Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6710-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 Alfa-inet, Интернет от компании NetAssist

Midnight)sky
Apr 21 2009, 20:27
  
Пост #1

Благодарности: 42126

Репутация:   2755  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 19 083
С нами с: 30-September 07


Вот, собсна, их сайт. www.alfa-inet.net
Тарифы http://www.alfa-inet.net/tariff.php
Покрытие - почти весь район м.КПИ и отдельные точки по городу.
Что хорошо - вроде бы предложение вкусное, цены вкусные, но интересует несколько вопросов: как этот провайдер в смысле стабильности и т.д.?
И второй: подключить наш дом они не могут из-за дерьмового ЖЭКа, который не даёт никак разрешение, поэтому тусуются на границе двух районов. Но в ближайшие дни подключат инет через радиоканал. в связи с чем падает скорость со 100 мбит до 20-25 мбит. Вопрос к знатокам: вот специалист сказал, что через радиоканал максимальная скорость не 100, а 20-25 мегабит/с, так вот - чем плохо (или плохо ли оно вообще) подключение через радиоканал, и 20-25 мег - это на на одного человека, или на весь дом? Я дитё Воли, говорят, что на одного человека, но после Воли, у которой 38 мег на весь дом, я начинаю сомневаться.
Буду благодарен за любые ответы по теме. Не бейте сильно smile.gif

Тему перенес

Сообщение отредактировал baltazor - Apr 21 2009, 21:10
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 Страницы   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Bidosik
Apr 21 2009, 20:34
  
Пост #2


Незарегистрированный







(Midnight)sky @ Apr 21 2009, 21:27) Перейти к цитате

Вот, собсна, их сайт. www.alfa-inet.net
Тарифы http://www.alfa-inet.net/tariff.php
Покрытие - почти весь район м.КПИ и отдельные точки по городу.
Что хорошо - вроде бы предложение вкусное, цены вкусные, но интересует несколько вопросов: как этот провайдер в смысле стабильности и т.д.?
И второй: подключить наш дом они не могут из-за дерьмового ЖЭКа, который не даёт никак разрешение, поэтому тусуются на границе двух районов. Но в ближайшие дни подключат инет через радиоканал. в связи с чем падает скорость со 100 мбит до 20-25 мбит. Вопрос к знатокам: вот специалист сказал, что через радиоканал максимальная скорость не 100, а 20-25 мегабит/с, так вот - чем плохо (или плохо ли оно вообще) подключение через радиоканал, и 20-25 мег - это на на одного человека, или на весь дом? Я дитё Воли, говорят, что на одного человека, но после Воли, у которой 38 мег на весь дом, я начинаю сомневаться.
Буду благодарен за любые ответы по теме. Не бейте сильно smile.gif



Ничего нового не добавлю,на днях тоже их нашел,таже самая ситуация,сижу на ВОЛЕ район Лукьяновки, говорят что б подключить любой дом нужно 5 заявок с дома и подключат.

Кто юзает отпишитесь плиз.

Тема очень актульна
Go to the top of the page
+Quote Post
megan
Apr 21 2009, 20:37
  
Пост #3



Репутация:   392  
-=Baal-Bess=-
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 510
С нами с: 9-October 06


(Midnight)sky @ Apr 21 2009, 21:27) Перейти к цитате

так вот - чем плохо (или плохо ли оно вообще) подключение через радиоканал,


зависимость от погодных условий (стабильность) и источников помех...

(Midnight)sky @ Apr 21 2009, 21:27) Перейти к цитате

20-25 мег - это на на одного человека, или на весь дом?


на весь дом
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Midnight)sky
Apr 21 2009, 20:47
  
Пост #4

Благодарности: 42126

Репутация:   2755  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 19 083
С нами с: 30-September 07


(megan @ Apr 21 2009, 21:37) Перейти к цитате

на весь дом

ОМГ. Да что ж это такое cray.gif

Может, не радиоканал, а радиоточка, просто не сильно разбираюсь...

Сообщение отредактировал Midnight)sky - Apr 21 2009, 20:56
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vlas
Apr 21 2009, 20:59
  
Пост #5



Репутация:   479  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 872
С нами с: 22-April 08


Такое впечатление что текст на сайте писали какие-то несерьезные босяки. Это уже заставляет задуматься...
ИМХО

Сообщение отредактировал Vlas - Apr 21 2009, 21:00
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
megan
Apr 21 2009, 21:00
  
Пост #6



Репутация:   392  
-=Baal-Bess=-
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 510
С нами с: 9-October 06


(Midnight)sky @ Apr 21 2009, 21:47) Перейти к цитате

Может, не радиоканал, а радиоточка, просто не сильно разбираюсь...


