Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6684-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 Непонятки с АВЕО!, Плавают обороты на холодном и горит чек!

Xamzat
Nov 21 2013, 20:28
  
Пост #1



Репутация:   70  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 817
С нами с: 9-March 07


Всем добрый вечер! Авео, 2008 года, 1.5 кореец!

Первая проблема!
При запуске на холодном плавают бороты! От 800 до 1000. Не резко, но плавно! Чуствуется неравномерный жужание двигла! Чуствую как машину дёргает когда стоит! Но после прогрева, тобото минуты две разогреваю авто при температуре допустим как сегодня в Киеве и далее еду! Так как работаю не далеко, то езды минут 15. Обороты стабилизируются. Примерно 900 об.мин. Двигатель работает равномерно!

Вторая проблема!
Загорелся чек! С двигателем проблем кроме вышенаписаного нет! Не филонит, тянит нормально! Разгон как и у всех 1.5 авео. smile.gif Но сцуко горит чек! Понимаю что надо ехать на диагностику. Но всё таки хотелось бы знать с чем столкнусь! Темболее что там как наваляют мне на мильйон гривен проблем. Единственное что я заметил, и это было два раза! На первой при старте или второй при разгоне нажимая на газ обороты как бы повышаются, но она не тянет. Потом хооооб и потянуло! Это было два раза! Буквально секунда дело и всё. Но уже не повторялось! Клейма АКМ снимал! Чек переставал гореть, но через минут 15 ещды обратно загорается! Причём оба раза именно на повороте!

ГБО стоит! Но включаю его только когда далеко ехать! Примерно раз 5 в год! Расход нормальный! Как и у всех вроде как!

Вроде всё!

И спасибо заранее за ответы!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 Страницы   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Wildfire
Nov 21 2013, 20:32
  
Пост #2



Репутация:   79  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 485
С нами с: 6-January 11


Лампочка сама дала тебе самый весомый в мире ответ по этому случаю - Check engine.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Xamzat
Nov 21 2013, 20:45
  
Пост #3



Репутация:   70  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 817
С нами с: 9-March 07


(Wildfire @ Nov 21 2013, 20:32) Перейти к цитате

Лампочка сама дала тебе самый весомый в мире ответ по этому случаю - Check engine.

Так я знаю что дала понять. Многие ездят с чеком и нормально. Так вообщем хотелось узнать причины у кого авео.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Balamut74
Nov 21 2013, 20:50
  
Пост #4



Репутация:   508  
Юный падаван
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 259
С нами с: 9-February 09


(Xamzat @ Nov 21 2013, 20:45) Перейти к цитате

Многие ездят с чеком и нормально.


Ездят. Кому наплевать на своё авто.
Open in new window
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
zub
Nov 22 2013, 10:00
  
Пост #5



Репутация:   778  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 13 304
С нами с: 28-January 11


может быть проблема в клапане холостого хода
возможно понадобится замена. цена около 150 грн
может помочь чистка + чистка дроссельной заслонки.

диагностика может показать неисправность датчика температуры.
причин может быть много
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Xamzat
Nov 22 2013, 19:36
  
Пост #6



Репутация:   70  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 817
С нами с: 9-March 07


(zub @ Nov 22 2013, 10:00) Перейти к цитате

может быть проблема в клапане холостого хода
возможно понадобится замена. цена около 150 грн
может помочь чистка + чистка дроссельной заслонки.

диагностика может показать неисправность датчика температуры.
причин может быть много



Вот сегодня ехал и чек потух! Пипец! Прям как в сказке! Чем дальше, тем загадочнее! Если до понедельника загоратся не будет, то забью! Кстати, сегодня после работы машину прогревал когда, то холостой ход молчал! Тобто на 1000 оборотах работала! Звук двигла не равномерный! Но мне кажется что это именно её звук такой!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
5Max
Nov 22 2013, 20:00
  
Пост #7



Репутация:   240  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 882
С нами с: 1-November 10


Люблю я эти гадания на кофейной гуще... Что мешает сделать компьютерную диагностику? Стоит это не дорого, все ошибки могут даже распечатать. Далее можно и самому решить проблемы - что почистить, какие датчики заменить. В любом случае чек вылазит не просто так, и это уже повод сделать диагностику.
"Забить" можно всегда, только вот машина может в -20 забить на тебя и тогда будешь проклинать себя за пох...зм.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Optimus
Nov 22 2013, 20:26
  
Пост #8



Репутация:   151  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 491
С нами с: 1-May 08


Лямбда. Подогрев сдох. Или таки рхх. Прочитать ошибку елм327 для прикола)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pasha_2005
Nov 22 2013, 20:28
  
Пост #9



Репутация:   84  
Велика падлюка
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 723
С нами с: 18-November 06


