Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6681-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 Тема по выживанию, гречка, буржуйки и все-все-все в этой теме

SyntaxError
Oct 11 2022, 12:10
  
Пост #1



Репутация:   440  
Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 465
С нами с: 7-December 12


Предлагаю в этой теме делится заметками/лайфхаками/опытом по выживанию в сложных и не очень условиях (в городах/селах/лесу).
Приветствуется обсуждение любых решений на любой бюджет.

- где купить гречку подешевле
- как вывести выхлоп дизельгенератора из квартиры
- какой примус безопаснее
- АКБ vs экофлоу
- и т.п.

IPB Image Зарядные станции:


IPB Image Улучшение связи:

1. Оптика в квартиру/дом или провайдер с GPON и аккумуляторами на узлах:
https://forum.0day.kiev.ua/index.php?showtopic=591866

2. Starlink:
https://forum.0day.kiev.ua/index.php?showtopic=591090

3. 4G антенна + USB-модем:
https://globalstream.com.ua/ua/g92070254-ko...antenna-kvadrat

coffee.png Подогрев еды:
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «


IPB Image Освещение / павербанки:


Запитка роутера от павербанка:
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «


P.S. Если есть полезная инфа - пишите, закину в шапку.

Сообщение отредактировал SyntaxError - Nov 28 2023, 23:42
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
153 Страницы  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(40 - 59)
Ласковый
Oct 11 2022, 17:07
  
Пост #41



Репутация:   6  
Активист
*

Группа: BANNED
Сообщений: 426
С нами с: 24-November 17


(SyntaxError @ Oct 11 2022, 18:03) Перейти к цитате

это только во сне такое возможно.
2400 - это общий заказ на долгие месяцы вперед.

Что бы их потом все спустить за пару часов и именно на твой город в глубоком тылу grin3.png bomb.png
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mad Dog
Oct 11 2022, 17:14
  
Пост #42



Репутация:   98  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 380
С нами с: 31-October 06


(SyntaxError @ Oct 11 2022, 17:53) Перейти к цитате

не знаю почему всех тянет сразу в крайности, но тема задумывалась для любого уровня проблем. rgg.png

Бо назвати тему про виживання і почати вибирати ночнік щоб гарненько світив це аж смішно... smile_upsidedown.png
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SyntaxError
Oct 11 2022, 17:15
  
Пост #43



Репутация:   440  
Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 465
С нами с: 7-December 12


(Mad Dog @ Oct 11 2022, 18:14) Перейти к цитате

Бо назвати тему про виживання і почати вибирати ночнік щоб гарненько світив це аж смішно... smile_upsidedown.png

у каждого свое выживание
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vaschek
Oct 11 2022, 17:15
  
Пост #44



Репутация:   357  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 14 308
С нами с: 11-October 07


(Mad Dog @ Oct 11 2022, 18:14) Перейти к цитате

Бо назвати тему про виживання і почати вибирати ночнік щоб гарненько світив це аж смішно... smile_upsidedown.png



Сан Саныч! Давай червонец, пожалуйста, керосинка буду покупать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
QNX
Oct 11 2022, 17:40
  
Пост #45

Благодарности: 159

Репутация:   2229  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 27 690
С нами с: 9-February 07


я себе таких две штуки заказал пару лет назад, до сих пор юзаю

https://mysku.me/blog/taobao/69803.html

и телефон зарядишь можно сразу троим и фонарь встроенный, а емкость зависит от аккумов что там, но там в основном двух амперное бу из батарей ноутов )
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Inferno2008
Oct 11 2022, 18:18
  
Пост #46



Репутация:   715  
666 муравьев...
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 17 884
С нами с: 11-October 06


Начинаю строить убежище.... скидываемся

Vault 111 (Fallout 4 Main Theme)


Сообщение отредактировал Inferno2008 - Oct 11 2022, 18:18
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Andrew_XD
Oct 11 2022, 19:08
  
Пост #47



Репутация:   282  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 194
С нами с: 26-July 09


Ответ от меня, а вы как хотите. Ничего не навязываю и не рекламирую. Дело каждого.

