Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6710-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 Помощь в выборе клавиатур/мышек/ковриков

Саша
Sep 29 2006, 10:51
  
Пост #1



Репутация:   165  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 531
С нами с: 18-March 06


Вот надоели теперешние девайсы (в качестве бюджетной игровой мыши A4 Tech X750, и старенькой Logitech клавиатуры за 60 грн smile.png ) и подумываю взять беспроводной комплект мышки+клавиатуры. Склоняюсь конечно к Logitech. Но при выборе глаза разбегаются. Bluetooth, не Bluetooth, просто беспроводные, что вообще лучше?

Основные критерии:
1) НЕ белая, и НЕ глянцевая и т.д. Чтоб не было отпечатков пальцев на мышке, или на некоторых частях клавиатуры.

2) Качество. Просто бесит когда через месяц уже начинют стиратся клавиши клавиатуры, или логотипы на мышке.

3) Комплектик для дома, а следовательно - интернет, игры, прочее мультимедиа. Следовательно мышку 800dpi не хочется. 1200-1600dpi в таких комплектах есть?

4) Мультимедиа, не мультимедиа, а куча доп. клавиш меня бесит. Всегда достадочно 5-6, больше и всякие там доп. колёсики, рычажки, экранчики и т.д. - извращение.

Кто что посоветует по этому поводу? Склоняюсь, как уже писал к Logitech. Ну Razer тоже оно smile.png Есть ли комплекты для моих желаний, или лучше покупать отдельно?


P.S. Проводные, не проводные мне тоже в принципе пофиг, однако для дома да и такие комплекты хочется брать без шнурков.

Ах да, забыл про бюджет :smile: Скажем, 100-150 у.е (150 у.е просто уже выше крыши, full maximum).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
75 Страницы  « < 71 72 73 74 75 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1440 - 1459)
2cUser
Mar 26 2018, 8:19
  
Пост #1441



Репутация:   2  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 80
С нами с: 5-March 09


(SSSK0 @ Mar 25 2018, 20:08) Перейти к цитате

biggrin.gif Выбор мышки - дело очень индивидуальное! rtfm.gif Эти две модели - очень разные по форме... дальше - можно не сравнивать... надо подбирать под себя, а все остальные характеристики - это на потом... smile.gif


Предполагал такой ответ smile.gif
Но даже не знаю, где их можно посмотреть. Обе вроде не маленькие, поэтому не добавлял в выбор anywhere 2, хотя она дешевле. Скорее хотел уточнить комфортно ли пользоваться g703 без коврика, но присмотрелся и понял, что лучше не спеша заказать мастера.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sunnykaktys
Mar 27 2018, 13:20
  
Пост #1442



Репутация:   528  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 13 249
С нами с: 19-July 09


За 2 года перепробывал 14мышок

Да Вы, сударь, извращенец. Или просто не надо покупать мышки в переходе по полтиннику.

Хз, я как в 2010м купил Логитек М160, так до сих пор её юзаю. Рабочее состояние как новой. 8 лет мыше. Пипец. Вещь!

На работе М175 тоже ок, но она по форме уже, мне индивидуально чуть некомфортно долго юзать её.

А вот модель М170 сильно разочаровала. Купил домой 2 года назад, к ноуту. Она в первый же год поехала в сервис по гарантии - колесо перестало работать. Сделали. Недавно вот опять колесо отвалилось, а гарантийка уже закончилась. Неудачная модель, или мне повезло с браком.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
molander
Mar 29 2018, 21:49
  
Пост #1443



Репутация:   -39  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 286
С нами с: 11-June 11


(2cUser @ Mar 25 2018, 19:40) Перейти к цитате

Доброго вечера, как я понял по отзывам и посту выше Logitech MX Master - топ, а насколько хуже Logitech G703 для домашнего использования без коврика? вроде новая модель,а продают за 2150 с официальной гарантией на 36 м., но эргономика и сенсор, наверное, не такие приятные.
А на амазоне переодически продают со скидкой мх мастер.

Я вот не понимаю какой смысл покупать такой девайс и жлобиться на коврик хотя бы за 300 грн?

У подобных мышек быстро стираются "лапки" если не использовать игровую поверхность. Да и сам звук скольжения и стук по столу просто бесит, нет?

Юзаю дома Corsair Harpoon RGB USB Black + Asus ROG Sheath XL Black/Red

Все кто ни садится за мой стол офигивают насколько комфортно можно банально работать за компьютером. Про игры вообще молчу. Для тех у кого маленькая сенса - коврик XL маст хэв.

Сообщение отредактировал molander - Mar 29 2018, 22:08
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
2cUser
Apr 1 2018, 10:46
  
Пост #1444



Репутация:   2  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 80
С нами с: 5-March 09


(molander @ Mar 29 2018, 22:49) Перейти к цитате

Я вот не понимаю какой смысл покупать такой девайс и жлобиться на коврик хотя бы за 300 грн?

