Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6684-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 Пригон машины из США

True-story
Jul 22 2018, 21:55
  
Пост #1



Репутация:   69  
Cтаршой
**

Группа: BANNED
Сообщений: 978
С нами с: 26-June 18


Привет. Активно интересуюсь данной темой. Кто сталкивался и готов поделиться опытом?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
32 Страницы  « < 2 3 4 5 6 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(60 - 79)
Sherlock Holmes
May 3 2019, 11:26
  
Пост #61



Репутация:   132  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 884
С нами с: 20-June 13


(user25 @ Apr 24 2019, 17:24) Перейти к цитате

Американец пассат намного хуже?

Зато в американской джетте ставят простой мотор 2.0 мпи

намного! полностью другая машина! при выборе Пассат америка VS Джетта америка - выбрал бы последнюю, даже учитывая что она немного меньше по размеру...

А в чем плюс этого мотора? в том что можно ГБО поставить? ИМХО для меня лично это не плюс...
хочешь экономии купи дизель с маленьким расходом...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Isaland
May 3 2019, 11:29
  
Пост #62



Репутация:   651  
SEAT Sport
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 618
С нами с: 8-November 09


(gavri @ Apr 24 2019, 22:39) Перейти к цитате

даже 2,5 ставят, вроде как)

Да. 170 лошадок, 5 горшков, атмосфера. Говорят для газа самое то smile_upsidedown.png
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sherlock Holmes
May 3 2019, 11:32
  
Пост #63



Репутация:   132  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 884
С нами с: 20-June 13


(Jealous @ Apr 24 2019, 0:36) Перейти к цитате

я себе недавно тачку обновлял и 19 из 20 просмотренных были на коленях. при том что я предварительно их по карфаксу проверял. из 20 нашёл 1 в идеале. Иголка в стоге сена. При том что я их ездил смотреть сам по месту.

Так что кто хочет играть в лотерею за $1500 - флаг в руки.

что в твоем понимание машина на коленях?
если ты про ходовую? то я еще не видел не одной американки с пробегом до 100т мил на коленях - если ты про рукожопый ремонт тут - то конечно есть - пригнал биток, вставил пустышки вместо подушек, китайскую кузовщину и вперед - так восстанавливает вся ГРУЗИЯ )))

такого валом...
ИМХО: для себя любимого я бы покупал сам биток и сам бы его востанавливал именно так как хочу я!

Реальная история: на свою машину - америка БМВ я вез из Германии новую кузовщину и фару за 1000 дол/шт - БАрыги авто знакомые- крутили у виска...но вот такой у меня таракан - да машина стала дороже, но она сделана не на продажу...а для себя...и я в ней уверен
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vox
May 3 2019, 11:39
  
Пост #64



Репутация:   2075  
0day rescue
******

Группа: Модеры
Сообщений: 21 646
С нами с: 24-January 10


Может немного не по теме, но откуда сейчас можно живую панду 4х4 притащить или джимник, например?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
QNX
May 3 2019, 12:10
  
Пост #65

Благодарности: 159

Репутация:   2229  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 27 690
С нами с: 9-February 07


(Vox @ May 3 2019, 12:39) Перейти к цитате

Может немного не по теме, но откуда сейчас можно живую панду 4х4 притащить или джимник, например?

в штатах такие телеги вроде не продаются, а панда стоит столько что ну ее нафиг cry.png если она не допотопная конечно
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
user25
May 3 2019, 12:12
  
Пост #66



Репутация:   197  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 234
С нами с: 8-September 10


А в чем плюс этого мотора? в том что можно ГБО поставить? ИМХО для меня лично это не плюс...
хочешь экономии купи дизель с маленьким расходом...

Именно в ГБО, да и сам мотор ресурсный.

Дизель дороже будет изначально, при цене газа, дизель не дешевле будет.
Хоть и сам езжу на бензе, иногда задумываюсь про следующий вариант апгрейда.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Emissions
May 3 2019, 12:41
  
Пост #67



Репутация:   743  
In Bass We Trust
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 13 754
С нами с: 5-January 10


(Sherlock Holmes @ May 3 2019, 12:26) Перейти к цитате

намного! полностью другая машина! при выборе Пассат америка VS Джетта америка - выбрал бы последнюю, даже учитывая что она немного меньше по размеру...

А в чем плюс этого мотора? в том что можно ГБО поставить? ИМХО для меня лично это не плюс...
хочешь экономии купи дизель с маленьким расходом...

