Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6682-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 Выбор фотоаппарата

KKS
May 21 2006, 19:37
  
Пост #1

Благодарности: 60

Репутация:   77  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 380
С нами с: 16-March 06


Назрела покупка цифрового фотоапарата, но практически ниего не знаю на что нужно обратить внимаение при покупке....
Расчитываю на 300$... Посоветуйте плз

Попрошу больше эту тему не дублировать.
Выбор фотоапаратов обсуждать тут.


Canon EOS 5D Mark III vs Nikon D800
http://www.fredmiranda.com/5DIII-D800/

Сообщение отредактировал Elektra - May 8 2012, 20:12
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
433 Страницы   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
pecha
May 21 2006, 20:02
  
Пост #2

Благодарности: 831

Репутация:   13  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 47
С нами с: 16-March 06


Olympus SP-500 Ultra zoom
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Р75
May 21 2006, 20:08
  
Пост #3



Репутация:   25  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 82
С нами с: 20-March 06


Я б взял Canon PowerShot А520...
Ручник forever!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DJOEL
May 21 2006, 21:38
  
Пост #4

Благодарности: 72690

Репутация:   2324  
White Tiger
******

Группа: BANNED
Сообщений: 13 876
С нами с: 16-March 06


Canon PowerShot A610 - примерно 270 баков в интернет магазинах, рекомендую брать в технотрейде.
Следующая по уровню модель за А520.
И закрывай тему.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tsunami
May 22 2006, 10:42
  
Пост #5



Репутация:   4  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 14
С нами с: 16-March 06


(DJOEL @ May 21 2006, 22:38) Перейти к цитате

Canon PowerShot A610 - примерно 270 баков в интернет магазинах
Следующая по уровню модель за А520.
И закрывай тему.

Присоединяюсь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ginger
May 22 2006, 10:53
  
Пост #6

Благодарности: 531

Репутация:   1128  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 463
С нами с: 12-March 06


Бери Canon 610 если хочеш себе бюджетную модель. Если что то с имиджа тогда надо что то другое советовать. Можно взять например Соньку w-50
Кстати обрати внимание на Sony W-7, она ничем не уступает Кенону 610 плюс идет с акумуляторами в комплекте, но карточка памяти к соньке подороже будет.

И вообще тебе нужно конкретно сфорумулировать что ты хочеш, например важны ли для тебя ручные настройки или нет, наколько важен размер екрана и так далее.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ginger
May 22 2006, 11:14
  
Пост #7

Благодарности: 531

Репутация:   1128  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 463
С нами с: 12-March 06


(pecha @ May 21 2006, 21:02) Перейти к цитате

Olympus SP-500 Ultra zoom


Ну ето совсем другого плана фотоапарат. Не думаю что ему телевик сильно нужен...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Drew
May 22 2006, 11:14
  
Пост #8



Репутация:   11  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 149
С нами с: 25-March 06


я как человек постоянно работающий с фотами, рекомендую исключительно кэнон серии ixus и сони w-15, -17 и -19

нормальных (шустрых) мыльниц в этой (да и в другой) ценовой категории нет! у меня сенон иксус 55 . я доволен полностью
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ginger
May 22 2006, 11:19
  
Пост #9

Благодарности: 531

Репутация:   1128  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 463
С нами с: 12-March 06


А мне что то кенонвские иксусы вообще не нравятся. Загнались они с ценой вообще. За те же деньги можно намного лучше фотик купить...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Drew
May 22 2006, 11:28
  
Пост #10



Репутация:   11  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 149
С нами с: 25-March 06


цена мне тоже не нравится, но лучше фот ты не купишь. главное преимущество иксуса - это его шустрость. огромный минус - медленное заряжание вспышки для повторного кадра (около 1,5 с). видоискатель работает всегда четко. у меня небыло нареканий на него никогда
еще один минус - это маленткий зум

другие мыльници кэнонов может и в некоторых аспектах и лучше, но когда тебе надо словить кадр, а другой фот только думает 2-3 сек, то предпочтение отдается скорости
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ginger
May 22 2006, 11:32
  
Пост #11

Благодарности: 531

Репутация:   1128  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 463
С нами с: 12-March 06


(Drew @ May 22 2006, 12:28) Перейти к цитате

цена мне тоже не нравится, но лучше фот ты не купишь. главное преимущество иксуса - это его шустрость. огромный минус - медленное заряжание вспышки для повторного кадра (около 1,5 с). видоискатель работает всегда четко. у меня небыло нареканий на него никогда
еще один минус - это маленткий зум


