Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6730-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 Политинформация, материалы для повышения политической грамотности

revolver
May 1 2017, 8:25
  
Пост #1



Репутация:   1344  
ultra active user
******

Группа: BANNED
Сообщений: 33 534
С нами с: 2-June 08


наткнулся на интересный ролик и не подобрал на форуме тему, в которой он бы смотрелся гармонично и не затерялся бы в потоке другой информации
рискнул создать новую тему, для которой подойдут многие материалы, которые сейчас выпадают из списка актуальных топиков

рекомендую

» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «


!ПРЯЧЬТЕ ВСЕ ВИДЕО С YOUTUBE ПОД СПОЙЛЕР!

Сообщение отредактировал olex@ - Nov 30 2019, 13:22
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
116 Страницы  « < 2 3 4 5 6 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(60 - 79)
mak_v_
Jun 5 2017, 8:31
  
Пост #61



Репутация:   440  
Скорострел
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 452
С нами с: 4-December 11


Ты реально упорот.
Впервые эту промывку мозгов решил послушать...после фразы "Это была лучшая в мире компания (Сингапурские авиалинии), ну до "Аэрофлота" - отправил в коллекцию к шарикову и российским историковедам.


Сообщение отредактировал mak_v_ - Jun 5 2017, 8:44
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
revolver
Jun 5 2017, 12:58
  
Пост #62



Репутация:   1344  
ultra active user
******

Группа: BANNED
Сообщений: 33 534
С нами с: 2-June 08


(mak_v_ @ Jun 5 2017, 9:31) Перейти к цитате
Ты реально упорот.
Впервые эту промывку мозгов решил послушать...после фразы "Это была лучшая в мире компания (Сингапурские авиалинии), ну до "Аэрофлота" - отправил в коллекцию к шарикову и российским историковедам.
послушай до конца, там нет ничего особенно "пропагандистского"

(mak_v_ @ Jun 5 2017, 9:31) Перейти к цитате
Ты реально упорот.
это твоё "мнение" за Аэрофлот?
вопрос к модераторам: это адекватное суждение и выпад в мою сторону за выложенное видео?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
drone
Jun 5 2017, 14:53
  
Пост #63



Репутация:   467  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 14 492
С нами с: 1-October 12


(revolver @ Jun 5 2017, 7:36) Перейти к цитате


Недовольные люди снесут всю вашу цифровую экономику! Вечер с Соловьёвым 04.06.17 (все реплики)


Ролик отлично демонстрирует как работает злачынная тоталитарная пропаганда построенная по принципу спектакля. Соловушка говорит что низзя прихватизировать фабрики, заводы и т.д., но нужно избавиться от "непрофильных активов". А что такое эти пресловутые "непрофильные активы"? При злачынном тоталитарном рыжыме™ заводы, фабрики и т.д. находились в собственности рабочих. Рабочим нужны были детсады, поликлиники, больницы, дома отдыха и т.д. Вот эти управляющие и строили поликлиники, детсады, дома отдыха и т.д. находящиеся на балансе заводов, а затем сдавали туда детей, лечились там и ездили туда по профсоюзным путевкам отдыхать. И тут слово передается бородачу который говорит что да нужно оставлять в госсобственности, но нужно избавиться от непрофильных активов. Дальше он плавно переходит на защиту простых людей™ от произвола прихватизаторов, однако при этом сам поддерживает грабеж простых трудящихся отбирая у них блага (см. выше). Этот гуманитарий, лакей капитала, плавно скатывается к критике "цифровой экономики" как "электронного фашизма". Здесь нужно сделать небольшой экскурс в историю.
Я, как сторонник других взглядов на управление, считал СОФЭ и АСУ главными опасностями, чем-то вроде «электронного фашизма». И, естественно, негодовал на Институт экономики, который первым должен был бы со всем этим бороться.
— Гавриил Попов[

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B1%...%86%D0%B8%D0%B8
Сходство видно невооруженным глазом. А кто же такой этот Попов? Батюшки, да это же натуральный, не электронный, фашист обеляющий Власова и один из идеологов всей этой прихватизации
В 2007 году выступил в защиту генерала Власова.[15] ...
Попов полагает, что «при формировании государственных структур надо полностью исключить популистскую демократию… при избрании законодательной палаты гражданин должен иметь то число голосов, которое соответствует его образовательному и интеллектуальному цензу, а также величине налога, уплачиваемого им из своих доходов»

