Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6765-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 Помощь в выборе клавиатур/мышек/ковриков

Саша
Sep 29 2006, 10:51
  
Пост #1



Репутация:   165  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 531
С нами с: 18-March 06


Вот надоели теперешние девайсы (в качестве бюджетной игровой мыши A4 Tech X750, и старенькой Logitech клавиатуры за 60 грн smile.png ) и подумываю взять беспроводной комплект мышки+клавиатуры. Склоняюсь конечно к Logitech. Но при выборе глаза разбегаются. Bluetooth, не Bluetooth, просто беспроводные, что вообще лучше?

Основные критерии:
1) НЕ белая, и НЕ глянцевая и т.д. Чтоб не было отпечатков пальцев на мышке, или на некоторых частях клавиатуры.

2) Качество. Просто бесит когда через месяц уже начинют стиратся клавиши клавиатуры, или логотипы на мышке.

3) Комплектик для дома, а следовательно - интернет, игры, прочее мультимедиа. Следовательно мышку 800dpi не хочется. 1200-1600dpi в таких комплектах есть?

4) Мультимедиа, не мультимедиа, а куча доп. клавиш меня бесит. Всегда достадочно 5-6, больше и всякие там доп. колёсики, рычажки, экранчики и т.д. - извращение.

Кто что посоветует по этому поводу? Склоняюсь, как уже писал к Logitech. Ну Razer тоже оно smile.png Есть ли комплекты для моих желаний, или лучше покупать отдельно?


P.S. Проводные, не проводные мне тоже в принципе пофиг, однако для дома да и такие комплекты хочется брать без шнурков.

Ах да, забыл про бюджет :smile: Скажем, 100-150 у.е (150 у.е просто уже выше крыши, full maximum).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
75 Страницы  « < 4 5 6 7 8 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(100 - 119)
DeF
Feb 1 2007, 17:27
  
Пост #101



Репутация:   26  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 119
С нами с: 11-October 06


Если в железячном разделе есть счастливые (или напротив) обладатели мышки Logitech V400 - просьба поделиться опытом работы с ней, плюсами и минусами, которые были выявлены, стоит ли вообще связываться с этой моделью. Просьба ответы типа "юзай лучше то... или это фигня, а вот это рулез..." не писать - интересует исключительно эта модель.

Заранее спасибо всем откликнувшимся.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
alpher
Feb 1 2007, 18:36
  
Пост #102



Репутация:   70  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 265
С нами с: 19-March 06


на выставке юзал ноутбук с ней. Для него - самое оно. Мягко и удобно, с виду кажется что маловата, но в ладони лежит очень хорошо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DeF
Feb 1 2007, 18:46
  
Пост #103



Репутация:   26  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 119
С нами с: 11-October 06


задержка после "пробуждения" есть? большая? курсор самопроизвольно плавает?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Скотч
Feb 20 2007, 23:16
  
Пост #104



Репутация:   822  
40см без разгона
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 722
С нами с: 20-March 06


1. Любой Логитек.
2. Практически любой Логитек
3. Нет, в комплектах хороших игровых мышек не идет. Игровая мышь вообще не должна быть беспроводной.
4. Любой беспроводной комплект прежде всего рассчитан на мультимедийное использование. Поэтому куча дополнительных клавиш - неизбежна

Лучше купить отдельно. Logitech G15, G11, UltraX... и Razer Copperhead.
Bluetooth комплекты лучше не брать - проблем с потерей подключения не оберешься.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
alpher
Feb 20 2007, 23:21
  
Пост #105



Репутация:   70  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 265
С нами с: 19-March 06


Скотч, спасибо, но я в первую очередь не говорил про игровые принадлежности. G15 и т.д это же вроде игровые прибамбасы...
В принципе пока ясно одно - лучше не покупать комплект smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
etnies
Feb 20 2007, 23:38
  
Пост #106



Репутация:   120  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 255
С нами с: 12-August 06


(alpher @ Feb 20 2007, 23:21) Перейти к цитате

Скотч, спасибо, но я в первую очередь не говорил про игровые принадлежности. G15 и т.д это же вроде игровые прибамбасы...
В принципе пока ясно одно - лучше не покупать комплект smile.gif

Г15 неоправдано дорого стоит,а вообще я бы не бра мультимедию, изклав я б те посоветовал такую ибо я тож хочу ее взять(она удобная+отличный дизайн),друг недавно себе такую взял так и для работы с текстом она хороша)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
alpher
Feb 20 2007, 23:49
  
Пост #107



Репутация:   70  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 265
С нами с: 19-March 06


посоветовал такую ибо

куча доп. клавиш ненужных, и ещё какие-то рычажки rolleyes.gif

Вообщем как я уже понял - комплекты не то. В принципе тема топика не меняется. За 100-150max у.е. требуется сменить старую клавиатуру и мышь, на новые - для дома, игр.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ACE.vi
Feb 21 2007, 0:00
  
Пост #108



Репутация:   176  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 420
С нами с: 22-March 06


Я бы посоветовал Logitech DiNovo(клава+ медиапад + МХ1000), если тебе хочется чего-то стильного, т.к. себе давно купил.
1.Не белая, а черная.От жирных рук остаются пятна.
2.Смотря где покупать :)Цена говорит..
3.Мыша с 800 дпи,лазерная,но НЕ ГЕЙМЕРСКАЯ.
4.Доп. клавиши все необходимые(мое мнение).
Зайди на сайт логитеха..и там ты все узнаешь про логитех :))
Ну а лучше конечно отдельно купить.А то комплектов не так и много , и тяжело будет выбрать что-то путевое.