Реально большой павербанк.
Нам понадобится:
Аккумуляторный блок питания. Он же "блок бесперебойного питания", ББП. У меня есть 2 штуки ББП50-12М. Стоит как крыло самолета... Беглый поиск по ОЛХ показал варианты и дешевле:
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «

Сам аккумулятор. Нам нужен самый обычный стандартный аккумулятор на 12В 7-9Ач. Можно думаю и еще больше, типа 12 Ач. Но по ценам в магазинах один на 12 Ач стоит как два по 7 Ач. Поэтому я бы лучше брал несколько на 7Ач.
Аккумулятор есть, блок питания чтоб его зарядить есть.
Крайне НЕ рекомендуется использовать для зарядки автомобильную. Она не предназначена для таких аккумуляторов. Убьет его за несколько зарядок.
Заряжается очень долго. Мой БП выдает обратный ток 0.7 А, то есть аккумулятор на 7 Ач будет заряжаться грубо около 10-12 часов. Там как бы зависимости вообще не линейные.
Мультиметр. Желательно цифровой. Контроль разряда надо делать руками методом измерения напряжения на аккумуляторе. Разряжать аккумулятор сильнее, чем до 10.8 В нельзя! Иначе ему крышка. Поэтому периодически на него надо будет "посматривать".
Лампа/светильник или лампочка LED. Что угодно, что работает от 12 В. У меня есть настольная лампа, которая работает от внешнего блока питания (родного) на 12 В 1 А. То есть нам нужна вообще любая лампа на 12 В. В том же Эпицентре их полно. И не только там. Главное, чтоб был именно внешний БП и посмотреть на его характеристики. Существуют даже стандартные Е27 лампочки на 12 В. Редкость, но они есть. Видел на том же сайте Эпицентра. Не покупал, дорого.
Разъем для лампы (штекер). У моей он абсолютно стандартный. Можно спокойно отрезать от какого-то старого дохлого БП.
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «

Клеммы или крокодилы. Кому что больше нравится. Я купил крокодилы
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «

Кусок провода. Я припаял к крокодилам. Там в принципе и без пайки зажать можно. Клеммы тоже зажимаются, но лучше запаять.
Готово. Теперь у нас есть большой светильник.
Вроде ничего не забыл.
Теперь павербанк. DC-DC конвертер понижающий 4xUSB 8...35В в 5В 8А
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «

4 USB - это конечно наверно хорошо, но по факту 2 максимум. Больше не надо. КПД будет низкий.
Именно на этой плате есть и зажимы, и разъем. Я подключил через зажим. На провод с одной стороны припаял 2 крокодила, с другой стороны залудил провода. Так они хорошо влазят в зажим и хорошо зажимаются.
Вроде бы все. Голова плохо соображает...

Преимущества: реально большая емкость. И цена аккумуляторов существенно меньше, чем павербанки. Можно взять несколько аккумуляторов и по очереди их заряжать.
Недостатки: ручной контроль разряда. Аккумуляторы долго заряжаются, такая их специфика. Быстро подзарядится типа от дизель-генератора никак не получится.

Ответ на вопрос: "А почему нельзя нормально использовать ББП, там же есть "защита аккумулятора от глубокого разряда"? Тогда и мультиметр не нужен." Можно. Но вопрос КПД. ББП тоже что-то потребляет. КПД будет ниже. Использование "напрямую" убирает из схемы лишние узлы, экономя заряд.

Сообщение отредактировал Andrew_XD - Oct 11 2022, 19:13
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nikel
Oct 11 2022, 19:31
  
Пост #48



Репутация:   72  
Старожил
****

Группа: BANNED
Сообщений: 3 647
С нами с: 14-April 21


(Andrew_XD @ Oct 11 2022, 20:08) Перейти к цитате

Крайне НЕ рекомендуется использовать для зарядки автомобильную. Она не предназначена для таких аккумуляторов. Убьет его за несколько зарядок.

