Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6759-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 Очередное кидалово на OLX.UA

mTO
Oct 15 2014, 13:59
  
Пост #1



Репутация:   97  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 633
С нами с: 8-January 13


Был Slando.ua , стал OXL.UA, но суть не изменилась.

В этой теме обсуждаем работу olx, мошенников, кидалово, несправедливое модерирование, жалобы и все остальное.



Сообщение отредактировал mTO - Jul 13 2021, 21:33
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
163 Страницы  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(40 - 59)
rombel
Oct 17 2014, 11:47
  
Пост #41



Репутация:   1087  
Флудер
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 19 872
С нами с: 19-March 06


(mironich @ Oct 17 2014, 8:52) Перейти к цитате

Никогда не покупаю где есть предоплата, даже минимальная за доставку, только наложенным платежом. Сумма вроде и не большая, но не хочу чувствовать себя лохом если что-то не срастется. dirol.gif


а платить потом доставку в обе стороны - не быть лохом? а если еще и товар ценой 3000-4000 тыс. грн 70-100 в итоге обойдется.
у меня было так пару раз. теперь никаких наложенных без оплаты доставки
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Crow Alex
Oct 17 2014, 11:47
  
Пост #42



Репутация:   2309  
PDA-шаман
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 153
С нами с: 6-June 08


(Ultra_Violet @ Oct 16 2014, 20:45) Перейти к цитате

Чел написал что наложку ставит БЕЗ учета суммы предоплаты,ппц..


Имел в виду "стоимость товара без учета суммы предоплаты", чего к словам придираться-то?

Ребрендинг - сила.
OLX:
OLyX
O,LoX

Сообщение отредактировал Crow Alex - Oct 17 2014, 11:47
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Last Omen
Oct 17 2014, 11:56
  
Пост #43



Репутация:   52  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 611
С нами с: 24-December 07


(Morftimg @ Oct 17 2014, 12:16) Перейти к цитате

Поставь себя на место продавца. Ты отправил товар его не забирают, новая почта еще начисляет за хранение. И чтоб получить назад свою вещь ты платишь за доставку в обе стороны и плюс хранение.
И тут уже Новая почта опустила тебя на те же 50 грн ) Деньги ты так и так потерял. В этой ситуации лохом себя не чувствуешь?)


Меня не очень сильно волнуют проблемы барыг, всегда есть возможность найти того кто продает без предоплаты.
К примеру, пару недель назад покупал телефон, цена вопроса 4к гр. (в розетках, соколах он 4.8 стоит).
Один продавец вообще поразил, попросив полную сумму предоплаты (сразу послан в сумрак был), еще 1 просил 100 гр предоплаты (никому не даю своих денег, просто так без каких-то гарантий), нашел третьего который без проблем отправил все без предоплаты.
Получил девайс, проверил, все ок...
Кстати, у того кто послал товар без предоплаты, товар был дешевле чем у конкурентов, причем в районе 150-200 гр, что покрыло траты на услуги Н.П.

Само собой, даже в таком случае через инет пробил номера продавца и его сайт на наличие отзывов и все такое, только после этого решил у него купить.

Так что 100% мы с вами не пересечемся, ибо мне просто религия не позволяет платить предоплату в наших реалиях, где жуликов полно.

Сообщение отредактировал Last Omen - Oct 17 2014, 12:02
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Midnight)sky
Oct 17 2014, 12:07
  
Пост #44

Благодарности: 42126

Репутация:   2755  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 19 094
С нами с: 30-September 07


(Last Omen @ Oct 17 2014, 12:02) Перейти к цитате
Если просят предоплату, сразу нафиг посылаю, только наложенный платеж без предоплаты, а еще лучше если найти товар в своем городе и лично его купить у продавца.
Никогда не продаю без предоплаты (обычно, минимальная гривен 50 на доставку туда-обратно). Т.к. слёзно просят отослать, а потом "ой, а мне уже не надо", а я попал на стоимость доставки.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Last Omen
Oct 17 2014, 12:13
  
Пост #45



Репутация:   52  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 611
С нами с: 24-December 07


(Midnight)sky @ Oct 17 2014, 13:07) Перейти к цитате

Никогда не продаю без предоплаты (обычно, минимальная гривен 50 на доставку туда-обратно). Т.к. слёзно просят отослать, а потом "ой, а мне уже не надо", а я попал на стоимость доставки.


