Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6659-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 Mozilla Firefox, v124.0.2

Elektra
Sep 27 2006, 22:19
  
Пост #1

Благодарности: 63

Репутация:   0  
ultra active user
******

Группа: VIP
Сообщений: 20 376
С нами с: 2-April 06


Open in new window Open in new window

home.gifДомашняя страница | Все версии и языки Firefox (для Linux, Android, Windows, Mac OS + Бета і Developer)

Mozilla Firefox — это чрезвычайно мощный и функциональный браузер, работающих во всех современных операционных системах. Обладает развитой системой расширений с несколькими тысячами дополнений увеличения для функциональности. Данный браузер имеет открытый исходный код и разрабатывается огромным сообществом, что в итоге, наверное, и дает программе значительное преимущество перед конкурентами. Очень быстро обрабатывает веб-страницы с самым разнообразным контентом.

Пользователь, выбравший Mozilla Firefox, может быть уверенным, что встретит его в практически любой операционной системе. Сборки браузера существуют не только под Windows, Linux или Mac OS X, Firefox можно использовать и в ОС семейства BSD (FreeBSD, OpenBSD, NetBSD, PC-BSD и других), BeOS, Solaris (и Opensolaris), во всех коммерческих ОС семейства UNIX, в мобильных операционных системах – Android, Maemo, iPhone OS, Windows Mobile, Simbian и BlackBerry. Можно сказать, что Mozilla Firefox работает на всех современных операционных системах.

Mozilla Firefox ESR — мощный и функциональный браузер, работающих во всех современных операционных системах. Так называемая ESR-версия или Extended Support Release предназначена для предприятий, организаций, учебных заведений, которым неудобно каждые полтора месяца ставить новые версии браузера на свой обильный парк оборудования. Firefox ESR обновляются раз в 42 недели, то есть в семь раз медленнее, чем стандартная версия браузера.

Основные особенности:
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «

software.png Mozilla Firefox Browser v124.0.2 Final
Cмотреть
благодарности »
Всего поблагодарили: 68 чел.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
119 Страницы   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Chabster2007
Sep 29 2006, 15:33
  
Пост #2



Репутация:   8  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 28
С нами с: 29-September 06


Portable Firefox 1.5.0.7
http://ftp.mozilla-russia.org/firefox/1.5...._1.5.0.7_ru.exe
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
b2k
Oct 4 2006, 22:53
  
Пост #3

Благодарности: 1253

Репутация:   119  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 549
С нами с: 16-March 06


(Painkiller @ Oct 4 2006, 20:36) Перейти к цитате

Тю, так только английского языка? Я думал там есть русский cray.gif
Если поставить плагины которые идут к фаерфоксу(на офф. сайте, очень удобно выбирать которые тебе нужны) то Опера перед ним покажется просто малофункциональным и медленным браузером.
И какое блин "погана сумiснIсть версiй(плагiни вiд одної збiрки часто не пiдходять до iншої)" ?
Сколько версий менял, и все плагины остаются и работают нормально!

Медленной??? У меня она отлично работает даже когда открыто по 20-30 табов(такое ооочень редко на бывает по работе)...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gus
Oct 4 2006, 23:44
  
Пост #4



Репутация:   6  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 37
С нами с: 29-March 06


У меня она отлично работает даже когда открыто по 20-30 табов

у меня меньше сотни редко когда бывает. Я поэтому и пересел с лисы на оперу, потому что она быстрее работает с большим количеством окон.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
troorl
Oct 5 2006, 0:02
  
Пост #5


Незарегистрированный







у меня меньше сотни редко когда бывает. Я поэтому и пересел с лисы на оперу, потому что она быстрее работает с большим количеством окон.

Больше сотни? Зачем?? Есть же закладки...
Go to the top of the page
+Quote Post
gsm
Oct 5 2006, 12:33
  
Пост #6



Репутация:   76  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 208
С нами с: 15-April 06


(Painkiller @ Oct 4 2006, 21:36) Перейти к цитате

Если поставить плагины которые идут к фаерфоксу(на офф. сайте, очень удобно выбирать которые тебе нужны) то Опера перед ним покажется просто малофункциональным и медленным браузером.


