Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6687-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 Помощь в выборе комплектующих для ПК

Lex
Mar 18 2006, 2:04
  
Пост #1



Репутация:   123  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 439
С нами с: 16-March 06


Все темы раздела по выбору железа: Ноутбуки | Комплектующие | Процессоры | Видеокарты


В этой теме мы обсуждаем выбор комплектующих для ПК (процессоры, видеокарты, ОЗУ, накопители, корпуса и т.д. в связке).
IPB Image
Дисклеймер:
Ввиду большого количества тем, посвященных выбору комплектующих, всё обсуждение по данному вопросу переносится в эту тему. Ранее созданные темы будут присоединены. Новые темы будут удаляться или переносится в эту тему.

Уважаемые пользователи форума!
Если вы хотите получить максимально полный и полезный совет по поводу выбора комплектующих, настоятельная просьба как можно конкретнее указывать следующую информацию:
  • Примерный бюджет dollar_eyes.png (желательно в долларовом эквиваленте).
  • Готовность рассматривать варианты «б/у».
  • Задачи, которые вы ставите перед устройством (серфинг, работа с текстовыми документами, игры, рендеринг и т.д.);
  • Примерная конфигурация желаемого устройства (мощность процессора/видеокарты, количество ОЗУ, объем накопителей, размер корпуса и т.д.)
  • Предпочтения касательно производителя комплектующих.
  • Предпочтения касательно производителя CPU (Intel/AMD) и GPU (nVidia/AMD).
Полезные ссылки
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
943 Страницы  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(40 - 59)
NumeroUno
Mar 22 2006, 14:54
  
Пост #41



Репутация:   643  
Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 025
С нами с: 16-March 06


Nicolas
Насчёт "смайл" www.pc-kiev.com. Раз продали материнку с погнутым сокетом, вернуть не при каких не согласились. Их директор за слова не отвечает, пообещал что если взять такую же там поменять пласмаску на сокет то ту заберут. Естественно не чего не забрали. Ту вернули.(Вообще мне их директор много чего ещё сказал, типа взял в руки значит дурак. Наше дело продать остальное нас не волнует. Ну подвал что вы хотите?) Гарантийного отдела у них вообще нет чтобы проверить. Так что категорический не советую "смайл". Подвал, в самом плохом и ужасном своём проявлении. Почитайте ещё насчёт "смайл" http://itc.ua/forum/index.php?t=msg&th=326...ff0937&start=20 полезно будет.
Нашёл ktc.kiev.ua так у них хоть если проблема гарантийный отдел есть. Всё включат проверят если что на возврат. То же конечно минусов хватает, но писать о них настолько же негативно как на "смайл" пока желания нет. Мне вот что интересно, смайл подвал подвалом, в долларах берут, клиенов отфутболивают если проблема, естественно все притензии им до лампочки так как подвал, о кассовом апарате и не слышали, больше чем уверен что там кроме чёрной кассы больше не чего нет. И как им разрешают работать?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dellok
Mar 22 2006, 16:59
  
Пост #42

Благодарности: 134

Репутация:   89  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 617
С нами с: 18-March 06


(NetWarrior @ Mar 19 2006, 0:44) Перейти к цитате

Поподробней про Хакер плиз

Хакер или Валтек не плохая контора, как по ценам так и по обслуживанию. Гарантийный отдел есть, он хоть и не торопливый, но работающий. Неплохой выбор комплектующих, ну вообщем лучше один раз увидетьsmile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nicolas
Mar 22 2006, 23:11
  
Пост #43



Репутация:   0  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 9
С нами с: 19-March 06


NumeroUno

Ну значит они тоже испортились, но все же лучше Стикома.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NumeroUno
Mar 22 2006, 23:13
  
Пост #44



Репутация:   643  
Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 025
С нами с: 16-March 06


