Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6716-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 Mozilla Firefox, v124.0.2

Elektra
Sep 27 2006, 22:19
  
Пост #1

Благодарности: 63

Репутация:   0  
ultra active user
******

Группа: VIP
Сообщений: 20 376
С нами с: 2-April 06


Open in new window Open in new window

home.gifДомашняя страница | Все версии и языки Firefox (для Linux, Android, Windows, Mac OS + Бета і Developer)

Mozilla Firefox — это чрезвычайно мощный и функциональный браузер, работающих во всех современных операционных системах. Обладает развитой системой расширений с несколькими тысячами дополнений увеличения для функциональности. Данный браузер имеет открытый исходный код и разрабатывается огромным сообществом, что в итоге, наверное, и дает программе значительное преимущество перед конкурентами. Очень быстро обрабатывает веб-страницы с самым разнообразным контентом.

Пользователь, выбравший Mozilla Firefox, может быть уверенным, что встретит его в практически любой операционной системе. Сборки браузера существуют не только под Windows, Linux или Mac OS X, Firefox можно использовать и в ОС семейства BSD (FreeBSD, OpenBSD, NetBSD, PC-BSD и других), BeOS, Solaris (и Opensolaris), во всех коммерческих ОС семейства UNIX, в мобильных операционных системах – Android, Maemo, iPhone OS, Windows Mobile, Simbian и BlackBerry. Можно сказать, что Mozilla Firefox работает на всех современных операционных системах.

Mozilla Firefox ESR — мощный и функциональный браузер, работающих во всех современных операционных системах. Так называемая ESR-версия или Extended Support Release предназначена для предприятий, организаций, учебных заведений, которым неудобно каждые полтора месяца ставить новые версии браузера на свой обильный парк оборудования. Firefox ESR обновляются раз в 42 недели, то есть в семь раз медленнее, чем стандартная версия браузера.

Основные особенности:
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «

software.png Mozilla Firefox Browser v124.0.2 Final
Cмотреть
благодарности »
Всего поблагодарили: 68 чел.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
119 Страницы  « < 2 3 4 5 6 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(60 - 79)
Most_Wanted
Dec 26 2006, 18:23
  
Пост #61



Репутация:   103  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 438
С нами с: 26-December 06


Я сам пользуюсь на данный момент Лисой. И считаю, что не зря. Так, как она по некоторым параметрам достаточно сильно опережает другие браузеры... та же скорость чего заслуживает. Имею ввиду скорость загрузки и скорость работы браузера... много было сделано изменений по сравнению с предидущими частями. Однозначно - мой выбор! biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tier*
Dec 27 2006, 20:54
  
Пост #62



Репутация:   54  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 213
С нами с: 10-November 06


Не качает ФФ2 :(
зделайте что-то пликс =)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Most_Wanted
Dec 28 2006, 16:25
  
Пост #63



Репутация:   103  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 438
С нами с: 26-December 06


У меня при использования DOM INSPECTORA в лесе начинались глюки с компом. Просто напросто выкидывало с интернета. Я его отключил и все теперь в порядке!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
budweiser
Jan 6 2007, 20:10
  
Пост #64



Репутация:   18  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 82
С нами с: 9-October 06


Может вопрос и покажется тупым,но все же. Как перенести избранное из оперы в лису? И как интегрировать ФлешГет? И есче вопросик можно ли сделать так, что-бы при закрытии лисы открытые страници запоминались как в опере. smile.gif Заранее спасибо laugh.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Zee
Jan 7 2007, 13:44
  
Пост #65



Репутация:   7  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 54
С нами с: 17-March 06


(Werwolf @ Dec 23 2006, 16:08) Перейти к цитате

А можно пример таких сайтов? Никогда не сталкивался с невозможностью ввода текста в форму.

(на look.org.ua, stat.ipnet.ua, yandex.ru... что вспомнил на вскидку) !!!поборол, отключил опцию в настройках\Дополнительно\Опции\Искать текст по мере его набора. "Прыжки" закончились!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
lokki
Jan 7 2007, 14:49
  
Пост #66



Репутация:   17  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 145
С нами с: 3-April 06


(budweiser @ Jan 6 2007, 20:10) Перейти к цитате

Может вопрос и покажется тупым,но все же. Как перенести избранное из оперы в лису? И как интегрировать ФлешГет? И есче вопросик можно ли сделать так, что-бы при закрытии лисы открытые страници запоминались как в опере. smile.gif Заранее спасибо laugh.gif


