Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6683-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 Bilink, отзывы

justcolt
Apr 22 2010, 18:25
  
Пост #1

Благодарности: 1139

Репутация:   159  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 308
С нами с: 23-May 08


Интернет-провайдер Святошинского и Соломенского районов Киева.

Телефон:
38 (044) 594-3333
Адрес:
пр-т Академика Палладина, 25
Сайт:
www.bilink.ua
E-mail:
[email protected]


Сообщение отредактировал BANDIT(filmmaniac) - Oct 12 2012, 22:16
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
5 Страницы  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 39)
Jabba The Great
Jun 1 2011, 15:25
  
Пост #21



Репутация:   0  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 10
С нами с: 17-March 06


Я все еще на билинке. Вечером выложу трассы и скорость на Франкфурт и т.д.

Пока никаких нареканий на провайдер, тьфу-тьфу, уже почти год с ним.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
demius
Jun 17 2011, 9:15
  
Пост #22

Благодарности: 14360

Репутация:   223  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 170
С нами с: 3-February 08


(Jabba The Great @ Jun 1 2011, 16:25) Перейти к цитате

Я все еще на билинке. Вечером выложу трассы и скорость на Франкфурт и т.д.

Пока никаких нареканий на провайдер, тьфу-тьфу, уже почти год с ним.

что то затянул ты)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
justcolt
Jun 22 2011, 17:08
  
Пост #23

Благодарности: 1139

Репутация:   159  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 308
С нами с: 23-May 08


deleted

Сообщение отредактировал justcolt - Jun 12 2012, 17:36
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bobik
Jun 23 2011, 12:18
  
Пост #24



Репутация:   5  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 136
С нами с: 25-March 07


Я вот тоже не знаю куда подключаться.
На Тулузы есть и билинк и ланет(еще кстар и триолан но их не рассматриваю).
Тарифы у них почти одинаковые. У билинка больше каналов на IPTV, ланет даёт бонусы за тырнет, на которые можно купить кабельное.
И те и те кабельное к моему дому еще не подвели, обещают через месяц. Хз что делать, хотя раньше я в другом доме жил на борщаге и звонил на ланет что бы подключитmся, они так и не приехали, подключился и IPLAN. Поэтому после ланета остался осадочек, но с другой стороны Билинк новый провайдер и непонятно сколько проживет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
demius
Jun 23 2011, 13:50
  
Пост #25

Благодарности: 14360

Репутация:   223  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 170
С нами с: 3-February 08


(bobik @ Jun 23 2011, 13:18) Перейти к цитате

Я вот тоже не знаю куда подключаться.
На Тулузы есть и билинк и ланет(еще кстар и триолан но их не рассматриваю).
Тарифы у них почти одинаковые. У билинка больше каналов на IPTV, ланет даёт бонусы за тырнет, на которые можно купить кабельное.
И те и те кабельное к моему дому еще не подвели, обещают через месяц. Хз что делать, хотя раньше я в другом доме жил на борщаге и звонил на ланет что бы подключитmся, они так и не приехали, подключился и IPLAN. Поэтому после ланета остался осадочек, но с другой стороны Билинк новый провайдер и непонятно сколько проживет.

билинк очень хорошо развивается и хорошего про него намного больше чем плохого, с учетом того что подключение бесплатное, я бы на твоем месте попробовал бы билинк
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shel
Jun 23 2011, 22:45
  
Пост #26

Благодарности: 64612

Репутация:   873  
Старожил
****

Группа: - Пользователи -
Сообщений: 3 825
С нами с: 20-April 06


А я бы брал ланет. Испытывал лично - хорошая связь и хорошая контора.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
demius
Jun 24 2011, 0:01
  
Пост #27

Благодарности: 14360

Репутация:   223  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 170
С нами с: 3-February 08


(Shel @ Jun 23 2011, 23:45) Перейти к цитате

А я бы брал ланет. Испытывал лично - хорошая связь и хорошая контора.