У некоторых автомобильных зарядок можно переключиться на режим "мотоцикл". Это оно, как я понимаю?
Таким вроде как можно заряжать?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SyntaxError
Oct 11 2022, 20:36
  
Пост #49



Репутация:   440  
Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 465
С нами с: 7-December 12


Преимущества: реально большая емкость. И цена аккумуляторов существенно меньше, чем павербанки.

Тут бы я поспорил. Сейчас павербанк на 20Ач стоит в среднем 1200-1500. Т.е. по цене примерно то же что и твоя хендмейд приблуда, но зато портативная и заряжается быстрее.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Andrew_XD
Oct 11 2022, 21:15
  
Пост #50



Репутация:   282  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 194
С нами с: 26-July 09


(Nikel @ Oct 11 2022, 20:31) Перейти к цитате

У некоторых автомобильных зарядок можно переключиться на режим "мотоцикл". Это оно, как я понимаю?
Таким вроде как можно заряжать?

Честно - не знаю. Я думаю ключевое отличие в типах аккумуляторов. Автомобильный - свинцово-кислотный. Рассчитан на большие токи. А под ИБП - гелиевый. И у них совершенно разные способы зарядки, и эксплуатации.
Я не знаю какие аккумуляторы у мотоциклов. Подозреваю, что такие же, как автомобильные, только меньшей емкости. В этом случае автомобильная зарядка все-равно не годится.
У меня есть консультант - человек, который очень хорошо в этом всем разбирается. И он мне сказал - нефик. Вот и все.

(SyntaxError @ Oct 11 2022, 21:36) Перейти к цитате

Тут бы я поспорил. Сейчас павербанк на 20Ач стоит в среднем 1200-1500. Т.е. по цене примерно то же что и твоя хендмейд приблуда, но зато портативная и заряжается быстрее.

Спорь smile.png
Я таких цен не видел, сейчас цены - космос. Что-то солидное стоит дороже. А классическая китайская "однодневка" - так там будет 15Ач вместо заявленных 20, классика жанра. Я с китайскими аккумуляторами уже имел возможность поиграться. Для телефонов тоже, "копия". Вообще ничего общего с тем, что там заявлено, нет. По классике раздутые до небес показатели. Как и "хрен пойми что" блоки питания, которые выдают максимум половину того, что на них нарисовали.

Никому ничего не навязываю. Вообще. Совсем.
И вообще, свечи заготавливайте. Об нее хоть руки погреть можно.
И сухой спирт. И руки погреть, и кружку воды закипятить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ласковый
Oct 11 2022, 21:25
  
Пост #51



Репутация:   6  
Активист
*

Группа: BANNED
Сообщений: 426
С нами с: 24-November 17


(SyntaxError @ Oct 11 2022, 21:36) Перейти к цитате

Тут бы я поспорил. Сейчас павербанк на 20Ач стоит в среднем 1200-1500. Т.е. по цене примерно то же что и твоя хендмейд приблуда, но зато портативная и заряжается быстрее.

Где ты видел такое? В пересчёте мили- и микро- два нолика не пропустил?


(Andrew_XD @ Oct 11 2022, 22:15) Перейти к цитате

Честно - не знаю. Я думаю ключевое отличие в типах аккумуляторов. Автомобильный - свинцово-кислотный. Рассчитан на большие токи. А под ИБП - гелиевый. И у них совершенно разные способы зарядки, и эксплуатации.
Я не знаю какие аккумуляторы у мотоциклов. Подозреваю, что такие же, как автомобильные, только меньшей емкости. В этом случае автомобильная зарядка все-равно не годится.
У меня есть консультант - человек, который очень хорошо в этом всем разбирается. И он мне сказал - нефик. Вот и все.
Спорь smile.png
Я таких цен не видел, сейчас цены - космос. Что-то солидное стоит дороже. А классическая китайская "однодневка" - так там будет 15Ач вместо заявленных 20, классика жанра. Я с китайскими аккумуляторами уже имел возможность поиграться. Для телефонов тоже, "копия". Вообще ничего общего с тем, что там заявлено, нет. По классике раздутые до небес показатели. Как и "хрен пойми что" блоки питания, которые выдают максимум половину того, что на них нарисовали.