Про стиком не знаю. По этому говорить не буду. В любом случае насчёт стикома прислушаюсь к твоему мнению. Насчёт смайла прошу прислушатся к моему. Или как говорится моё дело сказать, доложить, а вы уже делайте что хотите. Можем и подискутировать на эту тему. Но я уже вроде всё сказал. Обидно что таких подвалов с хамским отношением к покупателю становится всё больше и больше. Контролировать надо как то это дело. А то видемо они дают взятки и делают что хотят.
Раз вообще знакомому покупал Fsp по itc, видели бы вы ту контору 2x2. Если взятку не дадут то явно до первой проверки. Как такие работают? Дают ещё гарантию типа код от конторы. поянтно что грошь цена такой гарантии. Так что, половина подвало вообще стоит или закрыть или провести в них проверки. Да и общество по защите прав то же реально, судится не все хотят, волокиты куча. Вот и процветают такие подвалы. Не плохо на них бы найти управу. Тут надо делать, а не на форуме говорить. Это доолжно государство как то регулировать. Начиная от каналов поставки этих комплектующих, не удевлюсь если половина серая, заканчиваю бугалтерию этих контор. Плюс общество по защите прав потребителей должно начать реально действовать, хотя бы чтобы тел. висели в этих подвалах куда звонить, в смайле например тел. ОПЗПП не висели.
Единственный вариант пока это всё не наладится покупать в более менее нормальных конторах, которых в Киеве практический нет.
Мной проверенные ktc.kiev.ua , Навигатор магазин. Говорят ещё kpiservice но я там не когда не был. Вообще это больная тема. Но если Вы чувствуйте что вас обманули или ещё что, нужно до последнего боротся, если государство не может урегулировать эти вопросы, то хоть Вы стойте до последнего в своих правах.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nicolas
Mar 22 2006, 23:28
  
Пост #45



Репутация:   0  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 9
С нами с: 19-March 06


Я в скором времени собираюсь комп другу собирать, и вот просто не знаю услугами какой фирмы воспользоваться после такой инфы. scare.gif Кстати Смайл у меня 2 года назад без проблем взял материнку обратно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NumeroUno
Mar 22 2006, 23:34
  
Пост #46



Репутация:   643  
Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 025
С нами с: 16-March 06


Nicolas
У тебя взял без проблем. А со мной так поступил, что если мне скажут дай 50$ и завтра их подвал зальют битоном я не раздумывая дам. Мыслей о том чтобы там ещё что то купить у меня не возникает и постараюсь чтобы у моих знакомых то же не возникло.

(Nicolas @ Mar 22 2006, 23:28) Перейти к цитате

Я в скором времени собираюсь комп другу собирать, и вот просто не знаю услугами какой фирмы воспользоваться после такой инфы. scare.gif Кстати Смайл у меня 2 года назад без проблем взял материнку обратно.


Что было с материнкой, опиши ситуацию нормально, чтобы было понятно. Где брать? Думай сам.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sonatix
Mar 23 2006, 0:30
  
Пост #47

Благодарности: 10946

Репутация:   549  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 875
С нами с: 16-March 06


Есть очень интересная фирма http://slig.kiev.ua/ . Я несколько раз брал у них. Так и не понял как у них цены формируются. Прайсы не смотрите даже. Договариваешся что прийдешь за товаром, приходишь, говоришь а за скоко продаете, а ответ валит с ног - "а за скоко хотите"? Потом идет совещание типа так за скоко ему оддать smile.gif Я там брал гривен на 50-70 дешевле чем указано в прайсах (но я сное дело не мышки, а винты, мамки).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ness
Mar 23 2006, 1:04
  
Пост #48



Репутация:   14  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 154
С нами с: 16-March 06


сегодня скупились в соколе

мамка, проц, видео, память, винт, корпус, кулер,
все отлично пашет

тоже подвал, но при нас было там еще 7-8 человек,
и не за мышами приехали smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nicolas
Mar 23 2006, 10:02
  
Пост #49



Репутация:   0  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 9
С нами с: 19-March 06


(NumeroUno @ Mar 22 2006, 23:34) Перейти к цитате

Nicolas
У тебя взял без проблем. А со мной так поступил, что если мне скажут дай 50$ и завтра их подвал зальют битоном я не раздумывая дам. Мыслей о том чтобы там ещё что то купить у меня не возникает и постараюсь чтобы у моих знакомых то же не возникло.
Что было с материнкой, опиши ситуацию нормально, чтобы было понятно. Где брать? Думай сам.

