Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6681-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 Общественный транспорт, Ну меня прямо разрывает от этой темы

Freelancer_mac
Dec 9 2014, 17:12
  
Пост #1



Репутация:   2291  
ultra active user
******

Группа: BANNED
Сообщений: 11 961
С нами с: 1-August 10


Итак добавлю интересных, полезных ссылок и впоследствии, буду наполнять интересной информацией и новостями, транспорта города Киева.

Официальный сайт Киевпастранса

Официальный сайт Киевского метрополитена

Метро на Виноградарь

KYIVMETROBUD

Киевский музей пассажирского транспорта

Маршруты и новое расписание движения общественного транспорта и городской электрички

Расписание движения Киевского метрополитена

Транспорт онлайн

Центр транспортных стратегий

Программы для смартфонов (Маршруты, расписание и онлайн транспорт)

EasyWay (iOS, Android)

Яндекс.Транспорт (iOS Android)

Яндекс.Расписания

Горячая линия Киевпастранса 0-800-504-411

Горячая линия Киевского метрополитена (044) 537-55-05


Страницы в IPB ImageIPB Image

Метро на Виноградарь

Киевский музей пассажирского транспорта

Киевпастранса

Киевского метрополитена

Транспорт Киева

Telegram-каналы IPB Image

Зміни руху - КП Київпастранс

Kyiv Metro Alerts

Smart інфа для поїздок у метро Києва

Питання-відповіді. Електронний квиток

Де можна придбати електронний квиток?

Сообщение отредактировал Freelancer_mac - Feb 16 2022, 10:51
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
387 Страницы  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(40 - 59)
VC2Ti
Dec 16 2014, 9:50
  
Пост #41



Репутация:   27  
Cтаршой
**

Группа: BANNED
Сообщений: 596
С нами с: 11-December 10


(Ultra_Violet @ Dec 15 2014, 23:15) Перейти к цитате

проезд в метро давно пора поднять,в харькове проезд 3 грн давным давно,и ниче,ездят.
Тогда предлагаю бензин по 60грн за литр сделать, сейчас по 18, ездят, пусть дальше ездят. А налог за 1кб/с объема мотора после 2 литров сделать по 1000$ пусть ездят.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
LeXx_Kiev
Dec 16 2014, 10:08
  
Пост #42



Репутация:   818  
Lotus Warrior
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 603
С нами с: 25-September 07


Про фальшивые талоны Киевпасстранса писать тут?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
The Rambler
Dec 16 2014, 10:47
  
Пост #43



Репутация:   83  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 203
С нами с: 23-August 13


(Ultra_Violet @ Dec 15 2014, 23:15) Перейти к цитате

проезд в метро давно пора поднять,в харькове проезд 3 грн давным давно,и ниче,ездят.

Вы наверное из касты тех людей, которые разъезжая на майбахах заявляют что "«Экономически обоснованный тариф на метрополитен, я думаю, гривен 15." (с) зам Кличка. - я так и представляю как он мечтал и видел себя в золотом замке, купаясь в бассейне с бриллиантов, когда ему в голову пришла идея озвучить эту фразу.
А если не разъезжаете на майбахах, а ездите на метро - тогда вообще человек с недальновидным и поверхностным взглядом на жизнь.
Так как повышение тарифов(особенно в нашей стране) не является залогом гарантии улучшения качества услуг. Для повышения эффективности получения и использования средств нужно первоначально проводить изменения внутри системы(в данном случае - киевского метрополитена), а именно вывод из "тени" прибыли всех коррупционных схем, которые используют должностные лица для личного обогащения в обход бюджета предприятия, прозрачность и адекватность закупок, использование рекламных площадей непосредственно метрополитеном без т.н. "подставных фирм", чтобы прибыль шла непосредственно в бюджет предприятия. Тем самым произойдёт полное открытие доходов и оптимизация расходов, которая позволит не только не повышать цены на проезд в метрополитене, а еще и теоретически снизить цену на проезд(однако это уже следует рассматривать после принятия обновленного бюджета и утверждения фин. плана предприятия с учётом будущего развития и вложения средств в обновление состава, прочее). С реальным доходом и реальным расходом при текущей цене даже метро на Троещину в течении нескольких лет не выглядит мифом.
Так что не нужно как бараны следовать тупой и навязанной государством логике, а пытаться иногда самому думать. И тогда станет очевидным кто кого где и в чём обманывает.

