Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6684-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 Помощь в выборе подставки с охлаждением для ноутбука, Выбираем тут

Falkony
Jun 27 2009, 11:06
  
Пост #1

Благодарности: 5333

Репутация:   249  
Junior Warden
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 582
С нами с: 10-July 08


Лето...температура из-за жары поднимается на 10-25%. Ещё в прошлом году ограничивался 4-мя спичечными коробками blum.gif (что давало сбросить температуру на 10-20%), но с выходом новых игрушек + паралльным слушанием радио + работой торрента сильно идёт нагрев ноута.
В связи с этим возникла потребность купить долгожданную подставку под ноут.
Вот есть 2 вида:
- с кулером (2, 4 кулера)
- и без них.
Может у кого-то уже есть подставки такие и несложно будет отписаться.
Для меня главное что бы:
[1] Было хорошее охлаждение
[2] Если кулеры, то что бы не очень шумно было
[3] Наличее USB в подставке приветствуется smile.gif
[4] Под 15'4 ноутбук
[5] Ценовой диапазон 200-350 грн.
[6] Качество корпуса подставки (хрупкая пластмасса bad.gif )
[7] Фирма производитель более менее хороший ( сooler master напр.)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
4 Страницы   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Dellok
Jul 1 2009, 18:54
  
Пост #2

Благодарности: 134

Репутация:   89  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 617
С нами с: 18-March 06


На мой взгляд CoolerMaster Notebook NotePal Color Infinite при цене в 287 грн. прекрасная альтернатива Zalman Notebook Cooler ZM-NC2000, который почти в двое дороже. Я юзал Zalman Notebook Cooler ZM-NC2000 остались очень приятные впечатления, а этот куллермастер уверен не разочарует, на днях собираюсь себе такой прикупить smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
megan
Jul 1 2009, 19:06
  
Пост #3



Репутация:   392  
-=Baal-Bess=-
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 510
С нами с: 9-October 06


из собственного опыта - http://doom.kiev.ua/2008/08/plyushki-dlya-nouta/
(такая есть и для 15-дюймовок)..
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
error1009
Jul 1 2009, 19:19
  
Пост #4



Репутация:   384  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 997
С нами с: 16-May 07


честно говоря, я сам о таких думал, но почитал форумы и разочаровался (( Как показывает жизнь, самым рациональным методом улучшения охлаждения являются резинки под ножки ноута (лучше 4, но можно и 2 - под задние).
Сам использую такой метод (правда у меня старая деревянная вешалка под тыльную сторону ) и мне очень нравится.
Как по мне, эти подставки не стоят эти денег.
Вот текст с другого форума (для ознакомления):
Сегодня приобрел NotePal Infinite от кулер мастера так вот результаты после часа игры gta4 в градусах это на 5930
...............просто без всего......................с резиночками стиральными под задние ножки.................ну и на подставке
ядро1................85.....................................................................80............................................................76
ядро2................82.....................................................................77............................................................73
видео................88.....................................................................84............................................................79
hdd....................59.....................................................................59............................................................51
и на вопрос про свободный usb да он есть а есть еще подставки NotePal Infinite у них в название еще слово hub так там еще 3и usb!!!!

Вот эта подставка. 300 грн. за 5 градусов...

Сообщение отредактировал error1009 - Jul 1 2009, 19:24
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dellok
Jul 2 2009, 10:04
  
Пост #5

Благодарности: 134

Репутация:   89  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 617
С нами с: 18-March 06


(error1009 @ Jul 1 2009, 20:19) Перейти к цитате

честно говоря, я сам о таких думал, но почитал форумы и разочаровался (( Как показывает жизнь, самым рациональным методом улучшения охлаждения являются резинки под ножки ноута (лучше 4, но можно и 2 - под задние).
Сам использую такой метод (правда у меня старая деревянная вешалка под тыльную сторону ) и мне очень нравится.
Как по мне, эти подставки не стоят эти денег.
Вот эта подставка. 300 грн. за 5 градусов...

Если на эстетику плевать, то пользуйтесь резиночками, дело ваше. Стоимость подставки 287 грн, у меня к примеру, как я уже выше писал. Разница с подставкой и без, не только в лучшем охлаждении, но и в уменьшении шума (казалось бы добавляется вентиляторов - должно добавиться шума, а получается наоборот, так как вентилятор в ноуте работает уже не на полную и меньше шумит), не говоря уже о дополнительном прибамбасе юсб-хабе. Кроме того часто ноты используются не за столом, а на коленях или в кровати, там резинки не помогут, а подставка спокойно справится с задачей. Впрочем выбор за вами wink.gif
З.Ы.: 5 градусов это совсем не мало, не говоря уже о 9-ти в примере с подставкой и без ничего.

