Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6723-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 Трекер BitTorrent

zeiba
Oct 27 2006, 8:52
  
Пост #1



Репутация:   2  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 14
С нами с: 23-October 06


Предложение администрации - как вы смотрите на то, чтобы добавить к сайту трекер сети BitTorrent и раздавать файлы через него?
Это снизит нагрузку на сервер, а во-вторых через него намного удобнее скачивать файлы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
5 Страницы  « < 3 4 5  
Closed TopicStart new topic
Ответов(80 - 92)
Massacre
Jan 29 2007, 19:41
  
Пост #81



Репутация:   157  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 671
С нами с: 21-March 06


по-моему, если будет такой контроль, все желающие будут качать релизы каким-то другим, более бесплатным способом) т.е. на сайте. а если релизы будут только на торренте - 0day просто станет одним из многих трекеров...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Crusader3000
Jan 29 2007, 19:58
  
Пост #82



Репутация:   34  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 264
С нами с: 3-May 06


Скажи тогда - кто, по твоему мнению, должен быть раздающим на трекере? Админы/модераторы/випы?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mannix
Jan 29 2007, 20:12
  
Пост #83



Репутация:   7  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 222
С нами с: 22-October 06


при всех этих красотах забыли сказать, что если раздающий вырубает комп, то всё, всем жопа. Вот хочу сейчас скачать Рим 2 серию 2 сезона, но фонарь, некому раздавать. Файл вроде бы есть, но на самом деле его нет.
Идея оказалась не так хороша, как мне сначала показалось.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shootnik
Jan 29 2007, 20:13
  
Пост #84



Репутация:   66  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 43
С нами с: 11-October 06


можна сделать серв. как основной сид
а ратио для ната это могила
одей должен оставаться сервером самых лучьшых и новых файлов
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Massacre
Jan 29 2007, 20:30
  
Пост #85



Репутация:   157  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 671
С нами с: 21-March 06


(Crusader3000 @ Jan 29 2007, 19:58) Перейти к цитате

Скажи тогда - кто, по твоему мнению, должен быть раздающим на трекере? Админы/модераторы/випы?

релизер
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gwynbleidd
Jan 29 2007, 20:41
  
Пост #86



Репутация:   1  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 31
С нами с: 21-March 06


Если будет система рейтингов, то что тогда делать людям, которые лишены безлимитного УА-Икс?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Crusader3000
Jan 29 2007, 21:47
  
Пост #87



Репутация:   34  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 264
С нами с: 3-May 06


Gwynbleidd, не прими это за оскорбление. Ничего личного. Просто мысли вслух - если нет безлимитного интернета - нечего лезть в интернет, особенно в файлообменные сети. Это как ездить на машине без машины, или без прав или без бензина, или много ещё чего.
Если нет безлимитного инета - значит его надо купить.
И пиринговые сети в своём принципе на халяву не рассчитаны.

Massacre, зачем тогда вообще нужен торрент? Если один человек раздаёт - пусть даёт ссылку на свой фтп, и пусть с него тащут. Сеть торрент как раз и проектировалась как сеть для распределённого хранения контента. Это что же получается - на торренте выложил человек торрент размером в 15 гиг. захотят скачать 100 человек. Он ОДИН должен раздать полтора терабайта? А оно ему надо?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vovik
Jan 29 2007, 21:57
  
Пост #88



Репутация:   31  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 167
С нами с: 1-April 06


(Gwynbleidd @ Jan 29 2007, 20:41) Перейти к цитате

Если будет система рейтингов, то что тогда делать людям, которые лишены безлимитного УА-Икс?

Не пользоваться подобными p2p сетями.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
busted
Jan 29 2007, 22:01
  
Пост #89



Репутация:   274  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 665
С нами с: 28-May 06


(Crusader3000 @ Jan 29 2007, 21:47) Перейти к цитате

если нет безлимитного интернета - нечего лезть в интернет,

тогда 80% пользователей из Украины не стоило покупать компьютер.Мысли классные у тебя,особенно если учесть что многие пользователи еще школу не закончили(это по поводу "купить анлим всем подряд"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Crusader3000
Jan 29 2007, 22:12
  
Пост #90



Репутация:   34  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 264
С нами с: 3-May 06


busted, а почему ты меня делаешь виноватым в том что кто-то не может купить широкополосный доступ в интернет? Ведь это не моя вина.
Да, широкополосным доступом пользуется мало народу. Если человек платит за мегабайт доступа по 30, 50, 70 коп, или по гривне - у него нет шансов выкачать даже 1 фильм.
Кто может выкачать гиг - тот может потратить на это ещё сверху 500 мег. Кто может скачать 10 гиг - спокойно может раздать на торренте хотя-бы половину от скаченного.

Кто не может качать из инета - покупает на базаре. И таких - большинство. Пока что.
Так о чём мы вообще говорим?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ruizAw
Jan 29 2007, 23:53
  
Пост #91



Репутация:   2  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 56
С нами с: 20-April 06


Юзеры и прочие нубы (это я по званиям, если кто не понял) - трекен анонсировался, как тут правильно заметили, именно как дополнительный канал загрузки с 0дея. Ну и под шумок (при наличии инструмента - грех не воспользоваться) пошли DVD и HD-образы. Но раздавать собственно собиралась администрация. А то, что сейчас доступно анонсить всем - это так сказать бесплатная плюшка. Потому рейтинги конечно могут быть, и плюшки - при желании администрации развить это дело, но санкций против людей с рейтингом стремящимся к нулю по идее быть не должно. По крайней мере именно так все объявлялось при старте, насколько я понял.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kolyamba
Jan 30 2007, 0:46
  
Пост #92


Незарегистрированный







(Massacre @ Jan 29 2007, 20:30) Перейти к цитате

релизер

Друг ты мой любезный, как мне с таким кол-вом релизов как я стараюсь выставлять постоянно быть сидом? На твои запросы у меня дискового пространства в жизни не хватит, ну, разве что ты мне проспонсируешь эдак для начала пару террабайт жёстких дисков....

Или ты не понимаешь принципа файлообменных сетей, или я тебя не понимаю ;О))) Шото одно из двух....

Обычно я просидировал что-то, подождал, пока минимум 5-6 сидов появится - и, к сожалению, удаляю релиз... ибо мне надо место для новинок... а те 5-6 сидов, что у меня подхватили эстафету - передают её дальше... и с таким темпом релиз продержится долго...

А если никто отдавать не будет, а будет зажимать свой траффик - то на одних релизерах вы долго не продержитесь.


А вообще люди верно говорят, если у вас "украина" не анлим - то не лезьте в р2р сети, качайте релизы с нашего ФТП.
Go to the top of the page
+Quote Post
Massacre
Feb 1 2007, 15:43
  
Пост #93



Репутация:   157  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 671
С нами с: 21-March 06


лично мои dc++ релизы достаточно долго задерживаются, но вторую торрент сеть я на раздачу не потяну)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

5 Страницы  « < 3 4 5
Closed TopicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 11th August 2024 - 5:41
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.