотевшее. Короче, думаю, что мнение о течи масла на стыке коробки и двигателя было ошибочным. Ну время покажет, на данный момент вроде как ниче и не сифонит, под машиной сухо, пока что.

Короче, от этого эко фильтра одни проблемы, даже от исправного. На что рассчитывали производители не понятно, но что с его помощью можно угробить двигатель раньше срока, это точно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
zver
Nov 24 2020, 20:20
  
Пост #83



Репутация:   2347  
звирюга
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 23 800
С нами с: 28-July 07


прикол этих фильтров, что если посыпался то из-за разницы давлений через выпуск его может подсосать и потом движок на выброс smile.png
так что тебе повезло что вовремя заметил

Сообщение отредактировал zver - Nov 24 2020, 20:21
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
=Sashok=
Nov 24 2020, 20:44
  
Пост #84



Репутация:   1143  
Юморист года
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 557
С нами с: 26-January 08


(zver @ Nov 24 2020, 20:20) Перейти к цитате

прикол этих фильтров, что если посыпался то из-за разницы давлений через выпуск его может подсосать и потом движок на выброс smile.png
так что тебе повезло что вовремя заметил

Так и кат может натворить бед

(STOP @ Nov 24 2020, 17:57) Перейти к цитате

Этой проблемой не занимался, т.к. оставил этот вопрос до замены цепей ГРМ, когда нужно будет скидывать двигатель.

Я тут что еще заметил, есть предположение, что ноги у этой проблемы растут не от туда, а как раз из-за сажевого фильтра. Забитый фильтр не давал машине нормально избавляться от переработанных газов, из-за чего образовывалось избыточное давление и масло начало подтекать. Кроме того у заливной горловины обнаружил не нормальное такое "запотевание" да и вокруг турбины все в масле, не залито прямо, а вот как сильно запотевшее. Короче, думаю, что мнение о течи масла на стыке коробки и двигателя было ошибочным. Ну время покажет, на данный момент вроде как ниче и не сифонит, под машиной сухо, пока что.

Короче, от этого эко фильтра одни проблемы, даже от исправного. На что рассчитывали производители не понятно, но что с его помощью можно угробить двигатель раньше срока, это точно.

Смотри в сторону картерных газов
Дело или в трубках рециркуляции, или может кольца начали пропускать, того и давит
Кольца естественно на поршнях

Сообщение отредактировал =Sashok= - Nov 24 2020, 20:44
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
STOP
Mar 28 2021, 16:53
  
Пост #85



Репутация:   357  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 169
С нами с: 24-April 11


1. На днях прошел очередное ТО, замена масла и фильтров. С последнего прошло 1.5 года или 9к км.

Обычно меняю масло, масляный фильтр и воздушный. Так получилось, что воздушный фильтр я почему-то менял пару лет назад у одних ребят (профиль у них по кондиционерам, но делают и обычные работы), т.е. несколько ТО я его не менял. В этот раз я про него не забыл, и мастер минут 30 не мог новый фильтр поставить на место. Устанавливал по аналогии со старым, а оказалось, с одной стороны фильтра уплотнительная резинка была натянута поверх фильтра, а должна быть внутри "колбы". Мы с мастером еще удивились, на сколько чист старый фильтр, как новый! Получается воздух подсасывало с не плотного стыка, вместо того, чтобы проходить через фильтр. Итого, после фильтра идет еще "сито", которое было забито мелким мусором, а мелочь уже молотила турбина и двигатель. Как так епт, мастера...а потом немцы *уевые!
Ввиду того, что фильтр DPF я вырезал, можно лить не дорогое, обычное масло с низкими допусками. Какой-то Cyclon. По словам мастера, масло редкое, поэтому не подделывают. Льет себе в БМВ и Вольво - нареканий нет.
Итого 100 евро за все.

Open in new window

2. Неделю назад кинул новую летнюю резину 245/45/18. вместо штатной 245/40/18. Ну как новую, б/у с хорошим остатком 6мм. 40 евро, вместо 140 за балон. Bridgestone potenza re050a. Старый Uniroyal еще на половину изношен, кроме боковин, которые сожрал не правильный развал/схождение. Моя ошибка, надо чаще делать. Стало мягче намного, по сравнению со старой, похоже как обуть новые кроссовки, вместо старых протоптаных. Но, резина шумная. На скоростях около 40-60 км/ч хорошо слышно протектор, как на зимней. На высоких скоростях не слышно вообще. Наверное, шум не успевает за авто))

Open in new window

3. Еще летом заказал с Али датчики давления в колеса. Датчики внутренние, батарею обещают до 5 лет. Вот и установил с заменой на летнюю резину. Ну что сказать, девайс прикольный, отображает давление и температуру. Дисплей имеет солнечную панель, которая держит заряд - за неделю использования заряд показывает полный. Но, как обычно, есть подвох - с установкой датчиков давления, сходят с ума датчики парковки. Когда сдаешь назад, они неистово пищат, что есть препятствие, хотя все чисто. Засада...

