Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6697-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 Мобилизация, обсуждаем...

Elektra
Mar 2 2014, 11:17
  
Пост #1

Благодарности: 63

Репутация:   0  
ultra active user
******

Группа: VIP
Сообщений: 20 376
С нами с: 2-April 06


УСІ ВІДЕО, ЯКІ ВИКЛАДАЄТЕ, ПІД СПОЙЛЕР

ЗА ПОРУШЕННЯ — РО та БАН





Все кричат, что военкоматы в связи с мобилизацией обзванивают мужчин по всей Украине.

Кому-то звонили? Давайте обсудим.

» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «


Генштаб ВСУ создал интернет-страницу по вопросам мобилизации.

Если все же мобилизуют:
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «


Будьте благоразумны, не пишите антимобилизационные посты.




УСІ ВІДЕО, ЯКІ ВИКЛАДАЄТЕ, ПІД СПОЙЛЕР

ЗА ПОРУШЕННЯ — РО та БАН
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
516 Страницы  « < 507 508 509 510 511 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(10160 - 10179)
flatch
Jul 5 2024, 12:49
  
Пост #10161



Репутация:   329  
MusculaR BeaveR
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 038
С нами с: 10-October 09


пообщавшись с людми, мой визит во вторник к ТЦК отменяется...
Даже если у тебя в кармане куча документов и ты идешь получать ВОС для дальнейшей бронировки, тебе всеровно дают боевую повестку в конце всех приключений в ТЦК, да, можешь на коленях вымолить отсрочку на месяц, но бронь у нас делают по 2-3 месяца...
Не пойдешь в ТЦК = рекомендована повестка под подпись, не пришел = штраф и розыск. Что аналогично если и пойти туда, замкнутый круг, выбора нет...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Renovation
Jul 5 2024, 13:03
  
Пост #10162



Репутация:   166  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 688
С нами с: 7-January 09


(Stilog @ Jul 4 2024, 20:43) Перейти к цитате

Варінт 1 ти приходиш до ТЦК, не має значення для чого ти туди приперся, тебе штрафують і в цьому є частково логіка бо ти давно оновлював дані.

Варінт 2 ти приходиш до ТЦК, не має значення для чого ти туди приперся, і тебе не штрафують і в цьому є логіка бо напередодні ти оновив дані чеерез Резерв + або ЦНАП.

Не знайду вже відео одного із адвакатів, там він розказував, що чела також хотіли оштрафувати в ТЦК, но то якоби він виявися обізнаним в нормах права і доказав по перше, що якщо порушення настає до того як норма покарання посилюється (розмір штрафа), то нова норма покарання не діє на старе порушення, а діє стара норма (т.є. старий розмір штруфу, за неоновлення). По друге у каждого порушення є дата і якщо своєвчасно за це порушення на склдана адмінка і штраф, то по сроку давності не можуть покарати за старе порушення. Т.Є. якщо останій раз ви були в воєнкоматі/ТЦК доприкладу в 2014 році, а в мірний час треба оновлювати дані якщо я не помиляюмь раз в 5-ть років, то якщо не оновити в 2019 році настає факт порушення і для того що би зафіксувати і покарати порушника, є якийсь термін в которий должни були скласти адмінку та виписати штраф, т.є. зафіксувати сам факт порушення і термін цей я так розумію вже пройшов (з 2019 року). Одним словом із того відео я так поняв що він все представив для ТЦК таким чином, що по ітогу вони передумали його штрафувати.

Морской Юрист
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
JDDJ
Jul 5 2024, 13:18
  
Пост #10163

Благодарности: 587

Репутация:   2483  
0day rescue
******

Группа: Модеры
Сообщений: 78 318
С нами с: 23-December 13


Міноборони планує відкрити ще 14 рекрутингових центрів по всій Україні

Найближчим часом планується запуск у Хмельницькій та Одеській областях, наразі по Україні працюють вже 26 центрів з рекрутингу.

rgg.png
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
JDDJ
Jul 5 2024, 13:59
  
Пост #10164

Благодарности: 587

Репутация:   2483  
0day rescue
******

Группа: Модеры
Сообщений: 78 318
С нами с: 23-December 13


Open in new window
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
flatch
Jul 5 2024, 14:01
  
Пост #10165



Репутация:   329  
MusculaR BeaveR
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 038
С нами с: 10-October 09


(JDDJ @ Jul 5 2024, 13:59) Перейти к цитате

Open in new window

знаю я эту группу) люди реально выходят, но самому бесплатно выйти пешком это 50\50
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
PuMa2006
Jul 5 2024, 17:36
  
Пост #10166

Благодарности: 189252

Репутация:   1056  
Сериаломан
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 388
С нами с: 12-December 06


Вільний народе, вільної країни! Здєлаєм іііііііха єщьо раз вмєстє!

Штрафи по ~17 000 грн почали отримувати військовозобов'язані, які вже оновили дані в ТЦК або через "Резерв+"

Такі явища могуть бути через те, що, наприклад, чоловік, старший за 27 років, вчасно прийшовший до ТЦК, щоб оновити військово-облікові дані та пройти ВЛК — не мав військового квитка. У цьому випадку ТЦК також можуть виписати штраф.

