Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6718-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 IPNet, Оболонь

kobzars
Mar 16 2006, 21:44
  
Пост #1



Репутация:   23  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 86
С нами с: 11-August 09


О нас

Компания IPNET — это крупнейший оператор и технологический лидер на рынке телекоммуникаций Киева. Мы предоставляем услуги доступа к Интернету и цифрового телевидения IPTV. IPNET предлагает своим абонентам чрезвычайно удобные и выгодные услуги «2-в-1» — одновременного подключения к Интернету на революционной скорости до 1 Гбит/с и просмотра свыше 125 цифровых телеканалов.

Работая на рынке телекоммуникационных услуг столицы Украины с 2001 г., компания IPNET заслужила репутацию надежного и передового оператора. Мы гарантируем своим абонентам неизменно высокое качество и самые современные технологические решения.

Исключительная стабильность работы сети IPNET обеспечивается инвестициями в высококачественное оборудование и грамотным построением системы внешних каналов компании. В частности, мы сотрудничаем с лучшими международными магистральными операторами, на 100 % резервируя свои внешние каналы, суммарная пропускная способность которых превышает 3 Гбит/с.

Постоянная работа над дальнейшим усовершенствованием качества сервиса и внимание к каждому клиенту — основы успеха нашей компании. Лучшее его доказательство — многочисленные абоненты, отдающие предпочтение услугам IPNET на протяжении уже более 10 лет.

Оцените надежность и инновационность услуг IPNET на практике. Выбирайте больше возможностей — без больших затрат!

Нац Рада Лицензия на вещание IPTV



Сообщение отредактировал kobzars - Dec 15 2012, 12:16
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
21 Страницы  « < 17 18 19 20 21 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(360 - 379)
Локи
Jan 13 2018, 11:23
  
Пост #361



Репутация:   21  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 179
С нами с: 30-November 15


Я отказался от их услуг. Был клиентом лет 13. Качество услуг и падении скорости в последнее время, стало частым явлением.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pixel
Jan 13 2018, 12:10
  
Пост #362



Репутация:   238  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 155
С нами с: 7-April 12


(Локи @ Jan 13 2018, 11:23) Перейти к цитате

Я отказался от их услуг. Был клиентом лет 13. Качество услуг и падении скорости в последнее время, стало частым явлением.

Куда перешли?
Я почти 2 года был на Ланете, переодически падала скорость так что с трудом форум грузился. Техподдержка меня уверяла что проблема в роутере,поменял роутер не помогло. Поменял провайдера на Айпинет ,два месяца пока без проблем.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Midnight)sky
Jan 13 2018, 15:12
  
Пост #363

Благодарности: 42126

Репутация:   2755  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 19 086
С нами с: 30-September 07


https://lan.ua/
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alien
Jun 4 2018, 20:22
  
Пост #364



Репутация:   11  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 203
С нами с: 16-March 06


перевели с фасти.нет на ипнет.
обещали сохранение ТП и пакета услуг.
В итоге уже начали отбирать белые айпи, выдавая динамику. Что будет завтра не понятно, но слова свои уже не держат.
Хотел связаться с руководством - не дают контактов.
Стремная компания с дурной политикой.

Сообщение отредактировал Alien - Jun 4 2018, 20:23
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dezmen
Jun 6 2018, 20:54
  
Пост #365



Репутация:   1256  
No homo!
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 20 693
С нами с: 8-November 06


А чего отбирают белые? У меня белый на айпинет, включен в договор
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Midora
Jun 6 2018, 22:28
  
Пост #366



Репутация:   64  
Старожил
****

Группа: - Пользователи -
Сообщений: 2 012
С нами с: 29-March 18


А расскажите, в каком районе живёте, чтобы можно было посмотреть, есть ли корреляция между районом и качеством услуг в целом.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alien
Jun 8 2018, 1:32
  
Пост #367



Репутация:   11  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 203
С нами с: 16-March 06


(dezmen @ Jun 6 2018, 21:54) Перейти к цитате

А чего отбирают белые? У меня белый на айпинет, включен в договор

сам не понимаю..у меня белый входил в тариф на фасти.
Теперь просят переставить на динамику, но говорят что ИП остается за мной, только не понятно как я им смог бы пользоваться..это при том, что у них есть услуга с доплатой +15 грн за белый ип к моему нынешнему тарифу на ипнет. Короче мутят что-то и хотят сбить дополнительные деньги походу, не сдержав свои обещяния сохранить перечень услуг.

