Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6685-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 Домашняя сеть / domashka.net

HERCblTb
Jun 26 2008, 19:35
  
Пост #1



Репутация:   10  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 76
С нами с: 26-October 06


http://domashka.net/

Люди подскажите кто то про этого провайдера.
А то не хочется менять шило на мыло.
У меня сейчас Воля.

Сообщение отредактировал BANDIT(filmmaniac) - Sep 8 2011, 9:19
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
9 Страницы  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(40 - 59)
ecuador
Oct 7 2009, 17:01
  
Пост #41



Репутация:   0  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 10
С нами с: 28-November 07


Приветствую
Нашел в списках локалок домашку и сразу был привлечен тарифами, да и отзывы тут я смотрю положительные.
Но беда в том, что моего дома нету в зоне покрытия, а воля ну совсем забодала. Кто может быть знает сколько желающих нужно собрать, чтобы подключили мой дом?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Liet Kynes
Oct 7 2009, 19:39
  
Пост #42



Репутация:   83  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 768
С нами с: 20-March 06


5-6 желающих. адрес дома скажите. или как вариант можете на [email protected] написать и уточнить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ecuador
Oct 8 2009, 14:22
  
Пост #43



Репутация:   0  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 10
С нами с: 28-November 07


Семьи Хохловых 3
5-6 это должно быть не сложно) надо бы в тех.поддержку отписать, уточнить.
спасибо good2.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
S@ncez
Oct 13 2009, 13:15
  
Пост #44



Репутация:   1  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 20
С нами с: 22-December 07


(PRIHOD @ Oct 5 2009, 13:15) Перейти к цитате

скорость отличная! торрент работает на 10 метрах )) up и down
тариф №21


Только недавно пришел этот провайдер в наш микрорайон. Я уже в одной домашней сети нахожусь, но у нас проблемы с портами на раздачу на торренты да и канал в чам пик загруженsad.gif. Как у Домашки с этим да и вообще скорость стабильная в любое время суток? тарифы очень заманчивые с 1 октября ввели! Вот я и решаюсь... Откликнитесь, плиз, кто на новых тарифах уже и какая реальная скорость UP и Down?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sirkovich
Oct 19 2009, 14:37
  
Пост #45



Репутация:   6  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 77
С нами с: 25-April 06


(PRIHOD @ Oct 5 2009, 13:15) Перейти к цитате

скорость отличная! торрент работает на 10 метрах )) up и down
тариф №21


Спасибо за консультацию заявку подал!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
zzkey
Nov 4 2009, 15:34
  
Пост #46



Репутация:   83  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 269
С нами с: 10-September 07


ап. может еще кто поделиться впечатлениями?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
PRIHOD
Nov 12 2009, 12:55
  
Пост #47



Репутация:   205  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 233
С нами с: 8-August 07


(S@ncez @ Oct 13 2009, 13:15) Перейти к цитате

Только недавно пришел этот провайдер в наш микрорайон. Я уже в одной домашней сети нахожусь, но у нас проблемы с портами на раздачу на торренты да и канал в чам пик загруженsad.gif. Как у Домашки с этим да и вообще скорость стабильная в любое время суток? тарифы очень заманчивые с 1 октября ввели! Вот я и решаюсь... Откликнитесь, плиз, кто на новых тарифах уже и какая реальная скорость UP и Down?

реальная скорость, тем более с торрента соответствует "тарифному плану"
(zzkey @ Nov 4 2009, 15:34) Перейти к цитате

ап. может еще кто поделиться впечатлениями?


впечатления отличные. проблем с качеством не возникает. советую!

Сообщение отредактировал PRIHOD - Nov 12 2009, 12:56
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sirkovich
Nov 12 2009, 23:20
  
Пост #48



Репутация:   6  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 77
С нами с: 25-April 06


Максимальную скорость которую у меня на торентах на прием это 6 мегабайт! Подключили быстро на следущий день но это я на против их офиса живу)) В принцепе я доволен!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Unkle
Nov 12 2009, 23:38
  
Пост #49



Репутация:   346  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 055
С нами с: 30-March 08


(HERCblTb @ Jun 26 2008, 19:35) Перейти к цитате

http://domashka.net/

Люди подскажите кто то про этого провайдера.
А то не хочется менять шило на мыло.
У меня сейчас Воля.


