Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6721-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 Ищу людей, у кого машина набегает в месяц более 7000 тыщ., Т.е. у кого машина "работает" на вас

StSan
Nov 14 2007, 1:48
  
Пост #1



Репутация:   5  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 98
С нами с: 11-November 07


Машина которая должна приносить купюры а не забирать, набегает оч. существенно (пасс. перевозки, груз).
Соответственно появляются "свои", специфические нюансы. Например ходовая, нюансы масла (во всех местах) и т.д. А за резину я вааще молчу...

Есть такие люди у нас на форуме?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 3)
Kirill
Nov 19 2007, 1:53
  
Пост #2



Репутация:   144  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 028
С нами с: 18-March 06


У меня у Друга 124 мерс с 2.0 литровым движком 136 сил 93 года .

У него пробег 45000 за 8 месяцев . Сейчас на одометре 249 тыщ .

Поменял за это время только подвесной карадана и задние колодки . Больше нечего кроме масел и омываек .

Масло меняет раз в 8 тык , льёт полусинтетику 10в40 .

Вобще масло менять нужно где-то раз в 7-8 тык , если езда по городу .

Если есть частые дальняки , то можно и раз в 10 тык .

Синтетику можно реже , 10 и 12тык соотвецтвенно .

Я сам меняю раз в 6 тыщ масло 10в40 Шелл , потому что хочу отмыть двиг .
Могу сказать , что теперь когда открываю маслозаливную пробку , то там уже на много симпатичнее smile.gif .
Нехочу занимаеться Антирекламой и Рекламой , но Шелл выбрал , непотому что хорошее , а потому что дешевле . Ибо всёравно масло жрёт , нехотел переводить деньги . Но то что я заливал первый Раз стоило 180 грн 4 литра , на нём двиг работал мягко сказать странно . ( Грубо и громче даже )
Не говоря уже о том что Гидрокомпенсаторы молотили по 20 секунд на холодную и это было летом , потом когда залил Шелл хеликс 10в40 за 90 грн 4 литра , сейчас кстати подорожало sad.gif .
Гидрики стали стучать максимум 5 секунд , и это уже зимой , сейчас .
И ещё , двиг стал работать в целом мягче , и пропали небольшие дёргания на холодную .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
type-s
Nov 19 2007, 13:11
  
Пост #3



Репутация:   2  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 13
С нами с: 10-October 07


у меня 110-120 тысяч в год
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
4ukc
Nov 19 2007, 16:08
  
Пост #4



Репутация:   89  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 924
С нами с: 12-October 06


у меня водитель накатывает 50-70 тыс в год, частая замена масла + только хорошая синтетика и все будет гут

ну если дизель то важно свечки + прокладки отвечающие за герметичность подачи соляры....

шас все машины мин на 400к пробега расчитаны так что если не экономить на обслуге они свободо выхаживают

тосол -50-70 тыс или раз в 2 сезона
масло в коробке+ редуктор замена на механике каждые 100 на автомате каждые 80 тыс
жикорсть ГУ - 2-3 сезона можно ограничиться доливом

если такой большой пробег в год лычше брать задний привод ИМХО
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 9th August 2024 - 13:53
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.