Open in new window

4. Еще что. Вчера возвращался домой, 500км пути, почти подъезжая к пункту назначения чувствую, жарко ппц становится. Думаю что за фигня, а из воздуховода фигачит горячий воздух. Очень жарко. Климат на 20 градусов, а дует горячим. По центру норм, а по боковым воздуховодам горячий. Остановился, авто перезапустил и вроде прошло. Не знаю, что за глюк, может термодатчик какой или заслонка. Пока все ок, но тревожит, летом будет не кстати такая поломка.

Сообщение отредактировал STOP - Mar 29 2021, 10:54
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
STOP
Dec 9 2021, 23:19
  
Пост #86



Репутация:   357  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 169
С нами с: 24-April 11


Давно не писал ничего, а было проделано немного работ по авто.
Летом диагностика подвески приговорила пару сайлентов передней подвески и пыльник шруса, но зянятость позволила все поменять только сейчас, плюс жидкость гирдоусилителя, для профилактики. Также новая зимняя резина Auston (Китай) 245.45.18. Дороже жаба задавила, ибо 3 месяца в году катать в +5, из которых она по большей части стоит, ну на случай поездки в горы будет самое оно. И по отзывам очень не плохая резина, что интересно, индекс шума 69дб, самый низкий из вообще от самых дешевых к дорогим. Собственно, из-за положительных отзывов к ней и присмотрелся, и был приятно удивлен тишиной, тише, наверное, не было резины, ни зимы, ни лета. Гудящий летний бридж просто в никакое сравнение не идет, выкину ее нафиг, не мог дождаться зимы для переобувки. Шуршит в общем приятно, и рулится отменно. Дворники еще заменил, и жидкости текущие.

Но, летом был интересный курьез. В общем, машина начала заводиться через раз, то со второго, а то и с пятого раза. Ну, думаю, пздц, насос, форсунки, наверное грядет полная жопа, но она исправно заводилась с нескольких раз до одного момента, до того, как ее не припарковал на ее месте, на подземном паркинге...и тут ей вздумалось вообще не заводиться. Тут я вспомнил про наличие шнурка Вася-диагност, который показал неисправность датчика коленвала. Вообще не проблема, 30 евро + легкая замена. Только вот меняется он только на подъемнике...а вытянуть машину с паркинга не реально, вообще, никак. Спасибо знакомому мастеру, который ее обслуживает, на месте ее максимально подняли и на коленке, практически на ощупь, датчик поменяли, часа за 3-4. Мастер матюкливо меня обругал за то, что сразу не обратился, но а я не сопротивлялся, т.к. согласен.

Итого, за последнее время:
Комплект сайлентов + пыльник + замена - 120 евро
Датчик коленвала + замена не в мастерских условиях - 110 евро
Новые дворники Bosch aerotwin 934s (555/555) - 30 евро
Новая резина + монтаж - 330 евро.

Open in new window

Впереди, все так же, ожидает замена ГРМ (около 1000 евро) и замена масла коробки (около 350 евро) cry.png

Сообщение отредактировал STOP - Dec 10 2021, 15:24
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
STOP
Sep 9 2022, 14:37
  
Пост #87



Репутация:   357  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 169
С нами с: 24-April 11


Давненько не отмечал ничего, а за это время произошла одна из дорогостоящих поломок - коробка.
Симптомы - вибрация при переключении с 3 на 4 передачу, ощущения как-будто по шиферу едешь в этот момент.
Тяжко в Болгарии со специалистами по коробкам, есть всего одна серьезная контора, и, к сожалению, в другом городе. Пришлось машину пару раз гонять на сервис (250км туда-обратно), а процедура такая, что после ремонта через 2к км надо снова менять масло, чтобы дали гарантию на работы. Как понимаю, чтобы "смыть" стружку после притирки новых деталей.
Проблема ушла, все работает как надо, с одним нюансом, в пробках иногда есть "удар" с переключения с 1 на 2 передачу. Проявляется не всегда. До ремонта была такая беда, но проявлялась реже, чем после ремонта. Читал на профильных форумах, что это особенность коробки, но блин...не жигули же. В других авто, в частности на второй машине хюндай сонате, коробка мега плавная, в любых режимах, как вариатор, без тычков, толчков и т.п.
Досадно иметь такую проблему после дорогостоящего ремонта. Буду узнавать, может адаптация какая нужна.