а для меня например это очень жирный +
а солярка говно по дефолту.

зачем мне ездить на соляре по 27 с расходом 5 если могу ездить на газу с расходом 7 по 14? и обслуга бензинки всегда дешевле
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vox
May 3 2019, 12:50
  
Пост #68



Репутация:   2075  
0day rescue
******

Группа: Модеры
Сообщений: 21 646
С нами с: 24-January 10


(QNX @ May 3 2019, 13:10) Перейти к цитате

в штатах такие телеги вроде не продаются, а панда стоит столько что ну ее нафиг cry.png если она не допотопная конечно


Ну, вроде как довольно свежую за 7к взяли, или около того. О, точно, то полноприводная, обычная вроде 5,5, 15 года, если я не ошибаюсь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mmo
May 3 2019, 13:45
  
Пост #69



Репутация:   465  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 491
С нами с: 30-January 14


(Emissions @ May 3 2019, 13:41) Перейти к цитате

зачем мне ездить на соляре по 27 с расходом 5 если могу ездить на газу с расходом 7 по 14? и обслуга бензинки всегда дешевле

Все абсолютно верно, и со всем абсолютно согласен.
Только с одной маленькой поправочкой, такого расхода газа не будет на джетте 2.0 wounded.png
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
opium2008
May 3 2019, 13:59
  
Пост #70



Репутация:   146  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 582
С нами с: 7-May 08


(Emissions @ May 3 2019, 13:41) Перейти к цитате

а для меня например это очень жирный +
а солярка говно по дефолту.

зачем мне ездить на соляре по 27 с расходом 5 если могу ездить на газу с расходом 7 по 14? и обслуга бензинки всегда дешевле

Стоимость обслуги дизельного двигателя стоит в наших реалиях ровно столько, сколько и бензинового.
Дизельные авто любят покупать чтоб ездить дофига, а потом при пробеге 200+ сливать. А наши архаровцы покупают такой дизель, скручивают пробег до 100к и перепродают подороже. Наивный обываетль покупает, потом внезапно все к чертям выходит из строя (а как иначе, если на 200к обычно надо делать большое ТО, которое никто не сказал что надо делать) и у него горит пукан на тему "дизель гавно".
Я покупал авто на газу, когда он стоил 8. Продал, когда газ стоил 16 (2 года назад был скачек, потом постепенно откат). По ходу пьессы поменял штук 10 заправок, потому что газ постоянно был дерьмовый и расход скакал, приходилось часто обслуживать ГБО, чистить редуктор. Это если говорить о выгоде газировки в целом.
Сейчас езжу на дизельной реношке с баком 55 литров, заправляюсь раз в месяц-полтора на ОККО, обслуга раз в год на обязательное ТО. Цены на топливо просто перестал считать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mmo
May 3 2019, 14:09
  
Пост #71



Репутация:   465  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 491
С нами с: 30-January 14


(opium2008 @ May 3 2019, 14:59) Перейти к цитате

Стоимость обслуги дизельного двигателя стоит в наших реалиях ровно столько, сколько и бензинового.

Не согласен, дороже.
(opium2008 @ May 3 2019, 14:59) Перейти к цитате
Дизельные авто любят покупать чтоб ездить дофига, а потом при пробеге 200+ сливать. А наши архаровцы покупают такой дизель, скручивают пробег до 100к и перепродают подороже. Наивный обываетль покупает, потом внезапно все к чертям выходит из строя (а как иначе, если на 200к обычно надо делать большое ТО, которое никто не сказал что надо делать) и у него горит пукан на тему "дизель гавно".

Согласен, но надо смотреть что покупаешь.
(opium2008 @ May 3 2019, 14:59) Перейти к цитате
Я покупал авто на газу, когда он стоил 8. Продал, когда газ стоил 16 (2 года назад был скачек, потом постепенно откат). По ходу пьессы поменял штук 10 заправок, потому что газ постоянно был дерьмовый и расход скакал, приходилось часто обслуживать ГБО, чистить редуктор. Это если говорить о выгоде газировки в целом.

Я как поставил ГБО, так заправляюсь на двух, обслуживание по регламенту, и больше ничего.
(opium2008 @ May 3 2019, 14:59) Перейти к цитате
Сейчас езжу на дизельной реношке с баком 55 литров, заправляюсь раз в месяц-полтора на ОККО, обслуга раз в год на обязательное ТО. Цены на топливо просто перестал считать.

