Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6721-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 СТРАЙКБОЛ, все о страйкболе тут

Crow Alex
Jun 18 2009, 13:32
  
Пост #1



Репутация:   2309  
PDA-шаман
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 153
С нами с: 6-June 08


Тема посвящена страйкболу в Украине. Организационные моменты в теме проходят, преимущественно, по Киеву. Остальные регионы - в теме согласовывают все сами. Администрация ресурса ко всему этому отношения не имеет biggrin.gif Разве может участвовать или использовать свою рекламу blush.gif

ВНИМАНИЕ: Игра травмоопасна. Нарушение правил безопасности на самой игре пресекается методом 3х ботиноков *
Возможные травмы: синяки (часто), выбитые зубы и пробитые щеки (крайне редко, сам не видел), вывихи, растяжения, переломы (полигоны бывают тяжелыми, аккуратненько надо и без фанатизма).

Еще информация: Твиттер, наш сайт.

Страйкбол (Википедия)

Оф. ресурс Страйкбола Украины.

Популярный оф. ресурс страйкбола Украины. Он же портал: инфа, правила, форум и магазин. (Основная информация и координация мероприятий идет оттуда. Сам не являюсь сотрудником, не связан с ними и это не реклама ).

Правила

Три мифа о страйкболе: Это дешевый и безопасный вид спорта d.gif

Что такое страйбол лаконично? Это самые реалистичные "войнушки" в первую очередь.
Оружие: электропоршневое, газовое, поршневое. Скорость выхода пульки вессом 0,2г, как правило, 80-120м/с. Для снайперок/пулеметов обычно 150-160 м/с. Для пистолетов, дробовиков 60-90м/с.
Как показывает практика - прямое попадание с "нормального" привода в лицо с малого растояния оставляет только легкий внутренний синяк максимум. Главное играть с адекватными людьми.

Страйкбольная команда Security Armor Group "SAPSAN" приглашает новичков и опытных страйкболистов:

» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «



Вопросы и ответы

» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «



Как начать играть?

» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «



СХОДКА: ИГРА
Запланированные ближайшие мероприятия.
Тут всегда свежая и актуальная информация о мероприятиях.
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «



095-718-03-05
аська 7-984-777


* метод 3х ботинков: принудительное удаление с мероприятия с 2мя ботинками на ногах и 3м в заднице russian_ru.gif blush.gif

Сообщение отредактировал Crow Alex - Feb 16 2013, 20:40
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
12 Страницы   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
-13-
Jul 8 2009, 12:19
  
Пост #2

Благодарности: 5715

Репутация:   1254  
Ветеран
*****

Группа: Модеры
Сообщений: 6 284
С нами с: 17-October 06


если бы ты за неделю хотя бы объявлял, да ещё мне говорил про новость на главной...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DeCodeR
Jul 30 2009, 18:05
  
Пост #3



Репутация:   712  
DeСodeR - великий и ужасный....
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 699
С нами с: 17-July 06


Вы слишком много играете в страйкбол если...
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «


Сообщение отредактировал -13- - Aug 5 2009, 13:17
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
n_retro
Jul 30 2009, 23:38
  
Пост #4



Репутация:   2  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 20
С нами с: 24-January 08


Скажите пожалуйста а еще игры будут ?
Знеаю что такое страйкбол куда более нравится чем пейнт бол. Только вот тратится на оборудывание пока не готов где возможно на прокат взять? и можно с собой друзей брать?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
slivadima
Aug 2 2009, 17:50
  
Пост #5



Репутация:   33  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 364
С нами с: 12-January 09


Я не понял все таки чем отличие от пейнтбола? И что то я не понял википедию (Страйкбо́л (англ. Airsoft) — командная военно-тактическая спортивная игра, В отличие от пейнтбола и лазертага, страйкбол не является спортом
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vimpel
Aug 2 2009, 17:53
  
Пост #6



Репутация:   150  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 736
С нами с: 4-October 08


не играл не в то, не в другое, но планирую в ближайшие дни..

если кратко - в стракболе оружие - копия настоящего, там моделируются определенные боевые действия. Например, русские против немцев. А пеинтболл - это просто пострелять друг в друга, как в контр-страйке, пушки у всех одинаковые.

Сообщение отредактировал vimpel - Aug 2 2009, 17:54
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
plr
Aug 2 2009, 18:06
  
Пост #7



Репутация:   152  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 128
С нами с: 25-November 06


Ну, про пушки ты зря.
Прокатные маркера - как правило типманы, равны как на подбор из-за своей неприхотливости.
А вот личные маркера spiteful.gif - тут экземпляры самые разные.
Думаю, так же и в страйке. Дорогую и капризную вещь в прокат не дадут.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
slivadima
Aug 3 2009, 8:51
  
Пост #8



Репутация:   33  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 364
С нами с: 12-January 09


Я так понял в страйке просто пластмасовые шарики просто при по подании чел должен сказать что его убили
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reipok
Aug 5 2009, 11:28
  
Пост #9



Репутация:   598  
God IT
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 182
С нами с: 23-January 08


(n_retro @ Jul 31 2009, 0:38) Перейти к цитате

Скажите пожалуйста а еще игры будут ?
Знеаю что такое страйкбол куда более нравится чем пейнт бол. Только вот тратится на оборудывание пока не готов где возможно на прокат взять? и можно с собой друзей брать?