Сообщение отредактировал Alien - Jun 8 2018, 1:33
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Midnight)sky
Jun 8 2018, 10:23
  
Пост #368

Благодарности: 42126

Репутация:   2755  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 19 086
С нами с: 30-September 07


Охлол. Перечитал свои посты 6-летней давности, поржал. Решил зайти на их сайт и глянуть - изменилось ли что-то. А них*я d.gif 100-мбитный тариф 140 грн + плата за соединение 15 грн/мес (што бл*? gy.gif) и подключение 49 грн.
Как такие динозавры еще живы? В Киевстаре за 95 грн/мес безлим 3g/4g, в ближайшее время уже 4g скорости будут (как-то был максимум 86 мбит).
Такое же днище, короче.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dezmen
Jun 8 2018, 14:31
  
Пост #369



Репутация:   1256  
No homo!
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 20 693
С нами с: 8-November 06


(Alien @ Jun 8 2018, 2:32) Перейти к цитате

сам не понимаю..у меня белый входил в тариф на фасти.
Теперь просят переставить на динамику, но говорят что ИП остается за мной, только не понятно как я им смог бы пользоваться..это при том, что у них есть услуга с доплатой +15 грн за белый ип к моему нынешнему тарифу на ипнет. Короче мутят что-то и хотят сбить дополнительные деньги походу, не сдержав свои обещяния сохранить перечень услуг.

Так на тачке/роутере ты ставишь динамику, а внешний айпи у тебя не меняется
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alien
Jun 8 2018, 14:59
  
Пост #370



Репутация:   11  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 203
С нами с: 16-March 06


(dezmen @ Jun 8 2018, 15:31) Перейти к цитате

Так на тачке/роутере ты ставишь динамику, а внешний айпи у тебя не меняется

1- если я ставлю на роутере динамику - это уже не белый ип (я ошибаюсь? в чем?).
2- если он индивидуальный, то почему нельзя просто вписать его в роутере у себе? Потому что он будет меняться без предупреждения скорее всего или часто...я не вижу другого смысла так делать.
3- я не понимаю как будет реализована работа\доступ с моим роутером\фтп\игровыми серверами удаленно.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dezmen
Jun 8 2018, 15:47
  
Пост #371



Репутация:   1256  
No homo!
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 20 693
С нами с: 8-November 06


(Alien @ Jun 8 2018, 15:59) Перейти к цитате

1- если я ставлю на роутере динамику - это уже не белый ип (я ошибаюсь? в чем?).
2- если он индивидуальный, то почему нельзя просто вписать его в роутере у себе? Потому что он будет меняться без предупреждения скорее всего или часто...я не вижу другого смысла так делать.
3- я не понимаю как будет реализована работа\доступ с моим роутером\фтп\игровыми серверами удаленно.

Есть понятие как внутрисетевой айпи провайдера а есть внешний айпи. Ты подключаешься по динамическому внутреннему айпи сети провайдера, но при этом у тебя свой белый внешний айпи для доступа к тебе (если у тебя в тарифе есть). Подключение к провайдеру происходит именно через его айпишники. Такое же у меня было на прошлом провайдере, там маска 10.***....
Так устроен провайдер, ничего плохого в этом нету. Иногда даже удобно, не нужно записывать конфиги, просто динамику везде ставишь.
Прочекай http://myip.ru/ пару дней, чтобы убедиться в том, что у тебя статический внешний айпи.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rv-j
Jun 8 2018, 15:58
  
Пост #372



Репутация:   57  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 283
С нами с: 18-March 09


(dezmen @ Jun 8 2018, 16:47) Перейти к цитате

Есть понятие как внутрисетевой айпи провайдера а есть внешний айпи. Ты подключаешься по динамическому внутреннему айпи сети провайдера, но при этом у тебя свой белый внешний айпи для доступа к тебе (если у тебя в тарифе есть). Подключение к провайдеру происходит именно через его айпишники. Такое же у меня было на прошлом провайдере, там маска 10.***....
Так устроен провайдер, ничего плохого в этом нету. Иногда даже удобно, не нужно записывать конфиги, просто динамику везде ставишь.
Прочекай http://myip.ru/ пару дней, чтобы убедиться в том, что у тебя статический внешний айпи.

вы не правы. вы описали серый IP.
В его случае IP на порту коммутатора к которому он подключен и он будет белый.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dezmen
Jun 8 2018, 16:08
  
Пост #373



Репутация:   1256  
No homo!
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 20 693
С нами с: 8-November 06


(Rv-j @ Jun 8 2018, 16:58) Перейти к цитате

вы не правы. вы описали серый IP.
В его случае IP на порту коммутатора к которому он подключен и он будет белый.

Да все нормально описал. Провайдер выдает его роутеру/компу серый IP сети провайдера, а внешний "белый" у него статический будет, если в договоре есть. У фринета чистые айпишники белые, без бубнов. Здесь так, привыкнуть легко.

А не, стопе. Айпинет выдает белый айпи на wan роутера d.gif

К фринету подключаешься конкретным конфигом, в айпинете просят автомат ставить, он выдаст все. На нлайне все через серый ип было и где-то там, далеко, висел белый.