П.С: медиапад рульная штука !:)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Скотч
Feb 21 2007, 0:07
  
Пост #109



Репутация:   822  
40см без разгона
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 722
С нами с: 20-March 06


alpher, ну почему игровые?
На ней и печатать удобно.... А дополнительные G-кнопки можно засандалить под любые функции... У меня вообще на них комбинации клавиш Фотошопа и Корела.

etnies, с каких пор 65 баксов неоправдано дорого? Кроме того автор просил поменьше мультимедийных кнопок... А на той, что по ссылке -их вообще куча..

ACE.vi, и этоот человек в теме про апгрейды компьютера говорил про недостаток денег...
оно минимум 200 баксов, кроме того с точки зрения технологичности - уже устарело.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ACE.vi
Feb 21 2007, 0:19
  
Пост #110



Репутация:   176  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 420
С нами с: 22-March 06


(Скотч @ Feb 21 2007, 1:07) Перейти к цитате

...
ACE.vi, и этоот человек в теме про апгрейды компьютера говорил про недостаток денег...
оно минимум 200 баксов, кроме того с точки зрения технологичности - уже устарело.

По-моему радио дешевле чем 200 баксов.Хотя не знаю есть ли такие, но должны, раз когда-то слышал cool.gif
Устарело, не спорю, но клавы не бурно развиваются, да и мышки тоже.Но за стиль не стоит переплачивать.
2alpher Так что бери отдельно , как мы все тебе советуем под твои критерии.

А про деньги я имел в виду , что не я покупаю , а в ближайшее время мне их больше не дадут с целью побаловать комп.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Скотч
Feb 21 2007, 0:23
  
Пост #111



Репутация:   822  
40см без разгона
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 722
С нами с: 20-March 06


diNovo только Bluetooth...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
alpher
Feb 21 2007, 0:30
  
Пост #112



Репутация:   70  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 265
С нами с: 19-March 06


Ну что ж, заточка клавиш под фотошоп это уже интересно. Скотч, ну если скажем 65 у.е. на такую клавиатуру, то какую именно. G15? Второй вопрос - на оставшиеся деньги какая мышь пойдёт? (а может лучше мышь и ковёр неплохой например smile.gif )
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ACE.vi
Feb 21 2007, 0:36
  
Пост #113



Репутация:   176  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 420
С нами с: 22-March 06


(alpher @ Feb 21 2007, 1:30) Перейти к цитате

Ну что ж, заточка клавиш под фотошоп это уже интересно. Скотч, ну если скажем 65 у.е. на такую клавиатуру, то какую именно. G15? Второй вопрос - на оставшиеся деньги какая мышь пойдёт? (а может лучше мышь и ковёр неплохой например smile.gif )

Я бы тебе посоветовал купить G7, но только если ситуация заставляет покупать беспроводную, но тогда не хватит, если дешево не найдешь.
Оптимально:
Без провода - работа
С проводом - игра
Но опять же , если ситуация заставляет покупать беспроводную, ведь они проигрывают проводным собратьям.
Про коврики не заню..ну разве что только не ковер на весь стол, чтоб был и под мышь , и под клаву, и под все остальное , что на столе стоит wink.gif

П.С: а спать не хочеццо??
Ладно..Всем спокойной\бурной ночи :)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Скотч
Feb 21 2007, 0:50
  
Пост #114



Репутация:   822  
40см без разгона
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 722
С нами с: 20-March 06


Мыши я люблю Разер.. Но они на любителя... К ним нужно привыкать.. Поэтому их не советую...
Ковры - или SteelPad или Icemat, Razer опять же... хотя вторые в основном стеклянные... Кстати ковры из твердых материалов я бы не рекомендовал брать... тряпичные куда практичнее...
Razer Mantis Speed посмотри.. или SteelPad QcK...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
alpher
Feb 21 2007, 0:52
  
Пост #115



Репутация:   70  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 265
С нами с: 19-March 06


(Скотч @ Feb 21 2007, 0:50) Перейти к цитате

Мыши я люблю Разер.. Но они на любителя... К ним нужно привыкать.. Поэтому их не советую...
Ковры - или SteelPad или Icemat, Razer опять же... хотя вторые в основном стеклянные... Кстати ковры из твердых материалов я бы не рекомендовал брать... тряпичные куда практичнее...
Razer Mantis Speed посмотри.. или SteelPad QcK...