Итого, не считая регламентных работ по замене масла в двигателе, новой летней резины и т.п., ремонт чисто коробки обошелся в 2к евро...по сегодняшним ценам на такое авто - это примерно треть стоимости машины в целом.

У друга Audi q5 с таким же мотором (245 сил), только коробка 7ст дсг что-ли. У него такая же проблема с переключением с 1 на 2. Ездили в сервис, диагностировали, катали - сказали все в порядке, ремонтировать нечего, такая особенность...немцы блин, то ли мастера такие.

Что понравилось в Q5 друга, так это то, как она едет по сравнению с моей. Такое впечатление, что Q5 надута (турбина) постоянно, мгновенная реакция на газ, летит моментально с любых скоростей. A6 едет похоже, но надо раскачегарить сначала, либо ездить в спорт режиме с повышенными оборотами. Предполагаю такую разницу из-за коробок, либо мне намудрили с прошивкой, когда ДПФ фильтр удаляли.

Сообщение отредактировал STOP - Sep 11 2022, 16:24
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sir
Jan 23 2023, 20:14
  
Пост #88



Репутация:   88  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 162
С нами с: 13-May 09


(STOP @ Sep 9 2022, 14:37) Перейти к цитате

Проблема ушла, все работает как надо, с одним нюансом, в пробках иногда есть "удар" с переключения с 1 на 2 передачу. Проявляется не всегда. До ремонта была такая беда, но проявлялась реже, чем после ремонта. Читал на профильных форумах, что это особенность коробки, но блин...не жигули же.

Ауди а6 с6 бенз 2.0 с гбо.
После не особо большого времени езды на старте появляется пару пинков, может быть на светофоре или же после полной остановки. Постоит ночь - пинков нет.
Масло в коробке меняли, ошибки смотрели - тоже ничего не нашли.

По моему иногда проявляется и на задней передаче.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
solex
Jan 24 2023, 2:49
  
Пост #89



Репутация:   101  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 229
С нами с: 12-July 07


В Ку5 мабуть стоїть dq381, він може трохи пинатись на перших передачах - це нормальна робота робота. Їздів на мерсовському 9ст автоматі, там взагалі плавно без тичків, але по відяуттям повільніше.

2к за ремонт коробки на ауді мабуть норм, враховуючі вартість оригінальних запчастин. А по 6к машини теж з потенційно мертвими автоматами продають

Сообщение отредактировал solex - Jan 24 2023, 2:54
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Felix1106
Feb 3 2023, 10:58
  
Пост #90



Репутация:   76  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 375
С нами с: 7-April 10


(sir @ Jan 23 2023, 20:14) Перейти к цитате

Ауди а6 с6 бенз 2.0 с гбо.
После не особо большого времени езды на старте появляется пару пинков, может быть на светофоре или же после полной остановки. Постоит ночь - пинков нет.
Масло в коробке меняли, ошибки смотрели - тоже ничего не нашли.

По моему иногда проявляется и на задней передаче.


SantaFe - Иногда на низких оборотах были пинки, при полной остановке пинок или глохла машина. Причина была в датчике положения коленвала. Ошибок не было, просто временами глючил.
Jetta - Появлялись удары при разгоне иногда. Причина датчик температуры масла в коробке.

Сообщение отредактировал Felix1106 - Feb 3 2023, 10:59
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
STOP
Feb 27 2023, 0:03
  
Пост #91



Репутация:   357  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 169
С нами с: 24-April 11


Пришло время товарища, Q5 2013 3.0 tdi DSG 7 ступка, пробег ~ 230к, вибрации при переключении передач, проявляется не всегда и на разных передачах.
Комплексный ремонт - 2500 евро.
В отличие от моей на гидротрансфрматоре, после ремонта масло менять повторно не требуется.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
STOP
Oct 29 2023, 14:17
  
Пост #92



Репутация:   357  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 169
С нами с: 24-April 11


Пришло время ГРМ. В целом можно было бы и так ездить, но были звоночки о замене, еще с покупки.
Ввиду того, что для замены ГРМ нужно снимать двигатель, были сделаны дополнительный работы профилактики узлов, такие как зажигания и генератора, так же замена роликов, ремней и т.п
Итого:
1к - комплект цепей и роликов.
500 евро - ролики и ремни, не связанные с ГРМ.
500 евро - активные подушки двигателя (были порваны в хлам)
1к - работа.

Итого, стоимость подобного авто на рынке - около 5-6к евро. С учетом вложенных средств (~5.5к евро) (ремонт коробки, замена ГРМ) - получается вдвое дороже и продажа не имеет смысла, никто не оценит и не купит такую машину.
Машина навсегда
Присматриваюсь к электричкам или гибридам.