У подобных мышек быстро стираются "лапки" если не использовать игровую поверхность. Да и сам звук скольжения и стук по столу просто бесит, нет?

Юзаю дома Corsair Harpoon RGB USB Black + Asus ROG Sheath XL Black/Red

Все кто ни садится за мой стол офигивают насколько комфортно можно банально работать за компьютером. Про игры вообще молчу. Для тех у кого маленькая сенса - коврик XL маст хэв.


При чём здесь жлобство? Вы же сами написали, что девайс дорогой и коврик уже мелочь. Просто мышка нужна для дома, а не для работы, чаще пользуюсь на диване, а не на столе, поэтому и спрашивал о требовательности сенсора к поверхности.

Сообщение отредактировал 2cUser - Apr 1 2018, 10:47
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
gromlan
Apr 14 2018, 15:06
  
Пост #1445

Благодарности: 524

Репутация:   95  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 828
С нами с: 8-December 07


(molander @ Mar 29 2018, 22:49) Перейти к цитате


Юзаю дома Corsair Harpoon RGB USB Black + Asus ROG Sheath XL Black/Red


Данная модель снята с производства. Есть аналогичные современные варианты? И еще вопрос по этой мыше: тихие или громкие клики и насколько легко нажимаются?

UPD: Может кому пригодится, потратил пол дня на изучение возможных вариантов и остановился на Razer Basilisk. Мышь хоть и геймерская, но лично мне нужна для работы, которая по насыщенности не сильно отличается от игрового процесса. Если не устроит, то сдам в течении 14 дней, т.к. такие товары нельзя испытать перед покупкой.

Сообщение отредактировал gromlan - Apr 14 2018, 22:41
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
skull2004
Aug 7 2018, 14:41
  
Пост #1446



Репутация:   0  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 36
С нами с: 11-August 12


Посоветуйте что то из беспроводных мыше/клав,нужен комплект к стимлинку. В идеале блутуз, чтобы подключить без донгла, но не уверен что на нем будет комфортно играть. Что лучше бт или радио? Супер точность и именитый бренд не обязательно, но если других вариантов нет то сойдет, проводная у меня 5 летняя х7 - всем устраивает, кроме того что облезла smile.gif Из обязательного - две боковые клавиши на мыше. Клавиатура с FX-XX рядом.

Пробовал поиграть на https://www.amazon.com/gp/product/B00BP5KOP...=UTF8&psc=1 но это просто какая-то дичь. Оно на одном донгле и клавиатура захлебывается переставая обрабатывать нажатия.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Midnight)sky
Aug 7 2018, 14:52
  
Пост #1447

Благодарности: 42126

Репутация:   2755  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 19 083
С нами с: 30-September 07


A4Tech X-750BF за 12 лет не ломалась ни разу. Использование ежедневное. 3 компа и 1 ноут сменились, а мышка еще жива.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
QNX
Aug 8 2018, 9:19
  
Пост #1448

Благодарности: 159

Репутация:   2229  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 27 697
С нами с: 9-February 07


A4Tech X-750BF

странно, у них именно ломался провод в основном )) потому что тонкий, а по остальному все нормально с начинкой
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Omaks
Aug 12 2018, 8:08
  
Пост #1449



Репутация:   284  
From China with love
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 763
С нами с: 29-June 09


(skull2004 @ Aug 7 2018, 14:41) Перейти к цитате

Посоветуйте что то из беспроводных мыше/клав,нужен комплект к стимлинку. В идеале блутуз, чтобы подключить без донгла, но не уверен что на нем будет комфортно играть. Что лучше бт или радио? Супер точность и именитый бренд не обязательно, но если других вариантов нет то сойдет, проводная у меня 5 летняя х7 - всем устраивает, кроме того что облезла smile.gif Из обязательного - две боковые клавиши на мыше.


Logitech G304 - лучшая в своей ценовой категории беспроводная игровая мышь, разницы с проводной в виде каких-то задержек и микролагов вообще не заметил.

Сообщение отредактировал Omaks - Aug 12 2018, 8:10
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
skull2004
Aug 16 2018, 12:44
  
Пост #1450



Репутация:   0  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 36
С нами с: 11-August 12


(Omaks @ Aug 12 2018, 9:08) Перейти к цитате

Logitech G304 - лучшая в своей ценовой категории беспроводная игровая мышь, разницы с проводной в виде каких-то задержек и микролагов вообще не заметил.

Спасибо у нас не нашел в наличии, а нужно было побыстрее, в итоге остановился на том что было в быстром доступе, взял а4 bloody беспроводную. Пока полет нормальный.

