Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6774-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 Мультимедийные плееры и приставки, Что выбрать ?

vizhu
Feb 27 2015, 15:23
  
Пост #1

Благодарности: 18496

Репутация:   296  
ИсПольЗЫватель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 098
С нами с: 20-March 06


Интересует мнение знающих ..... выбор за каким аппаратом ?


Xiaomi Box Pro (3 поколение)

ИЛИ

Alfacore Smart TV Pro

Сообщение отредактировал DemirelUA - Apr 19 2019, 14:02
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
4 Страницы  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 39)
romashko
Jul 2 2015, 22:31
  
Пост #21

Благодарности: 49989

Репутация:   3461  
Rus - Ni, Peace - Da!
******

Группа: CуперМодеры
Сообщений: 14 860
С нами с: 18-May 06


А як справи з медіплеєрами на даний момент? Що взяти: Дюн чи іНекст? russian_ru.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SAS
Jul 2 2015, 23:42
  
Пост #22



Репутация:   65  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 434
С нами с: 26-March 06


(romashko @ Jul 2 2015, 23:31) Перейти к цитате

А як справи з медіплеєрами на даний момент? Що взяти: Дюн чи іНекст? russian_ru.gif

Если нужны онлайн сервисы, IPTV, то берите inext, а еще лучше и дешевле iconbit на realtek 1186 (например xds73d) и ставьте на него прошивку от Inext HD, в плане универсальности это будет лучший вариант из того что сейчас есть на рынке медиаплееров. На дюне 303 картинка чуть получше будет и больше ничего хорошего, своих денег не стоит 100%, по цене за эти деньги уже можно купить попкорн 400/410 на сигме 8911.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
CMEXOnAHOPAMA
Mar 8 2017, 15:08
  
Пост #23



Репутация:   0  
Дух


Группа: - Пользователи -
Сообщений: 28
С нами с: 27-February 17


Помогите выбрать приставку. (1920x1080)

1) Эфирное телевидение + разные дискавери и прочие
2) Что то на подобие fs и ex если есть, для просмотра свежих фильмов и сериалов
3) youtube и прочие андройдовские приложение.

Что в них вообще должно еще быть?))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Spectral
Mar 8 2017, 17:09
  
Пост #24

Благодарности: 2565

Репутация:   3105  
Кошки-это хорошо
******

Группа: Модеры
Сообщений: 21 415
С нами с: 2-July 07


(CMEXOnAHOPAMA @ Mar 8 2017, 15:08) Перейти к цитате

Что в них вообще должно еще быть?))
Андроид и тюнер. Остальное проста скачаешь из маркета или apk файлов. Т.е любая DVBt2 на дроиде с поддержкой разрешения.

Сообщение отредактировал Spectral - Mar 8 2017, 17:09
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
CMEXOnAHOPAMA
Mar 8 2017, 22:43
  
Пост #25



Репутация:   0  
Дух


Группа: - Пользователи -
Сообщений: 28
С нами с: 27-February 17


(Spectral @ Mar 8 2017, 17:09) Перейти к цитате

Андроид и тюнер. Остальное проста скачаешь из маркета или apk файлов. Т.е любая DVBt2 на дроиде с поддержкой разрешения.


Про эфирные каналы я имел введу через iptv, или их нет в открытом доступе, смотрю на разных сайтах предлагают коробки и на них 1000 каналов в свободном доступе. Хочется услышать комментарии реальных владельцев.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
flatch
Apr 6 2017, 12:01
  
Пост #26



Репутация:   329  
MusculaR BeaveR
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 071
С нами с: 10-October 09


я нуб с этими "боксами". Скажите пожалуйста на сегодняшний день, можно ли полностью заменить Волю Кабель и прочие провайдеры телевидения этой приставкой?
То есть, нужно для просмотра наших каналов + онлайн просмотры фильмов?
Но нужна стабильная работа ТВ каналов и в качестве не хуже цифрового, без шумов, вылетов, тормозов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SSSK0
Apr 6 2017, 12:28
  
Пост #27



Репутация:   1748  
ultra active user
******

Группа: BANNED
Сообщений: 27 434
С нами с: 9-November 06


(flatch @ Apr 6 2017, 13:01) Перейти к цитате

я нуб с этими "боксами". Скажите пожалуйста на сегодняшний день, можно ли полностью заменить Волю Кабель и прочие провайдеры телевидения этой приставкой? То есть, нужно для просмотра наших каналов + онлайн просмотры фильмов? Но нужна стабильная работа ТВ каналов и в качестве не хуже цифрового, без шумов, вылетов, тормозов.


