Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6720-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 Кулинарный дневник, нямнямы))

astamaniana
Aug 7 2009, 20:06
  
Пост #1

Благодарности: 681

Репутация:   1415  
Феникс мультиаргазьмус
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 905
С нами с: 30-June 07


Буду тут записывать рецепты блюд, что понравились мне, были опробованы и одобрены моими родными и близкими.

Начну пожалуй с:

Суп-пюре с креветками по-франкийски.

IPB Image

Этот суп очень полюбился моему окружению. Раньше приходилось готовить регулярнейшим образом. Был найден мною на сайте кулинарточкару.
Фото буду вставлять не свои, потому как при готовке времени на съемку у меня обычно нет))) (но результат аналогичный, правда я рецепт постоянно видоизменяла немного)

Что нам надо подготовить из продуктов для супа:

1 лук порей (я обычно покупаю два среднего размера)
2 морковки
2-3 средние картошки2 зубка чеснока
500 мл рыбного бульона (за неимением рыбного готовила и на овощном)
200 мл белого сухого вина (тут выбираете по вкусу своему)
100 г сметаны (заменяла сливками не раз)
1/2 апельсина (я люблю более кисленькое, чем сладкое, потому добавляю 1/2 апельсина, 1/2 лимона)
200 г креветок
укроп, петрушка
соль, перец
2 куска тостерного белого хлеба (обычно беру свой домашний хлеб, у кого нет своего, берите любой белый, что есть в доме)
оливковое масло

Сам процесс приготовления:

Моем лук порей, нарезаем его кольцами (тонко), чистим морковь, трём её на крупной тёрке. Чистим картошку и режем кубиками.
Далее необходимо раскалить на сковороде оливковое масло и обжарить в нём лук и морковь в течении 5-7 мин (пасировать), добавить мелко рубленный зубчик чеснока (кто не любит чеснок, не добавляйте, вкус не испортит).
IPB Image IPB Image
Когда ставим сковородку разогреваться с маслом, в кастрюлю наливаем бульон и когда он закипит кидаем туда картошку, затем минут через 5 как раз подходят овощи обжаренные, кидаем их вслед за картошкой. Варим все это до готовности картошки, затем добавляем вино, следом сметану (я лично кладу сметаны пару ложек и доливаю сливки, но тут на вкус каждого), сок и мякоть половины апельсина (или как я писала лимона), солим и перчим наш супчик. Доводим до кипения, снимаем с плиты и измельчаем все в блендере (миксером или протереть через сито - у кого что есть).
IPB Image
Когда суп готов, приступаете к гренкам и отварите креветки (не больше 5 минут в кипятке).
IPB Image
Я немного видоизменила порядок, обычно я довожу до кипения картошку с овощами, добавляю туда лимон-апельсин, снимаю с плиты, измельчаю, опять в кастрюльку и потом уже добавляю вино, сметану и сливки, перец и соль. Довожу до кипения и суп готов))

К супу можно приготовить гренки. Надобно раскалить в сковороде масло оливковое, бросаем туда зубчик-два чеснока (обязательно режем зубчик пополам), режем хлеб кубиками и обжариваем в масле с чесноком.
Мелко режем зелень.

Наливаем супчик в тарелку, туда же часть креветок, следом гренок немного и посыпаем все зеленью.

Приятного аппетита)))

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
48 Страницы   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
astamaniana
Aug 7 2009, 21:09
  
Пост #2

Благодарности: 681

Репутация:   1415  
Феникс мультиаргазьмус
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 905
С нами с: 30-June 07


Теперь немного о сладком. Дома частенько есть свежий творог и если нежданно могут прийти гости, можно по быстрому сообразить нечто вкусное к чаю.