При конченой лямбде чек то же может гореть, едь на диагностику пусть подключат комп к машине и прочитают ошибки.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Yurez
Nov 22 2013, 21:10
  
Пост #10



Репутация:   214  
200
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 062
С нами с: 4-July 07


» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «

Проверь дроссель на заговняканость и как ходит шток РХХ. В остальном - на диагностику

» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «

Оно на ручке? Мож сцепление подбуксовывает

И это, если ездишь постоянно по 15 минут, то выедь на трассу и дай двигателю просраться, хуже не будет
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FIT
Nov 22 2013, 21:46
  
Пост #11



Репутация:   334  
Директор фуникулера
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 093
С нами с: 18-May 07


В начале на нормальную компьютерную диагностику, домыслами среди бессонной ночи смысла нет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
schweps
Nov 22 2013, 21:50
  
Пост #12



Репутация:   177  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 000
С нами с: 20-July 06


у меня такая движуха была - лямда зонд засрался.
либо поменять (около 400 грн, было когдато)
либо почистить - я так делал химией - "кротом" + фейри )))

но лучше обратится к специалистам
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
BiLaZ
Nov 22 2013, 22:48
  
Пост #13



Репутация:   169  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 837
С нами с: 24-June 08


Что с катализатором? датчик СО проверяй.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Optimus
Nov 23 2013, 10:57
  
Пост #14



Репутация:   151  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 491
С нами с: 1-May 08


Если плавают обороты или колбасит тачку на холодную - то это подогрев лямбды, или на него питание не идет или он сдох, и то и то обычным тестером можно проверить. Когда коллектор нагревается - лямбда работает в нормальном режиме. Или же регулятор холостого хода, но когда с ним проблемы - чуть по-другому ведет себя двигатель. У многих есть адаптеры, через телефон прочитать ошибку для уверенности.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Xamzat
Nov 23 2013, 21:09
  
Пост #15



Репутация:   70  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 817
С нами с: 9-March 07


Обратно чек загорелся! Записался на понедельник на диагностику! Вообщем откріл капот, там звук не равномерный идёт! После как бы звук выравнивается и обратно неравномерно! Двигло потряхивает чуток! В салоне тоже малёха чуется что потряхивает в руле! Вот вообщем и всё! Что кто сказать сможет ещё?

Вы не подумайте что мол пришёл и плачится тут на форуме! Легко написать мол пойди и сделай при этом понимать что и как и какие могут быть поломки хотя бы по минималке! Я для себя инфу хочу узнать и хотя бы по минимому разбиратся что и как! Вы же знаете этих СТОошников! А так хоть чуть подкоываным буду!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
zub
Nov 25 2013, 10:29
  
Пост #16



Репутация:   778  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 13 304
С нами с: 28-January 11


(Xamzat @ Nov 23 2013, 21:09) Перейти к цитате

Вообщем откріл капот, там звук не равномерный идёт! После как бы звук выравнивается и обратно неравномерно! Двигло потряхивает чуток! В салоне тоже малёха чуется что потряхивает в руле! Вот вообщем и всё! Что кто сказать сможет ещё?

похоже, свеча дает сбой
начни с замены свечей зажигания
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Xamzat
Nov 25 2013, 15:26
  
Пост #17



Репутация:   70  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 817
С нами с: 9-March 07


Вообщем пишу отчёт! Может кому то будет полезно!

Утро началось неожидано! завёл машину и чек не горел билять! Загадка прям таки! Вообщем так и не загорелся чек. Но работа движка меня впрягало как и электрика! Вроде работает нормально, потом хапец и его трясти начинает! Выхлопы что капец! Вонидло такое стояло в боксе! Подключили ту штуку которая ошибки считует! Но чек ведь не горел! Выдало две ошибки! Ошибка первая Дачик СО2 и Лямбда! Порылся в проводах и сказал что из-за установки ГБО могут быть проблемы со всем этим. Вплоть до того что вот такая жёсткая работа движка. Открутил свечи и прозрел! Аж матюкнулся! Они засраные что капец! Он их прочистил и посоветовал поменять их при возможности! Збил ошибку и начал дальше копатся! Вообщем он сказал мне честно - понять точно не могу что именно! Лямбда, датчик СО и ещё катализатор! Вообщем копался, копался и говорит что бы зашёл в соседний бокс к газовщикам! Заехал к ним! Он рылся, рылся в проводах! Чё то там измерял, газовал, тормозил, чё то там проводки куда то сувал! А я смотрел и делал умное лицо типа понимаю в чём дело. smile.gif Вообщем в итоге причина выявилась - из-за какой то там коробочки которая там за что то отвечает (забыл я за что) в ГБО оно глушило работу лямбды! Вообщем та коробочка с деми датчиками вообще не работала! Поменял мне он ту коробочку и всё там перепроверил и сказал что вот из-за этого всего! Лямбда начала полноценно работать!

