Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6680-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 СТО по Renault, ищу на Оболони, Харьковском, Борисполе

omerta
Nov 8 2020, 21:01
  
Пост #1



Репутация:   38  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 375
С нами с: 12-July 08


Ищу СТО со специализацией по Renault для ТО, поточных ремонтов, вообщем постоянного обслуживания. Месторасположение желательно на Оболони и.или Харьковском, подойдет Борисполь. СТО с адекватными ценами на запчасти и услуги для не новой машины.

Знаю Рено доктор - показалось дорого. По крайней мере по запчастям. Возможно ошибаюсь.

С недоверием отношусь к "гаражным" сервисам. Возможно зря.

Официалы отказались смотреть машину ниже 2010 года.

Нагуглил renault-life.com.ua пока стремаюсь ездить в это место (развязка ад) smile.png

Сообщение отредактировал omerta - Nov 8 2020, 21:05
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
3 Страницы   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
alkonavtos
Nov 8 2020, 21:14
  
Пост #2



Репутация:   49  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 806
С нами с: 7-June 10


На самом деле реальных хороших СТО по Рено мало.
renault cotech garage, лучших за них в киев. обл я не знаю. Хозяин этого СТО, Алексей Лятавский-бывший директор сервиса Арма Моторс. Работники сервиса, тоже бывшие работники Арма Моторс. Рекомендую

Сообщение отредактировал alkonavtos - Nov 8 2020, 21:15
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pash_OK
Nov 8 2020, 21:22
  
Пост #3



Репутация:   36  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 95
С нами с: 15-December 14


(omerta @ Nov 8 2020, 21:01) Перейти к цитате

Ищу СТО со специализацией по Renault для ТО, поточных ремонтов, вообщем постоянного обслуживания. Месторасположение желательно на Оболони и.или Харьковском, подойдет Борисполь. СТО с адекватными ценами на запчасти и услуги для не новой машины.

Знаю Рено доктор - показалось дорого. По крайней мере по запчастям. Возможно ошибаюсь.

С недоверием отношусь к "гаражным" сервисам. Возможно зря.

Официалы отказались смотреть машину ниже 2010 года.

Нагуглил renault-life.com.ua пока стремаюсь ездить в это место (развязка ад) smile.png

Хоть и не совсем близко, но давно знаю и обслуживаю машины у Олега https://renault-auto-tema.business.site/?ut...medium=referral
Всегда профессионально и никогда ничего лишнего не парят.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Oberon2009
Nov 8 2020, 22:07
  
Пост #4



Репутация:   53  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 478
С нами с: 5-August 09


renault-doctor.com.ua На Константиновской
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
rombel
Nov 8 2020, 22:25
  
Пост #5



Репутация:   1087  
Флудер
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 19 868
С нами с: 19-March 06


(Oberon2009 @ Nov 8 2020, 22:07) Перейти к цитате

renault-doctor.com.ua На Константиновской

на Новоконстантиновской находится Cotech
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
phpkiev
Nov 8 2020, 23:12
  
Пост #6



Репутация:   307  
Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 193
С нами с: 24-November 07


(Pash_OK @ Nov 8 2020, 21:22) Перейти к цитате

Хоть и не совсем близко, но давно знаю и обслуживаю машины у Олега https://renault-auto-tema.business.site/?ut...medium=referral
Всегда профессионально и никогда ничего лишнего не парят.


Бог мой, сколько лет знаю Олега, не знал, что он свой сайт запустил, пусть и на левой платформе! А ведь я ему сто раз предлагал, давай сделаем сайт.. Ох и жук! Ладно, я ему это припомню smile.png

+100500 за Олега. Они нынче в гаражах на Пуховской, фотки оттуда кстати, строилось долго, но основательно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Жень-Шень
Nov 9 2020, 0:07
  
Пост #7



Репутация:   17  
Member


Группа: Пользователи
Сообщений: 149
С нами с: 9-November 10


(omerta @ Nov 8 2020, 21:01) Перейти к цитате

Ищу СТО со специализацией по Renault для ТО, поточных ремонтов, вообщем постоянного обслуживания. Месторасположение желательно на Оболони и.или Харьковском, подойдет Борисполь. СТО с адекватными ценами на запчасти и услуги для не новой машины.