Никому ничего не навязываю. Вообще. Совсем.
И вообще, свечи заготавливайте. Об нее хоть руки погреть можно.
И сухой спирт. И руки погреть, и кружку воды закипятить.

На мото тоже гелевые бывают аккумы.

(Andrew_XD @ Oct 11 2022, 20:08) Перейти к цитате

Ответ от меня, а вы как хотите. Ничего не навязываю и не рекламирую. Дело каждого.

Реально большой павербанк.
Нам понадобится:
Аккумуляторный блок питания. Он же "блок бесперебойного питания", ББП. У меня есть 2 штуки ББП50-12М. Стоит как крыло самолета... Беглый поиск по ОЛХ показал варианты и дешевле:
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «

Сам аккумулятор. Нам нужен самый обычный стандартный аккумулятор на 12В 7-9Ач. Можно думаю и еще больше, типа 12 Ач. Но по ценам в магазинах один на 12 Ач стоит как два по 7 Ач. Поэтому я бы лучше брал несколько на 7Ач.
Аккумулятор есть, блок питания чтоб его зарядить есть.
Крайне НЕ рекомендуется использовать для зарядки автомобильную. Она не предназначена для таких аккумуляторов. Убьет его за несколько зарядок.
Заряжается очень долго. Мой БП выдает обратный ток 0.7 А, то есть аккумулятор на 7 Ач будет заряжаться грубо около 10-12 часов. Там как бы зависимости вообще не линейные.
Мультиметр. Желательно цифровой. Контроль разряда надо делать руками методом измерения напряжения на аккумуляторе. Разряжать аккумулятор сильнее, чем до 10.8 В нельзя! Иначе ему крышка. Поэтому периодически на него надо будет "посматривать".
Лампа/светильник или лампочка LED. Что угодно, что работает от 12 В. У меня есть настольная лампа, которая работает от внешнего блока питания (родного) на 12 В 1 А. То есть нам нужна вообще любая лампа на 12 В. В том же Эпицентре их полно. И не только там. Главное, чтоб был именно внешний БП и посмотреть на его характеристики. Существуют даже стандартные Е27 лампочки на 12 В. Редкость, но они есть. Видел на том же сайте Эпицентра. Не покупал, дорого.
Разъем для лампы (штекер). У моей он абсолютно стандартный. Можно спокойно отрезать от какого-то старого дохлого БП.
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «

Клеммы или крокодилы. Кому что больше нравится. Я купил крокодилы
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «

Кусок провода. Я припаял к крокодилам. Там в принципе и без пайки зажать можно. Клеммы тоже зажимаются, но лучше запаять.
Готово. Теперь у нас есть большой светильник.
Вроде ничего не забыл.
Теперь павербанк. DC-DC конвертер понижающий 4xUSB 8...35В в 5В 8А
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «

4 USB - это конечно наверно хорошо, но по факту 2 максимум. Больше не надо. КПД будет низкий.
Именно на этой плате есть и зажимы, и разъем. Я подключил через зажим. На провод с одной стороны припаял 2 крокодила, с другой стороны залудил провода. Так они хорошо влазят в зажим и хорошо зажимаются.
Вроде бы все. Голова плохо соображает...

Преимущества: реально большая емкость. И цена аккумуляторов существенно меньше, чем павербанки. Можно взять несколько аккумуляторов и по очереди их заряжать.
Недостатки: ручной контроль разряда. Аккумуляторы долго заряжаются, такая их специфика. Быстро подзарядится типа от дизель-генератора никак не получится.