Перешел с Воли на Домашку, и безумно счастлив. Даже 2 Мб / 2 Мб лучше Воли, потому что Воля на Нивках вообще невыносима. А еще недавно сменили тарифы, теперь 10 УА-ИКС и 100 МИР.
ok.gif

(alexpry @ Jun 29 2008, 13:42) Перейти к цитате

Я не так давно перешел с воли на скиф(тоже живу на нивках где выбора почти нету). Конечно цены не маленькие но намного лучше воли это точно. Реальный айпи и исходящая скорость такая же как и входящая очень хорошо для торентов. Единственная проблема с которой я столкнулся это то что несколько дней небыло связи, хотя в этом месяце не было ни одного отключения...


Было у меня тоже, дня три без нета сидел. Были проблемы где то на линии, при чем у соседей все работало. Пришел мастер посмотрел, ни хрена не сделал и ушел, главное интернет появился. Зато потом пришло письмо на мыло с уведомлением что нам отодвинули на 4 дня день оплаты.

ps.gif Воля им даже в подметки не годится.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shameless
Nov 23 2009, 23:08
  
Пост #50



Репутация:   3  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 25
С нами с: 16-March 06


Месяц назад сел на тариф 100/100 анлим (175 грн.), р-н Львовской площади. Пока всем доволен, вроде. Единственно, смущает соседство тарифов 100/100 200гб за 205 грн. и моего. Не начали бы шейпить, или там объявят акционным с переводом на лимитный, мало ли (ессно, канал использую на полную катушку).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vas76
Feb 15 2010, 11:40
  
Пост #51



Репутация:   192  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 234
С нами с: 29-October 06


Общий привет всей Домашке.
Скорость хорошая и админы толковые. Но какой-то детский подход к работе.
С утра воскресенья нет интернета.
- Ой, а у вас же все оплачено. (- Да?! Только за что, не подскажите?)
Переключают на тех. поддержку.
- Да, да. Мы знаем. Ну теперь не раньше понедельника.
Выходной блин у ребят. Хорошо, что попалось воскресенье мегапраздников и работу не брал домой.
Понедельник, 11:45, ситуация не изменилась. Ну посмотрим, когда устранят, чем компенсируют...
-----------------------
12:20 пинг до роутера прошел. Видимо починили. Но блин, првайдер с пятидневкой это жесть.
-----------------------
А это уже откровенно повесилило! При том, что выше майже копия. Судя по развитию событий, завтра придет обиженный одмин договор разрывать. smile.gif
Домашняя сеть™
Извините vas76, Вы забанены и не можете оставлять сообщения на форуме!
Мат на форуме
Вы забанены навсегда.

-----------------------
В качестве компенсации добавили 3 суток и ~30% месячного трафика.
Вобщем такая история про ООО "Домашняя сеть".

Сообщение отредактировал vas76 - Feb 15 2010, 18:55
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dogman12
Feb 20 2010, 19:35
  
Пост #52



Репутация:   96  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 036
С нами с: 18-March 09


Жаль Кловский Спуск,и в частоности Мечникова улицу не подключают (( Думаю 5-6 человек с дома набралось бы...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
lolik
Mar 9 2010, 18:44
  
Пост #53


Незарегистрированный







Статья Как мы пытались подлючиться к Домашка sorry.gif
В течении 40 минут уговаривали Домашка "Домашняя сеть" нас подключить, но без результатно. В общем почитайте и сами все поймете.

Сообщение отредактировал lolik - Mar 9 2010, 18:47
Go to the top of the page
+Quote Post
Sanito
Mar 9 2010, 19:42
  
Пост #54



Репутация:   30  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 210
С нами с: 3-November 07


(lolik @ Mar 9 2010, 18:44) Перейти к цитате

Статья Как мы пытались подлючиться к Домашка

Если у Вас офис и интернет нужен для работы в рабочее (бизнес) время, наивно было ожидать, что Вас подключат по домашнему тарифу. Для юр-лиц и юр тарифы, с гарантированными скоростями, соответствующим качеством и ценой.

