Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6773-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 Проблема с MSI GEFORCE GTX 1050 TI

POVPRO
May 23 2019, 17:41
  
Пост #1



Репутация:   9  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 64
С нами с: 6-April 06


Добрый день, в один прекрасный момент на ровном месте возникла проблема с видеокартой... в моменты нагрузок (а иногда и не только) появляется серый (один раз оражневый, бывает светящейся черный) экран без курсора и возможности что либо сделать (выйти из данного положения возможно только кнопкой, клавиатуру игнорирует). По гарантии сдал в ремонт, через 3 недели сказали что проблем не обнаружено.

Подробно о моем ПК:
- мать: ASUS Prime Z270-P
- проц: i7700k
- видеокарта: MSI GEFORCE GTX 1050 TI
- Блок питания Aerocool VX-500 Plus 500W
остальное думаю не важно...

Детально о проблеме:
- после "ремонта" включался серый экран буквально сразу после загрузки рабочего стола, эту проблему получилось решить удалив все фоновые программы включая Nvidia Experience и Afterburner в безопасном режиме (в нем работало все стабильно). Теперь ПК более менее работает если не нагружать видеокарту, в противном случае - серый экран.

Немного подробностей:
- Через DDU стер все дрова и установил пользуясь только центром обновления новые дрова, фоновых приложений нет.
- Биос последней версии (18й год), проблемы начались не после каких либо обновлений биоса..
- Проблемы примерно начались после того как я поставил новый куллер на проц (be quite dark rock pro 4) но думаю это совпадение.
- При попытке включить тест на FurMark - серый\белый экран, но на другой видеокарте он работает.
- Нет я не майнил, у меня страдает только процессор в связи с сферой работы
- Винду менял около 2х месяцев назад, проблемы начали через 3+ недели (первые признаки) после смены винды, потом усугубились.
- До появления проблемы пользовался шнуром на HDMI выходы, сейчас купил шнур на DVI выход - разницы нет.


Мои наблюдения :
(работаю визуализатором и есть возможность пользоваться рабочим ПК, пользуясь случаем удалось протестировать некоторые моменты..)
- пробовал ставить свою видеокарту на рабочий ПК, работал за ним около 2х суток и все стабильно.
- брал видеокарту (Gigabyte 1060) с рабочего ПК и ставил на домашний, тестил около суток, все стабильно.
- поставил обратно видеокарту на домашний ПК, те же грабли, чуть что сразу экран.
- без видеокарты, только на процессоре - все работает стабильно, опять же с другой видеокартой тоже все работает стабильно.

Итог:
Только на интегрированной видеокарте (проц) все работает стабильно, другая видеокарта на моем ПК работает стабильно, моя видеокарта на другом ПК работает тоже стабильно, моя видеокарта на моем ПК нихрена не работает.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
3 Страницы  < 1 2 3  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(40 - 58)
Allex
May 24 2019, 21:49
  
Пост #41

Благодарности: 348

Репутация:   1435  
Sphynx in Mirror
******

Группа: Модеры
Сообщений: 23 053
С нами с: 2-February 07


(QNX @ May 24 2019, 19:20) Перейти к цитате
почему?
Опыт....

по тестам он выдает
Покажи, кто тестирует блоки питания на броски потребляемой мощности...

но это далеко не кодеген, на котором пишут 500, а по факту 200
Такой же Китай, на дешевых моделях экономят там практически все, включая CoolerMaster и Chieftec.

а я встречал, с банально выломанным раъемом, причем как раз спереди, где идет питание
Я так понимаю, что если бы там были механические повреждения, то этой темы не возникло бы.

а у меня член больше
Не факт.

Скрытый текст. Благодарим: Allex
Для того, чтобы просмотреть скрытый текст, Вы должны зарегистрироваться!
Hidden contentСодержимое скрыто. Чтобы получить доступ, нажмите кнопку "СПАСИБО" внизу этого сообщения
Cмотреть
благодарности »
Всего поблагодарили: 4 чел.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
QNX
May 24 2019, 22:09
  
Пост #42

Благодарности: 159

Репутация:   2231  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 27 714
С нами с: 9-February 07


Я так понимаю, что если бы там были механические повреждения, то этой темы не возникло бы.

так они могут быть не видны то, если бы все было нормально темы бы точно не было )))
Покажи, кто тестирует блоки питания на броски потребляемой мощности...

а шо ему тут бросать надо? с 1060 с него требуется то всего 250 ватт по линии +12, думаешь он столько не дает? оказывается дает и даже работает, но вот 1050 его конечно ложит, тут да, слабый видать

Опыт....

так опять же, как он тянет систему с 1060 нормально, если он априори говно? я логики не вижу, ты пытаешься доказать что блок ацтой, но при этом он рабоатет с видяхой мощнее

давай дальше не будешь рассказывать про хреновые фильтры, про то что мощность не так и еще про что-то, чего тут вероятно даже нет

автор по ходу забил уже

Не факт.