Слезно не слезно, обычно разговор не долгий, да-да, нет-нет, кладу трубку, тем более если продавец начинает что-то мямлить про его тяжелую жизнь и что такие все плохие за товаром не ходят, проблемы не мои, альтернатива есть всегда, у него будет другой покупатель у меня другой продавец.
Всегда можно найти того, кто продаст без предоплаты...
Если товар уникален, то уже его лучше заказать из-за границы через проверенных временем поставщиков, которым реально можно доверять и 100% суммы предоплаты, ибо с ними сотрудничаешь не первый год.

А все эти мелочевки 50-100 гр, сразу до свидание.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Scout
Oct 17 2014, 12:30
  
Пост #46

Благодарности: 2745

Репутация:   1026  
Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9 082
С нами с: 20-November 09


(Midnight)sky @ Oct 17 2014, 13:07) Перейти к цитате
Никогда не продаю без предоплаты (обычно, минимальная гривен 50 на доставку туда-обратно). Т.к. слёзно просят отослать, а потом "ой, а мне уже не надо", а я попал на стоимость доставки.
Именно из-за этих обстоятельств и кидают многих. 50-100 грн вроде бы не очень много, но если 10, 20 человек вышлет тебе предоплату, то уже нормально получается pardon.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
rombel
Oct 17 2014, 12:37
  
Пост #47



Репутация:   1087  
Флудер
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 19 872
С нами с: 19-March 06


(Scout @ Oct 17 2014, 13:30) Перейти к цитате

Именно из-за этих обстоятельств и кидают многих. 50-100 грн вроде бы не очень много, но если 10, 20 человек вышлет тебе предоплату, то уже нормально получается pardon.gif


хороший заработок по 50грн) не запаришься потом менять номера телефонов, имейлы, свои фио и прочее?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Scout
Oct 17 2014, 12:40
  
Пост #48

Благодарности: 2745

Репутация:   1026  
Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9 082
С нами с: 20-November 09


(rombel @ Oct 17 2014, 13:37) Перейти к цитате
хороший заработок по 50грн) не запаришься потом менять номера телефонов, имейлы, свои фио и прочее?
Я не думал об этом, но поменять симку раз в пару месяцев вообще не проблема.
На счет почты выше уже указывали, что увели чей то акк, и с него ведут все дела.
На счет ФИО сложней, но карту, куда приходит предоплата могут взять где угодно...Лишь бы к ней пин был
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Last Omen
Oct 17 2014, 12:41
  
Пост #49



Репутация:   52  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 611
С нами с: 24-December 07


(rombel @ Oct 17 2014, 13:37) Перейти к цитате

хороший заработок по 50грн) не запаришься потом менять номера телефонов, имейлы, свои фио и прочее?


Зачем? Дураков много (думаю многие когда что-то покупают, даже продавца через гугл не пробивают), и 90% из-за этой суммы особого кипиша и не подымут, та и мусарка с этой мелочью тоже связываться не будет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Midnight)sky
Oct 17 2014, 12:45
  
Пост #50

Благодарности: 42126

Репутация:   2755  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 19 094
С нами с: 30-September 07


Я уже на трёх дурачках, которые в последний момент или падали на мороз, или отнекивались, на доставках туда-сюда потерял 150 грн. Так что без предоплаты никак.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Antrax
Oct 17 2014, 12:47
  
Пост #51



Репутация:   1904  
Волшебник
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 13 337
С нами с: 30-October 06


3 раза попадал на ребят, которые передумали и просто забили забирать товар с НП
только один раз человек позвонил, извинился, оплатил хранение и доставку "мой косяк, я оплачу"
причём сумма издержек получилась больше, чем стоимость товара

остальные двое просто упали на мороз и всё
там 40 рублей, там 50 - НП заработала, покупатель ок, а продавец (я) попал на почти 100 грн.
а потом плачут, что предоплата это 100% кидалово - не было бы таких "уникалов", которые предпочитают морозится, не было бы предоплаты
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ultra_Violet
Oct 17 2014, 15:18
  
Пост #52



Репутация:   220  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 179
С нами с: 15-September 11


Очень много продаю через сландо,раньше не брала предоплату,но когда попала раза 4 на возврат дорогого товара,то стала брать обязательную предоплату 50-100 грн в зависимости от суммы товара,еще никто не отказывался платить предоплату,было всего 2 сомневающихся,которым просто делала фото своего паспорта с собой,и все,проблем нет,и один был человек которому не подошел товар(отправляла просто без предоплаты) так он сам попросил номер карты и оплатил расходы,дай Бог ему здоровья.Если кому религия или взгляды не позволяют оплачивать предоплату-то конечно пусть ищут другого продавца,каждому свое,я не собираюсь платить за доставку товара который кто то передумал брать,а сумма обратной доставки товара за 2500-выходит около 100 грн,а если 3-4-5000? влетает в копеечку
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mironich
Oct 17 2014, 17:11
  