скажем так - что придет в твой дом (оптика, провод, радиоканал) - то и будет делиться на дом..
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Midnight)sky
Apr 21 2009, 21:04
  
Пост #7

Благодарности: 42126

Репутация:   2755  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 19 083
С нами с: 30-September 07


(Vlas @ Apr 21 2009, 21:59) Перейти к цитате

Такое впечатление что текст на сайте писали какие-то несерьезные босяки. Это уже заставляет задуматься...
ИМХО

Ну я с ними уже 100 раз общался, обсуждал - нормальные люди. О скорости на дом/чел я протупил спросить.

(megan @ Apr 21 2009, 22:00) Перейти к цитате

скажем так - что придет в твой дом (оптика, провод, радиоканал) - то и будет делиться на дом..

Интересное высказывание. А как у людей со 100 мегабитами к ним по каналу проходят все 100 мегабит?
Причем, сказано было, что отличий от обычного инета никаких, только скорость на украину будет до 25 мегабит, всё остальное точно такое же, как и по оптике. Ещё спросил - оборудование сможет выдержать до 20 людей в доме.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
megan
Apr 21 2009, 21:15
  
Пост #8



Репутация:   392  
-=Baal-Bess=-
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 510
С нами с: 9-October 06


(Midnight)sky @ Apr 21 2009, 22:04) Перейти к цитате

Интересное высказывание. А как у людей со 100 мегабитами к ним по каналу проходят все 100 мегабит?


ну сам то подумай.. допустим подходит к дому канал в 1М на узел, в доме подключено 10 человек каналом в 1М от узла .. а теперь расскажи мне каким образом в случае _одновременной_ загрузки канала всеми 10-ю людьми получить на канале от дома скорость в 10М...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Midnight)sky
Apr 21 2009, 21:27
  
Пост #9

Благодарности: 42126

Репутация:   2755  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 19 083
С нами с: 30-September 07


Обычно, в дом заводится, как минимум, гигабитный канал, в зависимости от дома/района, он может быть и 10-гигабитным.
Просто не знаю как в этом случае.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
megan
Apr 21 2009, 21:31
  
Пост #10



Репутация:   392  
-=Baal-Bess=-
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 510
С нами с: 9-October 06


(Midnight)sky @ Apr 21 2009, 22:27) Перейти к цитате

Обычно, в дом заводится, как минимум, гигабитный канал, в зависимости от дома/района, он может быть и 10-гигабитным.
Просто не знаю как в этом случае.


ты сам сказал, что, возможно, дом подключат радиоканалом - вот если так будет - его делить и будете...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ivankov
Apr 21 2009, 21:34
  
Пост #11



Репутация:   23  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 424
С нами с: 18-March 09


Есть у меня один товарищ, живет недалеко возле улицы артема, вот он пользуется услугами этих ребят. Говорит, что доволен. Да, кроме него там еще люди пользуются их инетом, но то в основном богатые люди, которые просто хотят, чтобы быстро качалось(когда им надо какой-то фильм щас посмотреть), а не по часу-два(не говоря уже про дни скачиваний), ну и просто для инета.
Товарищ аниме качает десятками гигабайт в день, еле успевает освобождать винт, записывая все на двд!

А так, дело ваше, я бы тоже не прочь к ним попробовать подрубиться, тем более, что скорость все равно гуд, и безлимит! Особенно для некоторых, после Воблы это просто глоток свежего воздуха!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Midnight)sky
Apr 22 2009, 12:20
  
Пост #12

Благодарности: 42126

Репутация:   2755  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 19 083
С нами с: 30-September 07


(megan @ Apr 21 2009, 22:31) Перейти к цитате

ты сам сказал, что, возможно, дом подключат радиоканалом - вот если так будет - его делить и будете...

Ты был прав - это на весь дом...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
~mika~
Sep 28 2009, 12:16
  
Пост #13

Благодарности: 1107

Репутация:   499  
Самая клёвая
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 201
С нами с: 27-July 06


(Midnight)sky @ Apr 22 2009, 13:20) Перейти к цитате

Ты был прав - это на весь дом...