Знаю Рено доктор - показалось дорого. По крайней мере по запчастям. Возможно ошибаюсь.

С недоверием отношусь к "гаражным" сервисам. Возможно зря.

Официалы отказались смотреть машину ниже 2010 года.

Нагуглил renault-life.com.ua пока стремаюсь ездить в это место (развязка ад) smile.png

Користувався рено-доктор. Дуже дорого, але результат є, відношення до клієнта, як до гівна(не один раз бував: приїжджаєш, наприклад на 9-10 годин, машину в кращьому випадку в 11 починають дивитися) Але потрібно віддати належне, приїхав раз, коли була проблема з гальмами(педаль провалювалася при гальмуванні) Хв 40 чекав, потім вони долили гальмівної рідини, взяли якихось 50 грн, типу за діагностику.
Користувався Oiler, краще відношення для клієнта, але ціни також богацькі. Не вирішили проблему з вмиканням задньої передачі.
Рено-лайф. Єдина адекватна контора, але потрібно дзвонити і питати, чи роблять вони конкретні роботи, бо не беруться за, наприклад за заміну радіатора, або варочні роботи (перегоріла гофра, поїхав на сирецьку робити).
Чому саме цей варіант? Була проблема, не вмикалась задня передача, у всіх конторах розповідали, що необхідно міняти коробку передач, мінімум 10к грн(зчеплення вже змінив на нове, не в ньому була проблема). Приїхав до рено-лайф, сказав: Хлопці, подивіться будь ласка, без гарантій ремонту, просто подивіться. Була проблема в нижньому ричазі куліси кпп. Він просто послабив, повернув на потрібний градус (інший сидів в машині і вмикав передачі), і таким чином вирішив проблему. Ціна питання виявилася 250грн. Ще кілька разів до них приїжджав, залишав машину, якщо необхідно було залишав якісь гроші, і їхав по своїм справам. Вони передзвонювали, казали все ок, можете забирати машину, нарікань не було.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
omerta
Nov 9 2020, 8:48
  
Пост #8



Репутация:   38  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 375
С нами с: 12-July 08


(Oberon2009 @ Nov 8 2020, 22:07) Перейти к цитате

renault-doctor.com.ua На Константиновской



г. Киев, пер. Балтийский, 20
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
=Sashok=
Nov 9 2020, 19:51
  
Пост #9



Репутация:   1143  
Юморист года
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 557
С нами с: 26-January 08


(omerta @ Nov 9 2020, 8:48) Перейти к цитате

г. Киев, пер. Балтийский, 20

Были же на Константиновской 73 или 72
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
omerta
Nov 9 2020, 20:48
  
Пост #10



Репутация:   38  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 375
С нами с: 12-July 08


(=Sashok= @ Nov 9 2020, 19:51) Перейти к цитате

Были же на Константиновской 73 или 72


на сайте указано. Может переехали?

Украина
г. Киев, пер. Балтийский, 20
г. Киев, ул. Хоткевича, 13
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
=Sashok=
Nov 10 2020, 16:10
  
Пост #11



Репутация:   1143  
Юморист года
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 557
С нами с: 26-January 08


(omerta @ Nov 9 2020, 20:48) Перейти к цитате

на сайте указано. Может переехали?

Украина
г. Киев, пер. Балтийский, 20
г. Киев, ул. Хоткевича, 13

Да. Это они. Переехали. Время то идет.
Кент у них сейчас обслуживается. Поинтересовался ценами. Грит норм, как у всех

Дорого по зч? Одна и та же позиция одного того же бренда намного дороже?
Или просто отсутствие у них дешманских китайских заменителкй?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
omerta
Nov 10 2020, 17:44
  
Пост #12



Репутация:   38  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 375
С нами с: 12-July 08


(=Sashok= @ Nov 10 2020, 16:10) Перейти к цитате


Дорого по зч? Одна и та же позиция одного того же бренда намного дороже?
Или просто отсутствие у них дешманских китайских заменителкй?


Не знаю. Пока мониторю. Отправляю результаты диагностики на просчет.

Пока у них дороже на 20% - 30% и запчасти и работа. И это нормально. У них мастерская в удобном (дорогом) месте, оборудование, стоянка и т.п., обслуживающий персонал (бухгалтеры, юристы и т.п.), сопутствующие расходы.