Ну ковры это уже периферия, а вот в первую очередь хотелось бы услышать по-конкретнее в моделях мышей и клавиатур.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KakTus08
Feb 21 2007, 9:19
  
Пост #116



Репутация:   352  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 017
С нами с: 29-March 06


Вставлю и свои 5 копеек

Уже больше года использую Logitech Cordless Desktop S 510 Media Remote

Open in new window

Комплект из клавы + мышки + пульт.

1. На клавиатуре по бокам есть две черные полоски, на них отпечатки немного видны.

2. Качество супер, ничего не стирается, все на месте.

3. Мышь конечно не игровая, но привыкнуть можно (кстати прикол - мышь должна работать на 2 батарейках АА, я вставил только одну - все прекрасно работает + вес мышки значительно уменьшился).

4. Дополнительных кнопок - в пределах нормы - все нужное под рукой - настроек куча.

Проблем с подключением никогда небыло, мышь не для игр, клава очень удобная + пульт

Батареек в мыши хватает на 6 месяцев, в клаве на год, пульт думаю года 2-3.

Купил ковер SteelPad - очень доволен.

Цена за такой комплект 400 грн. может уже и дешевле.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
alpher
Feb 21 2007, 11:54
  
Пост #117



Репутация:   70  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 265
С нами с: 19-March 06


KakTus08, также спасибо за краткий обзор, но всё же мышка нужна хотя бы 1200dpi и желательно лазер. Немного прикинув обратил свой взор всё таки на отдельные модели. G15-я стоит около 100 у.е., а не 65 (Скотч, откуда такие цены ? smile.gif ). Насчёт мыши - очень вкусно смотрится Logitech MX Revolution и её рекламный пиар "Лучшая в мире мышь". Но за такой комплектик будет около 200 у.е., а уложится нужно в 100-150 dntknw.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
gnsss
Feb 21 2007, 12:25
  
Пост #118



Репутация:   122  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 747
С нами с: 2-February 07


(Скотч @ Feb 21 2007, 0:50) Перейти к цитате

Мыши я люблю Разер.. Но они на любителя... К ним нужно привыкать.. Поэтому их не советую...
Ковры - или SteelPad или Icemat, Razer опять же... хотя вторые в основном стеклянные... Кстати ковры из твердых материалов я бы не рекомендовал брать... тряпичные куда практичнее...
Razer Mantis Speed посмотри.. или SteelPad QcK...

1.В логитеках Г серии стоит лазерный сенсор,подобный Agilent ADNS-6010.А он очень сильно не дружит со Стилпадом СС и похожими пластиковыми коврами.
2.Айсметы не "в основном стеклянные",а ВСЕ стеклянные.Их 2 поколения.Лично мне эта доска для резки колбасы не нравится.
3.Тряпки со временем вытираются и обшарпываются,а аффтар явно неравнодушен к понтам.Скорее всего ему очень важен внешний вид

(alpher @ Feb 21 2007, 11:54) Перейти к цитате

KakTus08, также спасибо за краткий обзор, но всё же мышка нужна хотя бы 1200dpi и желательно лазер. Немного прикинув обратил свой взор всё таки на отдельные модели. G15-я стоит около 100 у.е., а не 65 (Скотч, откуда такие цены ? smile.gif ). Насчёт мыши - очень вкусно смотрится Logitech MX Revolution и её рекламный пиар "Лучшая в мире мышь". Но за такой комплектик будет около 200 у.е., а уложится нужно в 100-150 dntknw.gif

Абсолютнейший БРЕД!Зачем тебе 1200 так называемых ДПИ?Лучшим геймерам мира хватает 450...
И зачем тебе так называемый "лазер"?Для понта?Ты знаешь отличия лазерной и диодной подсветки?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mech
Feb 21 2007, 12:39
  
Пост #119



Репутация:   270  
Аццкий парашютист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 629
С нами с: 18-December 06


Присоединяюсь к KakTus08.
Пользуюсь именно этим комплектом. Его же и советую :)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
alpher
Feb 21 2007, 12:44
  
Пост #120



Репутация:   70  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 265
С нами с: 19-March 06


(gnsss @ Feb 21 2007, 12:25) Перейти к цитате

Абсолютнейший БРЕД!Зачем тебе 1200 так называемых ДПИ?Лучшим геймерам мира хватает 450...
И зачем тебе так называемый "лазер"?Для понта?Ты знаешь отличия лазерной и диодной подсветки?

Товарищь, я уже около 8-ми лет играю в Counter-Strike, и прекрасно прочувствовал разницу на разных мышках с разным разрешением. 800dpi - уже далеко не то. Для комфортной стрельбы я уже не могу сидеть за мышью с разрешением ниже 1200-1600dpi. Так что с этим не спорить.

Насчёт лазерной мыши. В отличие от оптики для меня важен в первую очередь парамерт "всеядности". Лазер может скользить по любым поверхностям и коврам, в отличие от оптики (неужели никто не пробовал подкладывать, например разноцветный коврик smile.gif )
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

75 Страницы  « < 4 5 6 7 8 > » 
Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 22nd September 2024 - 12:14
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.