Пост #53



Репутация:   425  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 913
С нами с: 11-February 11


(rombel @ Oct 17 2014, 12:47) Перейти к цитате

а платить потом доставку в обе стороны - не быть лохом? а если еще и товар ценой 3000-4000 тыс. грн 70-100 в итоге обойдется.
у меня было так пару раз. теперь никаких наложенных без оплаты доставки

Продавец должен понимать риски. А если вдруг товар изначально бракованный и я от него отказался, почему я должен оплачивать его доставку в обе стороны?

Сообщение отредактировал mironich - Oct 17 2014, 17:12
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ultra_Violet
Oct 17 2014, 17:17
  
Пост #54



Репутация:   220  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 179
С нами с: 15-September 11


(mironich @ Oct 17 2014, 18:11) Перейти к цитате

Продавец должен понимать риски. А если вдруг товар изначально бракованный и я от него отказался, почему я должен оплачивать его доставку в обе стороны?

в таком случае надо не пытаться сэкономить,а покупать в проверенных интернет магазинах))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mironich
Oct 17 2014, 17:27
  
Пост #55



Репутация:   425  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 913
С нами с: 11-February 11


(Ultra_Violet @ Oct 17 2014, 18:17) Перейти к цитате

в таком случае надо не пытаться сэкономить,а покупать в проверенных интернет магазинах))

software.gif
(Last Omen @ Oct 17 2014, 13:13) Перейти к цитате

Слезно не слезно, обычно разговор не долгий, да-да, нет-нет, кладу трубку, тем более если продавец начинает что-то мямлить про его тяжелую жизнь и что такие все плохие за товаром не ходят, проблемы не мои, альтернатива есть всегда, у него будет другой покупатель у меня другой продавец.
Всегда можно найти того, кто продаст без предоплаты...
Если товар уникален, то уже его лучше заказать из-за границы через проверенных временем поставщиков, которым реально можно доверять и 100% суммы предоплаты, ибо с ними сотрудничаешь не первый год.

А все эти мелочевки 50-100 гр, сразу до свидание.

Поступаю точно так же.

Сообщение отредактировал mironich - Oct 17 2014, 17:28
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
rombel
Oct 17 2014, 17:40
  
Пост #56



Репутация:   1087  
Флудер
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 19 872
С нами с: 19-March 06


(mironich @ Oct 17 2014, 18:27) Перейти к цитате

software.gif

Поступаю точно так же.


вот и все. каждый выбирает для себя. один не платит, другой не отправляет. и тот и то боится кидка. все лоХично
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Last Omen
Oct 17 2014, 17:59
  
Пост #57



Репутация:   52  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 611
С нами с: 24-December 07


Просто барыги думают что они уникальны и товар у них уникален и вообще они самые-самые...
На самом деле все обстоит совсем иначе, альтернатив очень много, найти точно такой же товар у другого продавца 5-10 минут, еще минут 10 проверить его через поисковики и все...

Так что господа потребители, не цепляйтесь за первых встречных барыг которые требуют предоплату, ищите и найдете, не то нынче время чтоб непонятно кому без каких-то гарантий свои деньги отдавать.

А то что продавцы жалуются что все такие плохие, не ходят и не забирают, ну так, знали какую профессию выбирали, это реалии вашей работы и они никак не должны волновать потребителя.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Inferno2008
Oct 17 2014, 18:13
  
Пост #58



Репутация:   715  
666 муравьев...
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 17 884
С нами с: 11-October 06


почему изменили название темы еще раз ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Midnight)sky
Oct 17 2014, 18:16
  
Пост #59

Благодарности: 42126

Репутация:   2755  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 19 094
С нами с: 30-September 07


(Last Omen @ Oct 17 2014, 18:59) Перейти к цитате
ну так, знали какую профессию выбирали, это реалии вашей работы и они никак не должны волновать потребителя.
Причем тут профессия? Вообще невпопад сказанул.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Last Omen
Oct 17 2014, 18:21
  
Пост #60



Репутация:   52  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 611
С нами с: 24-December 07


(Midnight)sky @ Oct 17 2014, 19:16) Перейти к цитате

Причем тут профессия? Вообще невпопад сказанул.


Да, тут правы, на барыг не учатся, это просто работа, значит нужно изменить на "знали какую работу выбирали".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

163 Страницы  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 16th September 2024 - 2:31
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.