Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6720-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 Кулинарный дневник, нямнямы))

astamaniana
Aug 7 2009, 20:06
  
Пост #1

Благодарности: 681

Репутация:   1415  
Феникс мультиаргазьмус
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 905
С нами с: 30-June 07


Буду тут записывать рецепты блюд, что понравились мне, были опробованы и одобрены моими родными и близкими.

Начну пожалуй с:

Суп-пюре с креветками по-франкийски.

IPB Image

Этот суп очень полюбился моему окружению. Раньше приходилось готовить регулярнейшим образом. Был найден мною на сайте кулинарточкару.
Фото буду вставлять не свои, потому как при готовке времени на съемку у меня обычно нет))) (но результат аналогичный, правда я рецепт постоянно видоизменяла немного)

Что нам надо подготовить из продуктов для супа:

1 лук порей (я обычно покупаю два среднего размера)
2 морковки
2-3 средние картошки2 зубка чеснока
500 мл рыбного бульона (за неимением рыбного готовила и на овощном)
200 мл белого сухого вина (тут выбираете по вкусу своему)
100 г сметаны (заменяла сливками не раз)
1/2 апельсина (я люблю более кисленькое, чем сладкое, потому добавляю 1/2 апельсина, 1/2 лимона)
200 г креветок
укроп, петрушка
соль, перец
2 куска тостерного белого хлеба (обычно беру свой домашний хлеб, у кого нет своего, берите любой белый, что есть в доме)
оливковое масло

Сам процесс приготовления:

Моем лук порей, нарезаем его кольцами (тонко), чистим морковь, трём её на крупной тёрке. Чистим картошку и режем кубиками.
Далее необходимо раскалить на сковороде оливковое масло и обжарить в нём лук и морковь в течении 5-7 мин (пасировать), добавить мелко рубленный зубчик чеснока (кто не любит чеснок, не добавляйте, вкус не испортит).
IPB Image IPB Image
Когда ставим сковородку разогреваться с маслом, в кастрюлю наливаем бульон и когда он закипит кидаем туда картошку, затем минут через 5 как раз подходят овощи обжаренные, кидаем их вслед за картошкой. Варим все это до готовности картошки, затем добавляем вино, следом сметану (я лично кладу сметаны пару ложек и доливаю сливки, но тут на вкус каждого), сок и мякоть половины апельсина (или как я писала лимона), солим и перчим наш супчик. Доводим до кипения, снимаем с плиты и измельчаем все в блендере (миксером или протереть через сито - у кого что есть).
IPB Image
Когда суп готов, приступаете к гренкам и отварите креветки (не больше 5 минут в кипятке).
IPB Image
Я немного видоизменила порядок, обычно я довожу до кипения картошку с овощами, добавляю туда лимон-апельсин, снимаю с плиты, измельчаю, опять в кастрюльку и потом уже добавляю вино, сметану и сливки, перец и соль. Довожу до кипения и суп готов))

К супу можно приготовить гренки. Надобно раскалить в сковороде масло оливковое, бросаем туда зубчик-два чеснока (обязательно режем зубчик пополам), режем хлеб кубиками и обжариваем в масле с чесноком.
Мелко режем зелень.

Наливаем супчик в тарелку, туда же часть креветок, следом гренок немного и посыпаем все зеленью.

Приятного аппетита)))

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
48 Страницы  « < 46 47 48  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(940 - 954)
astamaniana
Nov 16 2012, 8:36
  
Пост #941

Благодарности: 681

Репутация:   1415  
Феникс мультиаргазьмус
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 905
С нами с: 30-June 07


(Frax @ Nov 16 2012, 0:42) Перейти к цитате

Обычная макаронная запеканка + мягкий и твердый сыр.
PS Ежели вас не затруднит то укажите марку и производителя муки, которую вы используете для производства макарон.