(LeXx_Kiev @ Dec 16 2014, 10:08) Перейти к цитате

Про фальшивые талоны Киевпасстранса писать тут?

По чём продаёшь?

Сообщение отредактировал The Rambler - Dec 16 2014, 10:46
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
LeXx_Kiev
Dec 16 2014, 11:50
  
Пост #44



Репутация:   818  
Lotus Warrior
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 603
С нами с: 25-September 07


(The Rambler @ Dec 16 2014, 10:47) Перейти к цитате

По чём продаёшь?

так не я парю. Кондукторы парят. Там целая связка работает: диспетчеры, водилы и кондукторы. Плюс отстегивают контролирующим чувачкам, чтобы их не жучили. Кто видел эти "талоны", тот поймет о чем я. Без степеней защиты, с херовой печатью и т.п.
А потом у нас убыточный комунальный транспорт, нужн повышать плату за проезд.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
The Rambler
Dec 16 2014, 12:01
  
Пост #45



Репутация:   83  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 203
С нами с: 23-August 13


(LeXx_Kiev @ Dec 16 2014, 11:50) Перейти к цитате

так не я парю. Кондукторы парят. Там целая связка работает: диспетчеры, водилы и кондукторы. Плюс отстегивают контролирующим чувачкам, чтобы их не жучили. Кто видел эти "талоны", тот поймет о чем я. Без степеней защиты, с херовой печатью и т.п.
А потом у нас убыточный комунальный транспорт, нужн повышать плату за проезд.

Я читал здесь про это. Просто как-то раньше внимание на это не обращал.
Ранее зарёкся не платить за проезд при его повышении в ближайшем времени.
Но после прочитанного про поддельные талоны, и вообще систему отсутствия учёта талонов - уже с субботы принципиально перестал покупать талоны.
Вот.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kuma
Dec 16 2014, 12:02
  
Пост #46


Незарегистрированный







(LeXx_Kiev @ Dec 16 2014, 12:50) Перейти к цитате

А потом у нас убыточный комунальный транспорт, нужн повышать плату за проезд.

всё равно будет убыточный - коррупция же
Go to the top of the page
+Quote Post
VC2Ti
Dec 17 2014, 9:39
  
Пост #47



Репутация:   27  
Cтаршой
**

Группа: BANNED
Сообщений: 596
С нами с: 11-December 10


(LeXx_Kiev @ Dec 16 2014, 10:08) Перейти к цитате

Про фальшивые талоны Киевпасстранса писать тут?
В маршрутках 100% поддельные талоны, мусор напечатаный на кусочке бумаги без единого зашитного знака. На них я давно обратил внимание, а вот на талоны которые в автобусах и троллейбусах не обращал внимание. Будет свободный день, обязательно поеду попробую узнать по поводу талонов и с фотками выложу сюда.

(The Rambler @ Dec 16 2014, 12:01) Перейти к цитате

Я читал здесь про это. Просто как-то раньше внимание на это не обращал.
Ранее зарёкся не платить за проезд при его повышении в ближайшем времени.
Но после прочитанного про поддельные талоны, и вообще систему отсутствия учёта талонов - уже с субботы принципиально перестал покупать талоны.
Вот.
Главное в маршрутках перестать платить, там кстати действительно талоны поддельные на 100%, поэтому их так и раздают на "лево и на право".

Сообщение отредактировал VC2Ti - Dec 17 2014, 9:42
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
LeXx_Kiev
Dec 17 2014, 9:48
  
Пост #48



Репутация:   818  
Lotus Warrior
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 603
С нами с: 25-September 07


(VC2Ti @ Dec 17 2014, 9:36) Перейти к цитате

Ух ты, не слышал про такое, давай свеженькую новость!!!