Крамбль с творогом (из книги "Невероятные крамбли")

Что нам надо:

Для творожной массы:
300 гр творога
150 гр сметаны (если есть йогурт дома, то напополам сметаны и йогурта кладу)
3 яйца
150 гр сахарной пудры (у кого нет, в кофемолке сахар прокрутите, я обычно кладу вдвое меньше сахара, еще и мед могу добавить, а сахара минимум)
ванильный сахар (по рецепту ложечку можно)
щепотка соли

20 гр сливочного масла для смазывания формы

посыпка:
100 гр муки
50 гр панировочных сухарей (нет сухарей, сделайте свои, это легко, просушите в духовке пару ломтей хлеба и прокрутите в блендере до состояния панировочной массы)
80 гр коричневого сахара (если нет такого дома, немного белого на сковородку и малехо карамелизируем)
80 гр сливочного масла, нарезанного на кусочки
щепотка соли

Творог (у кого нет блендера, протрите через сито) смешать с яйцами, сахаром, сметаной, солью, ванильным сахаром. (Я делаю так: творог, туда яйца по одному и смешиваю блендером, потом черед сахарной пудры (мед), сметаны, йогурта, соли)

Смешать ингредиенты для посыпки, растереть кончиками пальцев в крошку. Все ссыпаете в миску и начинаете перетирать между двумя ладонями до образования крошки)

Форму смазать маслом. Выложить творожную массу. Засыпать сверху крошкой.

Запекать в предварительно разогретой до 180 градусов Цельсия духовке в течение 35 минут.

Приятного чаепития))

ПС: если возникнут вопросы, можете задавать тут или в ПМ.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
astamaniana
Aug 10 2009, 11:23
  
Пост #3

Благодарности: 681

Репутация:   1415  
Феникс мультиаргазьмус
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 905
С нами с: 30-June 07


Захотелось нам на выходных чего-то вроде то ли ухи, то ли супчика рыбного. Делать было что-то изысканное и долгое лень, потому приготовилось следующее.

Рыбный суп на скорую руку.

Ингредиенты:

1. Рыба (лосось), можете взять форельки кусок - грамм 500 думаю было
2. Картошка - 4 шт (можете 5-6, все зависит от размера и от вашего желания))
3. Лук - 1
4. Зелень
5. Помидор - 1шт
6. Морковь - 1 шт
7. Чеснок - 1 зубчик
8. Лавр лист, соль, перец, перец горошком, душистый перец (гор)

Как готовили:

Налили в кастрюлю 2 литра воды, включили камфорку.
Почистили лук, морковь, зубочек чеснока,картошку (и порезали её кубиками небольшими), пучок зелени небольшой, помыли помидор.
Бросили в воду картошку, помидор целиком, морковь разрезали пополам и в воду, чеснок, зелень пучком, лук целиком, лаврушку, перец.

Когда картошка была практически готова, достала помидор, морковь, зелень, чеснок, лук, лаврушку, бросила туда рыбу, порезанную кусочками, посолила все это дело, поперчила по вкусу, дала провариться еще минут 20, суп готов))))

Приятного аппетита) mail1.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
astamaniana
Sep 15 2009, 11:21
  
Пост #4

Благодарности: 681

Репутация:   1415  
Феникс мультиаргазьмус
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 905
С нами с: 30-June 07


Люби друзи, расскажу ка я сегодня про пару блюд))

Первое

Начнем с овощного, вкусно, полезно, диетично.

Рагу баклажанное.

Ингредиенты:

Баклажаны
Помидоры
Морковка
Помидоры
Лук
Оливковое масло (кто хочет, может заменить подсолнечным, но как по мне, вкуснее с оливковым. Я покупаю Борхес или Монини)

Готовим:

Баклажаны чистим от кожуры, режем кубиками небольшими, солим, перемешиваем хорошенько руками и отставляем чтобы сок пустили свой горьковатый)
В это время режем лук мелко (можно полукольцами, кому как нравится), морковку трем на крупную терку.
Помидоры режем пополам и на терку крупную.
Далее баклажаны на дуршлаг скинуть и немного дать стечь соку, что они пустили.

Разогреваем масло на сковородке для баклажан и на второй для лука и морковки: для первых большую беру, для вторых сковороду поменьше). Помните, баклажаны очень впитывают жир, потому масла надо немного.