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%...%B2%D0%B8%D1%87

Вот такие вот "радетели за простых людей" и критикуют цифровую экономику. А чем же по-сути является цифрономика? Есть экспериментальная формула что сопротивляемость системе изменениям = (количество сотрудников)^(количество уровней менеджмента). Таким образом чтоб система быстрее перестраивалась под новые потребности рынков нужно срезать количество уровней менеджмента. Цифрономика занимается именно этим автоматизируя кучу задач формирования отчетности, спуска и доведения приказов и т.д. и т.п. И кто же это радеет за лентяев-бюрократов, а?

Сообщение отредактировал drone - Jun 5 2017, 14:55
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
revolver
Jun 5 2017, 15:08
  
Пост #64



Репутация:   1344  
ultra active user
******

Группа: BANNED
Сообщений: 33 534
С нами с: 2-June 08


drone, ты что-то передёргиваешь
речь в ролике о том, что кое-что не является панацеей и нужно решать и другие вопросы, т.к. негативные последствия будут точно

он не высказывается против, он акцентирует внимание на не менее важных параллельных последствиях
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
drone
Jun 5 2017, 17:13
  
Пост #65



Репутация:   467  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 14 492
С нами с: 1-October 12


(revolver @ Jun 5 2017, 16:08) Перейти к цитате

drone, ты что-то передёргиваешь
речь в ролике о том, что кое-что не является панацеей и нужно решать и другие вопросы, т.к. негативные последствия будут точно

он не высказывается против, он акцентирует внимание на не менее важных параллельных последствиях

То-есть по-сути у вас нет возражений и вы меняете тему.
В начале ролика четко утверждается что нужно продавать "непрофильные активы", там где "государство неэффективно". Чуть выше я уже написал чем же реально являются эти "непрофильные активы". Человек не оппонирует тому что не нужно их продавать, а значит он за уничтожение рабочих мест в этих "непрофильных". Уничтожение будет потому что если сейчас на заводе не сходится доход с расходом так чтоб содержать больницы, детсады, дома отдыха и т.д. на балансе завода, то после их продажи у рабочих завода, которые и пользуются этими заведениями, не возьмутся из воздуха деньги для того чтоб их содержать. З/п им никто не повысит без повышения производительности труда, повышение которой и должно являться конечной целью. Наоборот цифрономика ведет к повышению производительности, а люди работающие на сокращенных раб. местах в ходе этого процесса так или иначе перепрофилируются и идут работать в эти самые детсады, школы, дома отдыха и т.д. Он же утверждает что в ходе этого процесса раб. места тупо ликвидируются, а значит не нужна эта ваша цифрономика, нужно сейчас порезать раб. места и тогда наступит благоденствие fp.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
revolver
Jun 5 2017, 17:33
  
Пост #66



Репутация:   1344  
ultra active user
******

Группа: BANNED
Сообщений: 33 534
С нами с: 2-June 08


(drone @ Jun 5 2017, 18:13) Перейти к цитате
Он же утверждает что в ходе этого процесса раб. места тупо ликвидируются, а значит не нужна эта ваша цифрономика, нужно сейчас порезать раб. места и тогда наступит благоденствие
слушай, ты придуриваешься или серьёзно пишешь?
я не могу понять

нет такого в ролике
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mak_v_
Jun 5 2017, 18:12
  
Пост #67



Репутация:   440  
Скорострел
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 452
С нами с: 4-December 11


Да понятное дело нет. Туда Дреда с гаслами и будет ещё эффективнее.
Расходы уменьшаться! Государство поднимется! Скудоумие канет в лету и настанет благоденствие! Слава Ису!

Сообщение отредактировал mak_v_ - Jun 5 2017, 18:13
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
drone
Jun 5 2017, 18:14
  
Пост #68



Репутация:   467  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 14 492
С нами с: 1-October 12


(revolver @ Jun 5 2017, 18:33) Перейти к цитате

слушай, ты придуриваешься или серьёзно пишешь?
я не могу понять

нет такого в ролике

Зачему вы распространяете ролики которые не смотрите? (4:50+)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
drone
Jun 5 2017, 18:27
  
Пост #69



Репутация:   467  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 14 492
С нами с: 1-October 12


(mak_v_ @ Jun 5 2017, 19:12) Перейти к цитате

Да понятное дело нет. Туда Дреда с гаслами и будет ещё эффективнее.
Расходы уменьшаться! Государство поднимется! Скудоумие канет в лету и настанет благоденствие! Слава Ису!

