Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6756-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 CMD\BAT запрос UAC, Выполнение проверки и вызов диалогового окна

Fantazmat
Nov 19 2022, 20:08
  
Пост #1



Репутация:   29  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 345
С нами с: 31-August 12


Господа, гугл поиск победил меня, пишу скрипт в котором должен создаваться ярлык в системной папке, соответсвенно для коректной работы скрипта должны быть права админа при выполнении скрипта, но дело в том что все что я нашел это четные попытки лююдей обойти запросы UAC или отключить его, а мне же наоборот нужно чтоб скрипт при выполнении проверял есть ли у скрипта права Админ пользователя и выводил UAC запрос на выполнения. Да, я знаю что это можно обойти в PS, но я пишу скрипт не для конкретного пк, соответсвенно я не знаю имени пользователя с Админ правами, соответсвенно runas мне не подходит, мне нужно чтоб пользователь сам нажимал ДА и давал таким образом права, подскажите хотя бы в каком направлении копать....

Или же как сделать проверку на права банально, чтоб я мог реализовать %ERRORELEVEL% EQU 1 echo Запустите с правами Администратора && timeout /t 10 && exit

Сообщение отредактировал Fantazmat - Nov 19 2022, 20:11
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 3)
KoNoRIMCI
Nov 20 2022, 4:00
  
Пост #2



Репутация:   844  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 228
С нами с: 10-February 09


нужно чтоб скрипт при выполнении проверял есть ли у скрипта права Админ пользователя и выводил UAC запрос на выполнения

Я в своих скриптах делаю так:
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KoNoRIMCI
Nov 20 2022, 4:15
  
Пост #3



Репутация:   844  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 228
С нами с: 10-February 09


Версия с выбором:
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Fantazmat
Nov 20 2022, 18:25
  
Пост #4



Репутация:   29  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 345
С нами с: 31-August 12


(KoNoRIMCI @ Nov 20 2022, 4:00) Перейти к цитате

Я в своих скриптах делаю так:
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «



(net session >nul 2>&1)||(echo. & echo. Нет прав администратора & echo. & pause & exit)
Эта строчка это все что мне было нужно, спасибо тебе добрый человек, ты всегда останешься в моем 127.0.0.1

Сообщение отредактировал Fantazmat - Nov 20 2022, 18:25
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 13th September 2024 - 12:51
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.