На одну сковороду высыпаю баклажаны, прикручиваю поменьше огонь, на вторую морковь. Когда морковь обжарилась малехо, перебрасываю её к баклажанам, а на сковороду бросаю лук, тоже обжариваю и к баклажанам с морковкой. Далее тушу на среднем огне, через минут 6 добавляю помидорки, перемешиваю и на малом огнезакрыв крышкой еще минут 10-15. Подсаливаю, перемешиваю снова и довожу до готовности. Приятного аппетита. (любители остренького могут добавить перчика с солью)


Второе

Самая обычная, простая, как в детском саду, её величество Творожная запеканка.

Что нам надо:

500 гр творога
100 гр манки
100 гр сахара
50 гр масла сливочного
50 гр молока
2 яйца

Готовим:

Смешиваем творог с яйцами, сахаром, молоком, маслом и манкой. Оставляем минут на 30-40, чтобы манка пропиталась и набухла. перекладываем смесь в форму для выпечки (у меня круглая силиконовая).
Выпекать в духовке при температуре 190-200 С до золотистой корочки.

Пойдет просто с чаем, можно полить вареньем, медом да чем угодно)) Приятного аппетита.

Сообщение отредактировал astamaniana - Sep 16 2009, 18:48
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
yenikale
Sep 15 2009, 11:29
  
Пост #5


Незарегистрированный







(astamaniana @ Aug 7 2009, 21:06) Перейти к цитате

Буду тут записывать рецепты блюд, что понравились мне, были опробованы и одобрены моими родными и близкими.


Наливаем супчик в тарелку, туда же часть креветок, следом гренок немного и посыпаем все зеленью.

Приятного аппетита)))

Надо будет попробовать. На вид не плохо.
Go to the top of the page
+Quote Post
astamaniana
Sep 15 2009, 11:38
  
Пост #6

Благодарности: 681

Репутация:   1415  
Феникс мультиаргазьмус
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 905
С нами с: 30-June 07


Такс, давеча празднование в доме было. Решила я выложить рецептик один. Уйма всего готовилась дома, на сладкое элементарно у меня не оставалось времени. Потому как если уж я пеку торт, то люблю подходить к этому масштабно и трачу не меньше 4 часов на сие действо.

Потому мною было принято волевое решение приготовить обычную колбаску шоколадную.
Много рецептов оной я перепробовала и остановилась на одном, самом простом и быстром, но и самом вкусном по мнению родни и гостей))

Итак, начнем:

Ингредиенты:

300-400 гр песочного печенья мягкого (обычно беру что-то типа Топленого молока, называется так)
100-200 гр песочного печенья потверже (к примеру, Украинское)
в общей сложности должно быть 500 гр песочного печенья.
сливочное масло 200 гр (я бухаю пачку в 250, лень взвешивать))
1 банка сгущеного молока (только отметьте себе, что есть Сгущенка, а есть Сгущеное молоко, это разные вещи, разный вкус)
3-4 столовые ложки какао
100 - 150 гр грецких орехов

Берем мясорубку и перекручиваем печенье. Берем блендер и измельчаем орехи, для особо сумасшедших и кропотливых или когда есть время мелко рубим ножиком их. Через сито какао в массу печенья и орехов и все перемешиваем тщательно.
Далее, масло в сгущенку и взбиваем миксером. Переливаем в песочно-орехово-какао массу и тщательно перемешиваем до полного смешения всех ингредиентов.

Берем фольгу толстую и выкладываем в виде колбаски толстой или тонкой, да хоть квадратиком, заворачиваем и в морозилку. Через 3 часа можно кушать.

(yenikale @ Sep 15 2009, 12:29) Перейти к цитате

Надо будет попробовать. На вид не плохо.


Попробуйте, на вкус оно не хуже)))

Сообщение отредактировал astamaniana - Sep 16 2009, 18:46
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
astamaniana
Sep 21 2009, 12:57
  
Пост #7

Благодарности: 681

Репутация:   1415  
Феникс мультиаргазьмус
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 905
С нами с: 30-June 07


На выходных были празднества, испробовала новое приобретение, экологическая посуда от одной немецкой фирмы. girl_in_love.gif

Вот в этой великолепно получилась буженина:
IPB Image

А вот в этой замечательный плов blush.gif
IPB Image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
astamaniana
Sep 21 2009, 13:22
  
Пост #8

Благодарности: 681

Репутация:   1415  
Феникс мультиаргазьмус
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 905
С нами с: 30-June 07


На эти празднества я решила немного постараться и в плане сладкого. Побаловала своих новым тортиком.