Сообщение отредактировал Dellok - Jul 2 2009, 10:44
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Akela
Jul 13 2009, 9:32
  
Пост #6



Репутация:   10  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 50
С нами с: 9-June 09


не знаю как вы тестили, у меня Zalman Notebook Cooler ZM-NC2000 намного охладил ноутбук, к сожалению не могу привести цифры, не замерял, но на ощуп значительно прохладнее, чем на каких то подставочках.. тех же резниках, или книжках и т.п.

п.с. а на охлаждении не стоит экономить, при частом перегревании могут отпаяться мосты, видео чип и т.п. ремонт которых стоят гораздо дороже чем подставка под ноут...

Сообщение отредактировал Akela - Jul 13 2009, 9:35
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Argentum41k
Feb 18 2010, 12:48
  
Пост #7



Репутация:   8  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 70
С нами с: 6-October 07


Здравствуйте! Столкнулся с проблемой перегрева видеокарты на ноутбуке при юзании игр. Посоветуйте кто знает нормальную подставку с хорошим куллером (-ами). Желательно чтоб его сума была не больше 500грн. Спасибо.
P.S. Монитор 15.4".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Denissimo
Feb 18 2010, 13:04
  
Пост #8

Благодарности: 18847

Репутация:   236  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 570
С нами с: 18-April 06


(Argentum41k @ Feb 18 2010, 12:48) Перейти к цитате

Здравствуйте! Столкнулся с проблемой перегрева видеокарты на ноутбуке при юзании игр. Посоветуйте кто знает нормальную подставку с хорошим куллером (-ами). Желательно чтоб его сума была не больше 500грн. Спасибо.
P.S. Монитор 15.4".


У меня тоже было на своей Тошибе a210-16g.
Оказалось, что карта бракованная - меняли 3 раза по гарантии в течении 3 месяцев O_o.gif
По непроверенной информации ATI Mobility Radeon HD2600 - очень много экземпляров сошло с конвеера бракованными (дефект перегрева) и их решили сплавить на модели ноутов для стран СНГ.

Так что может сначала разобраться почему перегрев. Если есть гарантия то неси сразу в сервис.
И вообще напиши модель ноута и спецификацию.

Сообщение отредактировал Denissimo - Feb 18 2010, 13:05
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Argentum41k
Feb 18 2010, 14:19
  
Пост #9



Репутация:   8  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 70
С нами с: 6-October 07


Дело не в видео и её браке. Ноуту уже просто 2 года.

Мне просто надо подобрать нормальную подставку с охлаждением.

З.Ы. PackardBell ноут, 2 ядра по 1.8 , GeForce 8600 GS видео.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kortes
Feb 18 2010, 14:50
  
Пост #10



Репутация:   243  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 199
С нами с: 27-May 08


http://hotline.ua/gd/213/
у самого вот такая: http://hotline.ua/tx/gemix_nc-20-3f
у друга вот такая: http://hotline.ua/tx/manhattan_703406

В общем моя немного громче при работе, но зато немного поковыряв, можно напрявить вентиляторы куда нужно...
А еще просто прочистите бук.

Сообщение отредактировал Kortes - Feb 18 2010, 14:51
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
QNX
Feb 19 2010, 11:22
  
Пост #11

Благодарности: 159

Репутация:   2229  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 27 690
С нами с: 9-February 07


лучше ноутбук поменять на менее горячий чем расчитывать на то, что подставка сбросит хотя бы 5 градусов
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Artem13
Feb 19 2010, 11:40
  
Пост #12



Репутация:   25  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 115
С нами с: 31-January 10


Помимо подставки проведи профилактическую чистку ноутбука, замени термопасту и смажь кулер, поможет сбить на пару градусов…
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ZHUKOV-73
Feb 19 2010, 22:17
  
Пост #13



Репутация:   195  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 125
С нами с: 19-September 08
Меценат


А если я не хочу менять ноут acute.gif

Ноуту 3 года Asus A6VM - пасту менял, чистил - на выходных отвез мастеру = разобрали, почистили, все проверили - рабочая температура 46-55 градусов, собираюсь купить подставку и пользоваться ноутом дальше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
or.ange
Feb 22 2010, 18:52
  
Пост #14



Репутация:   403  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 067
С нами с: 17-June 06


тоже назрел вопрос о покупке охлаждающей подставки под нотик HP Pavilion DV6 1299 (AMD RM-75, Radeon HD4650). в играх греется достаточно сильно, например в Call of Duty: Modern Warfare 2 температура проца доходит до 86 градусов. в качестве охлаждающей подставки выбрал этот девайс zalman zm nc1500. кто что думает по этому поводу. уменьшится ли температура нотика и на сколько ориентировочно?