Я ищу где дешевле без ущерба для качества. Зачем платить больше.

Сообщение отредактировал omerta - Nov 10 2020, 17:45
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
=Sashok=
Nov 10 2020, 20:21
  
Пост #13



Репутация:   1143  
Юморист года
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 557
С нами с: 26-January 08


Так не бывает
Среди сто нет "Сяоми" и топчика за свои деньги. Бывают либо нормальные либо рукожопы. Повезло что нормальные берут вменяемую сумму денег - збс. Нет - все равно крутим гайки у нормальных.
Лучше сразу сделать у нормальных один раз, чем после рукожопов переделывать.
20-30% это не большая переплата при результате
Да и никто не запрещает со своими зч приехать
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
omerta
Nov 12 2020, 18:01
  
Пост #14



Репутация:   38  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 375
С нами с: 12-July 08



Ну .. если бы в прайсе было указано:

замена ГРМ - рукожоп - 500 грн.
замена ГРМ - нормальный - 1500 грн.

то выбрать было бы просто.

А так приезжаешь на станцию и попробуй пойми, кто у капота рукожоп или нормальный. Загадка на 5 -15к. Компания скажет, что нормальный в любом случае. А денег отдай столько сколько скажут.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
omerta
Nov 26 2020, 6:55
  
Пост #15



Репутация:   38  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 375
С нами с: 12-July 08


Побывал практически на всех станциях Рено, указанных в теме с разными вопросами. Кроме cotech - не сложилось заехать. Хотя еще может быть заеду - свежий взгляд не повредит smile.png К сожалению, но идеального ничего нет. У каждой компании свои ... заморочки. Общие для всех: напрочь отсутствует пунктуальность.

Остановился на Авто Тема Рено на Пуховской у Олега. Не плохо. Уютно. Лишнего не предлагают, как мне показалось. Все по делу и по существу. Цены на запчасти - розничные - где то дороже, где-то дешевле (слегка пробежался по интернет - магазинам) возможно для постоянных клиентов другие. Не знаю сколько займет времени собирание по магазинам запчастей для экономии 10-15%. Мне проще так: позвонил - приехал - сделали - уехал.

Стоимость работ так же где-то больше где-то меньше. Но на общей сумме получилось дешевле (по сравнению с другими СТО), опять же, надеюсь без ущерба для здоровья авто. В начале декабря поеду менять масло в движке, фильтры и по мелочевке.

В целом впечатления положительные. Олег показался человеком компетентным и вызывающим доверие. Ну а там ... время покажет.

ПС. Не забывайте - это взгляд и мнение дилетанта smile.png + у меня несколько иное мнение по поводу сервиса и обслуживания клиентов.

Сообщение отредактировал omerta - Nov 26 2020, 6:56
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
marzo
Nov 26 2020, 9:54
  
Пост #16



Репутация:   68  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 436
С нами с: 15-April 13


Знаю Рено лайф на новоконстантиновской за мебельным домом ВИЯР(?), специализируются на реношках, но и другое берут. Только железо.

Гаражи как гаражи, менеджмент страдает, но вроде ребята растут с годами, был у них года 3 назад, было 2 места под машины, сейчас уже 4, достраивают все потихоньку. Можете заехать, узнать, цены там демократичные, детали могут и ваши ставить,а брать только за работу
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
=Sashok=
Nov 26 2020, 11:42
  
Пост #17



Репутация:   1143  
Юморист года
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 557
С нами с: 26-January 08


Омерта, один нюанс насчёт замечания о пунктуальности
Это автомобили, а не компьютеры. Тут будут нюансы. Пример по ржавчине которой не видно и косякам предыдущего владельца.
Представьте ситуацию. Вам назначено на 12. Предыдущий клиент на 9. У него работт± на 2 часа, поменять пару рычагов и масло. С зазором время. Он приехал вовремя (а мог и опоздать). Делают. А у него машина не новая. Из-за реагентов 3 болта на рычагах закисли и заржавели, нужно срезать болгаркой и выкручивать, ставить новые новые, два болта ранее каким-то рукожопом были слизаны, и один обломынный, нужно высверливать. Еще что-то наколхожено, защита движки прикручена проволкой (опять же еще за предыдущего владельца-мудака). А это время. Мастер делает, делает и тут такой тому клиенту "мля, у вас пыльнику шруса, мля звездец настал, на складе лежит, меняем, мля? Тянуть низзя полный звиздец шрусу будет". И все планировали 2 часа и час запаса и вы, а получаеться, что тому мужику не планируемых 2 часа, а 4 часа крутили гайки. Не будут же они на пол работы снимать тачку с подъемника. Вот и все. Потом делают Вам машину. Уже со здвигом, у Вас тоже что-то незапланированное вылезло (машина то не новая), следующие клиенты тоже потерпают и так далее.
Это бу поездившие машины. Там будут нюансы.