Ответ на вопрос: "А почему нельзя нормально использовать ББП, там же есть "защита аккумулятора от глубокого разряда"? Тогда и мультиметр не нужен." Можно. Но вопрос КПД. ББП тоже что-то потребляет. КПД будет ниже. Использование "напрямую" убирает из схемы лишние узлы, экономя заряд.

Тут есть два гигантских минуса:
1. КПД всей этой установки и так рухнет с понижением температуры окружения
2. Если вдруг таки усадишь вусмерть- полетит весь этот движ в окно с 9 этажа.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
angelo
Oct 11 2022, 21:39
  
Пост #52



Репутация:   291  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 16 336
С нами с: 21-November 07


(Ласковый @ Oct 11 2022, 17:29) Перейти к цитате

Чем генератор заправлять будешь?

Паливом з каністр, бочок. Знайомі вже по 200л бочки наповнили.

(Ласковый @ Oct 11 2022, 17:29) Перейти к цитате

Если радио и связь подохнет зачем тебе тогда пауэрбанки и смартфоны-телефоны?

А якщо не подохне?

(Nikel @ Oct 11 2022, 17:37) Перейти к цитате

1. Тема про выживание, а не про пафос, потому рекомендуются бюджетные и самые неприхотливые вещи, которые всегда выручат, и с как можно большей автономностью
2. Магазинный фонарь это колхоз? Ну тогда можно купить пару айфонов, и к потолку на двухсторонний скотч присобачить. Будет неплохая по дизайну люстра

1. а чому виживання - це одразу щось ніщебродне за копійки?
2. Гарний надійний фонарик 200+ баксів коштує.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
fre1dz
Oct 11 2022, 21:39
  
Пост #53



Репутация:   2879  
котэ-перелякэ
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 25 188
С нами с: 16-January 09


Бля напишите модерам, ласковый точно агент, он расшативает ситуацию...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
angelo
Oct 11 2022, 21:43
  
Пост #54



Репутация:   291  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 16 336
С нами с: 21-November 07


(Mad Dog @ Oct 11 2022, 17:44) Перейти к цитате

А є хоч хтось хто не вижив skull.png без ночніка? Тема ж про виживання... smile_upsidedown.png

я у березні 3 дні без світла прожив - ночнік не знадобився)))

(Ласковый @ Oct 11 2022, 17:47) Перейти к цитате

Оооо. Т.е. мы дождёмся жопы а потом будем репу чухать,что делать. А сейчас будем просерать деньги и время на фуфло?

В тебе нема грошей ні на що ти і тут негодуєш?

(Ласковый @ Oct 11 2022, 17:50) Перейти к цитате

Зато есть те,кто не выжил,включив ночник. skull.png

Хто?

(Andrew_XD @ Oct 11 2022, 22:15) Перейти к цитате

Честно - не знаю. Я думаю ключевое отличие в типах аккумуляторов. Автомобильный - свинцово-кислотный. Рассчитан на большие токи. А под ИБП - гелиевый. И у них совершенно разные способы зарядки, и эксплуатации.

З АGM аккумами зараж жопа - сьогодні ривня все нормальне вже розкупили sad1.png
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SyntaxError
Oct 11 2022, 21:43
  
Пост #55



Репутация:   440  
Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 465
С нами с: 7-December 12


(Ласковый @ Oct 11 2022, 22:25) Перейти к цитате

Где ты видел такое? В пересчёте мили- и микро- два нолика не пропустил?
На мото тоже гелевые бывают аккумы.
Тут есть два гигантских минуса:
1. КПД всей этой установки и так рухнет с понижением температуры окружения
2. Если вдруг таки усадишь вусмерть- полетит весь этот движ в окно с 9 этажа.

С каких это пор мАч стали микро?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
angelo
Oct 11 2022, 21:45
  
Пост #56



Репутация:   291  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 16 336
С нами с: 21-November 07


(SyntaxError @ Oct 11 2022, 22:43) Перейти к цитате

С каких это пор мАч стали микро?