Вообщем кому интересно, могут для себя запомнить что бывает и такое! Я всегда думал - ну стоит ГБО, да пусть себе и дальше стоит! Три, четыри раза в год езжу на дальние растояния и только тогда пользуюсь ГБО. А так не включаю! А значит что и не может быть проблема с ним. Ага, фигушки. Оказывается она влияет на работу движка даже в выключеном состоянии! Вообщем вот такая вот история! Электрик посоветовал мне понаблюдать за ней! За работой движка и всё такое! В противном случае ехать к нему! Но дай Бог что бы настоящую причину поломки вот так вот решил газовщик!

По деньгам:

120 грн за диагностику электрику, чистку свечей и обследования там разных проводков и коробочек.

120 грн гозовщику за ту коробочку которую заменили и 20 грн за установку и диагностику.

В итоге 260 грн всё про всё!

Кстати не зачтите за рекламу. Но то СТО очень удобное. 4 бокса. И у них полное обслуживание машин кроме разве что тех кто по кузовам и рихтовочные работы! А так есть ВСЁ! Если чё, пишите в личку, я скину телефоны.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Optimus
Nov 26 2013, 0:24
  
Пост #18



Репутация:   151  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 491
С нами с: 1-May 08


Эмулятор лямблы ставиться в разрыв цепи, но там обычно просто релюха и включается только при переходе на газ, может криво поставили просто) Свечи ж засраны именно из-за лямблы, которая обедняла смесь и лила больше чем нужно. Кстати можно снимать разьем с лямбда зонда - тогда эбу переходит в аварийный режим и пишет усредненное значение, при этом двигатель будет ровно работать в большенсттве случаев, так можно выкупить неисправность датчика кислорода) Или когда форсунка какая-то навернется и начнет лить больше - тоже можно отключить на время лямбду и будет проще двигателю
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Xamzat
Nov 26 2013, 15:15
  
Пост #19



Репутация:   70  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 817
С нами с: 9-March 07


(Optimus @ Nov 26 2013, 0:24) Перейти к цитате

Эмулятор лямблы ставиться в разрыв цепи, но там обычно просто релюха и включается только при переходе на газ, может криво поставили просто) Свечи ж засраны именно из-за лямблы, которая обедняла смесь и лила больше чем нужно. Кстати можно снимать разьем с лямбда зонда - тогда эбу переходит в аварийный режим и пишет усредненное значение, при этом двигатель будет ровно работать в большенсттве случаев, так можно выкупить неисправность датчика кислорода) Или когда форсунка какая-то навернется и начнет лить больше - тоже можно отключить на время лямбду и будет проще двигателю



Ого! smile.gif) Много написано! smile.gif) Спасибо!!

В любом случае я ещё завтра или послезавтра поеду к нему что бы перепроверил! Он сказал что бы я приехал и он сделает дигностику совершенно бесплатно что бы убедится что это 100% эта проблема была!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Xamzat
Nov 27 2013, 19:24
  
Пост #20



Репутация:   70  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 817
С нами с: 9-March 07


(Optimus @ Nov 26 2013, 0:24) Перейти к цитате

Эмулятор лямблы ставиться в разрыв цепи, но там обычно просто релюха и включается только при переходе на газ, может криво поставили просто) Свечи ж засраны именно из-за лямблы, которая обедняла смесь и лила больше чем нужно. Кстати можно снимать разьем с лямбда зонда - тогда эбу переходит в аварийный режим и пишет усредненное значение, при этом двигатель будет ровно работать в большенсттве случаев, так можно выкупить неисправность датчика кислорода) Или когда форсунка какая-то навернется и начнет лить больше - тоже можно отключить на время лямбду и будет проще двигателю


Вообщем поехал я сегодня на повторную диагностику. Бесплатную! Диагностика показала что машина в норме. Свечи чистенькие с того момента как их почистили! Выхлопа нет вообще! Всё гуд и всё отлично! Но есть теперь одно НО! У меня бляха муха повысился расход топлива!! Вот это уже тоже неприятно! Сегодня с работы ехал и было 95. По дороге два светафора только! По километражу 2.2. км. Вообщем было 95, по приезду домой 86. Чё за фигня то? Ещё вчера заметил! С 150 км до 95 упал что бы съездить на Черниговскую и обратно с Закревскго!

И чуток не забыл! Вообщем у меня эмулятор лямбды стоит! Вот что не работало у меня тогда! Вот ту коробочку ГБОшник и поменял! На диагностике замолвился, так он сказал что всё гуд. Ничего не видит компьютер! Вплоть до того что он к выхлопухе полез и начал мацать там пальцем и просил газовать! Да и свечи проверил тоже!

Сообщение отредактировал Xamzat - Nov 27 2013, 19:27
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 Страницы   1 2 >
Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 3rd July 2024 - 6:27
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.