Выбирайте ту станцию где лучше делают, где просто больше понравилось, в том числе и отношение. Пообщайтесь с другими клиентами. Задайте им главный вопрос: как давно Вы тут обслуживаетесь?
Если будут люди которые 2-3-5-7+ леттс этой станцией, знач все норм, если все залетные то просто больше туда не ездите. Понятно, что за одно посещение Вы не сделаете такую выборку по клиентам

Вам шашечки или ехать?
Мне, и большинству автомобилистов важно что бы сделали качественно, а не то какая там комната отдыха или что мастера в белых рубашках.
С опытом научитесь с первого взгляда и одного разговора оценивать станцию и мастера

Сообщение отредактировал =Sashok= - Nov 26 2020, 11:47
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Frantic
Nov 26 2020, 13:38
  
Пост #18



Репутация:   91  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 706
С нами с: 29-June 10


(phpkiev @ Nov 8 2020, 23:12) Перейти к цитате

Бог мой, сколько лет знаю Олега, не знал, что он свой сайт запустил, пусть и на левой платформе! А ведь я ему сто раз предлагал, давай сделаем сайт.. Ох и жук! Ладно, я ему это припомню smile.png

+100500 за Олега. Они нынче в гаражах на Пуховской, фотки оттуда кстати, строилось долго, но основательно.


Фотки на гугле я ему добавлял))

Да, Олега тоже рекомендую!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
omerta
Nov 27 2020, 6:23
  
Пост #19



Репутация:   38  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 375
С нами с: 12-July 08




Мне, и большинству автомобилистов важно что бы сделали качественно, а не то какая там комната отдыха или что мастера в белых рубашках.



А мне важно бы, чтобы и качественно, и комната отдыха была комфортная (кресла удобные), мастера в фирменной одежде smile.png Это ж не сложно smile.png

Обратил внимание на то, что большинство СТО как бы не уютные. Похожи на цех кузнечно - прессовый. Предполагал, так и должно быть. Ну а как по-другому - ремонт таки делают, а не прически.

Так думал до того момента пока не поехал на развал \ схождение - ниссан \ инфинити (в соседней ветке написАл). Атмосферное место. Оказывается можно сделать СТО приятным. И много не надо: один основной цвет оборудования и мебели, инструмент, тематические репродукции на стенах, несколько других элементов. Там приятно находиться. И работать, наверное, тоже.

Был на рено доктор - реальный завод, хоть и фирменная символика присутствует. Депрессивно.
Был на рено лайф - там стройка, ничего не понятно, хз что на выходе будет.
Был на авто тема рено - чистенько, функционально, ухожено. Приятнее, чем на других, но пустовато. Безжизненно. Нужны краски.
Был на олиер - чистенько, фирменная символика, но ... безжизненно как бы. Не уютно. Цех.

А. Был на северной пежо\ситроент. Никак. Как у 80% СТО.
Еще был на одной на Северной. Бухта последней надежды ... как то так. Ну. Там ... не уютно.

Так что, кому - то пофиг, а кому-то нет. При прочих равных выберу там где приятнее находиться smile.png

Считаю, что человек красит место, а не наоборот. Но дизайн тоже важен - забота о клиенте и о себе.

Сообщение отредактировал omerta - Nov 27 2020, 6:28
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
PhilipUnlof
Mar 30 2021, 13:54
  
Пост #20



Репутация:   0  
Дух


Группа: - Пользователи -
Сообщений: 1
С нами с: 23-March 21


Всем привет.
Я начинающий.. только сегодня повесил номерки на машинку.. не судите строго..

Можете подсказать СТО для диагностики подвески моего Renault. Масла и фильтра уже заменил...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 Страницы   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 28th June 2024 - 20:53
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.