та ты что, сейчас фотиков с такими характеристиками валом.
поверьь мне, я работаю в этой сфере.
вот когда Кенон только выпустил Иксус то да это была бомба, а сейчас это уже прошлый век...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Drew
May 22 2006, 11:40
  
Пост #12



Репутация:   11  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 149
С нами с: 25-March 06


(Femida @ May 22 2006, 11:32) Перейти к цитате
та ты что, сейчас фотиков с такими характеристиками валом.
поверьь мне, я работаю в этой сфере.
вот когда Кенон только выпустил Иксус то да это была бомба, а сейчас это уже прошлый век...

я тоже, почитай, работаю в этой сфере... точнее через меня проходит куча фотов и я их, иногда, юзаю.
из того, что понравилось выбирал себе. ща имею иксус 55 и 350д кит с 3 сигмавскими объективами.
из мыльниц мне понравилась только серия кэтона иксус и сони w-15, 17, 19
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Drew
May 22 2006, 12:06
  
Пост #13



Репутация:   11  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 149
С нами с: 25-March 06


(KKS @ May 21 2006, 19:37) Перейти к цитате
Назрела покупка цифрового фотоапарата, но практически ниего не знаю на что нужно обратить внимаение при покупке....
Расчитываю на 300$... Посоветуйте плз

кстати, основной вопрос так и небыл раскрыт
покупая мыльницу(или вообще фот), обрати внимание на:
1) (и главное) на скорость срабатывания фота, задержку после нажатия и пр. скорость. это в мыльнице главное! (поверь, яих перетаскал много). чем выше скорость работы, чем меньше задержка, тем лучше фот.
2) на мегапиксели особо внимания не обращай. пусть он будет шустрее, но с меньшим к-вом Мпикселей.
3) видоискатель тоже относится к разряду скорости. (см. п.1)
4) да, и если будет возможность, то возьми фотки с этих фотов и погляди... в них не должно быть зерна(к-во шумов должно быть мин.).
5) стабилизатор изображения должен стабильно держать картинку. если стабилизатор - кал, то фотки с руки будут смытые

кстати, если тебя размер фота не сильно тревожит, то за 300с гаком ты можешь взять олимпус С-5060.. он хоть и тугой, но делает такие замечательные и глубокие фотки, что впрок с Лейкой сравнить (кстати... это единственная модель олимпуса, которую я могу посоветовать...)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gera
May 22 2006, 12:55
  
Пост #14

Благодарности: 7860

Репутация:   588  
Gourmet
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 091
С нами с: 16-March 06
Меценат


Я присоединясь к рекомендациям в сторону Canon A610 (сам купил пару месяцев назад). У него кроме всех прочих достоинств есть оччччччень удобная вещь - поворотный экран.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
CTPECC
May 22 2006, 14:49
  
Пост #15



Репутация:   269  
PaparaZZZi
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 482
С нами с: 18-March 06


Так, для информации... Недавече был в СЦ на Семьи Хохловых, 8 (Юг-Контракт). Бросилась в глаза странная тенденция. Из 10-ти компактов, которые несут в ремонт, 8 Olympus. Причём не самые дешёвые. Правда большинство с просроченной гарантией. Но тем не менее...

А размер матрицы имеет огромное значение. Как физический, так и по количеству пикселей. Кадрирование - такая зараза!.. Всегда желателен запас. Однако, если снимать будешь "для себя", то "пятёрки" хватит за глаза! Цены ТАК упали! Я, когда брал свой первый цифровик, Олю С-4000, отдал за него, аккумуляторы, зарядку, карту памяти и сумку $580. А сейчас такому же новому красная цена $200.

Меня поразили фотки Canon A95. Особенно в контровом свете. Из 200 фоток только на трёх нашли пересвет и на одной провал в чёрное. Как для компакта - чудесный результат! Многие зеркалки о такой динамике могут только мечтать.

Мне кажется, что ещё важно минимальное расстояние макро. Особенно поначалу многие "ударяются" в макросъёмку. 2 см - оптимально, 5 - максимум.

Ещё неплохо, когда можно тонко регулировать WB.

Лично мне частенько нужна "вспышка по второй шторке".