20Ач батарея важить десь більше 10кг
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SyntaxError
Oct 11 2022, 21:56
  
Пост #57



Репутация:   440  
Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 465
С нами с: 7-December 12


(Andrew_XD @ Oct 11 2022, 22:15) Перейти к цитате
.
Спорь smile.png
Я таких цен не видел, сейчас цены - космос. Что-то солидное стоит дороже. А классическая китайская "однодневка" - так там будет 15Ач вместо заявленных 20, классика жанра. Я с китайскими аккумуляторами уже имел возможность поиграться. Для телефонов тоже, "копия". Вообще ничего общего с тем, что там заявлено, нет. По классике раздутые до небес показатели. Как и "хрен пойми что" блоки питания, которые выдают максимум половину того, что на них нарисовали..

Тебе религия не позволяет зайти на розетку и применить фильтр по цене? Ну ок, купи два - будет 30. Все равно с учетом компактности и удобности будет целесообразнее, чем 4 Аккума по 7.

(angelo @ Oct 11 2022, 22:45) Перейти к цитате

20Ач батарея важить десь більше 10кг

Мили = 0,001 от единицы измерения.
20000 мАч = 20 Ач.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
drone
Oct 11 2022, 22:06
  
Пост #58



Репутация:   467  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 14 472
С нами с: 1-October 12


(angelo @ Oct 11 2022, 22:39) Перейти к цитате

1. а чому виживання - це одразу щось ніщебродне за копійки?
2. Гарний надійний фонарик 200+ баксів коштує.

Выживание - это про надежность, неприхотливость и ремонтропригодность. Как показывает опыт цену сейчас в 90% случаев разгоняют свистоперделками. Вон выше предлагают городить огород с некими нежным аккумами у которых удельная энергоемкость выше. А выживальщик с обычным свинцовым и генератором с разборки сделает примерно так

зарядка аккумулятора с помощью бензопилы

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dezmen
Oct 11 2022, 22:10
  
Пост #59



Репутация:   1256  
No homo!
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 20 693
С нами с: 8-November 06


Месяц назад заказал лампу аккумуляторную на алике, "60вт", 142 грн. На видосах очень годно, еще и за такую цену. Но посылка пока тусит в Латвии

https://www.aliexpress.com/item/10050044481....32891802A7EAKh
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Andrew_XD
Oct 11 2022, 22:33
  
Пост #60



Репутация:   282  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 194
С нами с: 26-July 09


(angelo @ Oct 11 2022, 22:43) Перейти к цитате

З АGM аккумами зараж жопа - сьогодні ривня все нормальне вже розкупили sad1.png

Вибач, де?
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «

Завались, навіть "сьогодні на сьогодні" є, пишуть.

(SyntaxError @ Oct 11 2022, 22:56) Перейти к цитате

Тебе религия не позволяет зайти на розетку и применить фильтр по цене? Ну ок, купи два - будет 30. Все равно с учетом компактности и удобности будет целесообразнее, чем 4 Аккума по 7.

Вот только у банки напряжение 3.7 Вольта. А у большого аккумулятора - 12 В. Разницу чувствуешь?
20 000 мАч = 20 Ач. 20 Ач * 3.7 В = 74 Вт*ч. Но банка на выход выдает 5 В! Там внутри используется повышающий преобразователь со стабилизацией. И там тоже КПД ну совсем далеко не 100%. Почитай, пожалуйста:
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «

А теперь берем: 12 В * 7 Ач = 84 Вт*ч.
У кого больше?
Компактность и удобность - сам собой, спору нет. Но если оно все находится дома...

Дело каждого. Но 12 В - существенно более универсально. Можно даже инвертор поцепить на 220 В, если что-то нужно прям совсем критичное. Правда он этот аккумулятор сожрет за 10 минут.

Еще раз - не рекламирую. Раз тему создали, то я написал. А так мне не принципиально у кого что.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

153 Страницы  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 30th June 2024 - 12:44
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.