а є в ua-ix сайт фф?
я б Оперу повiльною не називав.

(Painkiller @ Oct 4 2006, 21:36) Перейти к цитате

И какое блин "погана сумiснIсть версiй(плагiни вiд одної збiрки часто не пiдходять до iншої)" ?
Сколько версий менял, и все плагины остаются и работают нормально!


а те, що яхочеш поставить плагiн вiд, наприклад, 1.0.5 до 1.5.0.1 - то матюкається, що версiєю цей плаг. не пiдтримується(розпаковувать/мiнять екстеншени не пробував ще), це було з усiма розширеннями, що я пробував
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
troorl
Oct 5 2006, 13:08
  
Пост #7


Незарегистрированный







а те, що яхочеш поставить плагiн вiд, наприклад, 1.0.5 до 1.5.0.1 - то матюкається, що версiєю цей плаг. не пiдтримується(розпаковувать/мiнять екстеншени не пробував ще), це було з усiма розширеннями, що я пробував

Учимся читать! Прямо перед носом написано:
А для правки допустимых версий, переименовуете дистрибутив аддона из *.xpi в *.zip , входим в архив, правим файлик - install.rdf, переименовуем обратно, переставляем аддон (через файл>открыть)

Go to the top of the page
+Quote Post
ZHORIK
Oct 5 2006, 14:06
  
Пост #8



Репутация:   2  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 45
С нами с: 12-June 06


нашел маленький баг:
при клике на ссылке пкм и там в конт меню флешгот нажимаеш оно не обращается к даунлодеру только после нажатия гарячих клавиш раздупляется sad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
beetleaz
Oct 23 2006, 18:29
  
Пост #9



Репутация:   265  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 312
С нами с: 30-July 06


(balin @ Oct 23 2006, 18:32) Перейти к цитате

Спасибо за релиз good.gif
Только есть вопрос-если установить етот релиз,то в него можно будет перенести ссылки из старой лисички?


Ні - все збережеться... Але рекомендую перед встановленням нової Лисички скопіюй bookmarks.html файл з [ім'я диску]:\Documents and Settings\[ім'я юзера]\Application Data\Mozilla\Firefox\Profiles\[назва].default\ з попередньої лисички кудись, потім встанови нову та скопіюй назад
+ в тому ж фолдері є ще один bookmarkbackups фолдер, там архів попередніх букмарків
+ існує утилітка, що зветься MozBackup - спеціально для архівування даних Мозіловських аплікух

(mekal @ Oct 23 2006, 18:38) Перейти к цитате

я юзаю Оперу бо здесь встроеный имейл-клиент, в ФФ случайно такого нету? smile.gif)))


Є окремий проект - зветься SeaMonkey (один з мозіловських проектів (як і лисичка)), у ньому всередині є все, що потрібно
+ є чудовий екстернальний клієнт - зветься ThunderBird (бомбовий мейлер!)

(Navi @ Oct 23 2006, 18:37) Перейти к цитате

Как думаете, стоит ли с 1.5 на 2.0 переходить? Она дейсвительно лучше?


Виглядає стабільнішою + гребе менше пям'яті

Корисна порада (у мене працює!!!)
Реактивне прискорення Лисички!!!


Почитателям браузера Mozilla FireFox посвящается.
Несколько трюков, которые позволят Вам загружать веб-страницы значительно быстрее, путем активирования нескольких подключений одновременно (таким образом, браузер будет скачивать несколько файлов сразу). Эффективно только для пользователей широкополосного канала (broadband), так что если Вы до сих пор на dial-up, то никакие ухищрения не смогут реально повысить скорость интернета.


Итак, пошаговая инструкция по повышению скорости работы интернета для broadband-пользователей:

1. Введите фразу «about:config» (без кавычек конечно) в адресную строку FireFox и нажмите Enter. Прокрутите страницу вниз, и найдите следующие записи (поиском пользоваться не рекомендую – он почему-то не находит, поэтому ищем самостоятельно):

network.http.pipelining
network.http.proxy.pipelining
network.http.pipelining.maxrequest

Обычно, браузер посылает один запрос на веб-сайт в течении определенного промежутка времени, а когда Вы включите «pipelining», то запросов за один раз будет посылаться несколько – и это действительно поднимет скорость загрузки страниц.

