Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6773-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 Подключить компьютер к интернету по кабелю. Прошу помочь разобраться

makkeyn
Sep 17 2024, 15:25
  
Пост #1



Репутация:   102  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 756
С нами с: 22-March 12


Доброго времени суток,арендуем квартиру,столкнулся с такой схемой,в квартире 2 роутера,1 роутер в коридоре и к нему подходит кабель интернета,второй роутер подключен на втором этаже и к нему подходит так же витая пара,только не пойму,как они оба подключены к одному провайдеру...
Но вопрос в другом,по wifi пк работает не надежно,отрубается часто,хочу подключить по кабелю,возле каждой розетки в комнатах есть lan выходы,хозяйка сказала,что при входе в коридоре каждый кабель подписан по комнатам и типа разбирайся сам,но какие бы кабеля я не подключал к роутеру,выходы в комнатах не работают,вернее работают,но в настройках сети я вижу статус то "кабель не подключен",то "identifying",напрямую к роутеру работает все ок,но сам роутер далеко,аж в коридоре,а пк в спальне.
Каким образом подключены комнаты к роутеру,свитч же должен быть какой-то после роутера? Его я не вижу,вижу только маленькую коробочку какую-то с подключенным питанием,что это? Может у кого есть догадки,почему может не работать интернет в комнатах? Заранее спасибо

IPB Image IPB Image IPB Image IPB Image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 7)
Dr.Sydorenko
Sep 17 2024, 17:14
  
Пост #2



Репутация:   163  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 180
С нами с: 27-June 12


на першому фото в розетку ввіткнутий плаский патчкорд RG45???

ага, побачив, бувають такі smile.png
як варіант - виставити явно параметри адаптера на 100Mbps Full Duplex (або Half), схоже не може адаптер домовитись з роутером про швидкість порту

А що за трійник на WAN-порту роутера?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
makkeyn
Sep 17 2024, 18:34
  
Пост #3



Репутация:   102  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 756
С нами с: 22-March 12


(Dr.Sydorenko @ Sep 17 2024, 18:14) Перейти к цитате

на першому фото в розетку ввіткнутий плаский патчкорд RG45???

ага, побачив, бувають такі smile.png
як варіант - виставити явно параметри адаптера на 100Mbps Full Duplex (або Half), схоже не може адаптер домовитись з роутером про швидкість порту

А що за трійник на WAN-порту роутера?

С этого тройника выходит 1 сетевой кабель в wan порт роутера и так же выходит питание на какой-то адаптер в розетку.
IPB Image
Что питает этот адаптер интересно?

Ну так если бы они не могли договориться,то интернета бы не было и когда я подключаю ноут в lan порт напрямую? А интернет то есть в этом случае.

Сообщение отредактировал makkeyn - Sep 17 2024, 18:35
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
H_U_L_K
Sep 17 2024, 20:14
  
Пост #4



Репутация:   638  
Великий i зелений
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 592
С нами с: 23-November 11


То не тройник, то питание пое.
Тут желательно взять ЛАН кабель тестер и пройти все кабеля. Определить какой приходит от провайдера, а какие уходят по квартире.
А так это гадание на фотке.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dr.Sydorenko
Sep 17 2024, 20:23
  
Пост #5



Репутация:   163  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 180
С нами с: 27-June 12


(makkeyn @ Sep 17 2024, 19:34) Перейти к цитате

Ну так если бы они не могли договориться,то интернета бы не было и когда я подключаю ноут в lan порт напрямую? А интернет то есть в этом случае.

невідомо що у вас в кабелях
ви ж і заради цікавості не спробували, бо простіше тут написати?

(H_U_L_K @ Sep 17 2024, 21:14) Перейти к цитате

То не тройник, то питание пое.

одразу про це подумав, але навіщо на WAN?
хоча, звісно, хз що там і як
(H_U_L_K @ Sep 17 2024, 21:14) Перейти к цитате

Тут желательно взять ЛАН кабель тестер и пройти все кабеля. Определить какой приходит от провайдера, а какие уходят по квартире.
А так это гадание на фотке.

це найправильніше


Сообщение отредактировал Dr.Sydorenko - Sep 17 2024, 20:24
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ao_mmm
Sep 17 2024, 21:03
  
Пост #6



Репутация:   80  
-Creator-


Группа: Пользователи
Сообщений: 145
С нами с: 12-December 06


Доброго вечора!
Саме простіше, підключаєтесь у порт роутера (LAN) - напряму, працює? Ок.
Йдете у спальню (або ту кімнату де плануєте) включаєтесь у розетку, йдете до роутера і в цей самий порт перебором включаєте інші провода (підписані як кімнати).
Не забуваємо, що у Вас ДВА роутери і куди веведена кожна кімната, то це теж загадка.
Перевіряти потрібно на кожному з роутерів. При підключенні на роутері повинна загорітись лампочка, що є з'єднання.

Сообщение отредактировал ao_mmm - Sep 17 2024, 21:07
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rv-j
Sep 21 2024, 9:37
  
Пост #7



Репутация:   57  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 284
С нами с: 18-March 09


(makkeyn @ Sep 17 2024, 16:25) Перейти к цитате

Доброго времени суток,арендуем квартиру,столкнулся с такой схемой,в квартире 2 роутера,1 роутер в коридоре и к нему подходит кабель интернета,второй роутер подключен на втором этаже и к нему подходит так же витая пара,только не пойму,как они оба подключены к одному провайдеру...
Но вопрос в другом,по wifi пк работает не надежно,отрубается часто,хочу подключить по кабелю,возле каждой розетки в комнатах есть lan выходы,хозяйка сказала,что при входе в коридоре каждый кабель подписан по комнатам и типа разбирайся сам,но какие бы кабеля я не подключал к роутеру,выходы в комнатах не работают,вернее работают,но в настройках сети я вижу статус то "кабель не подключен",то "identifying",напрямую к роутеру работает все ок,но сам роутер далеко,аж в коридоре,а пк в спальне.
Каким образом подключены комнаты к роутеру,свитч же должен быть какой-то после роутера? Его я не вижу,вижу только маленькую коробочку какую-то с подключенным питанием,что это? Может у кого есть догадки,почему может не работать интернет в комнатах? Заранее спасибо

IPB Image IPB Image IPB Image IPB Image

по пое адаптеру провайдер взял резервное питание на свой коммутатор, разбирайте розетки, скорее всего, кабеля не забиты в них
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
makkeyn
Sep 21 2024, 16:14
  
Пост #8



Репутация:   102  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 756
С нами с: 22-March 12


(Rv-j @ Sep 21 2024, 10:37) Перейти к цитате

по пое адаптеру провайдер взял резервное питание на свой коммутатор, разбирайте розетки, скорее всего, кабеля не забиты в них

Так и было.. по схеме другой заведены были,переделывали кабельщики.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 29th September 2024 - 23:38
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.