Короче, тема такая (поднималась в соцсетях неоднократно): в городском транспорте сейчас кондуторы продают фальшивые талоны.
Они отличаются заметно ниже качеством самой бумаги на которой напечатана, так называемая голограмма (а по факту обычная радужная печать, голограмма - это объемное изображение), на которой криво напечатаны слова "Україна", "Укрспецполіграфія", "Засіб контролю" (т.е. нет даже единой надписи на этом фейке), на обратной стороне талона орнамент не напечатан (а должен быть обязательно), хреновое качество печати серийного номера талона, даже шрифты на разных ьалонах разные и разного размера. Нет степеней защиты в принципе у этих талонов. Укрспецполиграфия не может гнать такое г-но.

Как рассказывает моя сотрудница:
"в Киевпастрансе знают об этой проблеме давно. И поверь, борятся (мой муж когда-то работал в Куреневском тролейбусном депо нач. отдела сборов и выручки). контроль проверяет кондукторов, постоянно. но проблема, к сожалению есть (кондуктора отстегивают контролю). виноват не Киевпастранс, а водители и кондуктора, которые покупают у делков пачки фальш-талонов и, увы, продают ((( наказание для них одно- увольнение. потом , современем этот же провинившийся кондуктор всплывает на другом маршруте.нужно менять систему оплаты проезда, минимизировав в ней участие человеческого фактора (что-то похожее как линия 3-го скор. трамвая)"

Говорит, что нужно заставлять кондукторов предъявлять свои удостоверения, вы можете его сфотать.
"и фото с письмом в трамвайное депо. там примут решение быстро. это не пустые слова. перед кондуктором стоит план, и если он его не выполняет, а пойман на продаже фальшивых - понесет наказание. им нужна эта информация , и в службу сборов Киевпастранса жалобу (на Боженка) - это работает!"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
The Rambler
Dec 17 2014, 10:47
  
Пост #49



Репутация:   83  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 203
С нами с: 23-August 13


(VC2Ti @ Dec 17 2014, 9:39) Перейти к цитате

Главное в маршрутках перестать платить, там кстати действительно талоны поддельные на 100%, поэтому их так и раздают на "лево и на право".

В маршрутках стараюсь вообще не ездить.
Правда иногда всё же приходиться(если спешу куда-то, и автобус долго ждать).
Но тут не платить практически не получается - водитель лично следит за посадкой, и даже останавливает маршрут, если кто-то не хочет платить, и не едет пока не заплатит. Раньше требовал талоны, тоже неохотно давали, некоторые так вообще чтобы отстал давали сразу кусок ленты. Но потом понял что это только чтобы водителя понервировать - реального толка от того, получил ли ты талон в маршрутке или нет - нету.

Сообщение отредактировал The Rambler - Dec 17 2014, 10:50
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ЛиС
Dec 17 2014, 10:52
  
Пост #50



Репутация:   426  
Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 493
С нами с: 27-October 06


Спритко і Гарнюня №4. Економічне обґрунтування

» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
The Rambler
Dec 17 2014, 10:59
  
Пост #51



Репутация:   83  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 203
С нами с: 23-August 13


(ЛиС @ Dec 17 2014, 10:52) Перейти к цитате

Спритко і Гарнюня №4. Економічне обґрунтування

» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «


Относительно грызуна на картинке есть песня в тему:


ЭСТ - Деньги И Власть
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Freelancer_mac
Dec 17 2014, 13:06
  
Пост #52



Репутация:   2291  
ultra active user
******

Группа: BANNED
Сообщений: 11 961
С нами с: 1-August 10


(The Rambler @ Dec 17 2014, 10:47) Перейти к цитате

В маршрутках стараюсь вообще не ездить.
Правда иногда всё же приходиться(если спешу куда-то, и автобус долго ждать).
Но тут не платить практически не получается - водитель лично следит за посадкой, и даже останавливает маршрут, если кто-то не хочет платить, и не едет пока не заплатит. Раньше требовал талоны, тоже неохотно давали, некоторые так вообще чтобы отстал давали сразу кусок ленты. Но потом понял что это только чтобы водителя понервировать - реального толка от того, получил ли ты талон в маршрутке или нет - нету.