вот видишь, ты не уверен, а я уверен grin3.png
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Allex
May 24 2019, 23:08
  
Пост #43

Благодарности: 348

Репутация:   1435  
Sphynx in Mirror
******

Группа: Модеры
Сообщений: 23 053
С нами с: 2-February 07


(QNX @ May 24 2019, 22:09) Перейти к цитате
а шо ему тут бросать надо?
Сказал же - потребляемую мощность.

с 1060 с него требуется то всего 250 ватт по линии +12, думаешь он столько не дает? оказывается дает и даже работает, но вот 1050 его конечно ложит, тут да, слабый видать
Угу. Я тебе уже намекал, над чем стоит помедитировать, до просветления.

давай дальше не будешь
Давай дальше не будешь указывать мне... Не дорос, уж прости.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
QNX
May 25 2019, 0:00
  
Пост #44

Благодарности: 159

Репутация:   2231  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 27 714
С нами с: 9-February 07


Угу. Я тебе уже намекал, над чем стоит помедитировать, до просветления.

я тебе уже писал, что вышеописанное возможно лишь при квазиконсолированной инкорпоризации донорно-акцепторного базиса модулизации диффузора, скомпилированного под гипер-инфрорекуррентную n-мерную регенерацию торсионных полей, эмулированных эмиссией корреляционого квантиля экстрарезонансной мантиссы комбинированной чётности. При этом трансцендентная дискретизация контрамоции не должна аннигилировать с ка-гамма-плазмоином в мю-дельта-ионопластовой среде, оптимизированной под интеграцию транспонированно-адьюнгированной комплексной нейро-матрицы нуклеидного подпорядка органической основы, физоэпидермис которой не превышает центр массы эпициклоидной турбулентности циссоидно-диаклического эвольвента.

Давай дальше не будешь указывать мне... Не дорос, уж прости.

потому давай ты не будешь выдумывать ерунду, я до тебя никогда "не доросту", ты скорее умрешь, потому какое-то странный намек, я уже молчу про то, что на количества ума возраст не влияет, а скорее наоборот

Сообщение отредактировал QNX - May 25 2019, 0:04
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Allex
May 25 2019, 0:21
  
Пост #45

Благодарности: 348

Репутация:   1435  
Sphynx in Mirror
******

Группа: Модеры
Сообщений: 23 053
С нами с: 2-February 07


(QNX @ May 25 2019, 0:00) Перейти к цитате
я тебе уже писал
Не думаю, что этот раздел предназначен для глупостей, тем более - повторных.

потому давай ты не будешь
Еще раз - для самых непонятливых. Указывать, что здесь "не делать", имеет право только местный модератор, по должности. У тебя такого права - нету.

Потому, если есть что сказать по теме - welcome, а меряться хамством - в флейм.

я до тебя никогда "не доросту", ты скорее умрешь
Судя по твоей риторике - похоже, что таки да, я не намерен жить вечно...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sunnykaktys
May 25 2019, 9:28
  
Пост #46



Репутация:   528  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 13 249
С нами с: 19-July 09


popcorn.png
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
POVPRO
May 25 2019, 19:32
  
Пост #47



Репутация:   9  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 64
С нами с: 6-April 06


Ругаться только не нужно) по поводу видеокарты 1060 вы игнорируете один нюанс - она на 3гб от Gigabyte, моя 1050TI на 4гб от MSI, я полагаю моя все таки может жрать больше... уже два дня комп стабильно работает, после того как я отключил кулер на корпусе, БП другой пока возможности не было поставить. По поводу механических повреждений, это крайне мало вероятно, свою технику я стараюсь держать в идеальном состоянии и слежу за температурами, потому собственно и поставил be quiet darck rock pro 4, хотя мог и дальше пользоваться своим Gammaxx 300. Даже от пыли регулярно чищу. А проблемы начались в период когда я как раз поменял эти самые кулеры, провода те же, места подключения те же, логично предположить что все таки питание не справляется...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
QNX
May 25 2019, 21:58
  
Пост #48

Благодарности: 159

Репутация:   2231  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 27 714
С нами с: 9-February 07


она на 3гб от Gigabyte, моя 1050TI на 4гб от MSI, я полагаю моя все таки может жрать больше...

не может
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
QNX
May 25 2019, 22:12
  
Пост #49

Благодарности: 159

Репутация:   2231  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 27 714
С нами с: 9-February 07


уже два дня комп стабильно работает, после того как я отключил кулер на корпусе

это конечно интересно, может кулер все же хреновый? если на него так реагирует?

логично предположить что все таки питание не справляется...

не логично, у тебя бы вся система глючила при малейшей серьезной нагрузке на проц при таком раскладе

вот например открой цпю-з и запусти стресс тест комп вырубится? )
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Allex
May 25 2019, 22:25
  
Пост #50

Благодарности: 348

Репутация:   1435  
Sphynx in Mirror
******

Группа: Модеры
Сообщений: 23 053
С нами с: 2-February 07


(QNX @ May 25 2019, 22:12) Перейти к цитате
это конечно интересно, может кулер все же хреновый? если на него так реагирует?
Ля... Ну что может сделать кулер - при равномерном и постоянном потреблении?