Вата и вышивата слились в экстазе. С чего бы это?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
revolver
Jun 6 2017, 12:28
  
Пост #70



Репутация:   1344  
ultra active user
******

Группа: BANNED
Сообщений: 33 534
С нами с: 2-June 08


(drone @ Jun 5 2017, 19:14) Перейти к цитате
Зачему вы распространяете ролики которые не смотрите? (4:50+)
слушай, товарищ
те редкие случаи, когда я выкладываю ролик, не посмотрев - я комментирую, что "ещё не посмотрел"
насчёт указанного момента - нет там того, что ты приписываешь, а именно
(drone @ Jun 5 2017, 18:13) Перейти к цитате
Он же утверждает что в ходе этого процесса раб. места тупо ликвидируются, а значит не нужна эта ваша цифрономика, нужно сейчас порезать раб. места и тогда наступит благоденствие
он говорит, что не надо делать иллюзию решения всех проблем одним рецептом (в данном случае - цифровой экономикой), а надо думать о том, чем занять людей, потерявших работу

ты меня немного достал, поэтому пусть модераторы рассудят
или кто-то ещё пусть прокомментирует
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kip9tok
Jun 6 2017, 13:15
  
Пост #71



Репутация:   25  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 271
С нами с: 11-August 13


"Лучшая в мире компания, до АэроФлота" rofl.gif
Как всегда соловьёв насобирал кучу псевдоинтелектуалов, но народ хавает smile.gif

В Москве закидали яйцами портреты ученых. На одном из портретов был академик Вавилов, собравший всемирно известную коллекцию семян и погибший от голода в ГУЛаге
Ну конечно же они сами на отличненько **нулись, средства массовой информации и РПЦ тут ни причём d.gif

Сообщение отредактировал Kip9tok - Jun 6 2017, 13:16
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
revolver
Jun 6 2017, 14:00
  
Пост #72



Репутация:   1344  
ultra active user
******

Группа: BANNED
Сообщений: 33 534
С нами с: 2-June 08


та ну не цепляйтесь вы в Аэрофлоту, ролик выложен из-за Михеева
Соловьёв мне лично пофиг

может ему кто-то объяснит про этот косяк с Аэрофлотом когда-нибудь

(Kip9tok @ Jun 6 2017, 14:15) Перейти к цитате
Как всегда соловьёв насобирал кучу псевдоинтелектуалов, но народ хавает
довольно общая оценка которая никакой нагрузки смысловой не несёт
общая идея - "не смотрите рашкосми"
ок

проходишь мимо или остаёшься и аргументированно возражаешь на конкретные тезисы
по Аэрофлоту понятно - никто не возражает

Сообщение отредактировал revolver - Jun 6 2017, 14:01
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Cyrax79
Jun 6 2017, 14:01
  
Пост #73



Репутация:   996  
Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 937
С нами с: 23-November 07


(drone @ Jun 5 2017, 19:14) Перейти к цитате

Зачему вы распространяете ролики которые не смотрите? (4:50+)

Ему за распространение платят а не за просмотр. smile.gif

Сообщение отредактировал Cyrax79 - Jun 6 2017, 14:02
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
olex@
Jun 6 2017, 15:40
  