Торт бисквитный с банановым вкусом, назовем его именно так))

Для начала нам надобно 2 бисквитных коржа. Либо купите готовые, либо как я приготовьте свои.

Коржи:

- 6 яиц
- 160 гр муки
- 160 гр сахара
- 1 столовая ложка с горкой крахмала
- 1 ч.л. разрыхлителя (по рецепту так, но я не люблю использовать разрыхлитель)
- 1 столовая ложка ванильного сахара

Белки от желтков отделяем, взбиваем желтки с половиной сахара и ванильным сахаром (миксер). Добавляем туда просеянную муку и крахмал, перемешиваем (вручную). Взбиваем белки с оставшимся сахаром до характерных пиков, добавляем их к желткам постепенно, осторожно перемешивая. В форму и выпекать 25-30 минут при температуре 180-200 С.

Остывший корж разрезать на 2.

А вот теперь поговорим о прослойке между коржами.

Мне понадобилось:

500 мл. 35% сливок.
2 ст. л. сахара
сок одного лимона
3 банана
200 гр шоколада воздушный
10 гр желатина

Засыпаем желатин в 50 мл воды. Ломаем шоколад на кусочки и ставим его на водяную баню. В подогретых 50 мл сливок растворяем желатин, набухший в воде.
Взбиваем оставшиеся сливки с сахаром в течении минут 5-6, чтобы сливки загустели.
Кладем корж первый в форму, режем банан кружочками и обкладываем ими бортик формы, обмакивая предварительно каждый кусочек в лимонном соке. Остальные бананы измельчаем до однородной массы. Теперь добавляем к бананам растопленный шоколад, желатин, перемешиваем. Добавляем взбитые сливки и перемешиваем хорошенько, но осторожно и естественно вручную, желательно деревянной ложкой.

Далее выкладываем половину массы поверх первого коржа, кладем второй корж и вторую часть массы. Ставим всю эту красоту в холодильник на 7-8 часов, торт готов)) angel.gif

Сообщение отредактировал astamaniana - Sep 21 2009, 13:23
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Нежный Яд
Sep 26 2009, 21:09
  
Пост #9

Благодарности: 7579

Репутация:   2715  
Местная кошка
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 12 379
С нами с: 25-April 06


(astamaniana @ Aug 7 2009, 20:06) Перейти к цитате

» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «



Приятного аппетита)))


Даш, спасибо, суп понравился, единственное я заменила картошку, на тыкву, просто не ем картофель, ну ем, редко редко))) smile.gif

Сообщение отредактировал Нежный Яд - Sep 26 2009, 21:10
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
astamaniana
Sep 26 2009, 21:31
  
Пост #10

Благодарности: 681

Репутация:   1415  
Феникс мультиаргазьмус
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 905
С нами с: 30-June 07


(Нежный Яд @ Sep 26 2009, 22:09) Перейти к цитате

Даш, спасибо, суп понравился, единственное я заменила картошку, на тыкву, просто не ем картофель, ну ем, редко редко))) smile.gif


Пожалуйста)
Я сама картошку чаще всего только в супах и ем. А тыкву, её я люблю в виде каши с рисом или пшеном. На молочке да с медком))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Нежный Яд
Sep 26 2009, 21:45
  
Пост #11

Благодарности: 7579

Репутация:   2715  
Местная кошка
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 12 379
С нами с: 25-April 06


(astamaniana @ Sep 26 2009, 21:31) Перейти к цитате

Пожалуйста)
Я сама картошку чаще всего только в супах и ем. А тыкву, её я люблю в виде каши с рисом или пшеном. На молочке да с медком))

а, не, я наоборот в супах и не употребляю, я ее в чистом виде и с овощами.
И тыкву только с овощами или мясом(в фарш и прочие), но с креветками она мне оч понравилась, ну по твоему рецепту место картохи.)