Правильно - догрузить и так перегруженную (не по мощности, а по фильтрам) линию, которая при этой дополнительной нагрузке оказывается не в состоянии адекватно фильтровать подаваемое напряжение.

не логично, у тебя бы вся система глючила при малейшей серьезной нагрузке на проц при таком раскладе
А он-то тут при чем? У него - собственная линия питания, с собственными преобразователями и, главное, с собствееными фильтрами, потому нагрузка от камня не создает бросков потребления на линии, питающей системнцю плату.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
QNX
May 25 2019, 22:59
  
Пост #51

Благодарности: 159

Репутация:   2231  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 27 714
С нами с: 9-February 07


У него - собственная линия питания, с собственными преобразователями и, главное, с собствееными фильтрами,

а сколько всего тут линий?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Allex
May 25 2019, 23:40
  
Пост #52

Благодарности: 348

Репутация:   1435  
Sphynx in Mirror
******

Группа: Модеры
Сообщений: 23 053
С нами с: 2-February 07


(QNX @ May 25 2019, 22:59) Перейти к цитате
а сколько всего тут линий?

Это зависит от схемотехники блока питания.

Но при слабеньком фильтре внутри самого БП нагрузка от процессорной линии (с собственным многофазным преобразователем с отдельными фильтрами по каждой фазе) не создает значительных импульсных нагрузок, которые нужно было бы гасить фильтрами БП и которые мешали бы остальным потребителям этой шины. Точно так же и питаемая от отдельной линии мощная видимокарта тоже снабжена собственными фильтрами, благодаря чему на скачках нагрузки шину просаживает не сильно.А вот относительно маломощная карта (соответственно - с тоже дохленькими фильтрами), питающаяся от системной платы наравне с остальными потребителями, своими бросками вполне может поставить раком всех.

Потому - в блоке питания фильтры нужны посерьезнее, чем принято ставить в "недорогие модели". И обеспечить их можно олвно двумя способами: либо вкрячив дополнительные конденсаторы в имеющийся БП (на что может не хватить места, либо "поплывут" остальные параметры), либо взяв блок питания с бОльшей номинальной мощностью (у него и фильтры, соответственно, посерьезнее).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
QNX
May 25 2019, 23:52
  
Пост #53

Благодарности: 159

Репутация:   2231  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 27 714
С нами с: 9-February 07


а если линия одна, что тогда?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Allex
May 26 2019, 0:03
  
Пост #54

Благодарности: 348

Репутация:   1435  
Sphynx in Mirror
******

Группа: Модеры
Сообщений: 23 053
С нами с: 2-February 07


(QNX @ May 25 2019, 23:52) Перейти к цитате

а если линия одна, что тогда?

А их физически минимум три - одна на системную плату (24 контакта), одна - на процессор (4/8 контактов), одна - на видимокарту...

Даже если они припаяны внутри БП все три к одной точке - то на длине и сопротивлении проводов у них все равно разные переходные харакеристики, а с учетом фильтров на принимающей стороне - так и подавно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
QNX
May 26 2019, 0:07
  
Пост #55

Благодарности: 159

Репутация:   2231  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 27 714
С нами с: 9-February 07


то есть теперь во всем виноваты хреновые провода?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Allex
May 26 2019, 0:22
  
Пост #56

Благодарности: 348

Репутация:   1435  
Sphynx in Mirror
******

Группа: Модеры
Сообщений: 23 053
С нами с: 2-February 07


(QNX @ May 26 2019, 0:07) Перейти к цитате

то есть теперь во всем виноваты хреновые провода?

В первую очередь - экономия на конденсаторах фильтров в БП. Что и заставляет выбирать БП c большим запасом по мощности - просто ради более надежных фильтров.

Ну и провода - тоже бывают тоненькими, да...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
QNX
May 26 2019, 0:37
  
Пост #57

Благодарности: 159

Репутация:   2231  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 27 714
С нами с: 9-February 07


А насколько сэкономили на проводах в этом блоке питания?

И насколько плохие конденсаторы стоят тут?

Сообщение отредактировал QNX - May 26 2019, 0:41
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Allex
May 26 2019, 1:07
  
Пост #58

Благодарности: 348

Репутация:   1435  
Sphynx in Mirror
******

Группа: Модеры
Сообщений: 23 053
С нами с: 2-February 07


(QNX @ May 26 2019, 0:37) Перейти к цитате

А насколько сэкономили на проводах в этом блоке питания?

И насколько плохие конденсаторы стоят тут?

Разбери и померяй.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
QNX
May 26 2019, 9:14
  
Пост #59

Благодарности: 159

Репутация:   2231  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 27 714
С нами с: 9-February 07


(Allex @ May 26 2019, 2:07) Перейти к цитате

Разбери и померяй.

хамло
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 Страницы  < 1 2 3
Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 29th September 2024 - 21:13
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.