2. Включаем «pipelining». Установите параметр «network.http.pipelining» в true, параметр «network.http.proxy.pipelining» также в true, а параметру «network.http.pipelining.maxrequests» присвойте значение например 30, или можно меньше, – 15-20. Чтобы установить первые два параметра просто дважды щелкните по ним, и их значения переменятся с false на true. Чтобы установить значение параметра «network.http.pipelining.maxrequests» дважды щелкните на нем и в появившемся окне введите желаемое значение (рекомендуется ДО 30; больше – неэффективно). Число, которое мы только что установили – это количество одновременных запросов к веб-странице.

3. Кликните правой клавишей (или Ctrl+клик) в любом пустом месте и выберите New->Integer. Да, мы создаем новый элемент. Назовите его «nglayout.initialpaint.delay» и установите его значение равным «0»
Это время в течении которого браузер ждет перед тем как начать реагировать на полученную информацию. Если Вы используете broadband то давать браузеру время расслабляться совершенно ни к чему :-)

В качестве теста загрузите какой-нибудь «тяжеленький» сайт, например macworld.com. Ну как, есть результат?

Опубликовал Андрей кAPPLунEнко
Источник forevergeek.com
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mekal
Oct 23 2006, 19:08
  
Пост #10

Благодарности: 234

Репутация:   168  
Дурья бошка
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 821
С нами с: 8-April 06
Меценат


(beetleaz @ Oct 23 2006, 19:29) Перейти к цитате

Є окремий проект - зветься SeaMonkey (один з мозіловських проектів (як і лисичка)), у ньому всередині є все, що потрібно
+ є чудовий екстернальний клієнт - зветься ThunderBird (бомбовий мейлер!)

та я как раз до Оперы и юзал ТхундерБёрд, ничего бомбового, но неплохой.. просто удобно когда всё в одном... плюс в Опере есть такая штука как фильтр, туда вводишь например адррес рисунка и он больше никогда не отображаеться.. удобно юзать когда какае-то аватарка очень не нравиться, или если рекламку не заблочил фаерволл, то можно в Опере заблочить)) лично я давно уже рекламы не видел))))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reqq
Oct 23 2006, 21:49
  
Пост #11



Репутация:   7  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 35
С нами с: 21-October 06


2 Electra thanky за релиз! good.gif


beetleaz

После этой настройки родная лисичка просто летает спасиб! super.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
fxAleks
Oct 24 2006, 6:15
  
Пост #12



Репутация:   9  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 50
С нами с: 13-October 06


Всё таки похоже, что это финальный релиз, вот что вычитал где-то на оффе:


The Mozilla Corporation have today uploaded the follow-up to their hugely popular web browser, Firefox. Despite not being featured on the Firefox homepage the files have all been uploaded to the Mozilla FTP site.
The Windows installer weighs in at 5568KB, and was uploaded at 0819GMT today. As well as this both Mac and Linux versions have been added.
This updated version is designated for release tomorrow, but avid Firefox users can get their hands on it now...


А вот интересно, может мне кто-нить подсказать как уменьшить размер вкладок по-умолчанию? Пытался поковыряться в "about:config", но ничего не получилось(((
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mazday
Oct 24 2006, 8:30
  
Пост #13

Благодарности: 1738648

Репутация:   5274  
Кислый
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 606
С нами с: 9-March 06


software.png Mozilla Firefox v2.0.0.20 RUS Final
Скачать/Download >> (0day.kiev.ua)
Скачать/Download >> (upload.com.ua)
software.png FoxTorrent v1.14
Скачать [310.261 Кб]IPB Image
Cмотреть
благодарности »
Всего поблагодарили: 261 чел.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NetWarrior
Oct 29 2006, 10:42
  
Пост #14

Благодарности: 14

Репутация:   63  
Милый Хам!