Если маршрутка попадет в дтп - и нет талона - потом станет ясно.

(LeXx_Kiev @ Dec 16 2014, 11:50) Перейти к цитате

А потом у нас убыточный коммунальный транспорт, нужно повышать плату за проезд.

Да ладно, план одного кондуктора на центральном маршруте типа 18, 16, 6. От 900 грн. И Ламбуцкий Майзель говорит что 6 лет (с 2008 года) уже до сих пор нет денег на зарплату? Тут явно что-то не так.

Сообщение отредактировал Freelancer_mac - Dec 17 2014, 13:07
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
The Rambler
Dec 17 2014, 15:13
  
Пост #53



Репутация:   83  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 203
С нами с: 23-August 13


(Freelancer_mac @ Dec 17 2014, 13:06) Перейти к цитате

Если маршрутка попадет в дтп - и нет талона - потом станет ясно.

Ага. Спасибо. Действительно.
При ДТП обязательно доползу до остатков кабины, найду и оторву талончик d.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VC2Ti
Dec 17 2014, 16:37
  
Пост #54



Репутация:   27  
Cтаршой
**

Группа: BANNED
Сообщений: 596
С нами с: 11-December 10


(LeXx_Kiev @ Dec 17 2014, 9:48) Перейти к цитате

Короче, тема такая (поднималась в соцсетях неоднократно): в городском транспорте сейчас кондуторы продают фальшивые талоны.
Они отличаются заметно ниже качеством самой бумаги на которой напечатана, так называемая голограмма (а по факту обычная радужная печать, голограмма - это объемное изображение), на которой криво напечатаны слова "Україна", "Укрспецполіграфія", "Засіб контролю" (т.е. нет даже единой надписи на этом фейке), на обратной стороне талона орнамент не напечатан (а должен быть обязательно), хреновое качество печати серийного номера талона, даже шрифты на разных ьалонах разные и разного размера. Нет степеней защиты в принципе у этих талонов. Укрспецполиграфия не может гнать такое г-но.

Как рассказывает моя сотрудница:

Говорит, что нужно заставлять кондукторов предъявлять свои удостоверения, вы можете его сфотать.


1) На линии скоростного трамвая не все так радужно как хотелось бы, там тоже процентов 50% может проходить мимо кассы, и это не проблема людей, это проблем организации оплаты проезда. Билеты пособираю, посмотрю, пофоткаю, выложу сюда.

2) Обычно я всегда смотрю удостоверение кондуктора, заставляю предъявить до какого числа годное и т.п. Обычно это выглядит так, подбигает какой-то шкед, обычно пьяный и быдловатой внешности (понятное дело, нормальный челвовек туда не идет работать). Подбигает и такой показывая мельком какую-то хрень, начинает жестами, не внятными словами обяьснить что я должен ему быстренько, сию минуту показать "что-то". Дальше начинается самое интересно, я отвечаю обычно так:

Утрирую:
Я - Здравствуйте, Вы что-то хотите?
Он - Да, я крутой чувак с вот таким жетоном, как у шрифа, уже не много бухой и хожу собираю с корешом бабки на вечерний похмел.
Я - Я Вы можете представится, предьявить документы?

Он - Да, без проблем и предъявляет своё удостоверение.
(Обычно в этот момент, у них на лице появляется огромная улыбка и понимание что они сейчас получат долгожданные деньги на пивасик)


Я - Досконально, внимательно читаю это удостоверение, в редких случаях переписываю данные, обязательно смотрю до какого числа годное удостоверение, а после ознакомления, задаю вопрос: Так теперь мы выяснили кто Вы, и теперь после предоставления Ваших документов Кондуктор Кондукторович Кодукторский, спрашивайте что вы хотите от меня.
Он - Предъявите проездной билет, радостно сообщает мне.
Я - Обычно в этот момент я достаю билет, и предъявляю его.

Все по процедуре, все законно, но они в этот момент очень сильно обижаются, хотя эти люди с моей точки зрению, по их поведению больше сходят на гопников и криминал, и в большинстве случаем должны сидеть в тюрьме за свои методы выбивания 50грн с безбилетников.