Також від штрафів можуть потерпати й ті, хто взагалі не приходив у ТЦК, тобто зараз прийшов вперше і не має військово-облікового документу.


https://focus.ua/uk/eksklyuzivy/656107-shtr...-17-tisyach-grn
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mad Dog
Jul 6 2024, 14:58
  
Пост #10167



Репутация:   100  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 422
С нами с: 31-October 06


Всі вже бачили як качка з Одеси відпиздили і укапували в бусик?
Приправили правильним соусом і нарід схавав аж бігом.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vaschek
Jul 6 2024, 15:25
  
Пост #10168



Репутация:   357  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 14 385
С нами с: 11-October 07


(Mad Dog @ Jul 6 2024, 15:58) Перейти к цитате

Всі вже бачили як качка з Одеси відпиздили і укапували в бусик?
Приправили правильним соусом і нарід схавав аж бігом.


Фитнес тренера? Не все так однозначно rgg.png
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
CTEPBA
Jul 6 2024, 15:46
  
Пост #10169



Репутация:   9  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 71
С нами с: 16-January 07


(Mad Dog @ Jul 6 2024, 15:58) Перейти к цитате

Всі вже бачили як качка з Одеси відпиздили і укапували в бусик?
Приправили правильним соусом і нарід схавав аж бігом.

Глянул, чувак конечно обкачаный долбоеб, но вот соус реально напряг. С какого его били непонятные люди, а не задерживали правоохранительные органы. Также обратил внимание - что конфликт зафиксирован нагрудной камерой в 9:15 - там отчетливо видны часы на стене, а видосы у него в инсте прописывают 5 часов назад (тоетсь уже 11:+), и все одновременно, тоетьс через полтора часа после конфликта, примерно тогда когда его задерживали "неравнодушные" граждане. Верю, я поверил, что это он их сам выложил.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
JDDJ
Jul 6 2024, 16:04
  
Пост #10170

Благодарности: 587

Репутация:   2483  
0day rescue
******

Группа: Модеры
Сообщений: 78 318
С нами с: 23-December 13


З 16 липня ТЦК буде направляти повістки на останнє відоме місце реєстрації військовозобов’язаного, який не оновив дані

Ця повістка буде вважатися врученою, навіть якщо адресат відмовляється від отримання.
Після цього буде ще одна, і вже після 2-х відмов ТЦК звертається до поліції для затримання ухилянта.

rgg.png
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kap1ec
Jul 6 2024, 16:56
  
Пост #10171



Репутация:   145  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 091
С нами с: 18-March 09


(JDDJ @ Jul 6 2024, 17:04) Перейти к цитате

адресат відмовляється від отримання.

А. Ну то есть можно продолжать просто двери не открывать
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
GreeManik
Jul 6 2024, 18:02
  
Пост #10172



Репутация:   458  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 886
С нами с: 30-November 08


(kap1ec @ Jul 6 2024, 17:56) Перейти к цитате

А. Ну то есть можно продолжать просто двери не открывать

затем штраф и блок счетов с конфискацией
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kap1ec
Jul 6 2024, 19:46
  
Пост #10173



Репутация:   145  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 091
С нами с: 18-March 09


(GreeManik @ Jul 6 2024, 19:02) Перейти к цитате

затем штраф и блок счетов с конфискацией

Сразу после розыска?)
Про штраф слышал. Про блок счетов слышал, но с конфискацией это уже немного слухами отдает. У нас много подобных санкций за неуплату комуналки или штрафов ПДД ?
Как выглядит ситуация. Ухылянт не обновляет данные. Ему выписывают штраф за необновление. Далее у ухылянта есть возможность обжаловать штраф в суде. Это я понимаю.
Далее. ТЦК присылают повестку по месту регистрации (кста а сечйас они что не могут? что меняется после 16го?). Ухылянта дома застать не смогли. Вопрос. Это уже "отказ от получения повестки" ? или все же еще "не обновил данные" ?

Лично я не думаю про законы и т.д. сейчас. ТЦК и государство может творить любую дичь которая взбредет в голову конечно. Вопрос в возможности государства к репрессиям и возможных последствиях при массовой блокировке счетов. Я все же надеюсь, что хоть немного ума остается и до этого не дойдет. А вот эти массовые запугивания и т.д. это попытка вынудить дойти до ТЦК на своих двух, а то бусификация сложновая процедура
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
drocha
Jul 6 2024, 20:55
  
Пост #10174



Репутация:   2609  
0day rescue
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 972
С нами с: 9-June 07


(CTEPBA @ Jul 6 2024, 16:46) Перейти к цитате

Глянул, чувак конечно обкачаный долбоеб, но вот соус реально напряг. С какого его били непонятные люди, а не задерживали правоохранительные органы. Также обратил внимание - что конфликт зафиксирован нагрудной камерой в 9:15 - там отчетливо видны часы на стене, а видосы у него в инсте прописывают 5 часов назад (тоетсь уже 11:+), и все одновременно, тоетьс через полтора часа после конфликта, примерно тогда когда его задерживали "неравнодушные" граждане. Верю, я поверил, что это он их сам выложил.