будут, со мной еще 2 человека будет
Друзей с собой можно брать, насчет проката расчитывайте ствол 110 б/у, 130 новый, +10 очки, +10 комок.
ps.gif Хотя можно взять простые строительные очки за те же 10 грн.

(slivadima @ Aug 2 2009, 18:50) Перейти к цитате

Я не понял все таки чем отличие от пейнтбола? И что то я не понял википедию (Страйкбо́л (англ. Airsoft) — командная военно-тактическая спортивная игра, В отличие от пейнтбола и лазертага, страйкбол не является спортом

В основном это одежда и оружие с шариками. В страйке стремишся максимально приблизить вид оружие действия к реальным, будь то армия бундесфера, или американская пехота. Не спортом это считаеться потому как нет чётких канонов, есть основные правила, будь то не стрелять ближе чем..., а так изначально они оговариваються перед игрой.

(vimpel @ Aug 2 2009, 18:53) Перейти к цитате

не играл не в то, не в другое, но планирую в ближайшие дни..

если кратко - в стракболе оружие - копия настоящего, там моделируются определенные боевые действия. Например, русские против немцев. А пеинтболл - это просто пострелять друг в друга, как в контр-страйке, пушки у всех одинаковые.


не совсем одинаковые, М14, М15, М16, G36 (K,C), AK-47 (74, 74y), Fa-Mas (SV). и т.д. вплоть до м134
МИР
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «



(slivadima @ Aug 3 2009, 9:51) Перейти к цитате

Я так понял в страйке просто пластмасовые шарики просто при по подании чел должен сказать что его убили


как правило поднимаеш руку - так заметней, а потом одеваеш повязку на голову, будь то белая ткань или сигнальная лента. и топаешь в мертвятник.

Сообщение отредактировал Reipok - Aug 5 2009, 11:29
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Juan
Aug 5 2009, 13:06
  
Пост #10



Репутация:   2  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 24
С нами с: 29-October 08


Как человек который играет в страйкбол уже 5 лет могу сказать что Игра БОДА - просто мясо, где не соблюдают правила и не уважают игроков сами игроки. Делать там нечего, т.к. приходится доказывать что ты кого-то убил, именно ДОКАЗЫВАТь - а для страйка это БРЕД.

СПОСТЕРИГАЧ - нормальный чел, но на его играх не был. А вообще адекватный и душевный парень
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
-13-
Aug 5 2009, 13:16
  
Пост #11

Благодарности: 5715

Репутация:   1254  
Ветеран
*****

Группа: Модеры
Сообщений: 6 284
С нами с: 17-October 06


А да, кстати, администрация 0day.kiev.ua никак не связана с автором темы и игрой. Решайте сами участвовать или нет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reipok
Aug 5 2009, 13:24
  
Пост #12



Репутация:   598  
God IT
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 182
С нами с: 23-January 08


(Juan @ Aug 5 2009, 14:06) Перейти к цитате

Как человек который играет в страйкбол уже 5 лет могу сказать что Игра БОДА - просто мясо, где не соблюдают правила и не уважают игроков сами игроки. Делать там нечего, т.к. приходится доказывать что ты кого-то убил, именно ДОКАЗЫВАТь - а для страйка это БРЕД.

СПОСТЕРИГАЧ - нормальный чел, но на его играх не был. А вообще адекватный и душевный парень



Судить могу только по пятой Тотальной войне. ДА с Бодом оно так., но тогда было мясо с 250 человек, куча гранат, 2 миномета что килограмовые гранаты в голову могу запулить. А в суботу на ТЕЦе думаю не больше 60-ти будет. да и територия там интересная, больше 10-ти зданий (разных)

Сообщение отредактировал Reipok - Aug 5 2009, 13:27
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
plr
Aug 5 2009, 13:51
  
Пост #13



Репутация:   152  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 128
С нами с: 25-November 06


приходится доказывать что ты кого-то убил, именно ДОКАЗЫВАТь
С волками жить - по волчьи выть. Надо стретять в таких до тех пор, пока орать не начнут. А после объяснить, мол "извини, товарЫш, но я хотел убедиться что я в тебя попал".
Хотя тут еще и от обстоятельств многое завист: на дальних дистанциях или на бегу, в плотной одежде шарик можно и не почувствовать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kaiser
Aug 5 2009, 14:18
  
Пост #14



Репутация:   31  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 292
С нами с: 1-April 06


(Juan @ Aug 5 2009, 14:06) Перейти к цитате

Как человек который играет в страйкбол уже 5 лет могу сказать что Игра БОДА - просто мясо, где не соблюдают правила и не уважают игроков сами игроки. Делать там нечего, т.к. приходится доказывать что ты кого-то убил, именно ДОКАЗЫВАТь - а для страйка это БРЕД.