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Unfabled
Sep 30 2009, 11:38
  
Пост #12



Репутация:   522  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 666
С нами с: 1-October 08


Дашенька, можешь для дурака подробно шаг за шагом описать процесс приготовления украинского борща и какие необходимы ингридиенты для этого?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
astamaniana
Sep 30 2009, 14:10
  
Пост #13

Благодарности: 681

Репутация:   1415  
Феникс мультиаргазьмус
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 905
С нами с: 30-June 07


(Unfabled @ Sep 30 2009, 12:38) Перейти к цитате

Дашенька, можешь для дурака подробно шаг за шагом описать процесс приготовления украинского борща и какие необходимы ингридиенты для этого?


Конечно могу, но для новичка, будем говорить так)) blush.gif

Борщ бывает разным. Я так понимаю, ты хочешь приготовить классический обычный борщик.

Предположим, что ты делаешь борщ на мясном бульоне. Обычно мужчины любят посытнее)) Потому варится бульон из свинины и телятины или говядины.

Что тебе необходимо для Борща:

Мясной бульон в количестве 3 литра, к примеру.
Тогда берем:
Буряк - 2 шт средний
Морковь - 1шт. средняя
Фасоль - где-то стакан (замачивается заранее на ночь перед готовкой)
Если лень с фасолью или любишь картошку, то
3 средние картофелины
1 луковица средняя
Капуста - примерно 1/2 качана
Томатная заправка, если её нет (у меня обычно домашняя заготовлена), то штучки 4 помидора, томатную пасту очень не советую, та еще бодяга и отрава
лавровый лист
соль
перец
чеснок

Последовательность действий:

Бульон уже готов и практически закипает, режем буряк соломкой (мелко, средне, крупно уже зависит от твоего вкуса), бросаем его в бульон. Далее засыпаем фасоль или картошку, или то и другое, если любишь. Мелко режем морковь или трем на крупную терку и вслед фасоли, мелко лук режем и за морковкой кипеть бросаем.
Теперь борщ должен покипеть минут 15 (огонь средний, т.е.), а в это время надо порезать капусту. Я обычно шинкую мелко, ты можешь опять таки на свой вкус. По прошествии минут 15 бросаешь в бульон её. Еще через минут 10 -15 помидорную заправку в борщ добавляем или же разрезаешь помидорины на две части и на крупную терку трешь, чтобы шкурки остались, а мякоть пошла в дело.
Далее дело за лаврушкой, солью, перцем (в том числе душистый и обычный). Если чеснок любишь, то можешь порезать пару зубочков и в борщ.
И оставляешь на покипеть не меньше минут 10-15, хотя тут просто пробовать надо на готовность.
Вуаля, бощ готов.

Но! Представим, что бульона нет. Тогда заменяем его водой обычной кипящей, сохраняем последовательность действий за исключением того, что морковку надо на маслице растительном предварительно немного попассировать.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Unfabled
Sep 30 2009, 15:39
  
Пост #14



Репутация:   522  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 666
С нами с: 1-October 08


(astamaniana @ Sep 30 2009, 15:10) Перейти к цитате

Предположим, что ты делаешь борщ на мясном бульоне. Обычно мужчины любят посытнее)) Потому варится бульон из свинины и телятины или говядины.
Да-да-да-да! yes.gif Посытнее - это наше! *размазывая слюньки по монитору* )) Опять-таки: как делается мясной бульон тогда? blush.gif

Я так понимаю, ты хочешь приготовить классический обычный борщик.
Ага yes.gif

Далее засыпаем фасоль или картошку, или то и другое, если любишь.
И то и то люблю!
ps.gif Чистосердечное спасибо. give_rose.gif На выходных придётся немного поэкспериментировать crazy.gif

Сообщение отредактировал Unfabled - Sep 30 2009, 15:44
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
astamaniana
Sep 30 2009, 16:03
  
Пост #15

Благодарности: 681

Репутация:   1415  
Феникс мультиаргазьмус
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 905
С нами с: 30-June 07


(Unfabled @ Sep 30 2009, 16:39) Перейти к цитате

Да-да-да-да! yes.gif Посытнее - это наше! *размазывая слюньки по монитору* )) Опять-таки: как делается мясной бульон тогда? blush.gif

Ага yes.gif

И то и то люблю!
ps.gif Чистосердечное спасибо. give_rose.gif На выходных придётся немного поэкспериментировать crazy.gif