Ну, обычной я бы ее не назвала. А сыры - да, использовала два: моцарела и пармезан. На счет муки не подскажу, не помню в упор. Но производитель отечественный. итальянской не было в магазине, купила нашу. Я просто всегда ее пересыпаю в емкость стеклянную, а бумажный выбрасываю, потому... blush.gif blush.gif
Но листы получились отличные. Хотя безусловно этому помог еще и агрегат для раскатки. Не точно такой, но суть та же:
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Phaust
Nov 16 2012, 8:48
  
Пост #942



Репутация:   1176  
сам себе авторитет
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 14 114
С нами с: 9-July 07


Один из преподавателей в институте, скатившись в маразм, рассказывал как в студенческие времена, ухаживая за женой, делал тесто для Наполеона на стиральной машинке. Это мне после агрегата вспомнилось d.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
astamaniana
Nov 16 2012, 8:56
  
Пост #943

Благодарности: 681

Репутация:   1415  
Феникс мультиаргазьмус
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 905
С нами с: 30-June 07


А преподаватель-то ваш - молодчина! Я как-то и не подумала. Но таки шикарная идея на то время. Там же отжим белья был как раз по такому принципу, точно)))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Phaust
Nov 16 2012, 11:19
  
Пост #944



Репутация:   1176  
сам себе авторитет
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 14 114
С нами с: 9-July 07


(astamaniana @ Nov 16 2012, 8:56) Перейти к цитате

А преподаватель-то ваш - молодчина! Я как-то и не подумала. Но таки шикарная идея на то время. Там же отжим белья был как раз по такому принципу, точно)))

Ну если бы он 75% времени не тратил на рассказывание анекдотов и научение молодежи уму-разуму на собственном опыте, то было бы все таки лучше
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
astamaniana
Nov 16 2012, 12:12
  
Пост #945

Благодарности: 681

Репутация:   1415  
Феникс мультиаргазьмус
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 905
С нами с: 30-June 07


(Phaust @ Nov 16 2012, 11:19) Перейти к цитате

Ну если бы он 75% времени не тратил на рассказывание анекдотов и научение молодежи уму-разуму на собственном опыте, то было бы все таки лучше


Тут согласна, но на счет Наполеона он смекнул отлично))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ромь)ч
Nov 18 2012, 17:05
  
Пост #946

Благодарности: 4923

Репутация:   4646  
Saul Goodman of 0day
******

Группа: CуперМодеры
Сообщений: 40 205
С нами с: 10-March 07


Есть вафельница. Как сделать такие же вафли, как продаются на колесах при входе/выходе с магазинов.
Нужен рецепт.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
astamaniana
Nov 18 2012, 18:25
  
Пост #947

Благодарности: 681

Репутация:   1415  
Феникс мультиаргазьмус
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 905
С нами с: 30-June 07


(Ромь)ч @ Nov 18 2012, 17:05) Перейти к цитате

Есть вафельница. Как сделать такие же вафли, как продаются на колесах при входе/выходе с магазинов.
Нужен рецепт.


А какие вафли продаются там? Если честно, не обращала никогда внимание. Твердые, трубочкой? Или ты имеешь в виду такие

» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «


или типа этих?:

» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «


Первые - это только магазинные. В домашних условиях никак, насколько мне известно. а вот вторые вполне - это обычные бельгийские вафли.

Сообщение отредактировал astamaniana - Nov 18 2012, 18:30
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ромь)ч
Nov 18 2012, 18:38
  
Пост #948

Благодарности: 4923

Репутация:   4646  
Saul Goodman of 0day
******

Группа: CуперМодеры
Сообщений: 40 205
С нами с: 10-March 07


(astamaniana @ Nov 18 2012, 18:25) Перейти к цитате
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «

Вот такие.
Пытались делать по интернету, немного не такие выходят.
Вообщем тебе задание) Попробовать магазинные и запилить сюда рецепт smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
astamaniana
Nov 18 2012, 18:58
  
Пост #949

Благодарности: 681

Репутация:   1415  
Феникс мультиаргазьмус
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 905
С нами с: 30-June 07


(Ромь)ч @ Nov 18 2012, 18:38) Перейти к цитате

Вот такие.
Пытались делать по интернету, немного не такие выходят.
Вообщем тебе задание) Попробовать магазинные и запилить сюда рецепт smile.gif


Щаззз)))) Я гадости такие не кушаю))) только если домашнее - это вкусно. Ты когда уже женишься, жена как раз и будет обхаживать)))

Я так понимаю, вафельница уже есть под них спецовая?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ромь)ч
Nov 18 2012, 19:26
  
Пост #950

Благодарности: 4923

Репутация:   4646  
Saul Goodman of 0day
******

Группа: CуперМодеры
Сообщений: 40 205
С нами с: 10-March 07


(astamaniana @ Nov 18 2012, 18:58) Перейти к цитате
Ты когда уже женишься, жена как раз и будет обхаживать)))
Я так понимаю, вафельница уже есть под них спецовая?
Что я тебе плохого сделал? d.gif
Да, есть)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
astamaniana
Nov 28 2012, 22:47
  