можно и на том и на том посидеть)))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vystavka
Jul 3 2011, 4:37
  
Пост #28



Репутация:   3  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 31
С нами с: 12-September 09


Судя по текстам договора и правил этот Bilink очень похож на кидалово типа IPNET. bad.gif

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
demius
Jul 3 2011, 7:51
  
Пост #29

Благодарности: 14360

Репутация:   223  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 170
С нами с: 3-February 08


(vystavka @ Jul 3 2011, 5:37) Перейти к цитате

Судя по текстам договора и правил этот Bilink очень похож на кидалово типа IPNET. bad.gif

fp.gif и с чего вы решили ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RunForLife
Jul 3 2011, 8:23
  
Пост #30



Репутация:   118  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 265
С нами с: 18-March 09


(vystavka @ Jul 3 2011, 5:37) Перейти к цитате

Судя по текстам договора и правил этот Bilink очень похож на кидалово типа IPNET. bad.gif

Можно конкретней? Какой именно пункт типового договора Вам не понравился? И что за кидалово от IPNET?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vystavka
Jul 3 2011, 13:07
  
Пост #31



Репутация:   3  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 31
С нами с: 12-September 09


(demius @ Jul 3 2011, 8:51) Перейти к цитате

fp.gif и с чего вы решили ?


Судя по текстам договора и правил. Вы их читали? Прочитайте...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vystavka
Jul 3 2011, 13:29
  
Пост #32



Репутация:   3  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 31
С нами с: 12-September 09


(RunForLife @ Jul 3 2011, 9:23) Перейти к цитате

Можно конкретней? Какой именно пункт типового договора Вам не понравился? И что за кидалово от IPNET?



Для того, чтобы понять что это за Поганая контора, достаточно прочитать их Договор:
**2.1.2. Оператор зобов’язується вести достовірний облік послуг, що надаються Абонентам
В Переяслав-Хмельницком договоре этот пункт есть, а в киевском - его аккуратно убрали. В общем абонентов Киева можно обманывать... Для тех, кто подумал, что это ошибка - см Правила 7.15
***7.15. Оператор не несе вщповщальнють за недостов1рнють даних про стан балансу Абонента на сайт!
Оператора, ц| д аж несуть т т ь к и довщковий характер, та не е пщставою для оскарження отриманого
рахунку-фактури

Противозаконен по сути п4.2:
**4.2. У випадку, якщо Абонент відмовляється від підключення до Послуг після зарахування на особовий рахунок внесених за
підключення та доступ до Послуг коштів та після початку виконання робіт із підключення Абонента, а також у випадку відмови від
послуг та припинення дії цього Договору за ініціативою Абонента до моменту повного використання авансу, внесені кошти не
повертаються

Еще интересное... Оператор вносит изменения в правила и тарифы и сообщает об их появлении за 14 дней...Допустим, оператор ставит 10000грн в месяц вместо 100грн
2.1.4. Удосконалювати та в односторонньому порядку змінювати Правила та Тарифи на послуги, перелік та умови надання послуг,
попередивши про це шляхом оприлюднення на Інтернет-сайті Оператора за 14 (чотирнадцять) днів до дати набуття чинності нових
Правил, Тарифів чи умов.

Вы можете отказаться от услуг оператора в те же 14 дней, но вам нужно успеть передать письменное заявление, чтобы оператор еще на нем расписался в получении! То есть Вы теряете несколько дней, за которые вас заставят расчитаться! Потому что вряд ли бегаете смотреть на сайт оператора каждый день на предмет повышения тарифов и вообще не отслеживаете его новые правила, которые могут быть изменены в одностороннем порядке... О таких изменениях вас не обязаны известить персонально - по почте, даже электронной, так как такого пункта в договоре нет. Угадайте почему?

5.2. Кожна із Сторін має право достроково припинити дію Договору, письмово попередивши про це іншу сторону за 14 (чотирнадцять)
календарних днів. У цьому випадку Абонент зобов’язаний повністю сплатити заборгованість за надані послуги за весь час дії Договору
на момент його розірвання

5.5. Сторони узгодили, що всі повідомлення, оголошення, інформація щодо умов користування послугами, передбаченими цим
Договором, надаються Оператором шляхом розміщення на офіційному сайті www.bilink.ua або у формі повідомлень на електронну
пошту Абонента, зазначену в контактних реквізитах Абонента.

