Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6783-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 Трекер BitTorrent

zeiba
Oct 27 2006, 8:52
  
Пост #1



Репутация:   2  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 14
С нами с: 23-October 06


Предложение администрации - как вы смотрите на то, чтобы добавить к сайту трекер сети BitTorrent и раздавать файлы через него?
Это снизит нагрузку на сервер, а во-вторых через него намного удобнее скачивать файлы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
5 Страницы  < 1 2 3 4 > »   
Closed TopicStart new topic
Ответов(20 - 39)
kolyamba
Jan 26 2007, 10:52
  
Пост #21


Незарегистрированный







(ponoch @ Jan 26 2007, 10:41) Перейти к цитате

Мои мысли насчет трекера...

А как быть тем пользователям, которые ежедневно бывают на 0day, учавствуют в жизни форума... находятся в UA-IX и просто не могут физически (и при всем своем желании) и технически раздавать скачиваемые файлы?

Вот сегодня зашел на 0day (кстати 0day это сайт с которого начинается рабочий день... первым делом захожу на 0day на протяжении нескольких месяцев) и заметил что появились в новостях релизы DVD9 фильмов и ссылка "Трекер".

Исходя из теории bittorent хочешь качать - значит и раздавай!

Мне кажется, что 80% пользователей 0day будет только раздражать тот факт, что скачать такой DVD диск у них при всем своем желании не получится, так как работают из под прокси и отдавать другим его не смогут.
Соответственно релизеры будут меньше уделять внимания релизам для всех... вот и сегодня уже некоторые фильмы (даже 700 метровые) недоступны всем для скачивания.

ЗЫ: 0day - первый форум на котором мне интересно что-то читать и писать (хоть и не много) отзывы или коментарии...


К сожалению образы ДВД имеют слишком большой размер для того, что бы их все хранить на нашем ФТП. И как Вы могли заметить у нас вообще не было релизов в формате ДВД.... Поэтому и было принято решение не оставлять без любимых фильмов, музыки, мультиков любителей ДВД формата, но раздавать его с помощью торрента.
Ведь лучше раздавать через торрент, чем вообще не раздавать?

Сообщение отредактировал kolyamba - Jan 26 2007, 10:54
Go to the top of the page
+Quote Post
ponoch
Jan 26 2007, 11:02
  
Пост #22



Репутация:   22  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 312
С нами с: 31-March 06


(kolyamba @ Jan 26 2007, 10:52) Перейти к цитате

К сожалению образы ДВД имеют слишком большой размер для того, что бы их все хранить на нашем ФТП. И как Вы могли заметить у нас вообще не было релизов в формате ДВД.... Поэтому и было принято решение не оставлять без любимых фильмов, музыки, мультиков любителей ДВД формата, но раздавать его с помощью торрента.
Ведь лучше раздавать через торрент, чем вообще не раздавать?


Спорить не буду... винтов на много образов двд не хватит... да и не нужно это :)
Как говорится - и хочется и колется... :)

Ладно... буду надеяться, что для людей, которые с удовольствием заходят на сайт 0day, с включением трекера ничего не поменяется... и со временем все только улучшится!

Респект команде 0day за все, что вы делаете!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
StirolXXX
Jan 26 2007, 11:05
  
Пост #23

Благодарности: 11504

Репутация:   122  
Yuna
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 257
С нами с: 14-March 06


Ехх.. Нет что-бы за движок сказали мне спасибо... :'(
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
romashko
Jan 26 2007, 11:07
  
Пост #24

Благодарности: 49989

Репутация:   3461  
Rus - Ni, Peace - Da!
******

Группа: CуперМодеры
Сообщений: 14 860
С нами с: 18-May 06


(kolyamba @ Jan 26 2007, 10:52) Перейти к цитате

К сожалению образы ДВД имеют слишком большой размер для того, что бы их все хранить на нашем ФТП. И как Вы могли заметить у нас вообще не было релизов в формате ДВД.... Поэтому и было принято решение не оставлять без любимых фильмов, музыки, мультиков любителей ДВД формата, но раздавать его с помощью торрента.
Ведь лучше раздавать через торрент, чем вообще не раздавать?


Звичайно, що краще так аніж ніяк, але може тоді на фтп дублювати ріпи фільмів. Тоді буде свого роду "свобода віросповідання": можеш роздавати - бери в гарній якості, не можеш - тоді вибач, якість гірша, але все ж переглянути можна.