Пост #951

Благодарности: 681

Репутация:   1415  
Феникс мультиаргазьмус
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 905
С нами с: 30-June 07


Все таки красное вино идеально сочетается с мясом. Буженина получается отменнейшая.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
astamaniana
Nov 30 2012, 10:40
  
Пост #952

Благодарности: 681

Репутация:   1415  
Феникс мультиаргазьмус
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 905
С нами с: 30-June 07


Кто-то еще помнит вкус советского мороженого? Пломбира в стаканчике, на палочке, мороженого Каштан или Ленинградское (одно из любимейших). Задумалась я о рецепте по ГОСТу СССР, начала гуглить и выяснилось, что зась мне, нет рецепта. Нет ГОСТа в сети. Номер нашла 117-41, а описания нет. А жаль.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
exsapere
Nov 30 2012, 10:47
  
Пост #953



Репутация:   275  
Постоялец
***

Группа: BANNED
Сообщений: 1 504
С нами с: 18-March 09


(astamaniana @ Nov 30 2012, 10:40) Перейти к цитате

Кто-то еще помнит вкус советского мороженого? Пломбира в стаканчике, на палочке, мороженого Каштан или Ленинградское (одно из любимейших). Задумалась я о рецепте по ГОСТу СССР, начала гуглить и выяснилось, что зась мне, нет рецепта. Нет ГОСТа в сети. Номер нашла 117-41, а описания нет. А жаль.

Не тревожь мне душу скрипка © d.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Charleskink
Oct 23 2014, 23:33
  
Пост #954


Незарегистрированный







вкусные рецепты с фото пошаговые

Путь к сердцу мужчины довольно короток. И как максимально быстро его пройти хочет узнать каждая женщина. Но не только представители мужской половины людей балуются вкусными блюдами. Ни одна женщина не откажется от великолепно приготовленного главного блюда, тающего во рту пирога или ароматного десерта.

приготовить индюшиную печень

Если вы уверены в собственной кулинарной безграмотности – это означает, что вы никогда не заходили на сайт topshef.ru. Наш кулинарный вебресурс открывает вам новый, увлекательный и чарующий мир оригинальной, изысканной, да и просто очень вкусной и поистине полезной еды!

нежинский салат

Будьте в курсе нынешних кулинарных шедевров, не отставайте от кулинарных трендов, проводите эксперименты над новыми, ранее невиданными блюдами и готовьте то, что бы хотели кушать постоянно, добавляя в привычное оригинальное и, на первый взгляд, несовместимое. Здесь вас ждут сотни оригинальных рецептов главных и первых блюд, закусок, коктейлей, десертов. На нашем сайте вы можете узнать новости из мира кулинарии и нюансы профессиональных шеф-поваров. А если вы желаете, чтобы наши специалисты приготовили что-нибудь для вас, ну что ж! Так тому и быть! Мы готовы стать теми, кто воплотит в жизнь вашу заветную мечту. Будьте нашим завсегдатаем, а мы станем хорошим проводником в мир кулинарии!
Go to the top of the page
+Quote Post
Anima_Mundi
Oct 24 2014, 2:14
  
Пост #955



Репутация:   663  
Гречкодилер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 741
С нами с: 9-August 07


(Phaust @ Nov 16 2012, 9:48) Перейти к цитате

Один из преподавателей в институте, скатившись в маразм, рассказывал как в студенческие времена, ухаживая за женой, делал тесто для Наполеона на стиральной машинке. Это мне после агрегата вспомнилось d.gif

А наш рассказывал удивительную историю о том как будучи студентом пытался очистить чайник от накипи нагрев в нем серную кислоту. С печальными последствиями для накипи,чайника,плиты, пола...

(astamaniana @ Nov 30 2012, 11:40) Перейти к цитате

Кто-то еще помнит вкус советского мороженого? Пломбира в стаканчике, на палочке, мороженого Каштан или Ленинградское (одно из любимейших). Задумалась я о рецепте по ГОСТу СССР, начала гуглить и выяснилось, что зась мне, нет рецепта. Нет ГОСТа в сети. Номер нашла 117-41, а описания нет. А жаль.

Так вроде это, с эскимосами которое по совковому госту. И вкус очень похож..
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

48 Страницы  « < 46 47 48
Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 8th August 2024 - 0:04
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.