Сообщение отредактировал STOP - Oct 29 2023, 14:27
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
zver
Oct 29 2023, 15:51
  
Пост #93



Репутация:   2347  
звирюга
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 23 800
С нами с: 28-July 07


ну такі тачанки, якщо не брати для фану як другу чи третю, то або любов на все життя, бо обслуга як вартість авто))) або ремонт на от'єбісь і потім корито, яке купується такім же любітєлєм ауді для доушатать)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
QNX
Oct 29 2023, 22:44
  
Пост #94

Благодарности: 159

Репутация:   2229  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 27 700
С нами с: 9-February 07


Машина навсегда

любая машина фактически навсегда, если ты не будешь продавать ее каждые 10 лет ) потому что как правило ремонт будет стоить столько, сколько она ушатанная на вторичке, но когда она у тебя первая и единственная и ты знаешь ее историю, то в целом менять смысла нет

но в таком случае электричку лучше не брать, потому что лет через 10 если батарея не сдохнет до этого, ее ремонт будет стоить дороже ее самой и вот тогда всплывет вся экономия на бензе

так шо как минимум смотреть на плагин гибрид, но нормальных тоже не особо )
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
next1983
Nov 4 2023, 14:17
  
Пост #95



Репутация:   214  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 699
С нами с: 18-March 09


(QNX @ Oct 29 2023, 22:44) Перейти к цитате

но в таком случае электричку лучше не брать, потому что лет через 10 если батарея не сдохнет до этого, ее ремонт будет стоить дороже ее самой и вот тогда всплывет вся экономия на бензе

Схренали? Там кроме батареи и контролеров ремонтировать нечего. И все в нормальном доступе, а не через кишки как в ДВС.

так шо как минимум смотреть на плагин гибрид, но нормальных тоже не особо )

Ага, батарея + ДВС - образец надежности))).



(STOP @ Oct 29 2023, 14:17) Перейти к цитате

Присматриваюсь к электричкам или гибридам.

Электричка. Есть, конечно, нюансы, но я себе купил)). Приедет, поделюсь впечатлениями...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
QNX
Nov 4 2023, 19:13
  
Пост #96

Благодарности: 159

Репутация:   2229  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 27 700
С нами с: 9-February 07


Схренали? Там кроме батареи и контролеров ремонтировать нечего.

шо ваще? полно еще чего, электроники дофига бесполезной

но через 10 лет рабочая батарея на машину будет либо стоить дохрена либо будет бу сомнительного качества

Ага, батарея + ДВС - образец надежности))).

в этом случае если сдохнет батарея, можно хоть на двс ездить
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SyntaxError
Nov 5 2023, 10:42
  
Пост #97



Репутация:   440  
Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 467
С нами с: 7-December 12


нравится, как про электрички рассуждают люди у которых их никогда не было)

(QNX @ Nov 4 2023, 19:13) Перейти к цитате

шо ваще? полно еще чего, электроники дофига бесполезной

ага, магнитола например) grin3.png

(QNX @ Nov 4 2023, 19:13) Перейти к цитате

в этом случае если сдохнет батарея, можно хоть на двс ездить

расстрою тебя, но нет. скорее даже не заведешься.

Сообщение отредактировал SyntaxError - Nov 5 2023, 10:42
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
next1983
Nov 7 2023, 11:10
  
Пост #98



Репутация:   214  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 699
С нами с: 18-March 09


(QNX @ Nov 4 2023, 19:13) Перейти к цитате


в этом случае если сдохнет батарея, можно хоть на двс ездить

facepalm.png 10 лет обслуживать ДВС и таскать на себе лишний груз в виде его веса, чтобы через 10 лет также таскать бесполезный груз в виде батареи? ООчень логично. angel.png
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
GraF=)
Nov 7 2023, 11:48
  
Пост #99



Репутация:   28  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 470
С нами с: 27-December 11


Тесла трійка - за два роки лише заміна мастила в трансмісії з фільтром і ричаг (бо погнув) Проблеми з електронікою відсутні

p.s Щось ціни на запчастини космос
Є контакт , людина займається запчастинами на ВАГ , кому цікаво , напишіть в лс )
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
QNX
Nov 10 2023, 16:31
  
Пост #100

Благодарности: 159

Репутация:   2229  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 27 700
С нами с: 9-February 07


ага, магнитола например)

нет, например новомодняя шиза в виде дисплея вместо панели приборов, то шо он сдохнет раньше своих предшественников - єто к гадалке не ходи и стомость его замены будет конская
расстрою тебя, но нет. скорее даже не заведешься.

приус вроде даже с хреновой батареей ездит

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

6 Страницы  « < 3 4 5 6 >
Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 26th August 2024 - 8:15
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.