СПОСТЕРИГАЧ - нормальный чел, но на его играх не был. А вообще адекватный и душевный парень

та ладно,зря ты на Бода так,конечно,бывают вопросы,но то таке...мясо,да,но для новичков,дабы раздуплитсо,самое оно.
ПыСы а вообще я тоже заметил,в этом году,Бод вроде как то начинает терять контроль над игрой.что в прошлом не замечалось.на последнюю тоталку не поехали,забили...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
-13-
Aug 5 2009, 14:23
  
Пост #15

Благодарности: 5715

Репутация:   1254  
Ветеран
*****

Группа: Модеры
Сообщений: 6 284
С нами с: 17-October 06


(plr @ Aug 5 2009, 14:51) Перейти к цитате

С волками жить - по волчьи выть. Надо стретять в таких до тех пор, пока орать не начнут. А после объяснить, мол "извини, товарЫш, но я хотел убедиться что я в тебя попал".
Хотя тут еще и от обстоятельств многое завист: на дальних дистанциях или на бегу, в плотной одежде шарик можно и не почувствовать.
аха, так и вижу - два тела поливают друг друга сцепив зубы и терпя попадания. rofl.gif


Reipok а карту не надо выкладывать, как добираться до площадки?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SHEITAN
Aug 5 2009, 14:27
  
Пост #16



Репутация:   384  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 176
С нами с: 4-February 08


(-13- @ Aug 5 2009, 15:23) Перейти к цитате

аха, так и вижу - два тела поливают друг друга сцепив зубы и терпя попадания. rofl.gif

Вы смеетесь, а так часто бывает, когда играешь на играх где много новичков, и все на самом деле РЕМБО-Терминаторы. Кто ж признается?!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
-13-
Aug 5 2009, 14:31
  
Пост #17

Благодарности: 5715

Репутация:   1254  
Ветеран
*****

Группа: Модеры
Сообщений: 6 284
С нами с: 17-October 06


(SHEITAN @ Aug 5 2009, 15:27) Перейти к цитате

Вы смеетесь, а так часто бывает, когда играешь на играх где много новичков, и все на самом деле РЕМБО-Терминаторы. Кто ж признается?!
ну на пейнте таких новичков не видел честно говоря. Опытные бывают затираются если обстоятельства позволяют. Обычно все выходят, часто потом оказывается что шар не раскололся и краски нет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dkc
Aug 5 2009, 14:38
  
Пост #18



Репутация:   2  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 91
С нами с: 14-March 07


(DeCodeR @ Jul 30 2009, 19:05) Перейти к цитате

Вы слишком много играете в страйкбол если...

М-да, в пункте
45. Персонажи голливудских боевиков так редко перезаряжаются потому, что у них бункер.
надо слово "бункер" заменить на "электробункер"
Ибо не разу не видел чтоб кто-то в фильмах снизу магазина что-то подкручивал smile.gif

В остальном - правда... все правда...

Сообщение отредактировал dkc - Aug 5 2009, 14:46
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kartman
Aug 5 2009, 14:39
  
Пост #19



Репутация:   106  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 255
С нами с: 12-March 07


(plr @ Aug 5 2009, 14:51) Перейти к цитате

С волками жить - по волчьи выть. Надо стретять в таких до тех пор, пока орать не начнут. А после объяснить, мол "извини, товарЫш, но я хотел убедиться что я в тебя попал".
Хотя тут еще и от обстоятельств многое завист: на дальних дистанциях или на бегу, в плотной одежде шарик можно и не почувствовать.

А что если костюм разноцветный? smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reipok
Aug 5 2009, 14:43
  
Пост #20



Репутация:   598  
God IT
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 182
С нами с: 23-January 08


(dkc @ Aug 5 2009, 15:38) Перейти к цитате

М-да, в пункте
45. Персонажи голливудских боевиков так редко перезаряжаются потому, что у них бункер.
надо слово "бункер" следует заменить на "электробункер"
Ибо не разу не видел чтоб кто-то в фильмах снизу магазина что-то подкручивал smile.gif

В остальном - правда... все правда...

был случай с жизни когда шел домой с работы, и надо же было кому-то малому засранцу взорвать петарду. ireful3.gif
Итог: пришел домой вывалян в луже. Вспышка с тыла ёмаё. crazy.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

12 Страницы   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 9th August 2024 - 7:57
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.