За "суперзумами" не гонись, они эффективны либо когда ОЧЕНЬ светло, либо подразумевают постоянное применение штатива. Чем больше зум - тем меньше света на матрице. 35-350 хорошо, но когда на 90% фотографий "мазанка", становится ясно что, 28-105 лучше.

Надумаешь брать - сразу приобретай в необходимое дополнение сумку, запасные аккумуляторы, штатив, память (тут ограничивается камерой и кошельком) и джентльменский набор по уходу за оптикой.

В общем, когда будешь с фотоаппаратом - отпишись, расскажи что взял.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KKS
May 22 2006, 15:28
  
Пост #16

Благодарности: 60

Репутация:   77  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 380
С нами с: 16-March 06


(Femida @ May 22 2006, 11:53) Перейти к цитате

Бери Canon 610 если хочеш себе бюджетную модель. Если что то с имиджа тогда надо что то другое советовать. Можно взять например Соньку w-50
Кстати обрати внимание на Sony W-7, она ничем не уступает Кенону 610 плюс идет с акумуляторами в комплекте, но карточка памяти к соньке подороже будет.

за имиджем не гоняюсь, нужен фотык для качественных фотографий... сам размер фотоапарата важен но если размер будет за счет качества снимков - то его можно отбросить
(Femida @ May 22 2006, 11:53) Перейти к цитате

И вообще тебе нужно конкретно сфорумулировать что ты хочеш, например важны ли для тебя ручные настройки или нет, наколько важен размер екрана и так далее.

с цифрой воббще общался раз-два... потому в "ручных настройках" еще не понимаю.
Размер экрана - ну думаю дюйма 2 хватит...

(Drew @ May 22 2006, 13:06) Перейти к цитате

кстати, основной вопрос так и небыл раскрыт
покупая мыльницу(или вообще фот), обрати внимание на:
1) (и главное) на скорость срабатывания фота, задержку после нажатия и пр. скорость. это в мыльнице главное! (поверь, яих перетаскал много). чем выше скорость работы, чем меньше задержка, тем лучше фот.

и кто лидер в этой области шустрости?
(Drew @ May 22 2006, 13:06) Перейти к цитате
2) на мегапиксели особо внимания не обращай. пусть он будет шустрее, но с меньшим к-вом Мпикселей.

так почему все гонятся за Мегапикселями если они не столь важны ?
(Drew @ May 22 2006, 13:06) Перейти к цитате
кстати, если тебя размер фота не сильно тревожит, то за 300с гаком ты можешь взять олимпус С-5060.. он хоть и тугой, но делает такие замечательные и глубокие фотки, что впрок с Лейкой сравнить (кстати... это единственная модель олимпуса, которую я могу посоветовать...)

размер то не сильно тревожит но наслышан о Олимпусе и почему то не хочу брать фотык этого производителя
(CTPECC @ May 22 2006, 15:49) Перейти к цитате

Так, для информации... Недавече был в СЦ на Семьи Хохловых, 8 (Юг-Контракт). Бросилась в глаза странная тенденция. Из 10-ти компактов, которые несут в ремонт, 8 Olympus. Причём не самые дешёвые. Правда большинство с просроченной гарантией. Но тем не менее...

Подтверждение мого опасения sad.gif
(CTPECC @ May 22 2006, 15:49) Перейти к цитате


А размер матрицы имеет огромное значение. Как физический, так и по количеству пикселей. Кадрирование - такая зараза!.. Всегда желателен запас. Однако, если снимать будешь "для себя", то "пятёрки" хватит за глаза! Цены ТАК упали! Я, когда брал свой первый цифровик, Олю С-4000, отдал за него, аккумуляторы, зарядку, карту памяти и сумку $580. А сейчас такому же новому красная цена $200.

тоесть оирентироватся на 5,0 Мегапикселей... или больше?

(CTPECC @ May 22 2006, 15:49) Перейти к цитате


За "суперзумами" не гонись, они эффективны либо когда ОЧЕНЬ светло, либо подразумевают постоянное применение штатива. Чем больше зум - тем меньше света на матрице. 35-350 хорошо, но когда на 90% фотографий "мазанка", становится ясно что, 28-105 лучше.

4-х кратного зума хватит?
(CTPECC @ May 22 2006, 15:49) Перейти к цитате


Надумаешь брать - сразу приобретай в необходимое дополнение сумку, запасные аккумуляторы, штатив, память (тут ограничивается камерой и кошельком) и джентльменский набор по уходу за оптикой.