Группа: Пользователи
Сообщений: 169
С нами с: 16-March 06


Я тоже недавно поставил 2,0 - Доволен. Но огорчает, что пока не все скины доступны для новой версии. Также не могу разобраться, как сделать, чтобы новый таб открывался рядом с активным, а не в конце. Ещё проблемы м плагином FireFTP. Не отображает ни один FTPшник. Постоянно выдает ошибку "You do not have the appropriate permissions or directory does not exist." Я так понял нужно создать свой account, но не знаю какие данные туда вносить. И ещё, я ставил FireFTP для того чтобы использывать его просто как FTP клиент, а не для поднятия своего FTP. Можно ли его так юзать, или он предназначен, только для создания своего. Вобщем обьясните по-подробней как юзать сей плагин плз.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
riser
Nov 2 2006, 11:04
  
Пост #15



Репутация:   2  
Дух


Группа: Validating
Сообщений: 107
С нами с: 14-June 06


(NetWarrior @ Oct 29 2006, 11:42) Перейти к цитате

Также не могу разобраться, как сделать, чтобы новый таб открывался рядом с активным, а не в конце.


Таже фигня, + для сохранения в .mht юзаю оперу, к файру был плагин, кот сохранял в mht как ни крути криво долго и забирал с собой 100% процессора.(неужели тяжело выбрать из кеша картинки и пакануть их в .mht ?)

Может кто то юзает плагины решающие эти грабли - плиз огласите..
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Cyrax
Nov 3 2006, 7:46
  
Пост #16



Репутация:   66  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 256
С нами с: 2-November 06


Чё то пока не разобрался, как поставить плагин? и сразу вопрос, пользуясь случаем хочу передать... preveds.gif когда пытаюсь посмотреть и редактировать статистику на stat.ihome.net.ua при нажатии на кнопку вход, идёт загрузка, пишет что готово, но ничего не происходит, обновляецца только этажа страница с полями ввода, при тех же действиях с експлорером, следует переход непосредственно на страницу контроля траффом, в чём загвздка, вроде все обции в лисе облазил... не нашёл, вообщем выручайте dirol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NetWarrior
Nov 3 2006, 17:58
  
Пост #17

Благодарности: 14

Репутация:   63  
Милый Хам!


Группа: Пользователи
Сообщений: 169
С нами с: 16-March 06


(Cyrax @ Nov 3 2006, 7:46) Перейти к цитате

Чё то пока не разобрался, как поставить плагин? и сразу вопрос, пользуясь случаем хочу передать... preveds.gif когда пытаюсь посмотреть и редактировать статистику на stat.ihome.net.ua при нажатии на кнопку вход, идёт загрузка, пишет что готово, но ничего не происходит, обновляецца только этажа страница с полями ввода, при тех же действиях с експлорером, следует переход непосредственно на страницу контроля траффом, в чём загвздка, вроде все обции в лисе облазил... не нашёл, вообщем выручайте dirol.gif

Я тоже из Ihome и моя статистика нормально пашет в файере, нормально сама заполняет лог и пас и при нажатии на ОК входит на страницу стата. Никогда проблем небыло, дополнительно ничего не настраивал, только выбрал сохранить пароли для страницы.
ЗЫ: кто поможет разобраться со встроенным плагином FireFTP для лисы?!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ZiC
Nov 22 2006, 22:31
  
Пост #18



Репутация:   220  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 924
С нами с: 18-March 06


Я не могу вспомнить как выставить что бы можно было начинать закачку с лисы в ФГ или ДМ (лучше флешгет) smile.gif До этого в 1,5 версии было, выставлял, а сейчас не могу вспомнить sad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
k0ss.er
Nov 23 2006, 9:10
  
Пост #19



Репутация:   3  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 32
С нами с: 13-October 06


(ZiC @ Nov 22 2006, 22:31) Перейти к цитате

Я не могу вспомнить как выставить что бы можно было начинать закачку с лисы в ФГ или ДМ (лучше флешгет) smile.gif До этого в 1,5 версии было, выставлял, а сейчас не могу вспомнить sad.gif

FlashGot
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
McQUEEN
Nov 23 2006, 9:20
  
Пост #20

Благодарности: 120351

Репутация:   650  
Ferrari
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 444
С нами с: 26-May 06


Mozilla Firefox в последнее время нравится мне всё больше! super.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

119 Страницы   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 7th June 2024 - 16:28
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.