Сегодня я ехал на 180 маршрутке, водитель всю дорогу разговаривал по телефону, а я специально сел на переднее сидение и слушал о чем же он жалуется другим работникам. Услышал интересные вещи, первое что на 180 маршруте очень сильно боятся когда 102 садится на хвост, и он его не обгоняет по дороге, а едит именно за ним что бы на остановку приезжать одновременно и тогда типа на 180 не кто не садится, а все садятся на 102. Но самое забавное что не обгоняет а едет именно за ним. Потом он жаловался что снова поднимают план, и жаловался что теперь нельзя как раньше выехать на пару "кругов" себе в карман, мимо кассы. В конце маршрута я попросил у него дать мне талончик, на что он скривил лицо, достал папку в которой лежала куча талончиков, и бросил мне 13штук.

Open in new window
Сори за качество фотки, три телефона на андройде погибли практически одновременно, зеркалку не могу забрать у "друга", а этот телефон съел мой любимый бульдог)

(The Rambler @ Dec 17 2014, 10:47) Перейти к цитате

В маршрутках стараюсь вообще не ездить.
Правда иногда всё же приходиться(если спешу куда-то, и автобус долго ждать).
Но тут не платить практически не получается - водитель лично следит за посадкой, и даже останавливает маршрут, если кто-то не хочет платить, и не едет пока не заплатит. Раньше требовал талоны, тоже неохотно давали, некоторые так вообще чтобы отстал давали сразу кусок ленты. Но потом понял что это только чтобы водителя понервировать - реального толка от того, получил ли ты талон в маршрутке или нет - нету.

Все правильно ты говоришь, но учет проезда и оплата налогов ведется по количеству проданных талонов, не поддельных, настоящих. А сейчас они ездят с поделенным мусором как на фотках.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
talonchik
Dec 17 2014, 16:42
  
Пост #55



Репутация:   117  
Активист
*

Группа: BANNED
Сообщений: 293
С нами с: 5-June 14


(Freelancer_mac @ Dec 17 2014, 13:06) Перейти к цитате

Если маршрутка попадет в дтп - и нет талона - потом станет ясно.

что именно должно стать ясно? что мне этот талон гарантирует?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
LeXx_Kiev
Dec 17 2014, 16:42
  
Пост #56



Репутация:   818  
Lotus Warrior
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 603
С нами с: 25-September 07


не путай кондукторов и контролеров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
IIIyT
Dec 17 2014, 16:43
  
Пост #57



Репутация:   827  
per anus ad astra
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9 236
С нами с: 14-May 12


(Dj`s @ Dec 13 2014, 18:01) Перейти к цитате

Скажите честно, кто-то осилил этот поток мыслей человеческой ? d.gif

3 минуты, от силы pardon.gif


(vas76 @ Dec 15 2014, 11:56) Перейти к цитате

Это менталитет.

Бабульки даже для шаровых ашановских маршруток слова находят - жлобы проклятые, жалобу писать, увольнять, догонять и бить, работать заставлять. Я замерзла, а он уехал!
Безмерно уважаю, но в часы-пик пусть дома сидят.
Льготы давать сотней к пенсии и пущай думают - на хлеб или в 7 утра покататься.

Маршруточников понимаю, работа реально нервная, народ реально наглый.
Маршрутки поднять гривен до 15. Троллейбус уходит пустой, а в маршрутку сесть нельзя - все едут 2 остановки до метро.

P.S. И, больше пешочком!

Меньше льгот вообще всем, чуть больше зп и больше вариантов на выбор. yes.gif
А бабульки и дедульки тоже разные бывают.


(Dj`s @ Dec 15 2014, 12:16) Перейти к цитате

ЗЫ. Главное чтоб на старости не быть такими, и построить для своих детей и внуков нормальную страну.. Надеюсь yes.gif

что-то здравое


(Ultra_Violet @ Dec 15 2014, 23:15) Перейти к цитате

проезд в метро давно пора поднять,в харькове проезд 3 грн давным давно,и ниче,ездят.

