Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6683-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 ДТП и ОСАГО

Isaland
Jan 29 2020, 12:31
  
Пост #1



Репутация:   651  
SEAT Sport
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 618
С нами с: 8-November 09


Итак 24.12 я попал в дтп. Я потерпевший.
Вызвали полицию, выписали протокол на виновника, обменялись телефонами и я уехал.
У виновника страховая компания ТАС. С мастером прикинули приблизительно что для ремонта авто нужно около 30 тысяч гривен.
Страховая через две недели насчитала 14,5 тысяч. (Не забываем что на руки еще меньше)

После была заказана независимая экспертиза с уведомлением страховой за несколько дней.
Незаивисмая экспертиза насчитала материального ущерба на 30+ тысяч, а что реально для ремонта нужно 51+ тысяч.

В пятницу еду подавать документы в страховую, но мне эксперты сразу сказали что страховые не платят ущерб "копейка в копейку" от суммы експертизы.

И собственно сам вопрос - юристы могут выбить остаток денег на ремонт с виновника? (кстати он еще умолчал что на осаго франшиза) И есть ли целесообразность по затратам на такого юриста? Есть у кого опыт? sad3.png

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 13)
Antrax
Jan 30 2020, 13:59
  
Пост #2



Репутация:   1904  
Волшебник
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 13 337
С нами с: 30-October 06


я по своему регрессу отдал юристу по таким делам (по рекомендации, плюс отзывы гугл и фб)
общался с ним пару раз перед оплатой, на предмет за и против и суммарных затрат если с ним и если без него

звучит всё где-то так - 100% выплат получить/сбить не получится никогда, но при основательном подходе (типа заключений, чеков, запросов и остальных бумажек) можно получить профит до 80%

поэтому тут скорее всего многое таки зависит от юриста, как ни крути
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
BeBop
Jan 30 2020, 16:13
  
Пост #3



Репутация:   72  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 434
С нами с: 20-March 06


Сколько лет авто?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Isaland
Jan 30 2020, 17:58
  
Пост #4



Репутация:   651  
SEAT Sport
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 618
С нами с: 8-November 09


(BeBop @ Jan 30 2020, 16:13) Перейти к цитате

Сколько лет авто?

8 лет и 3 месяца.
На независимой насчитали износ 51% (пробег меньше среднестатического)

(Antrax @ Jan 30 2020, 13:59) Перейти к цитате

поэтому тут скорее всего многое таки зависит от юриста, как ни крути

Вот и мне так кажется... но вот с оплатой вопрос инетерсный.
Юристу обычно платят всегда, даже независимо от того выйграл он дело или нет?
Или есть разные? sad3.png

Сообщение отредактировал Isaland - Jan 30 2020, 17:55
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
BeBop
Jan 30 2020, 21:57
  
Пост #5



Репутация:   72  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 434
С нами с: 20-March 06


***

Сообщение отредактировал BeBop - Jan 31 2020, 6:13
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Isaland
Feb 4 2020, 10:24
  
Пост #6



Репутация:   651  
SEAT Sport
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 618
С нами с: 8-November 09


Принёс в страховую независимую экспертизу. Сказали мы закажем свою, и кто меньше насчитает - то и выплатим. sad3.png

P.s. Вопрос с юристом остается открытым. И как легально с виновника забрать франшизу?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DeaDFausT
Feb 4 2020, 12:26
  
Пост #7



Репутация:   551  
Старожил
****

Группа: BANNED
Сообщений: 2 531
С нами с: 20-October 14


(Isaland @ Feb 4 2020, 10:24) Перейти к цитате
Принёс в страховую независимую экспертизу. Сказали мы закажем свою, и кто меньше насчитает - то и выплатим. sad3.png

Дык ежу понятно, что они закажут СВОЮ, где за главного кум, брат или сват, и там естественно меньше насчитают. Поэтому с юристом я бы не тянул.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mega K.
Apr 12 2021, 17:28
  
Пост #8



Репутация:   29  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 228
С нами с: 1-July 07


Может кто поделиться контактами проверенного юриста? Тоже нужно получить вменяемые деньги по ОСАГО при минимуме телодвижений.

Сообщение отредактировал mega K. - Apr 12 2021, 17:29
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
USSRMoto
May 26 2021, 15:27
  
Пост #9



Репутация:   48  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 467
С нами с: 18-May 14


(Isaland @ Feb 4 2020, 11:24) Перейти к цитате

Принёс в страховую независимую экспертизу. Сказали мы закажем свою, и кто меньше насчитает - то и выплатим. sad3.png

P.s. Вопрос с юристом остается открытым. И как легально с виновника забрать франшизу?

Суд долго и нудно. Мне сказали 5К за дело и 10% от суммы после выплаты онной. Тоже планирую разницу требовать с виновника. Естественно это затянется от 6 до 8 месяцев. Примерно так сказали.
На счет страховой, они жуки конечно. По нормальному не получилось стребовать с виновника разницу?

(mega K. @ Apr 12 2021, 18:28) Перейти к цитате

Может кто поделиться контактами проверенного юриста? Тоже нужно получить вменяемые деньги по ОСАГО при минимуме телодвижений.

