Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6710-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 Укртелеком обманывает потребителей

user2015
Jan 9 2017, 13:42
  
Пост #1



Репутация:   56  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 785
С нами с: 11-February 13


В декабре я столкнулся с обманом от ПАО "Укртелеком" - получил счет с авансом за декабрь на 60,00 гривен больше, а в январе получил счет с авансом за январь на 60,00 гривен больше. Обманывают на 120,00 гривен на ровном месте!

Я обратился в колл-центр 0-800-506-800, зарегистрировал обращение и решил не платить аванс за декабрь (чтобы в январе получить квитанцию, в которой будет расписано за что насчитали 60,00 гривен), а оплатить задолженность 13,05 гривен за ноябрь.

В январе получил счет, в котором написано, что якобы в ноябре я вызывал мастера "для подключения ADSL Интернета", хотя никакого мастера ни я ни мои родные не вызывали. Удивительно, но в этом счете в аванс за январь насчитали тоже 60,00 гривен. Оператор колл-центра 0-800-506-800 держал меня на линии более 10 минут, потом ответил: "В авансе за декабрь 60,00 грн. за вызов мастера, а в авансе за январь я не знаю почему насчитали на 60,00 гривен больше".

В декабре на моих телефонах не было перерасхода минут, не было звонков в другие страны. Это подтверждают операторы колл-центра.

Подключали ADSL Интернет мне долго и нудно - долгое время модем не смог поймать ADSL сигнал с АТС. Я звонил в колл-центр, на кросс АТС и говорил, что проблема на АТС (на порту), просил поменять порт, пару, но эти тугодумы ссылались на проблему у меня. После этого я просил, чтобы они поставили тестовый модем на кроссу АТС, на плинте в моем подъезде и проверили уровень сигнала. Замечу, мастера никто не вызывал.

Через несколько дней звонок на мобильный (разговор записан). Позвонил сотрудник ПАО "Укртелеком" и сказал, что хочет согласовать время чтобы приехать и подключить мне Интернет. Я ему ответил: "В смысле подключать? По какому адресу? У меня дома Интернет подключен, с АТС не поступает ADSL сигнал, поставьте модем на кросс АТС или на плинте в подъезде и замеряйте уровень сигнала". Сотрудник сказал, что на плинте в подъезде поставить не может и захотел приехать ко мне домой. Он приехал ко мне домой в субботу утром, открыл новый ADSL модем Tp-link, я подключил его к кабелю и ничего не заработало. Когда этот сотрудник уходил (есть видеофиксация и запись нашего разговора), он мне сказал: "Я составлю заявку, чтобы на АТС проверили порт и заменили его". Через несколько дней на мой модем начал поступать ADSL сигнал, но скорость была маленькая, позже я составил заявку на увеличение скорости и скорость была увеличена (мне дали лучшую пару).

Я жаловался в ПАО "Укртелеком", что проблема на АТС, говорил им о возможной причине, а они мне прислали "мастера для подключения Интернета", которого я не заказывал! Помимо этого, насчитали мне на 120,00 гривен больше (+60,00 гривен аванс за декабрь и +60,00 гривен аванс за январь).

Как вам такие пироги?

UPD 14.02.2017
Укртелеком убрал ошибочное начисление. Что они между собой решили и наказали ли мастера - неизвестно.
Все это было не из-за денег, а из-за наглой подделки подписи.

p.s. Отправил заказное письмо в Укртелеком, их ответ я до сих пор не получил. Интересно, что будет в ответе.

Сообщение отредактировал user2015 - Feb 14 2017, 1:17
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 Страницы  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 24)
bambu4a
Mar 5 2017, 22:34
  
Пост #21



Репутация:   2928  
ultra active user
******

Группа: BANNED
Сообщений: 23 849
С нами с: 30-April 08


(imenno @ Mar 5 2017, 22:30) Перейти к цитате

там много частного сектора. в мегаполисах не очень жить. smile.gif

Если честно - я не понимаю зачем оно надо. У них сотовая сеть даёт такую же ёмкость канала как и адсл. Но жив курилка. И умирать не думает.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
God_Of_war
Nov 8 2017, 14:24
  
Пост #22



Репутация:   279  
Ветеран
*****

Группа: BANNED
Сообщений: 5 201
С нами с: 4-April 08


такой вопрос, а вот это их интерактивное тв, оно ж канал грузит?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kym
Nov 8 2017, 15:07
  
Пост #23

Благодарности: 184

Репутация:   908  
ultra active user
******

Группа: Модеры
Сообщений: 11 204
С нами с: 12-March 07


значицца так, когда у меня там был свой правильный человек в директорах, я себе делал интернет
изначально моя домашняя атс была древняя и инета там не могло быть никакого акромя диал-ап....
позвонил - перебросили через пару районов кросс на цыферную

хорошо, инета по адсл наобещали аж 5 метров
причем барышня, которая подключала, аж расстроилась по телефону и сказала, что подключать не будет, потому как команду получила дать 5 метров, а по измерениям больше 4,5 типа не проходит.....
пообещал, что наезжать не буду. включили. пользовался
однако через время заметил, что 1-2 числа каждого месяца скорость вдруг подпрыгивает до 20
опять позвонил кому надо, оттуда вниз кому надо - переоформился на 20 метров

потом начал потихоньку ковырять, что их тв у меня появилось...
сделали, потестил на хитром аккаунте - как-то слабовато по лапше проходило
грю - а даффайте мне оптику в квартиру!....
посмотрели\проверили\подумали - нет, не сможем......

ну на нет и суда нет...
а тут и ланет в дом зашел - перешел на него
и волю с их тв отключил, и утк с адсл отключил...

как-то так.....

Сообщение отредактировал kym - Nov 8 2017, 15:08
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
God_Of_war
Nov 9 2017, 10:40
  
Пост #24



Репутация:   279  
Ветеран
*****

Группа: BANNED
Сообщений: 5 201
С нами с: 4-April 08


хз.. у нас на древних адсл ставят.
у меня так ваще до этого кроме интертелекома вариантов не было. ибо телефон спареный и инет был подключен у соседа.
ща вот сделали цифровую, и появилась возможность протянуть новую линию.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
diezel
Jul 15 2018, 9:16
  
Пост #25



Репутация:   14  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 69
С нами с: 30-October 07


Сейчас какая ж... с Укртелекомом, во всяком случае на Троещине. В мае пропала связь, на все звонки отвечает робобаба, заявка принята типа ожидайте. С оператором живым связаться не возможно, пошел в центр, а там народу тьма и у всех такие проблемы, у некоторых по полгода. И ни кто ни чего не говорит ни телефона, ни интернета. В общем отказался на фиг от их услуг.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 Страницы  < 1 2
Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 29th July 2024 - 1:00
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.