Насколько я знаю, по Киеву юриков подключают на домашние тарифы только от безысходности, в основном Укртелеком и ему подобные. Ну или бывают исключения, сделанные по политическим мотивам, однако это уже именно исключения.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Liet Kynes
Mar 10 2010, 10:09
  
Пост #55



Репутация:   83  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 768
С нами с: 20-March 06


(lolik @ Mar 9 2010, 18:44) Перейти к цитате
Статья Как мы пытались подлючиться к Домашка sorry.gif
В течении 40 минут уговаривали Домашка "Домашняя сеть" нас подключить, но без результатно. В общем почитайте и сами все поймете.
а потом будете жаловаться, что 25-ый порт закрыт (т.к. не заметили этого по договору) и что долго ремонтируют (по вашему личному субьективному мнению). если уж работа НАСТОЛЬКО зависит от инета, комрад Санито достаточно правильно описал ситуацию. посему выкрики из серии "Скиф - это дорого" звучат достаточно неуместно и глупо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
lolik
Mar 10 2010, 10:50
  
Пост #56


Незарегистрированный







(Sanito @ Mar 9 2010, 21:42) Перейти к цитате

Если у Вас офис и интернет нужен для работы в рабочее (бизнес) время, наивно было ожидать, что Вас подключат по домашнему тарифу. Для юр-лиц и юр тарифы, с гарантированными скоростями, соответствующим качеством и ценой.

Насколько я знаю, по Киеву юриков подключают на домашние тарифы только от безысходности, в основном Укртелеком и ему подобные. Ну или бывают исключения, сделанные по политическим мотивам, однако это уже именно исключения.


Извините, а раскажите в чем разница юр-лиц и физ-лиц. Нашей компании все равно, мы можем подключиться и как физ-лицо. Гарантированной скорости нам не надо. До 100 Мбит/с вполне устраивает. А когда для юр лиц интернет стоит в 10-20 раз дороже, то нам такой интернет явно не нужен. Я вправе выбирать к какому интернету подключаться.
Я у многих провайдеров спрашивал чем юр-лица от физ лиц отличаются, но так до сихпор ответа не получил. Не могут они ответить, по тому что сами незнают ответа на этот вопрос.

Сообщение отредактировал lolik - Mar 10 2010, 10:51
Go to the top of the page
+Quote Post
lolik
Mar 10 2010, 11:08
  
Пост #57


Незарегистрированный







(Liet Kynes @ Mar 10 2010, 12:09) Перейти к цитате

а потом будете жаловаться, что 25-ый порт закрыт (т.к. не заметили этого по договору) и что долго ремонтируют (по вашему личному субьективному мнению). если уж работа НАСТОЛЬКО зависит от инета, комрад Санито достаточно правильно описал ситуацию. посему выкрики из серии "Скиф - это дорого" звучат достаточно неуместно и глупо.


Тогда наверное нужно оставлять тарифные планы таким образом, где ясно будет написано какие услуги предоставляются (25 порт, ip-адрес, скорость канала его синхронность и т.д.) Тогда я как клиент смогу выбрать именно то, что интересует меня. А самое главное я буду понимать за что я плачу деньги по указанному тарифу. Так как я не представляю как зависит канал от формы собственности предприятия, мало того это не представляют менеджеры которые отвечают на звонки. Касательно закрытия 25 порта это больше похоже на западло, чем на услугу. И если Скиф или Домашка этим занимается тогда к этим провайдером противопоказано подключаться, так как они завтра придумают что-то новое.
Go to the top of the page
+Quote Post
Liet Kynes
Mar 10 2010, 11:28
  
Пост #58



Репутация:   83  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 768
С нами с: 20-March 06