Это может быть не так уж плохо (звыняйте что резуректю топик pardon.gif.
Только что звонила в супорт, поскольку напротив моей Политехнической 5 появилось новое обозначение - "организациям" вместо "скоро подключим".
Девушка любезно посмотрела, подключен ли хоть кто-нибудь в доме к ним. Выяснилось. что одна маленькая контора (я их знаю). Остальные на Воле либо пенсионеры и квартиросъемщики :Р Поэтому в этом данном случае овчинка выделки стоит. Заявку приняли, будем ждать. Честно говоря, после 256кбит аплоада мне ничто не угрожает, поэтому и рисковать нечем smile.gif Выбрала пакет симметричный 100мбит. Посмотрим, чколько это окажется на практике, если (тьфу-тьфу) подключат.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Midnight)sky
Oct 1 2009, 14:58
  
Пост #14

Благодарности: 42126

Репутация:   2755  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 19 083
С нами с: 30-September 07


Они сидят на своём пятачке вокруг м.Политех и держатся за старых пользователей. Соседние районы не осваивают, боятся прогореть, видимо.
Уроды.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Most_Wanted
Oct 19 2009, 22:35
  
Пост #15



Репутация:   103  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 438
С нами с: 26-December 06


Ну почему сразу-же уроды? Их компания и опять-же их право как им развивать свой бизнес. Недавно позвонили домой со своей телефонной рекламой и предложили подключиться на Печерске по адресу бул. Леси Украинки. Тарифы понравились. Буду думать... Если вам есть что ещё сказать, то был бы рад новым отзывам о провайдере. Особенно хотелось бы узнать про скорость уплоада. Соответствует ли она каналу? download.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Xetrov
Nov 15 2009, 15:36
  
Пост #16



Репутация:   268  
Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 180
С нами с: 22-October 06


Работают стабильно - пользуюсь их инетом уже несколько лет. Скорость аплоада на моем тарифе (до 15 Мбит - Украина) полностью соответствует заявленной smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
light_s
Nov 19 2009, 12:28
  
Пост #17



Репутация:   8  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 44
С нами с: 26-August 09


(Midnight)sky @ Oct 1 2009, 14:58) Перейти к цитате

Они сидят на своём пятачке вокруг м.Политех и держатся за старых пользователей. Соседние районы не осваивают, боятся прогореть, видимо.
Уроды.


А вот прежде чем говорить о ком то "Уроды" попробуйте самостоятельно что-то организовать.

Освоение соседних районов сильно зависит от физической возможности подключить, от чиновников в жеках и т.д. Сеть Alfa-Inet постоянно расширяется.

ЗЫ To (Midnight)sky Прежде чем кого то обзывать, примерь на себя придуманное тобой smile.gif

Сообщение отредактировал light_s - Nov 19 2009, 12:29
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergry
Dec 1 2009, 22:51
  
Пост #18



Репутация:   1  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 47
С нами с: 3-May 08


ну добрались и до оболони...
пока как обьедение с сетью випнет,обещают до 15 декабря полностью переключить на свои каналы,а щас примерно так днём скорость в пакете 10МБит примерно на вход5-7 на выход тоже примерно так,вечером пока существенно падает....




Сообщение отредактировал sergry - Dec 12 2009, 9:39
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
McGUN
Feb 4 2010, 21:46
  
Пост #19



Репутация:   36  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 187
С нами с: 22-March 06


Сижу на alfa-inet уже больше 4 лет, тогда в сети было 20-30 компов, за это время сеть расширилась, стали работать с NetAssist(инет стал летать). Короче говоря, если есть шанс подключится то не упускайте, ребята работают нормальные, проблемы решают оперативно. Проблемы бывали разные - резали кабель, кража оборудования, поломки оборудования... обычно вопросы решались в течение дня, в паре случаев даже деньги возвращали за то, что 3-4 дня сидел без инета (при том никто их не просил этого делать). Одним словом я вполне доволен.
з.ы. Насчет скорости: у меня 100Мбит и они честные(бывает и меньше конечно, но 10Мбит точно есть, смотря откуда качать). Мой личный рекорд - за день скачал 100Гб с копейками...на воле у меня наврядле бы такое получилось spiteful.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergry
Apr 5 2010, 11:40
  
Пост #20



Репутация:   1  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 47
С нами с: 3-May 08


в целом всё хорошо,скоростя соответсвуют,на мир и туда и сюда - 10.2,украина по полной,ну почти - с одея тянет стабильно 92-95...,пинги и трасы норма,сравнивал с ланкомовскими(трасы короче,пинги чуть меньше,но как по мне то это не очень актуально)
Собираются запускать IPTV.как будет дальше будет видно.
и самое главное инет не отключают первого числа,есле вдруг отключили - позвонил ,обьяснил и включают,т.е ставят кредит.,техподдержка очень адекватная,реагируют быстро,есле есть проблема,то её озвучивют и не скрывают и решают.Как то так,вообщем пока всё хорошо.Возможность менять кучу пакетов,у меня 10мир,что вполне устраивает.у знакомого,правда на кпи,100 мир-да торенты раздаются поживее,но как по мне самый оптимум 10мир.както так.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 Страницы   1 2 >
Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 29th July 2024 - 0:30
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.