Пост #74



Репутация:   1342  
Ветеран
*****

Группа: Модеры
Сообщений: 5 666
С нами с: 9-August 06


Нещодавно переглянув 6 сезон "Homeland".
Так от. Є там один доволі прикметний персонаж, як на мене, просто один в один, американський двійник
нашого Анатолія Шарія - Brett O'Keefe. Його образ легко поширюється на всіх цих Міхєєвих, Соловйових та Со. Медійна персона без грану сумління, зате з легко підвішеним язиком.
Прекрасно переданий актором "журналіст" нічого крім відрази не викликає. Проблема навіть не в тонкій брехні чи акуратному натягуванні правди на провокативну дурню чи маніпулюванні емоціями та неявними вбросами дозованої ненависті і агресії. І не в ухиляннях від прямих відповідей чи просто замовчуванні незручних питань. І навіть не інформації.
Все упирається в мету - кому це вигідно і хто платить за все це.
У фільмі було все більш-менш ясно: фабрика троллів, віртуальні особи в соцмережах, кількість яких сотні тисяч, керована опінія громадського суспільства. Ну, і звісно, армійська верхівка, яка й танцює все це танго.
Мені дещо прикро, що в нас є непроплачувані ідіотиентузіасти, не ладні відрізнити різні сорти лайна, які добровільно і з радістю одкровення свідків Єгови несуть нам "світло істини" про нас самих.
Якось я провів один експеримент - добу слухав і дивився лише РосТБ. Уже с першої хвилини нового дня я "ненавидів хахлов". Звісно, я перебільшую, але признаюся чесно, з'явилася нотка недовіри - А може, й справді так, як кажуть по центральному каналу. Невже ж можна так брехати?
Он у Толіка з прибором про це гарно написано.
Можна і треба. Всі засоби гарні, коли є ворог.
Ви не впевнені, що ми ворог? На другому місці після США. Отакий наш "старший брат."
Давайте послухаємо та подивимося ще ту псевдоінтелектуальну дурню, якою забивають мізки росіян, що вони лишивши все, їдуть в Україну на Донбас рятувати розіп'ятих хлопчиків та згвалтованих монтажною піною епілептичок.
Наказати комусь не вестися на гнилу пропаганду я не можу - є базові принципи демократії, які є не хочу і не можу порушувати. Можливо, це сила звички. Можливо, щось інше більш просте і прозаїчне.
Потрібен час, щоб припинити дивитися "брехливі та пропагандистські російські телеканали"(С) Макрон
Отруюйте свої очі. Я не буду.
Велике прохання до тих, хто викладає, і до тих, хто дивиться - стежте, щоб у всьому цьому багні не було закликів до знищення чи поділу України, а також чогось образливого по відношенню до українського народу. Я все ще читаю ваші скарги та все ж послухайте
"И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет."

Сообщение отредактировал olex@ - Jun 6 2017, 16:13
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kip9tok
Jun 6 2017, 17:29
  
Пост #75



Репутация:   25  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 271
С нами с: 11-August 13


(revolver @ Jun 6 2017, 15:00) Перейти к цитате

та ну не цепляйтесь вы в Аэрофлоту, ролик выложен из-за Михеева
Соловьёв мне лично пофиг

может ему кто-то объяснит про этот косяк с Аэрофлотом когда-нибудь

довольно общая оценка которая никакой нагрузки смысловой не несёт
общая идея - "не смотрите рашкосми"
ок

проходишь мимо или остаёшься и аргументированно возражаешь на конкретные тезисы
по Аэрофлоту понятно - никто не возражает

Ага, тот который аргументирует. Ну да ладно.

"цифровая экономика убивает рабочие места". Если нравится стоять в очередях, постоянно носиться с наличкой и надоело что программист Антон зарабатывает больше доярки Нади и фрезировщика Васи вместе взятых, то пожалуйста, пости дальше подобные точки зрения.

Сообщение отредактировал Kip9tok - Jun 6 2017, 17:31
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
revolver
Jun 6 2017, 17:38
  
Пост #76



Репутация:   1344  
ultra active user
******

Группа: BANNED
Сообщений: 33 534
С нами с: 2-June 08


(Kip9tok @ Jun 6 2017, 18:29) Перейти к цитате
Если нравится стоять в очередях, постоянно носиться с наличкой и надоело что программист Антон зарабатывает больше доярки Нади и фрезировщика Васи вместе взятых, то пожалуйста, пости дальше подобные точки зрения.
вы что, сговорились?
я пока тебе прощу твой промах, но очень тебя прошу, перед ответом - прочитай пост, на который отвечаешь и подумай головой

когда говорят, что роботизация в ближайшие 5-10 лет лишит работы миллионы водителей, разве они имеют в виду запретить роботизацию?
нет, вопрос поднимается для поиска решений, пока эта проблема не накрыла с головой
то же самое с автоматизацией и роботизацией промышленности
и то же самое с цифровой экономикой (только в дополнение Михеев скептически относится к решению самих экономических проблем в полной (ожидаемой) мере)

неужели я сложно объясняю??
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mak_v_
Jun 6 2017, 17:52
  