Ну, в воду мясо (мясо с косточкой))) кладешь, оно должно там свариться полностью. Мясо готово, заодно и бульончик)) Мясо можно в борщ добавить потом))

Приятного аппетита, думаю, у тебя все отлично получится)) girl_wink.gif Главное - соблюдай последовательность заброски десанта овощей на поле бульона))) И пробуй на вкус))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vixta
Oct 1 2009, 10:56
  
Пост #16

Благодарности: 21

Репутация:   2611  
Мастер подсрачников
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 15 179
С нами с: 23-February 07


Извращалась давеча crazy.gif

Картофельные блинчики

Ингредиенты:

1 кг. картофеля,
5 яиц (я использовала 4)
1 ст. л. растительного масла
4 ст. л. молока
1,5 ст. л. муки
1 ст. л. сахара
1/2 ч. л. соли

Приготовление

Отварить картофель, посолить и сделать пюре.
Немного взбить желтки, добавить в картофель, размешать.
В другую кастрюлю влить молоко, масло, высыпать муку и соль. ХОРОШО размешать и поставить на ооооооочень медленный огонь. Не отходить ни на секунду, варить, пока не загустеет, а происходит это оооочень быстро smile.gif. Добавить в пюре, размешать.
Перетереть белки с сахаром, добавить в пюре, размешать.

Выпекать на смазанной растительным маслом сковородке до корочки того цвета, которая вам нравится smile.gif
Очень вкусно с мелко порезанным жаренным луком. Или с грибами.
Обязательно с зеленью и сметаной smile.gif

Смачного!!! wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Unfabled
Oct 1 2009, 12:40
  
Пост #17



Репутация:   522  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 666
С нами с: 1-October 08


(vixta @ Oct 1 2009, 11:56) Перейти к цитате

5 яиц (я использовала 4)

Меня терзают смутные сомнения... crazy.gif rofl.gif rofl.gif
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vixta
Oct 1 2009, 13:10
  
Пост #18

Благодарности: 21

Репутация:   2611  
Мастер подсрачников
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 15 179
С нами с: 23-February 07


(Unfabled @ Oct 1 2009, 13:40) Перейти к цитате
Меня терзают смутные сомнения... crazy.gif rofl.gif rofl.gif
Даже и не сомневайся!!! spiteful.gif

4, но КАКИХ!!! crazy.gif


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Moonfighter
Oct 1 2009, 13:20
  
Пост #19

Благодарности: 14980

Репутация:   969  
rockstar killer
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 811
С нами с: 15-February 07


Кароче, как делать быстро и на скорую руку что-то, похожее на подливу. У меня названий для блюд нет. Моя сегодняшняя утренняя фантазия )))

Что оказалось под рукой:
2 сладких перца.
1 морковка
2 лука (без стрел)
2 куска куриного филе (около пол-кг)

Сначала пожарил на подсолнечном масле морковь, потёртую на крупную тёрку вместе с луком. Без каких-либо специй. Потом отправил туда порезанную курицу. Всё это немного прожарилось и я добавил соли, перцу, мяты, кари и ещё я в последнее время эксперементирую с корицей, поэтому добавил и её. Так же я добавил неммного кетчупа - для цвета и томатного вкуса. После приблизительно 5 минут на большом огне я добавил сладкий перец и залил где-то стаканом воды. Всё это у меня ещё минут 10 потушилось и всё.
Можно хряцать с чем-угодно, сегодня я хряцал это с длинной вермишелью.

Вот. Быстро, дёшево и сердито.

Так, пошёл на обед )

Сообщение отредактировал Atomeux - Oct 1 2009, 13:57
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vixta
Oct 1 2009, 13:26
  
Пост #20

Благодарности: 21

Репутация:   2611  
Мастер подсрачников
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 15 179
С нами с: 23-February 07


Ток хотела просить тя поделиться рецептом smile.gif
(Atomeux @ Oct 1 2009, 14:20) Перейти к цитате
Так, пошёл на обед )
Облила клаву слюной и пошла это доедать sarcastic_blum.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

48 Страницы   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 7th August 2024 - 19:15
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.