А чего мелочиться, может как Франции еще сделать. fp.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VC2Ti
Dec 17 2014, 18:45
  
Пост #58



Репутация:   27  
Cтаршой
**

Группа: BANNED
Сообщений: 596
С нами с: 11-December 10


(talonchik @ Dec 17 2014, 16:42) Перейти к цитате

что именно должно стать ясно? что мне этот талон гарантирует?
Что ты ехал в этом транспорте, что из этого талона уплачена страховка на транспортные перевозки которые предоставляет перевозчик, и именно из этого фонда должна выплачиваться страховая сумма на твоё лечение. Если у тебя нет талона подтверждающего что ты был пассажиром именно данного транспортного средства, берешь свою пробитую голову и идешь лечить её за своё счет.

Виды обязательного страхования в Украине. Ты про них не слышал, а они работают и берут на страхование, наверное потому что так выгоднее "выплачивать".
http://finanzpartner.ua/Insurance/Compulsory-insurance/

6. личное страхование от несчастных случаев на транспорте;
9. страхование гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств;

http://juryev.ru/34-publikacii/grazhdansko...anii-passzhirov

Вот росийская версия такого закона, у нас в Украине она тоже есть, просто сейчас нет могу найти, да и времени свободного искать нет.

Сообщение отредактировал VC2Ti - Dec 17 2014, 18:46
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Freelancer_mac
Dec 17 2014, 21:40
  
Пост #59



Репутация:   2291  
ultra active user
******

Группа: BANNED
Сообщений: 11 961
С нами с: 1-August 10


(talonchik @ Dec 17 2014, 16:42) Перейти к цитате

что именно должно стать ясно? что мне этот талон гарантирует?

Ахахах, чувак с ником талончик, что ты мне можешь гарантировать?

На самом деле, при попадании в дтп страховая компания услугами которой в обязательном порядке пользуется любой перевозчик (официально зарегистрированный) если с вами не дай Бог что-то случилось, должна компенсировать вам все, а талон есть прямое доказательство что вы ехали в данном транспорте.

(VC2Ti @ Dec 17 2014, 18:45) Перейти к цитате

Что ты ехал в этом транспорте, что из этого талона уплачена страховка на транспортные перевозки которые предоставляет перевозчик, и именно из этого фонда должна выплачиваться страховая сумма на твоё лечение. Если у тебя нет талона подтверждающего что ты был пассажиром именно данного транспортного средства, берешь свою пробитую голову и идешь лечить её за своё счет.

Виды обязательного страхования в Украине. Ты про них не слышал, а они работают и берут на страхование, наверное потому что так выгоднее "выплачивать".
http://finanzpartner.ua/Insurance/Compulsory-insurance/

6. личное страхование от несчастных случаев на транспорте;
9. страхование гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств;

http://juryev.ru/34-publikacii/grazhdansko...anii-passzhirov

Вот росийская версия такого закона, у нас в Украине она тоже есть, просто сейчас нет могу найти, да и времени свободного искать нет.



Опередил)

(VC2Ti @ Dec 17 2014, 16:37) Перейти к цитате

Сегодня я ехал на 180 маршрутке, водитель всю дорогу разговаривал по телефону, а я специально сел на переднее сидение и слушал о чем же он жалуется другим работникам. Услышал интересные вещи, первое что на 180 маршруте очень сильно боятся когда 102 садится на хвост, и он его не обгоняет по дороге, а едит именно за ним что бы на остановку приезжать одновременно и тогда типа на 180 не кто не садится, а все садятся на 102. Но самое забавное что не обгоняет а едет именно за ним.

Потому что 102 - 3,50, а 180 - 4,00. И идут они с оболони одинаково только 180 поворачивает на пр. Свободы, а 102 идет дальше по проспекту Правды.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Scout
Dec 18 2014, 9:08
  
Пост #60

Благодарности: 2745

Репутация:   1026  
Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9 082
С нами с: 20-November 09


Тоже палево? Даже голограммы нет russian_ru.gif
Open in new window Open in new window
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

387 Страницы  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 30th June 2024 - 12:58
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.