Пост #77



Репутация:   440  
Скорострел
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 452
С нами с: 4-December 11


(revolver @ Jun 6 2017, 18:38) Перейти к цитате

вы что, сговорились?
когда говорят, что роботизация в ближайшие 5-10 лет лишит работы миллионы водителей, разве они имеют в виду запретить роботизацию?
нет, вопрос поднимается для поиска решений, пока эта проблема не накрыла с головой
то же самое с автоматизацией и роботизацией промышленности


Роботизация жеков в Казани идет полным ходом

Сообщение отредактировал mak_v_ - Jun 6 2017, 17:55
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Федор Сумкин
Jun 6 2017, 18:08
  
Пост #78

Благодарности: 973698

Репутация:   4956  
Darth Vader
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 51 104
С нами с: 15-March 06


(olex@ @ Jun 6 2017, 16:40) Перейти к цитате
Велике прохання до тих, хто викладає, і до тих, хто дивиться - стежте, щоб у всьому цьому багні не було закликів до знищення чи поділу України, а також чогось образливого по відношенню до українського народу. Я все ще читаю ваші скарги та все ж послухайте
Всё забываю у вас спросить, военная аннексия территории Польши в 1939 году это хорошо или плохо ? И что надо делать с аннексированными землями ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
drone
Jun 6 2017, 19:59
  
Пост #79



Репутация:   467  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 14 492
С нами с: 1-October 12


(revolver @ Jun 6 2017, 13:28) Перейти к цитате

слушай, товарищ
те редкие случаи, когда я выкладываю ролик, не посмотрев - я комментирую, что "ещё не посмотрел"
насчёт указанного момента - нет там того, что ты приписываешь, а именноон говорит, что не надо делать иллюзию решения всех проблем одним рецептом (в данном случае - цифровой экономикой), а надо думать о том, чем занять людей, потерявших работу

ты меня немного достал, поэтому пусть модераторы рассудят
или кто-то ещё пусть прокомментирует

Еще раз, специально для вас. В начале ролика Соловей щебечет о том что нужно избавиться от непрофильніх активов о чем я написал выше. Что такое непрофильные и почему "избавление" от них ведет к сокращению раб. мест я тоже написал выше. Бородач не оппонирует Соловью в том что не нужно "избавляться от непрофильных", а значит поддерживает это. Отсюда и вторая часть моего предложения. Есть вопросы по-существу к написанному?
Еще раз, цифрономика дает ощутимый прирост прежде всего за счет повышения качества управления с ростом производительности труда. Нормальный управленец, а не эхвективный манагер, понимает зачем ему разные "непрофильные активы" и не режет их, не сокращает кучу рабочих мест. При этом акционеры завода тоже имеют доступ к объективной статистике и оценивают насколько хорошо работает директор. Понятно что в общем и целом цифрономика - это лишь средство, а не цель, но ее внедрение, даже со всеми существующими противоречиями, сразу же дает скачек в развитии. Это как в СССР внедрили АСУ ЖТ на железной дороге и появилась куча свободных ресурсов которые пустили на непрофильные активы (ведомственные больницы, санатории и т.д.) т.к. производительность труда была в 6 раз выше чем на ЖД в капстранах.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
revolver
Jun 6 2017, 20:27
  
Пост #80



Репутация:   1344  
ultra active user
******

Группа: BANNED
Сообщений: 33 534
С нами с: 2-June 08


(drone @ Jun 6 2017, 20:59) Перейти к цитате
Бородач не оппонирует Соловью в том что не нужно "избавляться от непрофильных", а значит поддерживает это.
не надо поговорками подтверждать свои умозаключения
Соловьёв часто вставляет от себя всякую хрень
я уже упоминал, что мне интересны взгляды и размышления Михеева

если дискуссия строится на вкраплениях других участников и мои комментарии игнорируются, мне придётся более точно определять рамки обсуждения и посылов, т.к. тебе сложно внимать моим уточнениям

(drone @ Jun 6 2017, 20:59) Перейти к цитате
т.к. производительность труда была в 6 раз выше чем на ЖД в капстранах
немного стрёмно начинать обсуждение о станках и насколько они повышают производительность и сколько людей из-за них потеряют работу

ожидаю аналогичного упорного прессинга на ничто
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

116 Страницы  « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 17th August 2024 - 20:05
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.