(lolik @ Mar 10 2010, 11:08) Перейти к цитате
Тогда наверное нужно оставлять тарифные планы таким образом, где ясно будет написано какие услуги предоставляются (25 порт, ip-адрес, скорость канала его синхронность и т.д.) Тогда я как клиент смогу выбрать именно то, что интересует меня. А самое главное я буду понимать за что я плачу деньги по указанному тарифу. Так как я не представляю как зависит канал от формы собственности предприятия, мало того это не представляют менеджеры которые отвечают на звонки. Касательно закрытия 25 порта это больше похоже на западло, чем на услугу. И если Скиф или Домашка этим занимается тогда к этим провайдером противопоказано подключаться, так как они завтра придумают что-то новое.
для начала представьте себе сколько спама валится от зараженных вирусней компов домашних пользователей. потом посчитайте сколько есть в мире блеклистов. потом логически поразмыслите что будет если один из пользователей попадая в какойлибо блеклист ведет к бану все подсети. и уже после этого говорите про западло. достаточно забавная ситуация была когдато на фринете. изза 100 спамящих пользователей в бан ушла сетка /21 (если мне память не изменяет). а в этой сети находился мэйл сервер. и как вы думаете насколько была парализована отправка почты?

насчет описания услуг. тут есть одна деталь очень интересная. все интернет провайдеры выкладывают на сайте примеры договоров. и все тарифы достаточно четко описаны. если вы не прочитали данную информацию, то это уже ваши личные проблемы. и винить в этом вы можете только себя.

на тему непонимания что такое юрлицо - это из серии покупки китайской подделки айпода и классического эпловского айпода. китаец вроде и дешевле, и ничем не хуже. но у эпла есть наклеечки, хорошие уши, куча рюшечек.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
lolik
Mar 10 2010, 14:41
  
Пост #59


Незарегистрированный







(Liet Kynes @ Mar 10 2010, 13:28) Перейти к цитате

для начала представьте себе сколько спама валится от зараженных вирусней компов домашних пользователей. потом посчитайте сколько есть в мире блеклистов. потом логически поразмыслите что будет если один из пользователей попадая в какойлибо блеклист ведет к бану все подсети. и уже после этого говорите про западло. достаточно забавная ситуация была когдато на фринете. изза 100 спамящих пользователей в бан ушла сетка /21 (если мне память не изменяет). а в этой сети находился мэйл сервер. и как вы думаете насколько была парализована отправка почты?

насчет описания услуг. тут есть одна деталь очень интересная. все интернет провайдеры выкладывают на сайте примеры договоров. и все тарифы достаточно четко описаны. если вы не прочитали данную информацию, то это уже ваши личные проблемы. и винить в этом вы можете только себя.

на тему непонимания что такое юрлицо - это из серии покупки китайской подделки айпода и классического эпловского айпода. китаец вроде и дешевле, и ничем не хуже. но у эпла есть наклеечки, хорошие уши, куча рюшечек.


Если взять конкретного провайдера Скиф у них на сайте нет ни договора, ни тем более тарифов. Да и практически ни один из провайдеров у себя на сайте не выкладывает договора.

А по поводу 25 порта открывайте его только по запросу клиента (к примеру, если хочу поставить почтовый сервер) А если начинает спамить отключайте от интернета.

А по поводу юрлица я не понимаю - объясните. Кроме разницы в цене я другой разницы не вижу.
А если я физ лицо и хочу дома иметь гарантированную скорость и поставить почтовій сервер, что мне делать?
Go to the top of the page
+Quote Post
baltazor
Mar 10 2010, 15:13
  
Пост #60

Благодарности: 26436

Репутация:   526  
Смерть - это лишь начало
****

Группа: Модеры
Сообщений: 3 612
С нами с: 5-September 07


Грубо говоря
Физ. Лицо - за 100 грн пакет до 5 мб/с
Юр. Лицо - за 1000 грн пакет 5 мб/с
Т.е. у вас будет 100% заявленная скорость
+
[это мои личные домыслы] в случае каких либо поломок , приоритет имеет Юр. Лицо перед физ. лицом
Если вы клиент у них были бы как физ. лицо и не было бы интернета допустим 5 дней то вы бы долго что доказывали
Если вы клиент у них были бы как юр. лицо то да же если 1 день нету инета то вы уже можете на них крупно нахеать
[/это мои личные домыслы]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

9 Страницы  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 4th July 2024 - 8:41
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.