Кроме всего уже в Правилах по нескольким пунктам сразу нарушается Закон Украины "Про связь"..

Тупоголовыйй Айпинет оболонский два года назад, если не ошибаюсь растерял дофига клиентов, когда вдруг решил "в одностороннем порядке поднять тарифы". Им вдруг оказалось мало. И это при общем снижении тарифов по Киеву. При этом практически идентичные формулировки с билинком в отношении расторжения договора. На практике знаю, что они несут для абонента...
Да и вообще в договоре по предоставлению интернет-услуг Билинк, складывается конкретное впечатление, что Абонент должен все, а Билинк - ничего! Для этого достаточно просто уметь читать, чтобы удостовериться. Если кто-то не согласен - приведите сюда статистику по обязательствам и правам одной и второй стороны!

Айпинет был послан (звонили еще полтора года и просили вернуться, рассмотреть мою жалобу, вернуть деньги и вообще они понизили уже тарифы и стали белыми и пушистыми...) , перешел на lan.com.ua - у них есть нюансы в работе, но в целом устраивает...

Стандартный Договор и Правила можно сразу нести в Комитет по защите прав потребителей, потому как он кишит этими нарушениями (включая нарушения ГК Украины и Закона пр освязь), чтобы Билинку много чего объяснили, кровушки попили, и отбили все желание обманывать клиентов...

PS И еще не надо только рассказывать, что решил потроллить или происки конкурентов и тп. Высказал свое IMHO, основываясь на личном опыте и своих приятелей.

Подправьте грамматические ошибки в тексте © модератор

Сообщение отредактировал baltazor - Jul 3 2011, 18:42
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bobik
Jul 5 2011, 14:50
  
Пост #33



Репутация:   5  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 136
С нами с: 25-March 07


Блин после последнего поста передумал туда подключаться.
А они завтра должны меня подключать
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
www.bilink.ua
Jul 24 2011, 16:22
  
Пост #34


Незарегистрированный







Укажите, пожалуйста, на конкретный факт обмана Вас как абонента.

Сообщение отредактировал www.bilink.ua - Jul 24 2011, 16:35
Go to the top of the page
+Quote Post
knopka
Aug 11 2011, 19:01
  
Пост #35


Незарегистрированный







(vystavka @ Jul 3 2011, 14:29) Перейти к цитате

Для того, чтобы понять что это за Поганая контора, достаточно прочитать их Договор:
**2.1.2. Оператор зобов’язується вести достовірний облік послуг, що надаються Абонентам
В Переяслав-Хмельницком договоре этот пункт есть, а в киевском - его аккуратно убрали. В общем абонентов Киева можно обманывать... Для тех, кто подумал, что это ошибка - см Правила 7.15
***7.15. Оператор не несе вщповщальнють за недостов1рнють даних про стан балансу Абонента на сайт!
Оператора, ц| д аж несуть т т ь к и довщковий характер, та не е пщставою для оскарження отриманого
рахунку-фактури

Противозаконен по сути п4.2:
**4.2. У випадку, якщо Абонент відмовляється від підключення до Послуг після зарахування на особовий рахунок внесених за
підключення та доступ до Послуг коштів та після початку виконання робіт із підключення Абонента, а також у випадку відмови від
послуг та припинення дії цього Договору за ініціативою Абонента до моменту повного використання авансу, внесені кошти не
повертаються

Еще интересное... Оператор вносит изменения в правила и тарифы и сообщает об их появлении за 14 дней...Допустим, оператор ставит 10000грн в месяц вместо 100грн
2.1.4. Удосконалювати та в односторонньому порядку змінювати Правила та Тарифи на послуги, перелік та умови надання послуг,
попередивши про це шляхом оприлюднення на Інтернет-сайті Оператора за 14 (чотирнадцять) днів до дати набуття чинності нових
Правил, Тарифів чи умов.

Вы можете отказаться от услуг оператора в те же 14 дней, но вам нужно успеть передать письменное заявление, чтобы оператор еще на нем расписался в получении! То есть Вы теряете несколько дней, за которые вас заставят расчитаться! Потому что вряд ли бегаете смотреть на сайт оператора каждый день на предмет повышения тарифов и вообще не отслеживаете его новые правила, которые могут быть изменены в одностороннем порядке... О таких изменениях вас не обязаны известить персонально - по почте, даже электронной, так как такого пункта в договоре нет. Угадайте почему?