Это была мать Gigabyte, первая на чипсете КТ266А. На ней не было опозновательных знаков, что это не обычная КТ266 в инструкции было написано, что это КТ266. Тогда у меня не было проца чтобы проверить, поэтому сдал обратно ее, подождал до появления нормальных вариантов материнок на этом чипсете, и через недельку взял в "Версии". Кстати "Версия" вполне нормальная фирма, но я давно там уже ничего не брал.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Makaron
Mar 24 2006, 2:57
  
Пост #50



Репутация:   49  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 149
С нами с: 17-March 06


Сколько товара в Смайле не брал, жалоб на них нету.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MrShurik
Mar 24 2006, 22:01
  
Пост #51



Репутация:   45  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 292
С нами с: 20-March 06


тут всё просто:
1. Проц - 3000+BOX 146 y.e.
2. Мать - A8N-E 104 у.е.
3. Видео - ASUS 6600GT - 149 у.е.
Итого 399 у.е.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MR_SA
Mar 25 2006, 14:53
  
Пост #52

Благодарности: 108149

Репутация:   589  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 984
С нами с: 16-March 06
Меценат


(MrShurik @ Mar 24 2006, 22:01) Перейти к цитате

тут всё просто:
1. Проц - 3000+BOX 146 y.e.
2. Мать - A8N-E 104 у.е.
3. Видео - ASUS 6600GT - 149 у.е.
Итого 399 у.е.

А где можно купить за такую цену ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kirill
Mar 25 2006, 17:15
  
Пост #53



Репутация:   144  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 028
С нами с: 18-March 06


(MrShurik @ Mar 24 2006, 22:01) Перейти к цитате

тут всё просто:
1. Проц - 3000+BOX 146 y.e.
2. Мать - A8N-E 104 у.е.
3. Видео - ASUS 6600GT - 149 у.е.
Итого 399 у.е.


поправка 379 smile.gif У МНУ !
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ruslan
Mar 27 2006, 20:06
  
Пост #54



Репутация:   1  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 38
С нами с: 16-March 06
Меценат


Собственно тема. Нужен ПК для нормальной обработки видео, отснятого на домашнюю видеокамеру. Можно и самому конечно полазить по магазинам и инету, но вот решил спросить совета и мнения у знающих людей, т.е. Вас.

Жду Ваших предложений.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kindkid
Mar 27 2006, 20:11
  
Пост #55

Благодарности: 7

Репутация:   25  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 97
С нами с: 16-March 06


это без монитора, на сколько я понял?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ruslan
Mar 27 2006, 20:30
  
Пост #56



Репутация:   1  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 38
С нами с: 16-March 06
Меценат


да, только системный блок
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
cox
Apr 3 2006, 14:34
  
Пост #57



Репутация:   68  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 51
С нами с: 18-March 06


http://1-incom.com.ua/ всегда есть эксклюзивчик

http://compass.com.ua/ - малый выбор(в основном что качается материнских плат), гарантия на высоком уровне (может что знакомый там работает)

в 1-incom беру по партнёрским ценам
compass - по дилерским ценам

(Hattori Hanzo @ Mar 21 2006, 22:18) Перейти к цитате

Отовариваюсь
www.ktc.com.ua
www.spin-w.com
www.geroy.kiev.ua

Всегда беру по ценам которых даже в прайсе нет, и чувствую себя очень СЧастлиФФФым...

P.S. Лично знакомство с директорами и top менеджерами фирм никогда не бывает лишним wink.gif

согласен на все 100%
иначе никаких "махинаций" не выйдет. (замена, возврат после покупки комплектухи и тд...)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NumeroUno
Apr 3 2006, 14:37
  
Пост #58



Репутация:   643  
Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 025
С нами с: 16-March 06


(Makaron @ Mar 24 2006, 3:57) Перейти к цитате

Сколько товара в Смайле не брал, жалоб на них нету.


У тебя нет, а у меня есть и очень большие. На смайле точка. Всё.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Cayman - S
Apr 3 2006, 20:52
  
Пост #59



Репутация:   15  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 50
С нами с: 18-March 06


clapping.gif Отвечаю. Я БЫ СЕБЕ КУПИЛ ТАКОЙ ВАРИАНТ:
Мамка - Asus P5LD2-V (945G) 150$
ПРОЦ - ПЕНЁК 930 3.0ghz DUAL-CORE 64BIT 345$
ПАМЯТЬ HYNIX DDR2 - 667mhz (5300) 101$
ХДД - WD - SATA2 - 80GB 60$
DVD+-RW - NEC - 4550A 47$
БЛОК ПИТАНИЯ CHIEFTEC 560W АТХ 2.2 127$
Остальное сам подбирай на свой вкус.
ИТОГО - 875 убитых ёжиков.
НО боксовый кулер проца рекомендую заменить на Zalman 7000B-cu 45$
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lex
Apr 3 2006, 21:22
  
Пост #60



Репутация:   123  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 439
С нами с: 16-March 06


2Cayman - S
Это всё конечно замечательно,но где-же видеокарта???
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

943 Страницы  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 6th July 2024 - 4:03
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.