Если Вам 55 литров хватает на полтора месяца, то затраты на топливо можно перестать считать, на чем бы вы не ездили grin3.png
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Emissions
May 3 2019, 14:31
  
Пост #72



Репутация:   743  
In Bass We Trust
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 13 754
С нами с: 5-January 10


(mmo @ May 3 2019, 14:45) Перейти к цитате

Все абсолютно верно, и со всем абсолютно согласен.
Только с одной маленькой поправочкой, такого расхода газа не будет на джетте 2.0 wounded.png

те на старой 8 клоповой 2 литровой октавии тур есть у меня такой расход при крейсерской 100-120, а на новой джетте не будет?

(opium2008 @ May 3 2019, 14:59) Перейти к цитате

Стоимость обслуги дизельного двигателя стоит в наших реалиях ровно столько, сколько и бензинового.
Дизельные авто любят покупать чтоб ездить дофига, а потом при пробеге 200+ сливать. А наши архаровцы покупают такой дизель, скручивают пробег до 100к и перепродают подороже. Наивный обываетль покупает, потом внезапно все к чертям выходит из строя (а как иначе, если на 200к обычно надо делать большое ТО, которое никто не сказал что надо делать) и у него горит пукан на тему "дизель гавно".
Я покупал авто на газу, когда он стоил 8. Продал, когда газ стоил 16 (2 года назад был скачек, потом постепенно откат). По ходу пьессы поменял штук 10 заправок, потому что газ постоянно был дерьмовый и расход скакал, приходилось часто обслуживать ГБО, чистить редуктор. Это если говорить о выгоде газировки в целом.
Сейчас езжу на дизельной реношке с баком 55 литров, заправляюсь раз в месяц-полтора на ОККО, обслуга раз в год на обязательное ТО. Цены на топливо просто перестал считать.

это ты значит более менее не попадал в ремонт дизельного дрыгателя.

а газ обслуживать ох как сложно, поменять газовый фильтр вместе с масляным как сложно и дорого grin3.png
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mmo
May 3 2019, 14:33
  
Пост #73



Репутация:   465  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 491
С нами с: 30-January 14


(Emissions @ May 3 2019, 15:31) Перейти к цитате

те на старой 8 клоповой 2 литровой октавии тур есть у меня такой расход при крейсерской 100-120, а на новой джетте не будет?
это ты значит более менее не попадал в ремонт дизельного дрыгателя.

а газ обслуживать ох как сложно, поменять газовый фильтр вместе с масляным как сложно и дорого grin3.png

при крейсерской 100-120 будет на чем угодно, даже на 5.7 grin3.png
Мы же в общем говорим, а не о расходе который вымерян в вакууме ok.png
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Emissions
May 3 2019, 14:34
  
Пост #74



Репутация:   743  
In Bass We Trust
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 13 754
С нами с: 5-January 10


(mmo @ May 3 2019, 15:33) Перейти к цитате

при крейсерской 100-120 будет на чем угодно, даже на 5.7 grin3.png
Мы же в общем говорим, а не о расходе который вымерян в вакууме ok.png

так в каком вакууме? Киев Чернигов трасса, через Кипти.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mmo
May 3 2019, 14:37
  
Пост #75



Репутация:   465  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 491
С нами с: 30-January 14


Эксплуатация автомобиля - это не только трасса Киев - Чернигов, но и город, со всеми его вытекающими boom.png
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
opium2008
May 3 2019, 14:41
  
Пост #76



Репутация:   146  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 582
С нами с: 7-May 08


(mmo @ May 3 2019, 15:09) Перейти к цитате

Не согласен, дороже.


Если Вам 55 литров хватает на полтора месяца, то затраты на топливо можно перестать считать, на чем бы вы не ездили grin3.png


12-15к пробега в год, каждый день авто под жопой. Что именно в дизельных авто принципиально дороже обслужить, чем на бензиновых?

(Emissions @ May 3 2019, 15:31) Перейти к цитате


это ты значит более менее не попадал в ремонт дизельного дрыгателя.

а газ обслуживать ох как сложно, поменять газовый фильтр вместе с масляным как сложно и дорого grin3.png

Да, не попадал. И на бензиновый не попадал. Ежегодная обслуга одинаковая как ни крути, те же фильтра и масла, те же ремни.
Может расскажешь тоже что такого сверхестсественного в обслуге дизеля? А то я только байки слышал всегда, но ни разу не сталкивался.