Дещо відійду від теми: дякую Вас (команду 0дей) за те, що розбалували користувачів настільки, що якщо раніше викладали і камріпри, і ТС, і все підряд - і всі довольні були, то тепер вже юзери носами крутять: їм ДВДріпа мало, давай образ на ФТП. Не дарма кажуть, що до хорошого звикаєш швидко. А це саме те свідчення, що ваш ресурс є дуже гарним та корисним. Ще раз дякую!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kolyamba
Jan 26 2007, 11:41
  
Пост #25


Незарегистрированный







(romashko @ Jan 26 2007, 11:07) Перейти к цитате

Звичайно, що краще так аніж ніяк, але може тоді на фтп дублювати ріпи фільмів. Тоді буде свого роду "свобода віросповідання": можеш роздавати - бери в гарній якості, не можеш - тоді вибач, якість гірша, але все ж переглянути можна.

Дещо відійду від теми: дякую Вас (команду 0дей) за те, що розбалували користувачів настільки, що якщо раніше викладали і камріпри, і ТС, і все підряд - і всі довольні були, то тепер вже юзери носами крутять: їм ДВДріпа мало, давай образ на ФТП. Не дарма кажуть, що до хорошого звикаєш швидко. А це саме те свідчення, що ваш ресурс є дуже гарним та корисним. Ще раз дякую!


А кто сказал, что мы полностью переходим на трекер? Никто такого не говорил ;о)) Все релизы рипов фильмов как выкладывались - так и выкладываются на ФТП и будут выкладываться. Тут наши пользователи сами вправе решать откуда им качать (лично у меня по украине через трекер получается быстрее... с каждого сида по 2метра в секунду - приличная скорость получается). Просто в те моменты, когда все мидии на нашем ФТП перегружены и скорость скачки около 120кб/сек скачка с трекера будет ооооооочень удачной альтернативой ;) Всё делается только для улучшения работы нашего портала и удобства посетителей.

Правда есть одна "фишка". На трекере релизы новые появляются где-то на полчаса-час раньше.
Go to the top of the page
+Quote Post
ponoch
Jan 26 2007, 11:49
  
Пост #26



Репутация:   22  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 312
С нами с: 31-March 06


(romashko @ Jan 26 2007, 11:07) Перейти к цитате

Звичайно, що краще так аніж ніяк, але може тоді на фтп дублювати ріпи фільмів. Тоді буде свого роду "свобода віросповідання": можеш роздавати - бери в гарній якості, не можеш - тоді вибач, якість гірша, але все ж переглянути можна.

Коли було голосування "за якість фільмових релізів" - я голосував за DVDRip з AC3 звуком... і це було! І дуже вдячний за це!
А про трекер - так я мав на увазі, як ви і написали... якщо не можешь роздавати - то тягни DVDRip, а якшо можешь роздавати, то є можливість отримати образ DVD.

Головне щоб не зникли якісні ріпи фільмів! :)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
stativa
Jan 26 2007, 16:38
  
Пост #27



Репутация:   19  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 127
С нами с: 10-January 07


У меня через трекер не работает, видимо какие то нестыковки в настройках инета в офисе и торент-клиента. А так обидно когда видишь столько новинок, а скачать их не можешь =(
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nicolas Prof
Jan 26 2007, 18:10
  
Пост #28



Репутация:   29  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 302
С нами с: 23-March 06


Движок StirolXXX, симпотный, но вот то что все торренты в одной каше, это не радует....
и страница заявки на вакансию аплоадера не работает
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
GOOFY
Jan 26 2007, 18:17
  
Пост #29


Незарегистрированный







Хоть это и не сильно то принципиально, но при регистрации нету страны "Украина" laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Go to the top of the page
+Quote Post
Nicolas Prof
Jan 26 2007, 18:20
  
Пост #30



Репутация:   29  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 302
С нами с: 23-March 06


я тоже долго искал, когда зарегился, нашел уже в списке :)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kolyamba
Jan 26 2007, 18:22
  
Пост #31


Незарегистрированный







(Nicolas Prof @ Jan 26 2007, 18:10) Перейти к цитате

Движок StirolXXX, симпотный, но вот то что все торренты в одной каше, это не радует....
и страница заявки на вакансию аплоадера не работает


А ты галочки фильтров сверху поставь по разделам, которые тебя интересуют
Go to the top of the page
+Quote Post
GOOFY
Jan 26 2007, 18:59
  
Пост #32


Незарегистрированный







(GOOFY @ Jan 26 2007, 18:17) Перейти к цитате

Хоть это и не сильно то принципиально, но при регистрации нету страны "Украина" laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Сори, нашёл. Просто можна было и по нормальному алфавиту выставить страны laugh.gif
Go to the top of the page
+Quote Post
lukri
Jan 26 2007, 21:44
  