Сообщение отредактировал dezmen - Jun 8 2018, 16:12
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alien
Jun 8 2018, 16:11
  
Пост #374



Репутация:   11  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 203
С нами с: 16-March 06


спасибо за ответы.
Обьясните, пожалуйста, в чем недостатки того, что мне предлагают? Я так же смогу заходить удаленно на роутер с определенным портом с любой точки мира? я так же могу создавать игровой сервер с тем же ИП и портами? Мне ничего менять не нужно?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dezmen
Jun 8 2018, 16:13
  
Пост #375



Репутация:   1256  
No homo!
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 20 693
С нами с: 8-November 06


(Alien @ Jun 8 2018, 17:11) Перейти к цитате

спасибо за ответы.
Обьясните, пожалуйста, в чем недостатки того, что мне предлагают? Я так же смогу заходить удаленно на роутер с определенным портом с любой точки мира? я так же могу создавать игровой сервер с тем же ИП и портами? Мне ничего менять не нужно?

Да, все как обычно. На роутере делаешь переадресацию портов и все. Указываешь порт и айпи
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alien
Jun 8 2018, 16:19
  
Пост #376



Репутация:   11  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 203
С нами с: 16-March 06


(dezmen @ Jun 8 2018, 17:08) Перейти к цитате

А не, стопе. Айпинет выдает белый айпи на wan роутера d.gif

я так понял их роутер будет выдавать моему постоянно определенный адрес (альтернатива тому, если бы я сам прописал все вручную). Но чем это может обернуться для меня я пока не представляю..Например ранее я мог сам прописовать порты в роутере на определенный сервис, а сейчас как это реализуемо будет?
Например поднять фтп сервер на компе или на самом роутере.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rv-j
Jun 8 2018, 16:22
  
Пост #377



Репутация:   57  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 283
С нами с: 18-March 09


(Alien @ Jun 8 2018, 17:19) Перейти к цитате

я так понял их роутер будет выдавать моему постоянно определенный адрес (альтернатива тому, если бы я сам прописал все вручную). Но чем это может обернуться для меня я пока не представляю..Например ранее я мог сам прописовать порты в роутере на определенный сервис, а сейчас как это реализуемо будет?
Например поднять фтп сервер на компе или на самом роутере.

на Ваш роутер прийдет белый айпи динамикой с порта коммутатора провайдера
все будет так же, айпи свой посмотрите в Интернете(ну или на ван порту роутера), есть только один нюанс, провайдер может самостоятельно сменить айпи, если будет перегруппировать подсетки на влане

Сообщение отредактировал Rv-j - Jun 8 2018, 16:26
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alien
Jun 8 2018, 16:31
  
Пост #378



Репутация:   11  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 203
С нами с: 16-March 06


Rv-j, спасибо. То есть я прав, что минус является то, что провайдер может сменить ИП или менять его хоть каждый день, при том что пункты договора он не будет нарушать. ИП белый есть (пофиг ему что они меняются), интернет есть, только вот гемор по перенастройке у меня может появиться и тут чисто рассчитано на добросовестности провайдера (не будет менять часто)? Можно ли это учесть в договоре?)

Сообщение отредактировал Alien - Jun 8 2018, 16:34
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dezmen
Jun 8 2018, 16:32
  
Пост #379



Репутация:   1256  
No homo!
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 20 693
С нами с: 8-November 06


(Alien @ Jun 8 2018, 17:31) Перейти к цитате

Rv-j, спасибо. То есть я прав, что минус является то, что провайдер может сменить ИП или менять его хоть каждый день, при том что пункты договора он не будет нарушать. ИП белый есть, интернет есть, только вот гемор по перенастройке у меня может появиться и тут чисто расчитано на добросовестности провайдера? Можно ли это учесть в договоре?)

Нет. У тебя будет постоянно твой белый айпи. Так же как у меня с подключения к ипнету.
Зайди в личный кабинет ипнета, в услуги, там должно быть активно в группе интернет:
Зовнішня IP-адреса

Сообщение отредактировал dezmen - Jun 8 2018, 16:33
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rv-j
Jun 8 2018, 16:35
  
Пост #380



Репутация:   57  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 283
С нами с: 18-March 09


(Alien @ Jun 8 2018, 17:31) Перейти к цитате

Rv-j, спасибо. То есть я прав, что минус является то, что провайдер может сменить ИП или менять его хоть каждый день, при том что пункты договора он не будет нарушать. ИП белый есть (пофиг ему что они разные), интернет есть, только вот гемор по перенастройке у меня может появиться и тут чисто расчитано на добросовестности провайдера (не будет менять часто)? Можно ли это учесть в договоре?)

да, есть 2 варианта
доп соглашение на статику "скорее всего платно"
выпросить у провайдера(тех. поддержки) статику, скажи, что роутер на нестандартной прошивке(к примеру опенврт) и не получает динамику

Сообщение отредактировал Rv-j - Jun 8 2018, 16:35
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

21 Страницы  « < 17 18 19 20 21 >
Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 5th August 2024 - 18:12
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.