Газ обслужить не сложно, просто задалбывает каждый месяц (а то и пару раз в месяц) ездить на эту обслугу из-за херового газа, помимо обычного обслуживания авто. И заправлялся я тоже не в промзоне из трубы, а на нормальных (как мне казалось) заправках, часто по рекомендации.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Finders
May 3 2019, 14:47
  
Пост #77



Репутация:   55  
Старожил
****

Группа: BANNED
Сообщений: 4 139
С нами с: 1-November 18


(opium2008 @ May 3 2019, 14:41) Перейти к цитате

12-15к пробега в год, каждый день авто под жопой. Что именно в дизельных авто принципиально дороже обслужить, чем на бензиновых?
Да, не попадал. И на бензиновый не попадал. Ежегодная обслуга одинаковая как ни крути, те же фильтра и масла, те же ремни.
Может расскажешь тоже что такого сверхестсественного в обслуге дизеля? А то я только байки слышал всегда, но ни разу не сталкивался.
1. Дизель более чуствителен к потере компресии
2. ТНВД и форсунки должны быть в хорошем состоянии. Если с ними что то не так - новые плунжеры/форсунки/иголки хорошего качества стоят больших денег. Можно взять дешевые, но они приедут очень скоро и экономии все равно не получится
3. ТНВД и форсунки даже новые нужно отрегулировать. Вы удивитесь когда узнаете сколько стоит эта работа (все это снимается и ставится на дорогой стенд и проверяется на равномерную прокачку топлива, своевременное открытие по давлениею и т.д.)
4. Трубки высокого давления тоже выходят из строя раньше чем шланги в бензине

Это так, на вскидку

Сообщение отредактировал Finders - May 3 2019, 14:49
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
user25
May 3 2019, 14:59
  
Пост #78



Репутация:   197  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 234
С нами с: 8-September 10


2. ТНВД и форсунки должны быть в хорошем состоянии. Если с ними что то не так - новые плунжеры/форсунки/иголки хорошего качества стоят больших денег. Можно взять дешевые, но они приедут очень скоро и экономии все равно не получится
3. ТНВД и форсунки даже новые нужно отрегулировать. Вы удивитесь когда узнаете сколько стоит эта работа (все это снимается и ставится на дорогой стенд и проверяется на равномерную прокачку топлива, своевременное открытие по давлениею и т.д.)
4. Трубки высокого давления тоже выходят из строя раньше чем шланги в бензине

Все это относится к бензину, сейчас очень много двигателей с прямым впрыском.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Finders
May 3 2019, 15:06
  
Пост #79



Репутация:   55  
Старожил
****

Группа: BANNED
Сообщений: 4 139
С нами с: 1-November 18


(user25 @ May 3 2019, 14:59) Перейти к цитате

Все это относится к бензину, сейчас очень много двигателей с прямым впрыском.
Ну во-первых прямые впрыски не везде, а во-вторых давление там очень разное
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
opium2008
May 3 2019, 15:48
  
Пост #80



Репутация:   146  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 582
С нами с: 7-May 08


(Finders @ May 3 2019, 15:47) Перейти к цитате

1. Дизель более чуствителен к потере компресии
2. ТНВД и форсунки должны быть в хорошем состоянии. Если с ними что то не так - новые плунжеры/форсунки/иголки хорошего качества стоят больших денег. Можно взять дешевые, но они приедут очень скоро и экономии все равно не получится
3. ТНВД и форсунки даже новые нужно отрегулировать. Вы удивитесь когда узнаете сколько стоит эта работа (все это снимается и ставится на дорогой стенд и проверяется на равномерную прокачку топлива, своевременное открытие по давлениею и т.д.)
4. Трубки высокого давления тоже выходят из строя раньше чем шланги в бензине

Это так, на вскидку


Звучит очень размыто. Я могу вполне симметрично контраргументировать - бензин взрывается в бензобаках. А еще у дизеля не надо обслуживать систему зажигания wink.png
Единственное чего опасаюсь - это качество дизельного топлива. Но пока ОККО не подводила. Машину пригнал из Германии, после 10к пробега по Украине полез менять топливный фильтр, он оказался чистым как слеза девственницы. СТОшники впервые в моей практике порекомендовали не морочить голову и оставить старый фильтр на месте. Считаю это лучшей рекламой ОККО.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

32 Страницы  « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 3rd July 2024 - 1:53
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.