Насчет интеграции флешгета - поставь это расширение - FlashGot, и в нем можна выбрать один из установленных даунлоад менеджеров
Насчет сохранения открытых страниц - можеш юзать встроенный в лису 2.0 менеджер сессий (правда я в нем не уверен), лучше - расширения, Session Manager? или как я - юзать менеджер сессий, встроенный в расширение по работе с табами - Tab Mix Plus
Ну а с закладками Оперы делай так - в лисе жми Закладки - Управление закладками, там Файл - Импорт - Опера. У тебя в закладках появится подпапка "Из Opera"
Если не прокатит - тебе сюда
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Prophet
Jan 8 2007, 0:57
  
Пост #67



Репутация:   22  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 198
С нами с: 16-March 06


Такой вопрос:
Можно как-либо сделать бэкап текущего состояния лисы? То есть все установленные плагины, настройки, расположение панелей и кнопок, закладки, куки и прочая? Может есть какая прога? А то на носу форматирование винта и установка новой винды, а ставить заново все плагины и расставлять кнопочки очень не хочется...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Zee
Jan 8 2007, 2:34
  
Пост #68



Репутация:   7  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 54
С нами с: 17-March 06


(Prophet @ Jan 8 2007, 2:57) Перейти к цитате

Такой вопрос:
Можно как-либо сделать бэкап текущего состояния лисы? То есть все установленные плагины, настройки, расположение панелей и кнопок, закладки, куки и прочая? Может есть какая прога? А то на носу форматирование винта и установка новой винды, а ставить заново все плагины и расставлять кнопочки очень не хочется...

да! ХР - х:\Documents and Settings\Prophet\Application Data\Mozilla
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mcSnake
Jan 9 2007, 4:37
  
Пост #69



Репутация:   185  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 534
С нами с: 26-June 06


(Elektra @ Oct 23 2006, 17:02) Перейти к цитате

В шапку добавлены финальные версии mozilla Firefox v2.0 Rus + Enu

Пишу со второй русской. Интерфейс претерпел изменения, теперь файрфокс гарнюня ))) Юзайте. Стал заметно быстрее. Рендеринг страниц как обычно на высоте.

А можно както сделать что б при входу в файр фокс сразу отображались ссылки которые были после её закрытия.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
CompDEMON
Jan 9 2007, 10:33
  
Пост #70



Репутация:   53  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 286
С нами с: 17-October 06


(Prophet @ Jan 8 2007, 0:57) Перейти к цитате

Такой вопрос:
Можно как-либо сделать бэкап текущего состояния лисы? То есть все установленные плагины, настройки, расположение панелей и кнопок, закладки, куки и прочая? Может есть какая прога? А то на носу форматирование винта и установка новой винды, а ставить заново все плагины и расставлять кнопочки очень не хочется...

Есть замечательная программка MozBackup. Позволяет бекапить и восстанавливать профили FireFox и ThunderBird. Юзаю давно - и весьма доволен.

А можно както сделать что б при входу в файр фокс сразу отображались ссылки которые были после её закрытия.

Можно использовать SessionManager (это аддон, смотри ссылку двумя постами выше). А можно попробовать воспользоватся стандартным, встроенным в FF 2.0 манагером. Для этого идете в "Инструменты" -> "Настройки" и в закладке "Основные" в разделе "Запуск" переключаете "При запуске FireFox:" из режима "Показать домашнюю страницу" (она стоит по умолчанию) в режим "Показать окна и вкладки, открытые в прошлый раз"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KlieriK
Jan 9 2007, 18:37
  
Пост #71



Репутация:   4  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 60
С нами с: 7-June 06


подскажите плиз где в 2,0рус выставляеться идентификация.
хочу играть в БК из под лисицы... а оно ругаеться мол нада ИЕ4,0+

ЗЫ: опера непроканала
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
lokki
Jan 9 2007, 18:47
  
Пост #72



Репутация:   17  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 145
С нами с: 3-April 06


(KlieriK @ Jan 9 2007, 18:37) Перейти к цитате

подскажите плиз где в 2,0рус выставляеться идентификация.
хочу играть в БК из под лисицы... а оно ругаеться мол нада ИЕ4,0+

ЗЫ: опера непроканала


Установи аддончик rolleyes.gif
User Agent Switcher
В меню Инструменты появится одноименный пункт, где можешь выбрать ИЕ6. Можно так же создавать новые идентификаторы
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KlieriK
Jan 9 2007, 18:58
  
Пост #73



Репутация:   4  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 60
С нами с: 7-June 06


>зделал.. слил поставил.. ребутнул лисицу...
>и где теперь менять???
>ЗЫ: ошибся, у меня портабл 1,5,0,9 англ
>ЗЫЫ: я в лисице ни дук-дук =)

уже ответил. спасибо!!!