5.2. Кожна із Сторін має право достроково припинити дію Договору, письмово попередивши про це іншу сторону за 14 (чотирнадцять)
календарних днів. У цьому випадку Абонент зобов’язаний повністю сплатити заборгованість за надані послуги за весь час дії Договору
на момент його розірвання

5.5. Сторони узгодили, що всі повідомлення, оголошення, інформація щодо умов користування послугами, передбаченими цим
Договором, надаються Оператором шляхом розміщення на офіційному сайті www.bilink.ua або у формі повідомлень на електронну
пошту Абонента, зазначену в контактних реквізитах Абонента.

Кроме всего уже в Правилах по нескольким пунктам сразу нарушается Закон Украины "Про связь"..

Тупоголовыйй Айпинет оболонский два года назад, если не ошибаюсь растерял дофига клиентов, когда вдруг решил "в одностороннем порядке поднять тарифы". Им вдруг оказалось мало. И это при общем снижении тарифов по Киеву. При этом практически идентичные формулировки с билинком в отношении расторжения договора. На практике знаю, что они несут для абонента...
Да и вообще в договоре по предоставлению интернет-услуг Билинк, складывается конкретное впечатление, что Абонент должен все, а Билинк - ничего! Для этого достаточно просто уметь читать, чтобы удостовериться. Если кто-то не согласен - приведите сюда статистику по обязательствам и правам одной и второй стороны!

Айпинет был послан (звонили еще полтора года и просили вернуться, рассмотреть мою жалобу, вернуть деньги и вообще они понизили уже тарифы и стали белыми и пушистыми...) , перешел на lan.com.ua - у них есть нюансы в работе, но в целом устраивает...

Стандартный Договор и Правила можно сразу нести в Комитет по защите прав потребителей, потому как он кишит этими нарушениями (включая нарушения ГК Украины и Закона пр освязь), чтобы Билинку много чего объяснили, кровушки попили, и отбили все желание обманывать клиентов...

PS И еще не надо только рассказывать, что решил потроллить или происки конкурентов и тп. Высказал свое IMHO, основываясь на личном опыте и своих приятелей.

Подправьте грамматические ошибки в тексте © модератор

«В чужом глазу видеть соринку, в своём бревна не замечать»
Народная мудрость.

Ув. Vystavka
Большинство пунктов договора вашего провайдера совпадают с теми, которые вы цитировали из нашего договора. Например, пункты договора 2.1.3; 5.3. Более того, согласно договора вашего провайдера, какие сроки устранения повреждений телекоммуникационной сети указаны? Есть ли они вообще? И берет ли на себя ваш провайдер обязанности по устранению таких повреждений? Для начала ответьте на эти вопросы, а затем судите о работе другого провайдера.

Складывается впечатление, что кроме как очернять чужую работу, аргументов у конкурентов больше не осталось.

Судить о работе провайдера стоит лишь после того, как вы воспользовались его услугами.
Все желающие могут бесплатно протестировать услугу в течении 3 дней и самостоятельно удостоверится в ее качестве и надежности.
Go to the top of the page
+Quote Post
vystavka
Aug 26 2011, 22:17
  
Пост #36



Репутация:   3  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 31
С нами с: 12-September 09


(www.bilink.ua @ Jul 24 2011, 17:22) Перейти к цитате

Укажите, пожалуйста, на конкретный факт обмана Вас как абонента.


Вместо этих пустых слов "на конкретный факт обмана Вас как абонента"- прокомментируйте ваш договор. Я потрудился перевести его на язык, понятный для пользователя и уже указал пункты, в которых описаны процедуры обмана клиента.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vystavka
Aug 26 2011, 22:49
  
Пост #37



Репутация:   3  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 31
С нами с: 12-September 09


(knopka @ Aug 11 2011, 20:01) Перейти к цитате

«В чужом глазу видеть соринку, в своём бревна не замечать»
Народная мудрость.