Пост #33

Благодарности: 474700

Репутация:   3047  
Цинічний Бандера
Group Icon

Группа: Админы
Сообщений: 4 816
С нами с: 9-March 06


(Nicolas Prof @ Jan 26 2007, 18:10) Перейти к цитате

Движок StirolXXX, симпотный, но вот то что все торренты в одной каше, это не радует....
и страница заявки на вакансию аплоадера не работает

А так 99% мировых торрентов, в профиле ты можешь под себя настроить шо показывать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Abbath
Jan 26 2007, 23:50
  
Пост #34



Репутация:   139  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 291
С нами с: 9-October 06


Такс... зарегистрировался. Собрался релизить. Читаем FAQ:
Что мне надо сделать, чтобы стать Аплодером?
Вы должны пройти по этой ссылке и заполнить анкету. После чего ее рассмотрит администрация трекера. Жмем на ссылку и... по адресу http://0day.kiev.ua/tracker/uploadapp.php видим
404 Not Found

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
natural
Jan 27 2007, 0:11
  
Пост #35



Репутация:   67  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 88
С нами с: 10-May 06


вопрос: наверху написано "Пока ТОЛЬКО для UA-IX!"
т.е. планируется включить и на зарубеж?
при всем уважении, но даже на том же дружественно торренте (который только для уа-их) и с фильтрами на клиенте удалось попасть на зарубеж.
...
ЗЫ добавьте плз линк на трекер в шапке форума
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
lukri
Jan 27 2007, 0:16
  
Пост #36

Благодарности: 474700

Репутация:   3047  
Цинічний Бандера
Group Icon

Группа: Админы
Сообщений: 4 816
С нами с: 9-March 06


Щас все могут заливать, но стоит премодерация.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sepaev
Jan 27 2007, 0:21
  
Пост #37

Благодарности: 59972

Репутация:   605  
Золотухин
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 470
С нами с: 27-June 06


(Abbath @ Jan 26 2007, 23:50) Перейти к цитате

Такс... зарегистрировался. Собрался релизить. Читаем FAQ:
Что мне надо сделать, чтобы стать Аплодером?
Вы должны пройти по этой ссылке и заполнить анкету. После чего ее рассмотрит администрация трекера. Жмем на ссылку и... по адресу http://0day.kiev.ua/tracker/uploadapp.php видим


Такс, и что делатьс?.... Это из-за перемодернизации?

404 Not Found
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
lukri
Jan 27 2007, 0:22
  
Пост #38

Благодарности: 474700

Репутация:   3047  
Цинічний Бандера
Group Icon

Группа: Админы
Сообщений: 4 816
С нами с: 9-March 06


ниче не делать, жми закачать и закачуй..


пока...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
gamola
Jan 27 2007, 0:38
  
Пост #39



Репутация:   47  
0day rescue


Группа: Пользователи
Сообщений: 150
С нами с: 26-August 06


(natural @ Jan 27 2007, 0:11) Перейти к цитате

вопрос: наверху написано "Пока ТОЛЬКО для UA-IX!"
т.е. планируется включить и на зарубеж?
при всем уважении, но даже на том же дружественно торренте (который только для уа-их) и с фильтрами на клиенте удалось попасть на зарубеж.

У меня после прочтения правил, FAQ и тем форума о трекере возник аналогичный вопрос. У меня Украина анлим, а вот на зарубеж ограничение. Также уже залетал серьезно на зарубеж. tongue.gif
Вопрос следующий: если у меня качает человек с зарубежа, у меня ведь тоже будет хавать зарубеж huh.gif , а это ой как меня не порадует? Возможно панацеей станет UA-IX Wall для ограничения зарубежа???
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tzuk
Jan 27 2007, 0:41
  
Пост #40

Благодарности: 570

Репутация:   437  
Кдакадил Боб
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 926
С нами с: 23-March 06
Меценат


(StirolXXX @ Jan 26 2007, 11:05) Перейти к цитате

Ехх.. Нет что-бы за движок сказали мне спасибо... :'(

А что входит в понятие движок ?? Просвети, а то непонятно за что спасибо-то говорить.
И потом - там куча косяков (уж не знаю к движку они относятся или нет), которые ещё исправлять, доделывать и настраивать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

5 Страницы  < 1 2 3 4 > » 
Closed TopicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 10th October 2024 - 0:54
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.