По беспроводным клавиаутрам никто не подскажет?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DoctorZlo
Aug 29 2018, 15:56
  
Пост #1451



Репутация:   508  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 396
С нами с: 10-May 07


Logitech K800 поломалась. Некоторые кнопки перестали работать. Ничего на клавиатуру не разливал. Гарантии нет. Все сервис центры, куда я обращался, пишут мол нет запчастей, до свидания. Может кто ремонтировал?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Midora
Aug 29 2018, 20:45
  
Пост #1452



Репутация:   64  
Старожил
****

Группа: - Пользователи -
Сообщений: 2 012
С нами с: 29-March 18


(DoctorZlo @ Aug 29 2018, 15:56) Перейти к цитате

Logitech K800 поломалась. Некоторые кнопки перестали работать. Ничего на клавиатуру не разливал. Гарантии нет. Все сервис центры, куда я обращался, пишут мол нет запчастей, до свидания. Может кто ремонтировал?

получается, там целая "доска" вышла из строя? я как-то в старом ноутбуке клаву менял, когда разлил туда колы случайно d.gif
можно попробовать разобрать (ютуб в помощь), затем посмотреть на модель этой "доски" (я просто не знаю, как это правильно называть), или вбить в ебее детали для этой клавы
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
olejka
Dec 26 2018, 12:48
  
Пост #1453



Репутация:   43  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 220
С нами с: 17-October 06


Доброго времени.

Собственно в чем беда. Одной тетеньке в одном офисе вот прям до нового года нужна клавиатура на иврите. Гравируется всё за 20 минут на каждом углу, но вот сорс без кириллицы или вообще пустой найти не удается. А нужна либо с usb-шнурком, либо беспроводная, без замахов на механику и космический прайс.
Интернеты были перерыты от розеток до всякой мелочи, на картинках иногда то, что нужно, но по факту все с кириллицей, т.к. ввозят сертифицированные.
Но есть уверенность, что я не все варианты переискал. Посоветуйте плз.

З.Ы. про закрасить маркером не смешно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Huwk
Dec 26 2018, 12:55
  
Пост #1454



Репутация:   1479  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 12 052
С нами с: 10-January 09
Меценат


Китай с адской подсветкой)

Еще намутите мышку светящуюся типа рейзер и коврик на пол стола laugh_tears.png
Тетенька в офисе будет иметь вид.

Сообщение отредактировал Huwk - Dec 26 2018, 12:56
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DemirelUA
Dec 28 2018, 20:55
  
Пост #1455



Репутация:   342  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 109
С нами с: 7-January 14


https://www.olx.ua/obyavlenie/klaviatura-hp-IDCKRra.html

На всякий продублировал в личку
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mstdmstd
Apr 8 2019, 17:29
  
Пост #1456



Репутация:   2  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 328
С нами с: 13-January 16


Всем привет
Ошибочно заказав клавиатуру с PS-2 интерфейсом вместо нужной USB хочу найти переходник
и на розетке нашел :
https://rozetka.com.ua/50155606/p50155606/
и
https://rozetka.com.ua/manhattan_usb_2x_ps_...79027/p1097444/
([jnz jyf b gjvtxtyf rfr ghjlfyj)
А эта https://rozetka.com.ua/patron_adapt_pn_ps2_usb_f/p10590416/ видимо нет ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
QNX
Apr 8 2019, 17:54
  
Пост #1457

Благодарности: 159

Репутация:   2229  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 27 697
С нами с: 9-February 07


https://rozetka.com.ua/dynamode_usb_to_ps_2/p12641190/
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Feodox
Apr 9 2019, 16:50
  
Пост #1458



Репутация:   34  
Cтаршой
**

Группа: - Пользователи -
Сообщений: 793
С нами с: 19-April 17


(mstdmstd @ Apr 8 2019, 16:29) Перейти к цитате

А эту могу на халяву отдать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Toddy
Apr 15 2019, 10:34
  
Пост #1459



Репутация:   35  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 371
С нами с: 16-December 06


Добрый день, господа.

Ищу модели PS/2 (или гарантированно работающую через стандартный переходник PS/2- USB), мышей для вменяемой чувствительности
на разрешении 1920х1080. Боковые кнопки Next/Forward и механический переключатель чувствительности - приветствуются.

Изврат обусловлен использованием KVM свитча с PS/2, 2 мыши под рукой держать не удобно.

З.Ы. Не все грызуны заводятся в переходнике. Потому прошу писать практиков.

Спасибо.

Сообщение отредактировал Toddy - Apr 15 2019, 10:35
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sintorres
Apr 15 2019, 21:13
  
Пост #1460

Благодарности: 1871

Репутация:   837  
Старожил
****

Группа: Модеры
Сообщений: 3 673
С нами с: 20-March 06


Не уверен, что поможет именно в твоем случаи, но вдруг.
Одна мышь и клавиатура на несколько компьютеров
Или Synergy Share one mouse and keyboard between multiple computers
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

75 Страницы  « < 71 72 73 74 75 >
Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 28th July 2024 - 15:12
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.