Имхо, нет - нельзя полностью заменить цифровые каналы от провайдера по независимому кабелю. Не встречал, пока, еще такого. Как минимум в пиковое время на топовых трансляциях iptv начинает лагать, подглючивать и тормозить sad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
flatch
Apr 6 2017, 13:21
  
Пост #28



Репутация:   329  
MusculaR BeaveR
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 071
С нами с: 10-October 09


(SSSK0 @ Apr 6 2017, 12:28) Перейти к цитате

Имхо, нет - нельзя полностью заменить цифровые каналы от провайдера по независимому кабелю. Не встречал, пока, еще такого. Как минимум в пиковое время на топовых трансляциях iptv начинает лагать, подглючивать и тормозить sad.gif

получается эти плеера тоже самое что я подключу свой планшет через HDMI и буду юзать тот же FS, iptv и т.д?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SSSK0
Apr 6 2017, 13:31
  
Пост #29



Репутация:   1748  
ultra active user
******

Группа: BANNED
Сообщений: 27 434
С нами с: 9-November 06


(flatch @ Apr 6 2017, 14:21) Перейти к цитате

получается эти плеера тоже самое что я подключу свой планшет через HDMI и буду юзать тот же FS, iptv и т.д?


Грубо и приближенно - как-то так и получается. Просто хорошие мультимедийные плееры (предпочитаю Дюну smile.gif ) многое умеют хорошо и удобно, что никак усредненный планшет не потянет. Все-таки специализированые решения имеют свои преимущества blush.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shkl
Apr 7 2017, 10:44
  
Пост #30



Репутация:   33  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 318
С нами с: 30-December 12


(SSSK0 @ Apr 6 2017, 14:31) Перейти к цитате

Грубо и приближенно - как-то так и получается. Просто хорошие мультимедийные плееры (предпочитаю Дюну smile.gif ) многое умеют хорошо и удобно, что никак усредненный планшет не потянет. Все-таки специализированые решения имеют свои преимущества blush.gif


Но имеют и свои недостатки: поддерживать свою собственную ОС на зоопарке устройств з разным железом становится всё трудней, как и конкурировать с дешевыми андроидовскими решениями. Много плагинов дюны в плачевном состоянии, тем более, что на старых приставках сейчас в основном php плагины + некоторые вебкит, на самых массовых 102 моделях прошивка с оперовским браузерным движком, а на новый соло\соло 4к снова php + вебкит. Портировать с оперы на вебкит что-то бывает еще тем удовольствием, поэтому они и движутся в сторону дуалбута со своей операционной системой + андроид.

А так да, приставки неплохие.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SSSK0
Apr 7 2017, 11:00
  
Пост #31



Репутация:   1748  
ultra active user
******

Группа: BANNED
Сообщений: 27 434
С нами с: 9-November 06


(Shkl @ Apr 7 2017, 11:44) Перейти к цитате

Но имеют и свои недостатки... А так да, приставки неплохие.


Естественно, что всё имеет и достоинства, и недостатки blush.gif У Дюны есть очень качественная видео картинка, расширенная поддержка звуковых форматов, оптика/коаксиал на многоканальный ресивер, полноразмерный HDD, полная поддержка меню BR дисков/образов... и куча других полезных примочек. Понятно, что за все надо платить, но сравнивать старшие Дюны с дешевыми "андроидными свистками" не стоит - это девайсы разного класса rtfm.gif

p.s. А для серфинга по инету - есть планшеты/ноуты/компы и нечего мучать медиаплееры biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
P.L.U.R.
Feb 25 2018, 9:55
  
Пост #32



Репутация:   572  
non-mainstream activist
*****

Группа: BANNED
Сообщений: 7 042
С нами с: 4-March 08


Еле нашёл тему. Давайте переназовем и добавим в "Путеводитель". Чтоб было 2 - отдельно эта "Выбор Smart ТВ IPTV приставок на Android, Linux", а отдельную выделить под медиаплееры (типа Blue-ray 4K с DTS по HDMI) и вообще отдельная по ТВ-тюнерам...

А у меня, собственно вопрос, попросили выбрать приставку для старенького Philips Match3line 32PW9768/05. В нем есть старые EXT Scat входа, но более важно, что к нему можно подключить стандартные аналоговые Красный, Белый, Желтый(видео), если у приставки есть композитный выход AV.

Так вот, я вообще не шарю в приставках и для меня все ещё загадка:
- как работает YouTube, если прошивка производителем частотен обновляется (не блокируется ли приложение и не происходит сбой),
- как туда подключается IPTV и надо ли за него платить (либо где-то качнул плейлист, залил в приставку и ок, по типу Simple TV с TorrentTV на ПК),
- какой процессор и главное какую ОСь надо брать (так ли важен последний Android, или какой-то Android 4 TV - ок и все стабильно работает),
- где заказывать, у нас или из Китая дешевле будет?
Какого производителя и приставку в районе 1500грн выбрать в итоге? В сети нашего Инет-провайдера есть реклама Inext, в сети виду много рекламы Mag 254 и т.д. (Там Linux и компания Infomir, я так понимаю, русская, слежка все дела), на Хотлайне первые места по популярности вообще у других - https://hotline.ua/av/mediacentry/