все зделал. все ок. но все равно не пускает.
посматрел в настройках агента.. В ИЕ6 там в нем...
User Agent: Mozilla/4.0 (compatible; MSIE 6.0; Windows NT 5.1)

думаю что тут должно что-то другое быть написано. так как на combats.com все равно не пустило =(
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
lokki
Jan 9 2007, 22:51
  
Пост #74



Репутация:   17  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 145
С нами с: 3-April 06


(KlieriK @ Jan 9 2007, 18:58) Перейти к цитате

>зделал.. слил поставил.. ребутнул лисицу...
>и где теперь менять???
>ЗЫ: ошибся, у меня портабл 1,5,0,9 англ
>ЗЫЫ: я в лисице ни дук-дук =)

уже ответил. спасибо!!!

все зделал. все ок. но все равно не пускает.
посматрел в настройках агента.. В ИЕ6 там в нем...
User Agent: Mozilla/4.0 (compatible; MSIE 6.0; Windows NT 5.1)

думаю что тут должно что-то другое быть написано. так как на combats.com все равно не пустило =(


Жаль... но по ходу все правильно написано dry.gif
Вот что у меня пишет ИЕ7:
Mozilla/4.0 (compatible; MSIE 7.0; Windows NT 6.0; SLCC1; .NET CLR 2.0.50727; Media Center PC 5.0; .NET CLR 3.0.04506; .NET CLR 1.1.4322; .NET CLR 3.0.04320; InfoPath.2)
То есть если не считать перучисления возможностей практически то же самое (только версия 7 :))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ZiC
Jan 10 2007, 21:07
  
Пост #75



Репутация:   220  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 924
С нами с: 18-March 06


Обратил внимание на одну маленькую и неприятную деталь с работой ФФ2 при длительной работе. Начинается подвисание страниц при подгрузке. Нормализуется когда закрваешь и открываешь браузер по новой.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Marius
Jan 11 2007, 6:48
  
Пост #76


Незарегистрированный







Есть вопросик. А существует плагин или прога к Мозиле для сохранения флешок, типа SaveFlash для ИЕ.

Заранее спасибо
Go to the top of the page
+Quote Post
lokki
Jan 11 2007, 17:55
  
Пост #77



Репутация:   17  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 145
С нами с: 3-April 06


(Marius @ Jan 11 2007, 6:48) Перейти к цитате

Есть вопросик. А существует плагин или прога к Мозиле для сохранения флешок, типа SaveFlash для ИЕ.

Заранее спасибо


Попробуй Инструменты - Информация о странице - Мультимедиа, в списке выбрать свою флешку и нажать Сохранить как
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Veres
Jan 11 2007, 18:18
  
Пост #78



Репутация:   12  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 56
С нами с: 23-June 06


(neoweb @ Dec 25 2006, 19:51) Перейти к цитате

у меня из-за флеш баннеров на этом форуме файрфокс жрет очень много памяти и процессорного времени. Пришлось отключить.

средствами ФФ или чем то другим?

(Luminiferous @ Dec 26 2006, 0:06) Перейти к цитате

Хехе. А я юзаю расширение FlashBlock - и никакая флэш-анимация не грузится)))))

там можно задать белый список, а если я хочу наоборот, чтоб везде грузилось а в черном списке нет, это можно как-то реализовать?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
lokki
Jan 11 2007, 18:29
  
Пост #79



Репутация:   17  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 145
С нами с: 3-April 06


(Veres @ Jan 11 2007, 18:18) Перейти к цитате

там можно задать белый список, а если я хочу наоборот, чтоб везде грузилось а в черном списке нет, это можно как-то реализовать?


имхо лучше убить флешблок, и поставитьб адблок плюс, он и флеш контролирует также
в нем очень серъезные инструменты настройки "свой/чужой" rolleyes.gif на основе регулярных выражений
если добавляешь правило не на блокирование, а на разрешение, перед ним надо вписать две собаки @@
если без собак, то объект (флеш, картинка,...) блокируется и загрузаться уже не будет
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Marius
Jan 12 2007, 19:07
  
Пост #80


Незарегистрированный







(lokki @ Jan 11 2007, 17:55) Перейти к цитате

Попробуй Инструменты - Информация о странице - Мультимедиа, в списке выбрать свою флешку и нажать Сохранить как

Жир) Работает. Если б еще можно было назначить на клавишу быструю, было б вобче класс, но и так работает. Спасибо за информацию
Go to the top of the page
+Quote Post

119 Страницы  « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 4th August 2024 - 11:28
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.