всем спасибо.

п.с. температуру мерял Эверестом.

Сообщение отредактировал or.ange - Feb 22 2010, 18:54
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
barikondr
Feb 22 2010, 19:00
  
Пост #15



Репутация:   12  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 266
С нами с: 20-September 08


(or.ange @ Feb 22 2010, 18:52) Перейти к цитате

тоже назрел вопрос о покупке охлаждающей подставки под нотик HP Pavilion DV6 1299 (AMD RM-75, Radeon HD4650). в играх греется достаточно сильно, например в Call of Duty: Modern Warfare 2 температура проца доходит до 86 градусов. в качестве охлаждающей подставки выбрал этот девайс zalman zm nc1500. кто что думает по этому поводу. уменьшится ли температура нотика и на сколько ориентировочно?

всем спасибо.

п.с. температуру мерял Эверестом.

У меня HP PAvilion dv6700 и тоже с этой темой задумался для кулера для ноута. Спасибо большое за совет, буду собирать на покупку=)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
buka
Feb 22 2010, 19:04
  
Пост #16



Репутация:   199  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 067
С нами с: 6-January 08


У меня 2 коробочки от тиктака и 8х8см кулер стоит на выдув сбоку, подключен через самодельный юсб к ноуту=), в зависимости от загрузки понижает от 4 до 10*, но у меня ноут сам по себе горячий, средняя температура 68-73. Поменяй термопасту, правда мне это помогло только на пол года, и второй раз так быстро ноут не хочется разбирать))

Сообщение отредактировал buka - Feb 22 2010, 19:06
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
or.ange
Feb 22 2010, 19:09
  
Пост #17



Репутация:   403  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 067
С нами с: 17-June 06


нотик новый. термопасту меняли, т.к. через неделю после покупки нотик отправился в СЦ, где его прооперировали, сменив мат.плату. высокая температура - проблема всех ноутбуков HP серии DV6 с процессорами AMD, и термопаста проблему не решит. у меня он тоже поднят на коробках от дисков (по 2 сзади, по 1 спереди). но в играх не помогает. вот и задумался о покупке подставки.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Livanias
Feb 22 2010, 19:14
  
Пост #18



Репутация:   229  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 969
С нами с: 7-September 07


(or.ange @ Feb 22 2010, 18:52) Перейти к цитате

тоже назрел вопрос о покупке охлаждающей подставки под нотик HP Pavilion DV6 1299 (AMD RM-75, Radeon HD4650). в играх греется достаточно сильно, например в Call of Duty: Modern Warfare 2 температура проца доходит до 86 градусов. в качестве охлаждающей подставки выбрал этот девайс zalman zm nc1500. кто что думает по этому поводу. уменьшится ли температура нотика и на сколько ориентировочно?
всем спасибо.
п.с. температуру мерял Эверестом.


У меня 17" мощный ноут. Так он так греется, уже видимо от старости, что ни на колени поставить, ни руки на встроенную клавиатуру не положить. Недавно на форуме купил тоже алюминевую подставку zalman - разница сразу чувствуется. Думаю, что этим продлю жизнь ноуту.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
or.ange
Feb 22 2010, 19:17
  
Пост #19



Репутация:   403  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 067
С нами с: 17-June 06


(Livanias @ Feb 22 2010, 19:14) Перейти к цитате

Недавно купил тоже алюминевую подставку zalman

а какую подставку и на какой точно бук? 2000-ю что ли?

Сообщение отредактировал or.ange - Feb 22 2010, 19:17
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Livanias
Feb 22 2010, 19:25
  
Пост #20



Репутация:   229  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 969
С нами с: 7-September 07


(or.ange @ Feb 22 2010, 19:17) Перейти к цитате

а какую подставку и на какой точно бук? 2000-ю что ли?

http://hotline.ua/tx/zalman_zm-nc2000_black
Для:
http://drobak.com.ua/catalog/netbook/msi/3831/
Эх, ноутбук блин, стал дешевле чуть ли не в 2-а разаsad.gif

Сообщение отредактировал Livanias - Feb 22 2010, 19:26
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

4 Страницы   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 2nd July 2024 - 23:47
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.