Вы - представитель провайдера - то есть продавца, а я - типичный покупатель, о какой соринке вы пишете? "...Большинство пунктов договора вашего провайдера...." бла-бла-бла как раз и есть бревна не замечать.

(knopka @ Aug 11 2011, 20:01) Перейти к цитате

Ув. Vystavka
Большинство пунктов договора вашего провайдера совпадают с теми, которые вы цитировали из нашего договора. Например, пункты договора 2.1.3; 5.3. Более того, согласно договора вашего провайдера, какие сроки устранения повреждений телекоммуникационной сети указаны? Есть ли они вообще? И берет ли на себя ваш провайдер обязанности по устранению таких повреждений? Для начала ответьте на эти вопросы, а затем судите о работе другого провайдера.

Складывается впечатление, что кроме как очернять чужую работу, аргументов у конкурентов больше не осталось.

Судить о работе провайдера стоит лишь после того, как вы воспользовались его услугами.
Все желающие могут бесплатно протестировать услугу в течении 3 дней и самостоятельно удостоверится в ее качестве и надежности.


У меня нет "моего провайдера" это к "Большинство пунктов договора вашего провайдера". Свободно высказываться о работе провайдера имею право, как гражданин Украины и потребитель и вы мне, пожалуйста, не рассказывайте, при каких условиях я это могу делать - отвечая на эти вопросы (Более того, согласно договора вашего провайдера, какие сроки устранения повреждений телекоммуникационной сети указаны? Есть ли они вообще? И берет ли на себя ваш провайдер обязанности по устранению таких повреждений?) или нет. Это так вам, ликбез по Конституционным правам... Эти вопросы вообще - мимо кассы, не имею никакого коммерческого интереса в рекламе какого-либо провайдера.

"Судить о работе провайдера стоит лишь после того, как вы воспользовались его услугами."
Разумный человек в начале узнает правила игры и лишь потом играет. То, что пишите вы - это "лоховской" развод.

"Складывается впечатление, что кроме как очернять чужую работу, аргументов у конкурентов больше не осталось."
Ваша компания сама это делает, судя из текста договора. И как вижу, у вас не нашлось ни одного аргумента с тем, чтобы показать, что это не так. Ссылаться на "происки конкурентов" в данном случае это попытка "хорошей мины при плохой игре".


"Bilink — оператор связи, направленный на максимально качественные и удобные услуги" - НЕ ВЕРЮ! © Станиславский

Сообщение отредактировал vystavka - Aug 26 2011, 23:03
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
afradai
Sep 6 2011, 15:56
  
Пост #38



Репутация:   17  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 86
С нами с: 14-September 09


случилось вот что:
Прихожу я домой, зажусь за ноут, смотрю нету интернета "без доступа пишет" пошел рестартанул роутер, ничего не изменилось. Решил звонить им, так как номера дома нету, решил зайти через мобилку на их сайт, сайт ихний "ошибка 404" O_o.gif - и я удивился) нашел все таки договор где есть номер - звоню, а у них занято, даже автоответчик ничего мне не говорит как всегда)) и тут я наталкиваюсь на последный 5 постов этой темы, меня аж в холодный пот кинуло)) но пока дозванивался, вдруг появился интернет, и я с облихчением вздохнул) dance4.gif

P.S. ну а про провайдер скажу что мне нравится, скорость оправдана, перебоев нету. и в час ночи к ним можно дозвонится если че не так, например чтобы кредит включили) biggrin.gif
ну а если говорить почему я выбрал его, потому что на момент подключение это был единственный провайдер в моем доме, ну естественно кроме воли)

Сообщение отредактировал afradai - Sep 6 2011, 15:59
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Timkayev
Dec 26 2011, 0:05
  
Пост #39



Репутация:   18  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 51
С нами с: 17-October 08


Бодрого всем времени суток! smile.gif
Поделитесь кто-то свежей версией Bilink Media Player, а то пароль от личного кабинета прозабыл sad.gif dash2.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ipman
Feb 20 2012, 1:38
  
Пост #40



Репутация:   331  
Джон Дориан
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 028
С нами с: 29-January 07


Решил перейти с Ланета, так как Билинк дает ТВ в цифре. Как кто юзал их тело?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

5 Страницы  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 2nd July 2024 - 12:17
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.