В общем, кто знает, подскажите, а то мне придётся долго и нудно все это изучать...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
QNX
Feb 25 2018, 10:33
  
Пост #33

Благодарности: 159

Репутация:   2231  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 27 714
С нами с: 9-February 07


расскажешь потом, как будет выглядить андроид на телеке с разрешением 640*480, я думаю что там даже клиент ютуба не поместится, не говоря уже об интерфейсе приставки
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SSSK0
Feb 25 2018, 12:18
  
Пост #34



Репутация:   1748  
ultra active user
******

Группа: BANNED
Сообщений: 27 434
С нами с: 9-November 06


(P.L.U.R. @ Feb 25 2018, 9:55) Перейти к цитате

А у меня, собственно вопрос, попросили выбрать приставку для старенького Philips Match3line 32PW9768/05. В нем есть старые EXT Scat входа, но более важно, что к нему можно подключить стандартные аналоговые Красный, Белый, Желтый(видео), если у приставки есть композитный выход AV.


Какой шикарный антиквариат good2.gif Ах всплакнул от ностальгии... 32" 16:9, честные 100Гц, 54 кг dirol.gif

Имхо, для такого ТВ я бы взял DVD-плеер типа Sony DVP-SR370 (1500 грн.) и подключился бы по скарту:

* все DVD диски будут работать как родные;
* есть USB, т.е. кидаем на флешку и DivX Ultra, MPEG1/2/4, avi, divx, mpeg, mpg - работает drinks.gif

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
P.L.U.R.
Feb 25 2018, 15:53
  
Пост #35



Репутация:   572  
non-mainstream activist
*****

Группа: BANNED
Сообщений: 7 042
С нами с: 4-March 08


Короче, хреновая идея, да?
Там есть к нему какой-то DVD дорогой на то время Philips, но хотелось "Ютубчик" и Fs.to
А телек, да, как раз на стыке эры тонких телеков впарили в каком-то эльдорадо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SSSK0
Feb 25 2018, 16:20
  
Пост #36



Репутация:   1748  
ultra active user
******

Группа: BANNED
Сообщений: 27 434
С нами с: 9-November 06


(P.L.U.R. @ Feb 25 2018, 15:53) Перейти к цитате

А телек, да, как раз на стыке эры тонких телеков впарили в каком-то эльдорадо.


TV, на свое время, просто хороший good2.gif И если характеристики не просели, то можно продолжать на нем с удовольствием смотреть DVD диски, как все еще делают и в США, и во многих странах Европы и мира rtfm.gif Это мы со своими торрентами dirol.gif бодро убежали вперед и замахнулись на 4К

(P.L.U.R. @ Feb 25 2018, 15:53) Перейти к цитате

Короче, хреновая идея, да? Там есть к нему какой-то DVD дорогой на то время Philips, но хотелось "Ютубчик" и Fs.to


Имхо, но никак нормально не получится запустить современные сервисы... надо ведь хотя бы HD Ready, т.е. от 1280x720 и выше... blush.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kalipso
Apr 9 2018, 0:29
  
Пост #37

Благодарности: 72563

Репутация:   863  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 163
С нами с: 16-April 06


Посоветуйте адекватную ТВ смарт приставку или как она там правильно называется, актуальную на текущий момент.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sword
Apr 9 2018, 9:46
  
Пост #38



Репутация:   363  
Gentleman
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 143
С нами с: 9-June 08


(Kalipso @ Apr 9 2018, 1:29) Перейти к цитате

Посоветуйте адекватную ТВ смарт приставку или как она там правильно называется, актуальную на текущий момент.

NVIDIA Shield Android TV если вписывается в бюджет. Сам пользуюсь mibox 3 она дешевле в разы и меня лично всем устраивает. Но капризна в части wifi (в идеале ей нужен хороший сигнал 5Ггц) и нет в ней поддержки AFR из-за чего некоторые люди видят подергивания картинки (я и многие другие не видим gy.gif ), может с выходом стабильной прошивки на 7 ведре добавят AFR но сомневаюсь, честно говоря как и в том, что будет для нее стабильная семерка. По другим производителям не скажу не сталкивался pardon.gif

Сообщение отредактировал sword - Apr 9 2018, 9:47
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kalipso
Apr 10 2018, 20:41
  
Пост #39

Благодарности: 72563

Репутация:   863  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 163
С нами с: 16-April 06


(sword @ Apr 9 2018, 10:46) Перейти к цитате

» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «


NVIDIA Shield Android TV слишком избыточна, смотрел и на mibox 3, но все же ищу альтернативу ей.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
terr0rist
Apr 23 2018, 13:37
  
Пост #40



Репутация:   72  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 517
С нами с: 4-October 09


Я правильно понимаю, на андроид приставке можно будет смотреть потоковое ТВ Через тот же Ace Stream?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

4 Страницы  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 1st October 2024 - 12:43
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.