ну пожелания подохнуть на войне как бы не одобрили люди ,какие там правоохранительные органы? smile.png дали по шее,мало правда ...там в Одессе пророссийского быдла и прочих ждунов дофига и трошки ,а сколько на камеру не попадает?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mad Dog
Jul 6 2024, 21:50
  
Пост #10175



Репутация:   100  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 422
С нами с: 31-October 06


(kap1ec @ Jul 6 2024, 20:46) Перейти к цитате

Про штраф слышал. Про блок счетов слышал, но с конфискацией это уже немного слухами отдает. У нас много подобных санкций за неуплату комуналки или штрафов ПДД ?

Так комуналка взагалі окремо врегульована. А ПДД штрафи мізерні, по ним як правило просто забороняють відчуження авто.

Тут краще з аліментами порівнювати.
"Конфіскація" це дійсно фейк, а от продати твоє майно, забрати сумму боргу а решто тобі віддати таки можуть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ShineLoot
Jul 7 2024, 9:03
  
Пост #10176



Репутация:   79  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 304
С нами с: 1-January 09


(kap1ec @ Jul 6 2024, 20:46) Перейти к цитате

ТЦК присылают повестку по месту регистрации (кста а сечйас они что не могут?

А что если у человека нет прописки?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mad Dog
Jul 7 2024, 11:02
  
Пост #10177



Репутация:   100  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 422
С нами с: 31-October 06


(ShineLoot @ Jul 7 2024, 10:03) Перейти к цитате

А что если у человека нет прописки?

Ну от зараз якраз від "прописки" уходять. Повістки будуть слати по адресу вказаному в реєстрі Оберіг. Ти сам можеш оновити куди слати, або вони візьмуть адресу з якогось іншого реестра.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
CTEPBA
Jul 7 2024, 14:56
  
Пост #10178



Репутация:   9  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 71
С нами с: 16-January 07


(drocha @ Jul 6 2024, 21:55) Перейти к цитате

ну пожелания подохнуть на войне как бы не одобрили люди ,какие там правоохранительные органы? smile.png дали по шее,мало правда ...там в Одессе пророссийского быдла и прочих ждунов дофига и трошки ,а сколько на камеру не попадает?

Ну получить по морде за свои слова - это понять могу. Правда в моей вселенной это тоже карается по закону - потому, как минимум, это надо делать не на камеру. А тут прям факт нанесения побоев задокументирован - разбитое лицо выкладывают в соц сети с улыбками и улюлюканьем, а выложившего это превозносят как героя и у правоохранительной системы к этому нет вопросов - так что соглашусь с Вами правоохранительной системы там нет. Меня это смущает. А что всем так можно? Смущает не факт побоев долбоеба - тоже мне новость, не он первый не он последний - а то как это преподносится. Правонарушение ставится во главе угла. А общественным мнением еще и, как я вижу исходя их вводных данных, манипулируют грубым подлогом (могу и ошибаться но все на то смахивает), что бы еще больше очернить долбоеба. Хотя этого в принципе не обязательно было делать после его феерических заявлений под запись. Но все равно это было сделано. С ждунами можно и нужно бороться, но не вот так - это усугубляет ситуацию и может привести только к еще большему появлению подобных долбней. Или по вашему это видео как-то остудило пыл подобных оленей и что-то изменило в их мыслительных процессах? Как по мне нет, а то еще и усугубило их уверенность в своей "правоте" и ненависть. Что мешало прийти туда с полицией которая бы красиво закрутила это быдло на камеру и утащило в тот же бус? Ни у кого вопросов бы вообще не было.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
angelo
Jul 7 2024, 15:02
  
Пост #10179



Репутация:   291  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 16 362
С нами с: 21-November 07


(ShineLoot @ Jul 7 2024, 10:03) Перейти к цитате

А что если у человека нет прописки?

Присилають по адресі що зазначалася у віськоматі останній раз.

Оновив сьогодні в резерв+ - все було на мене і так в тцк як я і знав. З нових даних я додав тіки електронну пошту і все. А так показало все 1 в 1 як в військовому квитку записано.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Spectral
Jul 7 2024, 16:10
  
Пост #10180

Благодарности: 2564

Репутация:   3100  
Кошки-это хорошо
******

Группа: Модеры
Сообщений: 21 319
С нами с: 2-July 07


(CTEPBA @ Jul 7 2024, 15:56) Перейти к цитате
Правда в моей вселенной это
Твоя вселенная и правда немного от реалий далековато. Да, все правильно написал, красиво, для книги пойдет. Платон уже "Идеальное государство" постил, можно немного подналечь, развить и переплюнуть философа. smile.png
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

516 Страницы  « < 507 508 509 510 511 > » 
Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 15th July 2024 - 16:41
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.