тут говорят толковых советовали в соседней теме
https://forum.0day.kiev.ua/index.php?showtopic=582785
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
buka
May 26 2021, 17:17
  
Пост #10



Репутация:   199  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 067
С нами с: 6-January 08


(USSRMoto @ May 26 2021, 16:27) Перейти к цитате

По нормальному не получилось стребовать с виновника разницу?


А страховая для чего? Если у него обычный полис на 100 тыс мат ущерба (или сколько по дефолту сейчас).
Почему он должен доплачивать? И как по закону могут вынудить?
Другое дело если ущерб был бы на 300 тыс, а полис всего лишь 100, тогда наверное правомерно.

Хочу понять для себя эту кухню. Себе я от греха подальше взял расширенный пакет 700+300к кажется.
Потому что фраза - не ты так тебя, работает на 100%. Ездил 6 лет без проблем, пока олух не въехал в зад. Ущерб я сразу не оценил адекватно и разошлись на месте меньшей суммой, чем потом оказалось, ну а вася потом слился.

Сообщение отредактировал buka - May 26 2021, 17:18
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Antrax
May 27 2021, 11:46
  
Пост #11



Репутация:   1904  
Волшебник
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 13 337
С нами с: 30-October 06


(buka @ May 26 2021, 17:17) Перейти к цитате

А страховая для чего? Если у него обычный полис на 100 тыс мат ущерба (или сколько по дефолту сейчас).
Почему он должен доплачивать? И как по закону могут вынудить?
Другое дело если ущерб был бы на 300 тыс, а полис всего лишь 100, тогда наверное правомерно.

вот тебе ответ зачем страховая - чтобы ты ей бабки платил (с)
у меня был полис толи 120 или 130к, зацепил старую Кемри - страховая по каско ему насчитала 78к, моя страховая выплатила 38 и сказала что это всё, и идите пожалуйста на%%й
я у юриста спросил - а какого хрена в полисе 120к, если они платят сколько насчитала их формула, т.е. по логике страховая должна тебя защитить на 120к - как указано в полисе - а на деле хрен
он сказал - есть законодательная база которой сто лет в обед и ничего ты с ней не поделаешь

т.е. даже если ты купишь полис 130к, плюс допку ещё на 50-100к, то что с допкой, что без неё - всё равно страховая выплатит 38к, потому что так насчитала формула
(buka @ May 26 2021, 17:17) Перейти к цитате
Хочу понять для себя эту кухню. Себе я от греха подальше взял расширенный пакет 700+300к кажется.
Потому что фраза - не ты так тебя, работает на 100%. Ездил 6 лет без проблем, пока олух не въехал в зад. Ущерб я сразу не оценил адекватно и разошлись на месте меньшей суммой, чем потом оказалось, ну а вася потом слился.

если КАСКО то там ты защищён полностью и можешь спать спокойно почти всегда (наверное кроме случаев когда ты на новой Кемри разворотил не менее новый Тигуан)
но если это обычное ОСАГО - то описал выше как это всё происходит
худший варик - ты на ОСАГО вьехал в ФВ Фаетон на КАСКО - там впору вешаться походу, т.е. машина старая, запчасти космос, а тебе по ОСАГО любая страховая по формуле выплатит процентов 30 от того что Фаетону по КАСКО починят

Сообщение отредактировал Antrax - May 27 2021, 11:46
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
USSRMoto
May 27 2021, 14:07
  
Пост #12



Репутация:   48  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 467
С нами с: 18-May 14


(Antrax @ May 27 2021, 12:46) Перейти к цитате

а тебе по ОСАГО любая страховая по формуле выплатит процентов 30 от того что Фаетону по КАСКО починят

Так и есть. Запы 30% (коэфициент износа, старая машина), работа правда оплачивается вроде полностью, НО.... ПДв прийдется платить самому, хоть страховая плательщик, хоть нет. КОроч намахают везде.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SportsLine
May 27 2021, 14:29
  
Пост #13



Репутация:   62  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 262
С нами с: 17-September 14


(USSRMoto @ May 27 2021, 15:07) Перейти к цитате

Так и есть. Запы 30% (коэфициент износа, старая машина), работа правда оплачивается вроде полностью, НО.... ПДв прийдется платить самому, хоть страховая плательщик, хоть нет. КОроч намахают везде.


А ПДВ разве нельзя вернуть, если принести заказ наряд и чек за ремонт? Конечно если СТО не фоп.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
USSRMoto
May 27 2021, 15:40
  
Пост #14



Репутация:   48  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 467
С нами с: 18-May 14


(SportsLine @ May 27 2021, 15:29) Перейти к цитате

А ПДВ разве нельзя вернуть, если принести заказ наряд и чек за ремонт? Конечно если СТО не фоп.

Можно и ТОВ поискать, но на счет возврата НДС то врят ли. НДС всегда платит конечник, а конечник клиент. Это СТО, если ТОВ, сможет вернуть свой НДС, кажется
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 1st July 2024 - 16:23
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.