ну здесь все понятно... только я сомневаюсь нужен ли действительно штатив?... нужная вещь или так... ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ginger
May 22 2006, 16:15
  
Пост #17

Благодарности: 531

Репутация:   1128  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 463
С нами с: 12-March 06


(Drew @ May 22 2006, 13:06) Перейти к цитате


кстати, если тебя размер фота не сильно тревожит, то за 300с гаком ты можешь взять олимпус С-5060.. он хоть и тугой, но делает такие замечательные и глубокие фотки, что впрок с Лейкой сравнить (кстати... это единственная модель олимпуса, которую я могу посоветовать...)


Ты что, 5060 это не то. Вот предыдущая модель 5050 - вот это стоящая вещь. На 5060 уже оптика совсем не та да ис 5050 совевм не сравниться. Жалко только что 5050 больше уже не делают кажись, только если на складах где то остались....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
CTPECC
May 22 2006, 16:41
  
Пост #18



Репутация:   269  
PaparaZZZi
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 482
С нами с: 18-March 06


(KKS @ May 22 2006, 16:28) Перейти к цитате

с цифрой воббще общался раз-два... потому в "ручных настройках" еще не понимаю.

Ручные настройки нужны. Только чуть освоишься, захочется художественности, а автомат не позволит.
(KKS @ May 22 2006, 16:28) Перейти к цитате

так почему все гонятся за Мегапикселями если они не столь важны ?

Не все. Должен быть баланс между Количеством точек и Размером матрицы. Пример. Сонька 717-а и 828-я. У 828-й на три миллиона точек больше. При этом физический размер матрицы остался прежний. О чём это говорит? Когда освещения достаточно, съёмка ведётся на минимальной чувствительности, 100% выигрывает 828. За счёт лучшей детализации. Это понятно. Но в жизни не так часто съёмка проходит с идеальным освещением. Приходится применять штатив (в лучшем случае) или повышать чувствительность. В этом случае лидирует 717-я модель. Так как 828 даёт настолько "зашумленные" кадры (сравнение с 717), что после самой аккуратной "чистки" преимущества в пикселях сводятся на нет.
(KKS @ May 22 2006, 16:28) Перейти к цитате

тоесть оирентироватся на 5,0 Мегапикселей... или больше?

Ориентироваться на деньги. Неплохо себя показали 7-ми миллионные матрицы. Я бы лично себе взял что-то из "семёрок".
(KKS @ May 22 2006, 16:28) Перейти к цитате

4-х кратного зума хватит?

Иногда не хватает. Но, поверь, лучше потом в шопе Фракталсом увеличить, чем сидеть и удалять "мазанные" кадры один за другим...
(KKS @ May 22 2006, 16:28) Перейти к цитате
сомневаюсь нужен ли действительно штатив?... нужная вещь или так... ?

Штатив не нужная вещь. Просто НЕОБХОДИМАЯ. Опять же, пример, вечерняя-ночная съёмка. Или когда надо снять автопортрет (можно, конечно, где-то примостить камеру, чё-то подложить, чтоб получить нужный ракурс, но это головняк, да и камера может "урониться", таких случаев у знакомых предостаточно)

(Femida @ May 22 2006, 17:15) Перейти к цитате

Ты что, 5060 это не то. Вот предыдущая модель 5050 - вот это стоящая вещь. Жалко только что 5050 больше уже не делают кажись, только если на складах где то остались....

Киця, то есть соблазнительница дело говорит!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DJOEL
May 22 2006, 16:58
  
Пост #19

Благодарности: 72690

Репутация:   2324  
White Tiger
******

Группа: BANNED
Сообщений: 13 876
С нами с: 16-March 06


Тихо курю в сторонке и думаю о зеркалке
Nicon D60 ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Р75
May 22 2006, 18:30
  
Пост #20



Репутация:   25  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 82
С нами с: 20-March 06


(KKS @ May 22 2006, 16:28) Перейти к цитате
с цифрой воббще общался раз-два... потому в "ручных настройках" еще не понимаю.

Если имел дело с нормальным пленочником (Зенит например), то в цифровике в ручных настройках разберешься сразу...
А если и не сразу, то вскоре всеравно поймешь, что ручник это нужная весчь...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

433 Страницы   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 1st July 2024 - 1:29
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.